Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 10:31 am Законы меняются вместе с демографией :D
Главное, чтобы на наш век хватило, а дальше пускай несовки расхлёбывают последствия своих стильных молодёжных прогрессивных изменений.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

voyager3 писал(а): Пт апр 26, 2024 10:34 am
Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 10:31 am Законы меняются вместе с демографией :D
Главное, чтобы на наш век хватило, а дальше пускай несовки расхлёбывают последствия своих стильных молодёжных прогрессивных изменений.
Ретроградное старичье уедет в Пловдив нюхать дым отечества, а молодежь станет взрослее и поумнеет, и наступит мир и благодать :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2225
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 10:17 am
Todin писал(а): Пт апр 26, 2024 9:58 am
Это очень хорошо.
Изоляционность и вырождение - плохо.
Турки, кстати, очень красивая нация. :good:
Турки - мусульмане, которые не любят евреев
Это можно рассматривать как дополнительный плюс!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Todin писал(а): Пт апр 26, 2024 9:58 am Турки, кстати, очень красивая нация. :good:
О да, молодые турецкие деффки на променаде в Анталье, это огонь, застрелицца и не жить. Но это побережье Турецкой Ривьеры этнически ближе к Греции чем к Ирану или Алтаю, откуда пришли турки-сельджуки.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2225
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Итак, поем хором! (типа доброе утро всем)

Я уеду жить в Пловдив!
Я уеду жить в Пловдив!
Я уеду туда, где большая вода.
Может быть, навсегда.

Я уеду жить в Пловдив!
Мне NY будет сниться.
Но проблема одна - в направлении том
Из NY в шитхол не идут поезда.

Я уеду жить в Пловдив!
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

Ну и зачем нам Пловдив?

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SomewhereBeyond Пт апр 26, 2024 10:54 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 10:43 am
Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 10:17 am

Турки - мусульмане, которые не любят евреев
Это можно рассматривать как дополнительный плюс!
Да, видимо для тех, кто любит мусульман, это выход
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 10:50 am Итак, поем хором! (типа доброе утро всем)

Я уеду жить в Пловдив!
Я уеду жить в Пловдив!
Я уеду туда, где большая вода.
Может быть, навсегда.

Я уеду жить в Пловдив!
Мне NY будет сниться.
Но проблема одна - в направлении том
Из NY в шитхол не идут поезда.

Я уеду жить в Пловдив!
Пловдив - голубая мечта американского совка на пенсии :lol:
SomewhereBeyond
Reactions: 7
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение SomewhereBeyond »

Мы смотрели (не для себя) цены на RE в Болгарии. Они супернизкие даже возле моря.
При том, что там достаточно мягкие условия для покупки.
Я думаю, что на это есть причины.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

SomewhereBeyond писал(а): Пт апр 26, 2024 10:51 am Ну и зачем нам Пловдив?

Изображение

Изображение

Изображение
А где это?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 271
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

А я вот - вообщще не понимаю, зачем отдельные индивидуумы сюда фото всяких "пейзажей" постят...

Всё что они этим показывают же - что они могут набрать на клавиатуре "гугл точка ком" латинскими буквами, и ничего кроме этого. Не так ли?

Ну вот просто "на спор"(С) же: для любого места на земном шаре найду две фото: одна как доказательство, что там - замечательно, и вторая - что это отвратительнейшее место на Земле.

Вот первые попавшиеся фото Пловдива, пощу лишь для того, чтобы проиллюстрировать то что сказал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нравится? :D :D :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Why are there so many abandoned houses in Bulgaria?
The old inhabitants die. Their young descendants, following career opportunities, have moved to big cities or abroad, and have neither the time nor the resources to care for the rural property. They offer it for sale, but since there are more houses on the market than buyers looking to purchase, many remain unsold.

Why not to invest in Bulgaria?
Along with endemic corruption, investors cite other problems impeding investment including difficulty obtaining needed permits, unpredictability due to frequent regulatory and legislative changes, sporadic attempts to negate long-term government contracts, and an inefficient judicial system.

https://www.state.gov/reports/2021-inve ... /bulgaria/
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2225
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Я тоже могу 2 фотки поставить для сравнения - одну из Compton, другую из Hidden Hills. И это все Лос Анжелес. Хотя расстояние между ними будет побольше, чем между некоторыми штатами.
Мы сами выбираем, в каком раёне жить. Нравятся трущобы - вы легко их найдете в любом городе, как та свинья ту грязь. 8)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Bulgaria continues to be seen by many investors as an attractive low-cost investment destination, with government incentives for new investment. The country offers some of the least expensive labor in the European Union (EU) and low and flat corporate and income taxes. However, Bulgaria has the lowest labor productivity rate in EU, and in the medium term, productivity is further at risk due to a rapidly shrinking population.

https://www.state.gov/reports/2021-inve ... /bulgaria/
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10614
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 11:28 am Я тоже могу 2 фотки поставить для сравнения - одну из Compton, другую из Hidden Hills. И это все Лос Анжелес. Хотя расстояние между ними будет побольше, чем между некоторыми штатами.
Мы сами выбираем, в каком раёне жить. Нравятся трущобы - вы легко их найдете в любом городе, как та свинья ту грязь. 8)
Совок всегда найдет дым отечества, который сладок и приятен :lol:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Login писал(а): Пт апр 26, 2024 11:19 am А я вот - вообщще не понимаю, зачем отдельные индивидуумы сюда фото всяких "пейзажей" постят...

