Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 8:13 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
может ты ещё не вошёл в пенсионный возраст, но судя по всему уже страдаешь пробадением памяти...
напомню твои же слова (по смыслу) - доллар сраная бумажка. Поэтому твой 401К/IRA будет не горой бабла, а кучей сраных бумажек в твоём понимании.
Так что если ты не лицемер - то ты или нищ, или дурачёк, или и то и другое, нах
Доллар довольно таки сраный, действительно, и будет более сраным в будущем - так как при любом правительстве и режиме, гос долг будет расти, а значит доллар будет обесцениваться через инфляцию. Однако, в этой стране эти полу-обесценненые фонды/401К всё равно будут считаться большими деньгами. Поэтому, формально я всё равно не буду достаточно "нищим", хотя в реальности, это богатый только на бумаге. От того что у меня будет формаьно миллион или 2 - при реальной инфляции в 5-7%, мне сильно от этого жирно не станет. То что ты сам этого не понимаешь, показывает тебя не в лучшем свете, нах. Я только что купил новое жилью, и уже почувствовал насколько мои деньги обесценились. При том что мен повезло и я успел локнуть на 6% мортгидж. Сейчас он уже под 7.5%.

Кроме того, 401К/акции дают ограниченную защиту от инфляции, так как реальные assets компании тоже растут в цене. Поэтому, я безусловно рекомендую всем вкладывать в индекс фонды, и думаю что в долгосрочной перспективе это своего рода inflation hedge. Но ты бедь не искал серьёзной дискуссии, просто хотел помахать американским флагом и рассказать как здесь офигенно, не так ли?
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 9:08 am Доллар довольно таки сраный, действительно, и будет более сраным в будущем - так как при любом правительстве и режиме, гос долг будет расти, а значит доллар будет обесцениваться через инфляцию. Однако, в этой стране эти полу-обесценненые фонды/401К всё равно будут считаться большими деньгами. Поэтому, формально я всё равно не буду достаточно "нищим", хотя в реальности, это богатый только на бумаге. От того что у меня будет формаьно миллион или 2 - при реальной инфляции в 5-7%, мне сильно от этого жирно не станет. То что ты сам этого не понимаешь, показывает тебя не в лучшем свете, нах. Я только что купил новое жилью, и уже почувствовал насколько мои деньги обесценились. При том что мен повезло и я успел локнуть на 6% мортгидж. Сейчас он уже под 7.5%.

Кроме того, 401К/акции дают ограниченную защиту от инфляции, так как реальные assets компании тоже растут в цене. Поэтому, я безусловно рекомендую всем вкладывать в индекс фонды, и думаю что в долгосрочной перспективе это своего рода inflation hedge. Но ты бедь не искал серьёзной дискуссии, просто хотел помахать американским флагом и рассказать как здесь офигенно, не так ли?
Он просто хотел тебя пнуть.
Все остальное можно игнорировать.
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am
kyk писал(а): Пт апр 19, 2024 2:01 am не говори Гоп :D
это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
Меня еще грызет из детстве, что надо быть честным. А тут прям говорят, что без потери интегрити етой...
Но факт остается фактом, что четверть, если не треть, имеют фоод стампс. А если из собсного опыта, то каждый передо мной, каждый раз. Все нелегалы, которые не говорят и слова по-английски, они часто просят помочь разобраться в магазинах, имеют фоод стампс и WIC карты. Я помню одну темнокожую женщину, очень прилично выглядящую, которая покупала органиц зелень для своей морской свинки, а потом долго разбиралась, что там не покрыли карты в ее покупках.

Кста о нелегалах, им наверное кто-то сказал, что тут все говорят по-испански, и очень нервничают, когда никто не говорит, как им чего-то не додают. Прям требуют, именно ето слово, персонал, говорящий по-испански. Еще пару лет назад у нас такого количества нелегалов не было.

Но я бы не надеялась, что что-то может отколться после наплыва скольких нелегалов. Я одним глазом смотрела видео, что в НЫЦ нелегалы требовали бесплатные подачки лучшего качества и в большем количестве ;)
Nab
Reactions: 1357
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 9:08 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 8:13 am

может ты ещё не вошёл в пенсионный возраст, но судя по всему уже страдаешь пробадением памяти...
напомню твои же слова (по смыслу) - доллар сраная бумажка. Поэтому твой 401К/IRA будет не горой бабла, а кучей сраных бумажек в твоём понимании.
Так что если ты не лицемер - то ты или нищ, или дурачёк, или и то и другое, нах
Доллар довольно таки сраный, действительно, и будет более сраным в будущем - так как при любом правительстве и режиме, гос долг будет расти, а значит доллар будет обесцениваться через инфляцию. Однако, в этой стране эти полу-обесценненые фонды/401К всё равно будут считаться большими деньгами. Поэтому, формально я всё равно не буду достаточно "нищим", хотя в реальности, это богатый только на бумаге. От того что у меня будет формаьно миллион или 2 - при реальной инфляции в 5-7%, мне сильно от этого жирно не станет. То что ты сам этого не понимаешь, показывает тебя не в лучшем свете, нах. Я только что купил новое жилью, и уже почувствовал насколько мои деньги обесценились. При том что мен повезло и я успел локнуть на 6% мортгидж. Сейчас он уже под 7.5%.

