Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 182

Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Ну вот у чела про которого писал выше - тн "острый опыт": ЧЕТВЕРО стариков на руках. У каждого - свои старческие проблемы (у кого - умственные, у кого - физические), но "в сумме" - полный букет всего что только возможно с возрастом...

Все старики - плюсминус ровесники. Т.е. проблема выросла не одномоментно, но буквально в течение всего нескольких лет.

И ассистед ливинг - был не вариант. Просто представьте: родной отец - уже лежачий больной, но одновременно роднaя мать - вполне ещё бодрая старушенция. Мать в нёрсинг хоум - категорически не хочет, да и ну что ей там делать среди помирающего там буквально дважды в месяц старичья (нафига ей такой депрессняк на старости лет)? Отцу там - наоборот, самое место: квалифицированный уход и всё такое. Нo - не разлучать же только недавно торжественно справивших золотую свадьбу родителей...
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение obormot »

olis писал(а): Вт апр 16, 2024 2:28 am Физически работал в Таиланде и сейчас в Черногории. Контора которая будет деньги платить американская. Т.е. раньше тоже они зарплату платили но через черногорское юр лицо. Евро счет в британском HSBC, есть и Global account. В UK за последний год не был, но почтовый адрес для британских банков там. Было резиденство в ЧГ, так что по любому не налоговый резидент в UK.
С точки зрения банков х.з. Если они видят регулярные поступления немаленьких сумм на счет - они возбуждаются по этому поводу? Британские я имею в виду.
P.S. А, да, еще нюанс - 900 фунтов с частного пенсионного фонда на счет HSBC ежемесячно поступает. Это укладывается в Tax Free allowance. Правда это вроде для резидентов только работает. А для нерезидентов - по правилам надо декларацию подавать и налоги платить?
Про Великобританию:
1) Помнится мне если вы там не резидент но гражданин Британии (или даже страны ЕС по-моему) то вы все равно имеете право на personal allowance £ 12,570 (но надо проверить конечно) с британских доходов; а иначе - нет
2) Но: если вы резидент другой страны (например Черногории) то нужно читать договор о двойном налогообложении - часть про пенсии; например, если вы резидент Франции то британская пенсия (что частная что national insurance) не облагается налогом в Британии, а зато облагается во Франции (!!) - кроме "гос пенсий" (типа у полицейских и учителей); и это вообще почти по всем договорам так
3) Британия может начать считать вас налоговым резидентом если вы им были три года назад а в последнем году провели в ней 16 дней - я точно не помню деталей, надо читать правила
4) Банки (что Британские что Европейские) в последнее время все больше и больше интересуются в какой стране вы налоговый резидент - и требуют от людей подписывать бумаги про это и давать им налоговые номера. И соответственно могут доносить на вас стране про которую вы им заявили что вы там резидент. В ЕС это дело больше распространено, британские банки меньше про это волнуются. Но все как минимум требуют proof of address (и в Британии и в ЕС). У меня была фишка с Bank of Scotland - я как-то решила временно поменять приписанный к их счету телефонный номер на французский (оставив британский адрес) - и мне тут же начали присылать подметные письма с требованием объяснить и доложить и про то что если я французский резидент то должна докласть им про это и дать налоговый номер.
Во французском банке у нас кстати счет сейчас с британским адресом и соответственно доложенным им британским NIN (и американским SSN).
Насколько банки реально стучат в налоговую - я оценить не могу. Мы держали и перекидывали довольно большие суммы между тремя странами (Франция, США, и Британия) много лет - и никто за нами не пришел; причем адрес мы указывали страны банка. Причем до 2020 года с французской налоговой мы дела не имели (но теперь вот приходится..)

Про работу на удаленке:
В принципе любая страна имеет право облагать работу на ее территории налогом; но обычно в договорах о двойном налогообложении прописано нечто типа что если вы налоговый резидент страны Х, работали физически в стране У, но делали это менее 180 дней в году и работа была не на контору числящуюся в стране У, то страна У не облагает вас налогом.
Скажем, скорее всего Тайланд не облагает налогом вашу работу там на Американцев или Черногорцев если вы налоговый резидент Черногории (зато облагает Черногория); но если вы нигде не налоговый резидент то никакие договора о двойном налогообложении к вам не применяются и тогда Тайланд скорее всего может требовать налог..