Всё что они этим показывают же - что они могут набрать на клавиатуре "гугл точка ком" латинскими буквами, и ничего кроме этого. Не так ли?

Ну вот просто "на спор"(С) же: для любого места на земном шаре найду две фото: одна как доказательство, что там - замечательно, и вторая - что это отвратительнейшее место на Земле.

Вот первые попавшиеся фото Пловдива, пощу лишь для того, чтобы проиллюстрировать то что сказал:



Нравится? :D :D :D
Ну и где вы проиллюстрировали как там замечательно? :)
То есть цель сего поста только одна: опустить собеседника, выбравшего Пловдив как место для релокации , пониже так называемого плинтуса "первыми попавшимися" картинками исключительно дерьмового содержания . Браво :Bravo: ! У вас получилось сохранить обьективность , чтобы благополучные "пейзажи" не раздражали вашу собственную ущербность. 8) Вот уж право свинья везде грязь ищет, набирая на клавиатуре "гугл точка ком" латинскими буквами.
3 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 271
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 11:28 amЯ тоже могу 2 фотки поставить для сравнения ... Нравятся трущобы - вы легко их найдете в любом городе, как та свинья ту грязь. 8)
Ирен, "дьявол - он в деталях!"(С) не помню кто.

Всё что ты сказала - я и не собираюсь оспаривать, и тоже могу примеров накидать.

Я собственно - возражал против лёниного поста в основном (то ли в этой, то ли в другой ветке, не суть). Там он - противопоставил фото американской демонстрации гомосексуалистов и фото "зарубежно-куррортного" торгового центра за границей - ряды чистеньких продавцов сувениров для туристов вдоль улицы.

Ну прям как в "Золотом телёнке" один-в-один: когда О.Бендер поехал в Среднюю Азию вслед за Корейко, с ним ехали журналисты для "победных репортажей о строительстве тогдашнего Турксиба". Ну и у тех журналистов - два фото: среднеазиатского ишака и советского трактора "напрашивались на коллаж в газете с подписью: "Kто - кого?" ".

Ну вот: без малого сто лет прошло с того эпизода, над которым тогда Ильф и Петров посмеялись - а лёня всё руководствуется в своей работе методичкой тех замшелых лет... Получается - над его поведением тут даже классики советской сатиры смеются же. Я - понятно обьяснил? :D :D :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2225
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Login писал(а): Пт апр 26, 2024 11:49 am
Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 11:28 amЯ тоже могу 2 фотки поставить для сравнения ... Нравятся трущобы - вы легко их найдете в любом городе, как та свинья ту грязь. 8)
Ирен, "дьявол - он в деталях!"(С) не помню кто.

Всё что ты сказала - я и не собираюсь оспаривать, и тоже могу примеров накидать.

Я собственно - возражал против лёниного поста в основном (то ли в этой, то ли в другой ветке, не суть). Там он - противопоставил фото американской демонстрации гомосексуалистов и фото "зарубежно-куррортного" торгового центра за границей - ряды чистеньких продавцов сувениров для туристов вдоль улицы.

Ну прям как в "Золотом телёнке" один-в-один: когда О.Бендер поехал в Среднюю Азию вслед за Корейко, с ним ехали журналисты для "победных репортажей о строительстве тогдашнего Турксиба". Ну и у тех журналистов - два фото: среднеазиатского ишака и советского трактора "напрашивались на коллаж в газете с подписью: "Kто - кого?" ".

Ну вот: без малого сто лет прошло с того эпизода, над которым тогда Ильф и Петров посмеялись - а лёня всё руководствуется в своей работе методичкой тех замшелых лет... Получается - над его поведением тут даже классики советской сатиры смеются же. Я - понятно обьяснил? :D :D :D
А я написала против этих надоевших завываниях про "ужасный ЛА". ЛА не ужасный, вы его просто готовить не умеете!
Аватара пользователя
Login
Reactions: 271
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 11:45 amНу и где вы проиллюстрировали как там замечательно? :)
То есть цель сего поста только одна: опустить собеседника, выбравшего Пловдив как место для релокации , пониже так называемого плинтуса "первыми попавшимися" картинками исключительно дерьмового содержания . Браво :Bravo: ! У вас получилось сохранить обьективность , чтобы благополучные "пейзажи" не раздражали вашу собственную ущербность. 8) Вот уж право свинья везде грязь ищет, набирая на клавиатуре "гугл точка ком" латинскими буквами.
А вот нифига подобного ! Я - протестую!

Никто никого не "опускает" (а если и "опускает" кто - то уж точно не я). У нас не более чем "разделение труда": здесь есть люди, показывающие "парадную витрину" Пловдива, я - показал "обратную сторону медали" (не более!).

И да, сделал это - с целью: тут (на форуме) есть и тртья категория людей же: которые просто хотят "составить своё мнение о Пловдиве". Ну я и счёл, что сделаю доброе дело (искренне пишу сейчас!) если порекомендую таким выйти с форума (набрав в адресной строке тот самый "гугл дот ком" для этого). Просто чтобы не было потом у них досадных разочарований, если кому удастся тут их "уболтать", что в Пловдиве (или где бы то ни было ещё, совершенно не суть) - исключительно замечательно...

Всё что я предложил - таким людям надо самим "сделать свою домашнюю работу" (прежде чем составлять мнение о чёмто). Разве это - плохое предложение?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2225
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Могу ошибаться, но, кмк, "красивые пейзажи" вверху были совсем не из Пловдива. Скорее, это Бостон. Нет?
Ответить