Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Poet77 »

kyk писал(а): Сб окт 08, 2022 10:12 pm
Poet77 писал(а): Сб окт 08, 2022 8:28 pmдавно был 3 месяца в командировке во Франции, там никто вобще не напрягался,
во-первых то было давно (и неправда), во вторых, то была командировка - не путай туризЬм с иммиграцией
Ты прочитал реально то что я написал ?
Хоть ты в командировке на 3 месяца, хоть на постоянке - ты можеш увидеть напрягаются люди на работе вокруг тебя или нет,
3 месяца - ето не 3 дня, можно увидеть и понять все что там проишодит.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Сб окт 08, 2022 10:12 pm
Poet77 писал(а): Сб окт 08, 2022 8:28 pmдавно был 3 месяца в командировке во Франции, там никто вобще не напрягался,
во-первых то было давно (и неправда), во вторых, то была командировка - не путай туризЬм с иммиграцией
Я работал на французскую компанию почти 9 лет. Работают там много, по крайней мере там, где я работал. Кайф начинается к югу от Франции. Я ездил в Испанию 5-6 раз в год в 21015-2019. Обед там поздно. Начинается в 2 кончается в 4. За обедом пьют вино и всегда обсуждают, возвращаться ли на работу или уже можно домой. Не знаю, может мне что хотели показать, но обычно всё-же возвращались. Много правда уже не сделаешь с 4-х до 5:30, а потом всё -- детей забирать, дела всякие. В Испании всё делается медленно.
Последний раз редактировалось IL1 Вс окт 09, 2022 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Вс окт 09, 2022 10:40 am Хоть ты в командировке на 3 месяца, хоть на постоянке - ты можеш увидеть напрягаются люди на работе вокруг тебя или нет,
3 месяца - ето не 3 дня, можно увидеть и понять все что там проишодит.
тогда почему ты не во Франции сейчас, а в омерике?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вс окт 09, 2022 5:13 am Швейцария очень дорогая.
На самом деле это плюс -- мало беженцев и нищебродов. А заработать побольше денег -- проблем нет.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Poet77 »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 10:43 am
Poet77 писал(а): Вс окт 09, 2022 10:40 am Хоть ты в командировке на 3 месяца, хоть на постоянке - ты можеш увидеть напрягаются люди на работе вокруг тебя или нет,
3 месяца - ето не 3 дня, можно увидеть и понять все что там проишодит.
тогда почему ты не во Франции сейчас, а в омерике?
Потому шо по крайней мере тогда было проще получить H1B в Америке чем разрешение на работу во Франции.
(Я был в командировке во Франции в 2004 когда работал на ихний филиал в Киеве)
ну и плюс американизироватся проще чем офранцузится.
Мы кстати думали с женой что после получения гражданства поехать какое-то время пожить во Франции, но как-то знаеш уже затянуло здесь и даже на несколько лет переежать туда - неудобств будет больше чем плюсов.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Poet77 »

IL1 писал(а): Вс окт 09, 2022 10:43 am
kyk писал(а): Сб окт 08, 2022 10:12 pm
Poet77 писал(а): Сб окт 08, 2022 8:28 pmдавно был 3 месяца в командировке во Франции, там никто вобще не напрягался,
во-первых то было давно (и неправда), во вторых, то была командировка - не путай туризЬм с иммиграцией
Я работал на французскую компанию почти 9 лет. Работают там много, по крайней мере там, где я работал. Кайф начинается к югу от Франции. Я ездил в Испанию 5-6 раз в год в 21015-2019. Обед там поздно. Начинается в 2 кончается в 4. За обедом пьют вино и всегда обсуждают, возвращаться ли на работу или уже можно домой. Не знаю, может мне что хотели показать, но обычно всё-же возвращались. Много правда уже не сделаешь с 4-х до 5:30, а потом всё -- детей забирать, дела всякие. В Испании всё делается медленно.
Я был в командировке в Париже и ето было в 2004. Не знаю в какую сторону там что-то поменялос с тех пор.
Ну может дело было в той кампании, там президент был родом из Алжира (хотя выглядел очень цивилизованно)
Да и тем кто работал не во Франции они тогда задерживали зарплату на месяц или полтора, меня ето раздражало и поеьтому оттуда ушел. Но не напрягались именно французы, а им платили вовремя

Странно что в Испании обед с 2 до 4-х. Т.е. получается они работают с 9 до 2 без перерыва (5 часов) потом перерыв а потом всего 1.5 часа ?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

Poet77 писал(а): Вс окт 09, 2022 12:21 pm
Странно что в Испании обед с 2 до 4-х. Т.е. получается они работают с 9 до 2 без перерыва (5 часов) потом перерыв а потом всего 1.5 часа ?
Обед приходится на самое жаркое время дня, с 2 до 4. Приходят на работу в 8:30, уходят в 5:30. Обеды длинные делали специально для меня, но и сами всегда обедают в 2, в местах попроще.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

По поводу французов. У французского начальства есть традиция засиживаться допоздна, как раньше у японцев. Я сидеть допоздна не-на-ви-жу! Приходилось страдать, но я туда ездил хоть и часто, но ненадолго, неделю макс.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Вишенка »

IL1 писал(а): Пн окт 03, 2022 5:19 am Я лично предлагал всем неглупым сотрудникам нашего бывшего филиала в России переехать в Германию. Разговоры были в марте-апреле. Никто не согласился. Я всем дал свой личный телефон тогда -- но даже теперь не звонят. Германия не для слабонервных. Я бы туда не поехал.
сами бы не поехали, а им советуете. :D
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