Лично я в вашей ситуации наверное постаралась бы выбрать наименее неприятную для этого дела страну и закрепиться в ней в достаточной степени чтобы можно было (пусть даже с большой натяжкой) считаться налоговым резидентом там в первую очередь.. Скажем - если вы работаете по разным странам а ваша семья (жена и несовершеннолетние дети) живут в стране Х, то вы можете считаться резидентом Х даже емли там вообще не появляетесь; или страна может быть "центром ваших финансовых интересов" (хедквотер бизнеса которым вы владеете, недвига в аренду, вложения в стоки..)

Дисклаймер: я ни в коем разе не налоговый профессионал - а просто человек "профессионалам" не доверяющий; и посему мне приходится разбираться с нашими семейными налогами в деталях, а налоги эти затрагивают несколько стран
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Вт апр 16, 2024 8:48 am
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 7:05 am Может это будет звучать черство но ИМО домашний уход за такими стариками это издевательство не тока над собой но и над ними. И это скорее virtual signaling какие они якобы хорошие дети. Я такое "ухаживание" ставлю на уровень лечения всякими травами и святым духом вместо врачами и госпиталями. Хорошие дети платят за хороший уход профессионалами. И деньги вместо на большой дом с видом на океан тратят на этот хороший уход даже если самим придеца экономить и жить в лачуге с видом на дампстер.
Насколько я знаю, то редко кто переходит на домашний уход по финансовым причинам, и не тем, что вы думаете. Тогда старики теряют какую-то помощь, и все финансово падает на детей. У меня была знакомая, у которой мама жила сама именно по етой причине. А в нерсинг хоме ее насильно кормили, еда попадала в воздуховоды, как результат воспаление легких и т.п. и конец. Вот ето было издевательство.
Я - долгие годы облуживал компьютеры и принтера в синьор центрах. Поверьте: финансовый вопрос для стариков там находящихся - отсутствует полностью (ну, почти). Или сами небедные и мoгут платить, или дети платят, или медикаре бесплатный для них покрывает расходы, или пенсию заработали, или куча субсидированных вариантов для совсем малоимущих (коих - всё же, меньшинство).

Гораздо важнее иметь на старости лет сносное здоровье и ясную голову, чем кучу денег. А самая массовая проблема (не поверите!) - старческие маразмы склероз и вроде бы медицинский термин "деменция" (если не перепутал неумышленно). Буквально массово выжившие из ума старики, совершающие невероятные глупости уже в обыденной жизни (телефонную трубку забывают положить уже по окончании разговора каждый день например, поднимая тем самыми на ноги всех родственников которые не могут им позвонить) - но категорически отказываются признать, что у них с мозгами непорядок...
Последний раз редактировалось Login Вт апр 16, 2024 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

obormot писал(а): Вт апр 16, 2024 9:56 am
olis писал(а): Вт апр 16, 2024 2:28 am Физически работал в Таиланде и сейчас в Черногории. Контора которая будет деньги платить американская. Т.е. раньше тоже они зарплату платили но через черногорское юр лицо. Евро счет в британском HSBC, есть и Global account. В UK за последний год не был, но почтовый адрес для британских банков там. Было резиденство в ЧГ, так что по любому не налоговый резидент в UK.
С точки зрения банков х.з. Если они видят регулярные поступления немаленьких сумм на счет - они возбуждаются по этому поводу? Британские я имею в виду.
P.S. А, да, еще нюанс - 900 фунтов с частного пенсионного фонда на счет HSBC ежемесячно поступает. Это укладывается в Tax Free allowance. Правда это вроде для резидентов только работает. А для нерезидентов - по правилам надо декларацию подавать и налоги платить?
Про Великобританию:
1) Помнится мне если вы там не резидент но гражданин Британии (или даже страны ЕС по-моему) то вы все равно имеете право на personal allowance £ 12,570 (но надо проверить конечно) с британских доходов; а иначе - нет
2) Но: если вы резидент другой страны (например Черногории) то нужно читать договор о двойном налогообложении - часть про пенсии; например, если вы резидент Франции то британская пенсия (что частная что national insurance) не облагается налогом в Британии, а зато облагается во Франции (!!) - кроме "гос пенсий" (типа у полицейских и учителей); и это вообще почти по всем договорам так
3) Британия может начать считать вас налоговым резидентом если вы им были три года назад а в последнем году провели в ней 16 дней - я точно не помню деталей, надо читать правила
4) Банки (что Британские что Европейские) в последнее время все больше и больше интересуются в какой стране вы налоговый резидент - и требуют от людей подписывать бумаги про это и давать им налоговые номера. И соответственно могут доносить на вас стране про которую вы им заявили что вы там резидент. В ЕС это дело больше распространено, британские банки меньше про это волнуются. Но все как минимум требуют proof of address (и в Британии и в ЕС). У меня была фишка с Bank of Scotland - я как-то решила временно поменять приписанный к их счету телефонный номер на французский (оставив британский адрес) - и мне тут же начали присылать подметные письма с требованием объяснить и доложить и про то что если я французский резидент то должна докласть им про это и дать налоговый номер.
Во французском банке у нас кстати счет сейчас с британским адресом и соответственно доложенным им британским NIN (и американским SSN).
Насколько банки реально стучат в налоговую - я оценить не могу. Мы держали и перекидывали довольно большие суммы между тремя странами (Франция, США, и Британия) много лет - и никто за нами не пришел; причем адрес мы указывали страны банка. Причем до 2020 года с французской налоговой мы дела не имели (но теперь вот приходится..)