Кроме того, 401К/акции дают ограниченную защиту от инфляции, так как реальные assets компании тоже растут в цене. Поэтому, я безусловно рекомендую всем вкладывать в индекс фонды, и думаю что в долгосрочной перспективе это своего рода inflation hedge. Но ты бедь не искал серьёзной дискуссии, просто хотел помахать американским флагом и рассказать как здесь офигенно, не так ли?
а что тебе мешает переводить твои сраные бумажки в любую другую несраную каренси, которые не испытывают обесценивание....тугрики, рубли, иены, риалы, еуро, бирры, афгани, марки, наири, фантики, сомони и т.д?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 9:44 am Но факт остается фактом, что четверть, если не треть, имеют фоод стампс. А если из собсного опыта, то каждый передо мной, каждый раз.
Ни разу не видел за более чем два десятка лет. Может быть, конечно, просто внимания не обращал.
Вот такая разная у нас Америка! (ттт, стучит по дереву :D )
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Login
Reactions: 260
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 9:51 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 9:08 am Доллар довольно таки сраный, действительно, и будет более сраным в будущем - так как при любом правительстве и режиме, гос долг будет расти, а значит доллар будет обесцениваться через инфляцию. Однако, в этой стране эти полу-обесценненые фонды/401К всё равно будут считаться большими деньгами. Поэтому, формально я всё равно не буду достаточно "нищим", хотя в реальности, это богатый только на бумаге. От того что у меня будет формаьно миллион или 2 - при реальной инфляции в 5-7%, мне сильно от этого жирно не станет. То что ты сам этого не понимаешь, показывает тебя не в лучшем свете, нах. Я только что купил новое жилью, и уже почувствовал насколько мои деньги обесценились. При том что мен повезло и я успел локнуть на 6% мортгидж. Сейчас он уже под 7.5%.

Кроме того, 401К/акции дают ограниченную защиту от инфляции, так как реальные assets компании тоже растут в цене. Поэтому, я безусловно рекомендую всем вкладывать в индекс фонды, и думаю что в долгосрочной перспективе это своего рода inflation hedge. Но ты бедь не искал серьёзной дискуссии, просто хотел помахать американским флагом и рассказать как здесь офигенно, не так ли?
а что тебе мешает переводить твои сраные бумажки в любую другую несраную каренси, которые не испытывают обесценивание....тугрики, рубли, иены, риалы, еуро, бирры, афгани, марки, наири, фантики, сомони и т.д?
Мне ещё вот что интересно: слишком много слишком серьёзных людей имеют слишком большие состояния в долларах.

Допустят ли они, чтобы "всё, что нажито непосильным трудом..."(С)? А веса и влияния у них - огого сколько же.

Короче: вообразите, что Вы - ну, скажем, Билл Гейтс, или кто подобный. Как Вы будете действовать сейчас, если Лёня (допустим на секунду такое) - прав?
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 9:57 am
Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 9:44 am Но факт остается фактом, что четверть, если не треть, имеют фоод стампс. А если из собсного опыта, то каждый передо мной, каждый раз.
Ни разу не видел за более чем два десятка лет. Может быть, конечно, просто внимания не обращал.
Вот такая разная у нас Америка! (ттт, стучит по дереву :D )
У меня щалмарт - ближайший магазин с продуктами. Может вы туда не ходите, охотно верю :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 9:51 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 9:08 am Доллар довольно таки сраный, действительно, и будет более сраным в будущем - так как при любом правительстве и режиме, гос долг будет расти, а значит доллар будет обесцениваться через инфляцию. Однако, в этой стране эти полу-обесценненые фонды/401К всё равно будут считаться большими деньгами. Поэтому, формально я всё равно не буду достаточно "нищим", хотя в реальности, это богатый только на бумаге. От того что у меня будет формаьно миллион или 2 - при реальной инфляции в 5-7%, мне сильно от этого жирно не станет. То что ты сам этого не понимаешь, показывает тебя не в лучшем свете, нах. Я только что купил новое жилью, и уже почувствовал насколько мои деньги обесценились. При том что мен повезло и я успел локнуть на 6% мортгидж. Сейчас он уже под 7.5%.