Вишенка писал(а): Пт окт 14, 2022 12:07 pm
IL1 писал(а): Пн окт 03, 2022 5:19 am Я лично предлагал всем неглупым сотрудникам нашего бывшего филиала в России переехать в Германию. Разговоры были в марте-апреле. Никто не согласился. Я всем дал свой личный телефон тогда -- но даже теперь не звонят. Германия не для слабонервных. Я бы туда не поехал.
сами бы не поехали, а им советуете. :D
Да, такова жизнь. Я бы их с удовольствием перевёз в США. Увы, но наша Иммиграция предпочитает беженцев из Гондураса, а не высококвалифицированных специалистов с хорошим английским.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Dm.uk »

по теме топика:

имхо Вы смешиваете все в одну кучу.
Та же Германия довольно большая и _отчасти_ разная. Есть регионы где свой 2-й язык и учить его, после того как освоили немецкий, это "нечто". Есть регионы где прекрасная инфраструктура, есть где "не очень". Есть регионы где массово платят "церковный налог", а есть где повсеместно от него отказываются.
Налоги мои друганы (инженеры) платят ~ 43 % (от всей суммы). Плюс у некоторых "гос" страховка, а у некоторых - частная.
Также не забывайте что в регионах где зарплаты выше - то и стоимость домов гораздо больше. Один мой корефан инвестировал в Питере (гыЫыыы, родственники уже "отжали" :-))) ) так как в его регионе квартирки 1 бедрум в хороших районах с ценами как в "силиконовой"

итд итп
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Сб окт 15, 2022 5:30 amЕсть регионы где свой 2-й язык
какой?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Dm.uk »

в гугле забанили ? :-)

бавария
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

Dm.uk писал(а): Сб окт 15, 2022 5:30 am
имхо Вы смешиваете все в одну кучу.

итд итп
Надеюсь ето не про меня? Я не работаю инженером, как ваши знакомые, а занимаюсь профессионально прикладной этнографией уже 25 лет. Зарплаты инженеров в Германии в два раза ниже в среднем, чем в США, а работа намного беспросветней. Приличное жильё в приличных местах в Германии стоит очень дорого, народцу просто не по карману. Убиваться на работе за жалкие 100 кевро живя в сьёмной квартире -- врагу не посоветуешь. За исключением того, что сейчас творится, когда наших бывших сотрудников просто мобилизуют и отправляют на фронт.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Morgan Freeman »

Снять дом в Германии стоит 1.000 евро в месяц.
Знаю двоих, которые так снимают.

Это не очень дорого.

Квартира ещё дешевле.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Dm.uk »

IL1 писал(а): Пн окт 17, 2022 7:00 am Приличное жильё в приличных местах в Германии стоит очень дорого, народцу просто не по карману. Убиваться на работе за жалкие 100 кевро живя в сьёмной квартире -- врагу не посоветуешь.
увы, но в германии сейчас ~ так. Цены на квартиры в хороших районах неподъемные. В сабурбии подешевле, но все равно недешево ...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение IL1 »

Dm.uk писал(а): Пн окт 17, 2022 8:49 am
IL1 писал(а): Пн окт 17, 2022 7:00 am Приличное жильё в приличных местах в Германии стоит очень дорого, народцу просто не по карману. Убиваться на работе за жалкие 100 кевро живя в сьёмной квартире -- врагу не посоветуешь.
увы, но в германии сейчас ~ так. Цены на квартиры в хороших районах неподъемные. В сабурбии подешевле, но все равно недешево ...
Последнее, что я слышал полгода назад: хорошие квартиры у парков с хорошими школами в Мюнихе и Франкфурте от полутора миллионов евро. Столько же стоят и дома в ближайших субурбах с приличными людьми. По мне -- цены просто дикие, с зарлатой 100 кевро ни за что не купишь.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Dm.uk »

Morgan Freeman писал(а): Пн окт 17, 2022 7:29 am Снять дом в Германии стоит 1.000 евро в месяц.
Знаю двоих, которые так снимают.

Это не очень дорого.

Квартира ещё дешевле.
а кстати, да
один из немецких "парадоксов" :-)

есть гос.регулирование на аренду жилья, у жильцов в 100 раз больше прав чем у лэндлордов :-)
domperignon
Reactions: 288
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение domperignon »

Мюнхен и Франкфурт это наверное аналог центров очень крупных городов в Америке типа Нью Йорка и Вашингтона. Но большинство ведь живут домах в небольших городах или в квартирах в больших городах. 100К для Германии наверное очень приличная зарплата. Ведь там вся еда и сервисы гораздо дешевле чем здесь. Общественный транспорт дешевле, медицина тоже государственная. Дороже там только бензин. Поэтому у всех машины совсем малюсенькие с ручной коробкой передач. И то у них не настолько бензин подорожал за последний год как у нас.

Кстати вспомнилось, что в Пуэрто Рико тоже обед есть. Наверное это наследие испанского колониализьма. Я делал тест на Ковид в Walgreens. И там был обед то ли в 12 то ли в 1 дня.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Как россиянам получить политическое убежище в Германии

Сообщение Dm.uk »

domperignon писал(а): Пн окт 17, 2022 8:40 pm Ведь там вся еда и сервисы гораздо дешевле чем здесь.
ччего ? ??
domperignon писал(а): Пн окт 17, 2022 8:40 pm медицина тоже государственная.
есть полно тех кто на частных страховках (через работодателей) и на гос. с частной уже "не пересесть" ...
Ответить