Про работу на удаленке:
В принципе любая страна имеет право облагать работу на ее территории налогом; но обычно в договорах о двойном налогообложении прописано нечто типа что если вы налоговый резидент страны Х, работали физически в стране У, но делали это менее 180 дней в году и работа была не на контору числящуюся в стране У, то страна У не облагает вас налогом.
Скажем, скорее всего Тайланд не облагает налогом вашу работу там на Американцев или Черногорцев если вы налоговый резидент Черногории (зато облагает Черногория); но если вы нигде не налоговый резидент то никакие договора о двойном налогообложении к вам не применяются и тогда Тайланд скорее всего может требовать налог..

Лично я в вашей ситуации наверное постаралась бы выбрать наименее неприятную для этого дела страну и закрепиться в ней в достаточной степени чтобы можно было (пусть даже с большой натяжкой) считаться налоговым резидентом там в первую очередь.. Скажем - если вы работаете по разным странам а ваша семья (жена и несовершеннолетние дети) живут в стране Х, то вы можете считаться резидентом Х даже емли там вообще не появляетесь; или страна может быть "центром ваших финансовых интересов" (хедквотер бизнеса которым вы владеете, недвига в аренду, вложения в стоки..)

Дисклаймер: я ни в коем разе не налоговый профессионал - а просто человек "профессионалам" не доверяющий; и посему мне приходится разбираться с нашими семейными налогами в деталях, а налоги эти затрагивают несколько стран
Спасибо!
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Деменшу еще называют диабетом 3-го типа. Отсюда надо и гулять...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 9:58 am
Catmint писал(а): Вт апр 16, 2024 8:48 am
Насколько я знаю, то редко кто переходит на домашний уход по финансовым причинам, и не тем, что вы думаете. Тогда старики теряют какую-то помощь, и все финансово падает на детей. У меня была знакомая, у которой мама жила сама именно по етой причине. А в нерсинг хоме ее насильно кормили, еда попадала в воздуховоды, как результат воспаление легких и т.п. и конец. Вот ето было издевательство.
Я - долгие годы облуживал компьютерные и принтера в синьор центрах. Поверьте: финансовый вопрос для стариков там находящихся - отсутствует полностью (ну, почти). Или сами небедные и мoгут платить, или дети платят, или медикаре бесплатный для них покрывает расходы, или пенсию заработали, или куча субсидированных вариантов для совсем малоимущих (коих - всё же, меньшинство).

Гораздо важнее иметь на старости лет сносное здоровье и ясную голову, чем кучу денег. А самая массовая проблема (не поверите!) - старческие маразмы склероз и вроде бы медицинский термин "деменция" (если не перепутал неумышленно). Буквально массово выжившие из ума старики, совершающие невероятные глупости уже в обыденной жизни (телефонную трубку забывают положить уже по окончании разговора каждый день например, поднимая тем самыми на ноги всех родственников которые не могут им позвонить) - но категорически отказываются признать, что у них с мозгами непорядок...
Обычно для них нюрсинг хомы особые и называются они Мемори Кер. У наших друзей родители в таком живут, денег они не жалеют, но и сами родителей навещают чуть ли не каждый день, да еще заботятся об их старенькой слепой и глухой болонке.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 9:44 am Ну вот у чела про которого писал выше - тн "острый опыт": ЧЕТВЕРО стариков на руках. У каждого - свои старческие проблемы (у кого - умственные, у кого - физические), но "в сумме" - полный букет всего что только возможно с возрастом...