Кроме того, 401К/акции дают ограниченную защиту от инфляции, так как реальные assets компании тоже растут в цене. Поэтому, я безусловно рекомендую всем вкладывать в индекс фонды, и думаю что в долгосрочной перспективе это своего рода inflation hedge. Но ты бедь не искал серьёзной дискуссии, просто хотел помахать американским флагом и рассказать как здесь офигенно, не так ли?
а что тебе мешает переводить твои сраные бумажки в любую другую несраную каренси, которые не испытывают обесценивание....тугрики, рубли, иены, риалы, еуро, бирры, афгани, марки, наири, фантики, сомони и т.д?
рубли и тугрики ещё хуже. Зачем мне одно г-но менять на другое? кроме того, я написал уже - ты явно не умеешь читать - что stock market даёт определённый inflation hedge, потому что все крупные американские компании по сути глобальные. Майкрософт и Амазон получают огромную долю прибыли по всему миру. Поэтому, их рост не ограничивается ифляционными трендами в Штатах. Даже если в Америке будет 15% инфляция, как было в конце 1970х, эти глобальные фирмы будут (в среднем и целом) процветать. Реальная инфляция в США скорее всего будет 5-10%, если учитывать медицину, образование и жильё. Это всё равно лучше чем РФ и Казахстане, просто хреновее чем было последние 30-40 лет тут.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Пт апр 19, 2024 10:01 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 9:51 am

а что тебе мешает переводить твои сраные бумажки в любую другую несраную каренси, которые не испытывают обесценивание....тугрики, рубли, иены, риалы, еуро, бирры, афгани, марки, наири, фантики, сомони и т.д?
Мне ещё вот что интересно: слишком много слишком серьёзных людей имеют слишком большие состояния в долларах.

Допустят ли они, чтобы "всё, что нажито непосильным трудом..."(С)? А веса и влияния у них - огого сколько же.

Короче: вообразите, что Вы - ну, скажем, Билл Гейтс, или кто подобный. Как Вы будете действовать сейчас, если Лёня (допустим на секунду такое) - прав?
А никак. Вспомните Lohman Brothers, AIG, все полетело в тар- тарары. Вы о них и не помните. А помните сколько было лакшери магазинов? А теперь сколько? Билл Гейтс накупил плодородных земель для начала, и советует есть кузнечиков.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 9:51 am ...
а что тебе мешает переводить твои сраные бумажки в любую другую несраную каренси, которые не испытывают обесценивание....тугрики, рубли, иены, риалы, еуро, бирры, афгани, марки, наири, фантики, сомони и т.д?
самое странное что Наб не понимает моего поинта, что мы говорим о том что по понятиям Набов и федерального правительства, я буду слишком богатым для любых коврижек для нищих/бедных/малоимущих, вне зависимости от объективной и реальной ценности моих активов. То что фактически доллар будет обесцениваеться, мало кто сомневается. В Америке никогда не было таких дефицитов, какие нам предстоят.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Login писал(а): Пт апр 19, 2024 10:01 am Мне ещё вот что интересно: слишком много слишком серьёзных людей имеют слишком большие состояния в долларах.
Допустят ли они, чтобы "всё, что нажито непосильным трудом..."(С)? А веса и влияния у них - огого сколько же.
Короче: вообразите, что Вы - ну, скажем, Билл Гейтс, или кто подобный. Как Вы будете действовать сейчас, если Лёня (допустим на секунду такое) - прав?
У них все будет нормально. Во-первых инвестиции в рынок вырастут опережая инфляцию. Грамотная стратегия включает много разных вариантов, не только индексы. Во-вторых инвестиции в недвижимость вырастут еще быстрее. В-третьих они платят низкий налог (в отличие от рабочих пчел) что тоже способствуют росту.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 9:44 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
Меня еще грызет из детстве, что надо быть честным. А тут прям говорят, что без потери интегрити етой...
Но факт остается фактом, что четверть, если не треть, имеют фоод стампс. А если из собсного опыта, то каждый передо мной, каждый раз. Все нелегалы, которые не говорят и слова по-английски, они часто просят помочь разобраться в магазинах, имеют фоод стампс и WIC карты. Я помню одну темнокожую женщину, очень прилично выглядящую, которая покупала органиц зелень для своей морской свинки, а потом долго разбиралась, что там не покрыли карты в ее покупках.

Кста о нелегалах, им наверное кто-то сказал, что тут все говорят по-испански, и очень нервничают, когда никто не говорит, как им чего-то не додают. Прям требуют, именно ето слово, персонал, говорящий по-испански. Еще пару лет назад у нас такого количества нелегалов не было.