Все старики - плюсминус ровесники. Т.е. проблема выросла не одномоментно, но буквально в течение всего нескольких лет.

И ассистед ливинг - был не вариант. Просто представьте: родной отец - уже лежачий больной, но одновременно роднaя мать - вполне ещё бодрая старушенция. Мать в нёрсинг хоум - категорически не хочет, да и ну что ей там делать среди помирающего там буквально дважды в месяц старичья (нафига ей такой депрессняк на старости лет)? Отцу там - наоборот, самое место: квалифицированный уход и всё такое. Нo - не разлучать же только недавно торжественно справивших золотую свадьбу родителей...
В Бостоне есть очень приличный стардом где большая русскоязычная программа. Там такие пары селят в одной палате по их желанию. Как по мне так как раз очень хороший вариант - и оба вместе и мед помощь прямо там если че. Туда попасть очередь месяцами если не дольше.

Мой отец умер внезапно, у себя дома. Но он начал deteriorate где то за полгода-год. После какойта короткой госпитализации была возможность его перевести в стардом. Я уболтал директрису русской программы в том хорошем его взять следующим но чтобы в одиночную палату т.к. он категорически был против руммейтов. Но одиночные там не так часто открывались. Она позвонила что открылась где то через 2-3 месяца как он умер. Мож если бы он был хоть в какой палате в это время его бы спасли.

До смерти он был ОК т.е. мог сам себя обслуживать, выходить на улицу, то се. Но было явное ухудшение общего состояния в т.ч. ментального. Но не насталько чтобы говорить о 24/7 уходе за ним. Сложная тема и нет идеальных решений на все случаи жизни.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 11:11 am...Сложная тема и нет идеальных решений на все случаи жизни.
+1
:unknown:

P.S.

Вот тут - можно взять ключевые слова для дальнейшего гугления, если тзать "примеряете ситуацию на себя". Это - о пожилых, которые заранее сами о себе позаботились в плане того, что САМИ (а не их дети, например) договорились об условиях, в которых они будут доживать свой век. И сделали это - пока были "в ясном уме и твёрдой памяти", т.е. заранее:

https://www.nia.nih.gov/health/hospice- ... spice-care

Ответов там на каждый конкретный случай - конечно нет, но как отправная точка для Интернет-ресёрча - вполне.

Просто тут на форуме - полно же шестидесятилетних плюсминус несколько лет. А я в России - успел поработать в организации где средний возраст сотрудников был 46 лет (т.е. если вычесть молодёжь - старичья было ну просто предостаточно там).

Так вот, из личных наблюдений: люди физически и умственно в норме (в массе своей) - как раз до этих "шестидесяти плюсминус", а потом - ну просто массово "сдают позиции". Так что - готовьтесь к этому (хотите ли вы этого или нет). И, повторюсь (писал выше) - главная ошибка у пожилых: "это у других проблемы, а у меня - всё в порядке, и лучше - быть не может!". Увы и ах, но это - совершенно не так, по жизни, так что - не совершайте ещё и этой ошибки... :beer:
Последний раз редактировалось Login Вт апр 16, 2024 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Можно тесты регулярно делать и если что, начать принимать лекарства на ранней стадии, чтобы если что то неизлечимое, то хотя бы замедлить процесс болезни
Alexa
Reactions: 187
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 6:26 am Неверно (точнее, - верно для человека, незнакомого с вопросом).

Именно потому бездомных семь тысяч там, а не скажем семьдесят тысяч, что бюджет - такой большой. Прекрати из этого бюджета финансировать субсидированное жильё для малоимущих и прочие программы помощи - и на улицах сразу окажутся многие десятки тысяч человек, а в числе безработных - окажутся многие тысячи кейсворкеров и прочих самых мало-оплачиваемых госслужащих, ныне занятых в этих программах помощи бездомным.

И да, я считаю, что с точки зрения общества в целом - лучше платить оным кейсворкерам их скромные зарплаты (они же тогда - делают чтото полезное для общества: сокращают поголовье бездомных на улицах, в данном конкретном случае, например), чем платить им же пособия по безработице (ведь тогда они - ничего не будут давать обществу).
Заблуждение. Всего в США 660 тысяч бездомных. Т.е около 2 человек на 1000 населения. Это немного на самом деле. Практически все они - психически больные люди, большинство из них так же страдает алкоголизмом и наркоманией. Часть из них невозможно вернуть к нормльной жизни от слова вообще. Они не излечимы. Часть возможно, но для этого их надо принудительно лечить. Принудительная психиатрия в США запрещена. Во времена Рейгана большая часть психиатрических клиник была закрыта. Сэкономили много денег.
Поэтому проблема будет существовать до тех пор, пока общество не поймет простой вещи. Психически больных людей надо лечить принудительно. Это на самом деле самое гуманное, что можно сделать для них. Для этого надо изменить законодательство, построить сотни псих больниц и финансировать их на постоянной основе. На это потребуются десятки миллиардов долларов. Но проблема решаема.
К сожалению у большинства избирателей мозги промыты либеральной пропагандой на счет прав и свобод. И этого никогда не произойдет. Так что терпите дорогие грязь, вонь и засранность крупных городов.
3 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Анек в тему. :lol:

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Я, собственно, почему влез в эту конкретную ветку (не писал в неё очень долго, а только читал, считая затронутый в ней вопрос - по сути, маловажным).

Потому, что в ветке, наконец, появились мнения о куда (ИМХО) более важных для пожилых вещах.

Я - действительно считаю маловажным вопрос: "ГДЕ" я буду жить на пенсии. А уж для просиживающих сутками в Интернете людей (тут, на форуме - таковых имеется несколько человек, например) - он вообще неважен: таким не один ли чёрт, в каком конкретно городе, сидя перед компом - на форуме сраться с плохими участниками?

Гораздо важнее (подтверждал выше примерами, и могу легко накидать таких примеров ещё) - два других вопроса:

- В КАКОМ ОКРУЖЕНИИ Вы будете жить (одиноким стариком в собственном жилье, в "мавер-дотер" доме с семьёй родных детей но с отдельным входом с улицы в свою студию, в какой-то из форм ассистед ливинга, или вообще предвидeте с хорошей вероятностью, что через не так уж и много лет окажeтесь в какой-то из форм нёрсинг хоума).

- КАК Вы будете жить (чем заниматься, на что тратить своё немеряное свободное время, что простите есть трижды в день - "полезное" или "вкусное" и кто это будет готовить Вам, тдтп).

И вот только после однозначного ответа на эти два абзацем выше заданных вопроса (с последующим принятием всех необходимых мер, чтобы всё задуманное - срослось) - можно ("в режиме трёпа", тзать) и обсудить: где это историческое событие ("доживание оставшейся трети жизни") собственно и будет происходить!
Последний раз редактировалось Login Ср апр 17, 2024 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Вт апр 16, 2024 12:00 pm
Login писал(а): Вт апр 16, 2024 6:26 am Неверно (точнее, - верно для человека, незнакомого с вопросом).

Именно потому бездомных семь тысяч там, а не скажем семьдесят тысяч, что бюджет - такой большой. Прекрати из этого бюджета финансировать субсидированное жильё для малоимущих и прочие программы помощи - и на улицах сразу окажутся многие десятки тысяч человек, а в числе безработных - окажутся многие тысячи кейсворкеров и прочих самых мало-оплачиваемых госслужащих, ныне занятых в этих программах помощи бездомным.

И да, я считаю, что с точки зрения общества в целом - лучше платить оным кейсворкерам их скромные зарплаты (они же тогда - делают чтото полезное для общества: сокращают поголовье бездомных на улицах, в данном конкретном случае, например), чем платить им же пособия по безработице (ведь тогда они - ничего не будут давать обществу).
Заблуждение. Всего в США 660 тысяч бездомных. Т.е около 2 человек на 1000 населения. Это немного на самом деле. Практически все они - психически больные люди, большинство из них так же страдает алкоголизмом и наркоманией. Часть из них невозможно вернуть к нормльной жизни от слова вообще. Они не излечимы. Часть возможно, но для этого их надо принудительно лечить. Принудительная психиатрия в США запрещена. Во времена Рейгана большая часть психиатрических клиник была закрыта. Сэкономили много денег.
Поэтому проблема будет существовать до тех пор, пока общество не поймет простой вещи. Психически больных людей надо лечить принудительно. Это на самом деле самое гуманное, что можно сделать для них. Для этого надо изменить законодательство, построить сотни псих больниц и финансировать их на постоянной основе. На это потребуются десятки миллиардов долларов. Но проблема решаема.
К сожалению у большинства избирателей мозги промыты либеральной пропагандой на счет прав и свобод. И этого никогда не произойдет. Так что терпите дорогие грязь, вонь и засранность крупных городов.
Во Флориде только что обьявили новый закон, по которому улицы собираются очистить от бездомных и поместить их в специальные заведения. Посмотрим, как это будет работать на самом деле. ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Это то что я пытаюсь донести до публики. Када выходят на пенсию в 55-60 то ессно и пловдив хорош и лазурный берег слоновой кости. А к 70-75-80 у чела как грица уже лифт может не доходить до верхнего этажа то тут важно кто вокруг и что они могут скомбинировать с помощью гос-ва и т.п. Бравировать мол "лучше на нарах в пловдиве чем в НЙ в стардоме" работает до того момента как работает голова. Не уверен что в пловдиве у 75-80 летнего старика с долларовым счетом не будет проблем с какими нить местными аферистами маскирующимися под "помощников и доброжелателей". И када доллары закончаца выкинут его на улицу, в лучшем случае.