Но я бы не надеялась, что что-то может отколться после наплыва скольких нелегалов. Я одним глазом смотрела видео, что в НЫЦ нелегалы требовали бесплатные подачки лучшего качества и в большем количестве ;)
7.5М новых нелегалов за последние 3 года это бомба на будущее. Это будущие граждане. Совершенно случайные, часто преступники, бандиты, мерзавцы, радикалы. Их по сути легализовали, дали им статус подачи на беженство и выпустили в страну. Они уже никогда отсюда не уедут.
2 Изображение
Nab
Reactions: 1357
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, извержение Йелоустона, пздец капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
Последний раз редактировалось Nab Пт апр 19, 2024 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Пт апр 19, 2024 10:09 am
Login писал(а): Пт апр 19, 2024 10:01 am Мне ещё вот что интересно: слишком много слишком серьёзных людей имеют слишком большие состояния в долларах.
Допустят ли они, чтобы "всё, что нажито непосильным трудом..."(С)? А веса и влияния у них - огого сколько же.
Короче: вообразите, что Вы - ну, скажем, Билл Гейтс, или кто подобный. Как Вы будете действовать сейчас, если Лёня (допустим на секунду такое) - прав?
У них все будет нормально. Во-первых инвестиции в рынок вырастут опережая инфляцию. Грамотная стратегия включает много разных вариантов, не только индексы. Во-вторых инвестиции в недвижимость вырастут еще быстрее. В-третьих они платят низкий налог (в отличие от рабочих пчел) что тоже способствуют росту.
расскажите это тем, кто сейчас пытается продать квартиру. Цены во многих рынках очень сильно упали. Куча недвижимости стоит по пониженным ценам и не продаётся.

Looking for a deal? Check out the 10 housing markets where home prices are falling the most
https://nypost.com/2024/03/08/real-esta ... -the-most/
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
я нигде не писал про крах. Ты вынимаешь этот шлак из своей методички. Я писал что доллар сильно обезценился за последние годы. И это объективная правда. Это не крах, это просто сильно понижение покупательной способности среднего класса - особенно в том что касается цен на образование, медицину, жильё (по новым и очень высоким ставкам).

Да, рубль ещё хуже. Мы не сравниваем нас с РФ.
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
Ну да, иметь накопления - это ж для лохов.
Nab
Reactions: 1357
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:14 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
я нигде не писал про крах. Ты вынимаешь этот шлак из своей методички. Я писал что доллар сильно обезценился за последние годы. И это объективная правда. Это не крах, это просто сильно понижение покупательной способности среднего класса - особенно в том что касается цен на образование, медицину, жильё (по новым и очень высоким ставкам).

Да, рубль ещё хуже. Мы не сравниваем нас с РФ.
А с чем вы сравниваете вас?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, извержение Йелоустона, пздец капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
да, у меня в прошлом году зарплата повысилась на 2%, и у жены тоже. В этом году не повысили, и уволили кучу людей (мне пока повезло). Недавно были массовые увольнения, так как из-за высокой ставки financing costs очень сильно выросли. Толку от шестизначной зарплаты немного, если нужно, например, сейчас куптить жильё, или послать детей в университет. Эти расходы существенно выросли. Ещё 3-4 года назад можно было взять мортгидж под 3.5%. Сейчас - 7.5%. Посмотри что это значит, если покупаешь дома и даёшь 20% down.

Если дом стоит 800К, то при 7.5%, месячная плата банку $4,474.97, а при 3.5% - $2,873.89

Те кто уже давно купил и сидит тихо этих расходов не чувствуют. Но все кто на рынке жилья сейчас, имеют дело с этой колоссальной инфляцией. Поэтому, для этих людей, доллар очень сильно обесценился.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11681
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:18 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:14 am я нигде не писал про крах. Ты вынимаешь этот шлак из своей методички. Я писал что доллар сильно обезценился за последние годы. И это объективная правда. Это не крах, это просто сильно понижение покупательной способности среднего класса - особенно в том что касается цен на образование, медицину, жильё (по новым и очень высоким ставкам).

Да, рубль ещё хуже. Мы не сравниваем нас с РФ.
А с чем вы сравниваете вас?
с тем что было в 1980х, 1990х, 2000х. я уже здесь почти 30 лет. И с тем как это происходит в развитых странах Европы. В Германии нет выросли расходы на высшее образование - оно там для граждан бесплатное. Там мало выросли расходы на медицину. например.
Nab
Reactions: 1357
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

voyager3 писал(а): Пт апр 19, 2024 10:15 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
Ну да, иметь накопления - это ж для лохов.
если боишься риски - вложи "накопления" в мани маркет - 5% гарантировано на данный момент.
Твоя пенсия увеличивается пропорционально коеффициенту инфляции.
Впрочем если интересно попаниковать, то милости велком.
Ответить