Ессно мы все оптимисты по поводу старости но нада смотреть реальности в глаза. В какойта момент приходит реализация что мы не можем функционировать в вакууме, без посторонней помощи. И тут возникает вопрос- а подготовил ли ты такую помощь заранее или будет наобум и на авось? Даже имение детей не гарантирует что они будут рядом в нужную минуту. Разве что делать якобы заботящиеся звонки раз в день по расписанию из за 3/9 земель.

К чему это я? Ах да, так вот если хотите менять жизнь - меняйте ее сейчас а не в теории на старости лет через надцать лет. Старость через надцать лет может не прийти или если придет то не факт что осознанная.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт апр 16, 2024 12:14 pm Во Флориде только что обьявили новый закон, по которому улицы собираются очистить от бездомных и поместить их в специальные заведения. Посмотрим, как это будет работать на самом деле. ;)
На какие шиши?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:28 pm
Annushka писал(а): Вт апр 16, 2024 12:14 pm Во Флориде только что обьявили новый закон, по которому улицы собираются очистить от бездомных и поместить их в специальные заведения. Посмотрим, как это будет работать на самом деле. ;)
На какие шиши?
Послушай Де Сантиса - и все узнаешь
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт апр 16, 2024 12:30 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:28 pm

На какие шиши?
Послушай Де Сантиса - и все узнаешь
А своими словами? Вкратце.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:26 pm Это то что я пытаюсь донести до публики. Када выходят на пенсию в 55-60 то ессно и пловдив хорош и лазурный берег слоновой кости. А к 70-75-80 у чела как грица уже лифт может не доходить до верхнего этажа то тут важно кто вокруг и что они могут скомбинировать с помощью гос-ва и т.п. Бравировать мол "лучше на нарах в пловдиве чем в НЙ в стардоме" работает до того момента как работает голова. Не уверен что в пловдиве у 75-80 летнего старика с долларовым счетом не будет проблем с какими нить местными аферистами маскирующимися под "помощников и доброжелателей". И када доллары закончаца выкинут его на улицу, в лучшем случае.

Ессно мы все оптимисты по поводу старости но нада смотреть реальности в глаза. В какойта момент приходит реализация что мы не можем функционировать в вакууме, без посторонней помощи. И тут возникает вопрос- а подготовил ли ты такую помощь заранее или будет наобум и на авось? Даже имение детей не гарантирует что они будут рядом в нужную минуту. Разве что делать якобы заботящиеся звонки раз в день по расписанию из за 3/9 земель.

К чему это я? Ах да, так вот если хотите менять жизнь - меняйте ее сейчас а не в теории на старости лет через надцать лет. Старость через надцать лет может не прийти или если придет то не факт что осознанная.
Почему вы считаете, что в пловдивах невозможно найти человака, который будет приходить к вам в дом, если захотите, брать заказы, если надо на еду и пр., или просто позвонить раз в день/два???
Все остальное - зависит. Заведите собачку, с которой НАДО гулять. Ето обеспечит физ. форму, свежий воздух и массу полож. емоций. Идите вилонтирьте в шелтер, тоже масса людей поговорить, чувство нужности. Ето будет как работа, хоть до 90 лет, если форма позволит.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:42 pm
Annushka писал(а): Вт апр 16, 2024 12:30 pm

Послушай Де Сантиса - и все узнаешь
А своими словами? Вкратце.
Сам, сам, сам давай :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт апр 16, 2024 12:48 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:42 pm

А своими словами? Вкратце.
Сам, сам, сам давай :lol:
Слив защитан. Нечего мне еще делать как читать вашего десантиса. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить