Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 12:11 pm Я - действительно считаю маловажным вопрос: "ГДЕ" я буду жить на пенсии.
Ну так если все равно где жить, до зачем переплачивать десятикратно за клистир? А пока клистир не нужен, мне лично важно посмотреть на природу и руины Византийской Империи. Хочу исследовать западное побережье Турции, греческие острова Эгейского моря.

А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
ну ежели в овоща превратишЪся или одуванчик.
Кстати, на форуме были и Овощ, и Мальчик-Одуванчик
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm
Login писал(а): Вт апр 16, 2024 12:11 pm Я - действительно считаю маловажным вопрос: "ГДЕ" я буду жить на пенсии.
Ну так если все равно где жить, до зачем переплачивать десятикратно за клистир? А пока клистир не нужен, мне лично важно посмотреть на природу и руины Византийской Империи. Хочу исследовать западное побережье Турции, греческие острова Эгейского моря.

А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
Обычно это делают ПОСЛЕ того как пенс уже накосячил. Ну типа перевел надцать тысяч $ нигерийскому принцу или типа того.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Raven Lunatic »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm
А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
Смотрели "I CARE A LOT"?
(A court-appointed legal guardian defrauds her older clients and traps them under her care ...)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:42 pm
Annushka писал(а): Вт апр 16, 2024 12:30 pm

Послушай Де Сантиса - и все узнаешь
А своими словами? Вкратце.
Вы ставите нереальные цели. Откуда из желудка на ножках прольются " свои слова" ? В лучшем случае катающийся по полу смайлик, такой, например. :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Вт апр 16, 2024 9:47 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:42 pm

А своими словами? Вкратце.
Вы ставите нереальные цели. Откуда из желудка на ножках прольются " свои слова" ? В лучшем случае катающийся по полу смайлик, такой, например. :lol:
Я оптимист. Надеюсь что под положительным влиянием неЛьони Бонда она сможет хотя бы забацать опрос "Что сказал Десантис?"
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Такс... :) Old man test
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 9:50 pm
Liberte писал(а): Вт апр 16, 2024 9:47 pm
Вы ставите нереальные цели. Откуда из желудка на ножках прольются " свои слова" ? В лучшем случае катающийся по полу смайлик, такой, например. :lol:
Я оптимист. Надеюсь что под положительным влиянием неЛьони Бонда она сможет хотя бы забацать опрос "Что сказал Десантис?"
Ну я то знаю что он сказал, а вашим желудкам на ножках это никчему, оставайтесь в неведении, если вас в гугле забанили :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 9:50 pm
Liberte писал(а): Вт апр 16, 2024 9:47 pm
Вы ставите нереальные цели. Откуда из желудка на ножках прольются " свои слова" ? В лучшем случае катающийся по полу смайлик, такой, например. :lol:
Я оптимист. Надеюсь что под положительным влиянием неЛьони Бонда она сможет хотя бы забацать опрос "Что сказал Десантис?"
Маркиз ДеСантис
sleepylake
Reactions: 68
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Liberte писал(а): Вт апр 16, 2024 9:47 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:42 pm

А своими словами? Вкратце.
Вы ставите нереальные цели. Откуда из желудка на ножках прольются " свои слова" ? В лучшем случае катающийся по полу смайлик, такой, например. :lol:
Желудки на ножках это хорошая метафора для всего этого форума. Как впрочем и для всей Америки.
sleepylake
Reactions: 68
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
В Америке по суду (пока что, скоро будет по другому) а в Болгарии распорядиться имуществом и без суда могут, а старпера на улицу а не в стардом, ишь разбежался в стардом еще захотел.
sleepylake
Reactions: 68
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:26 pm Это то что я пытаюсь донести до публики. Када выходят на пенсию в 55-60 то ессно и пловдив хорош и лазурный берег слоновой кости. А к 70-75-80 у чела как грица уже лифт может не доходить до верхнего этажа то тут важно кто вокруг и что они могут скомбинировать с помощью гос-ва и т.п. Бравировать мол "лучше на нарах в пловдиве чем в НЙ в стардоме" работает до того момента как работает голова. Не уверен что в пловдиве у 75-80 летнего старика с долларовым счетом не будет проблем с какими нить местными аферистами маскирующимися под "помощников и доброжелателей". И када доллары закончаца выкинут его на улицу, в лучшем случае.

Ессно мы все оптимисты по поводу старости но нада смотреть реальности в глаза. В какойта момент приходит реализация что мы не можем функционировать в вакууме, без посторонней помощи. И тут возникает вопрос- а подготовил ли ты такую помощь заранее или будет наобум и на авось? Даже имение детей не гарантирует что они будут рядом в нужную минуту. Разве что делать якобы заботящиеся звонки раз в день по расписанию из за 3/9 земель.

К чему это я? Ах да, так вот если хотите менять жизнь - меняйте ее сейчас а не в теории на старости лет через надцать лет. Старость через надцать лет может не прийти или если придет то не факт что осознанная.
Недобра к вам Америка, в 70 уже на свалке...

А по всему миру и в 80 скачут как козлики от здорового образа жизни.
Оказывается: деньги - не все. Кто бы мог подумать.
sleepylake
Reactions: 68
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 12:11 pm где это историческое событие ("доживание оставшейся трети жизни") собственно и будет происходить!
Доживание...одной трети жизни? Нахрен такая жизнь, хаха. Но если жить корпоративным рабом то конечно можно подумать что не находясь в рабстве это не жизнь а доживание, плюс утратив здоровье отпахав за фуфло реально можно будет только доживать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср апр 17, 2024 5:17 am
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 9:50 pm

Я оптимист. Надеюсь что под положительным влиянием неЛьони Бонда она сможет хотя бы забацать опрос "Что сказал Десантис?"
Маркиз ДеСантис
Маркиза Десантис.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:26 pm Это то что я пытаюсь донести до публики. Када выходят на пенсию в 55-60 то ессно и пловдив хорош и лазурный берег слоновой кости. А к 70-75-80 у чела как грица уже лифт может не доходить до верхнего этажа то тут важно кто вокруг и что они могут скомбинировать с помощью гос-ва и т.п. Бравировать мол "лучше на нарах в пловдиве чем в НЙ в стардоме" работает до того момента как работает голова.
Воот! "Категорически плюсую"(С), в смысле: "опыт - имею"(С)!

Самое главное, что ты верно подметил: между выходом на пенсию и возникновением личной ситуёвины, когда уже нужен ассистанс "со стороны" (поступающий от детей, медорганизаций, социальных служб, волонтиров, тдтп) временной "гэп" - совсем невелик! Ты - в том посте даёшь 10 лет наслаждения "вечным отпуском", но поверьте: это сплошь и рядом бывает и всего 5 лет, и даже меньше! А 5 лет в возрасте - это же сущая фигня: и не заметите, как пролетят они.

А тогда уже - будет поздно решать внезапно возникшие проблеммы по жизни. Просто потому, что мы все и каждый - десятилетиями привыкли решать проблемы самостоятельно.

А ситуация-то - для вас изменится принципиально. Вообразите на минуту: чтобы наладить ассистант ливинг для себя, потребность в котором у Вас возникла - вам нужен ассистанс. А чтобы найти такую помощь в решении вопроса - вам тoже нужен ассистанс! И начинает старик тыкаться в разные учреждения, но - поздно: те его - отфутболивают из одного в другое, поскольку он к этой ситуации - заранее не подготовился. Сколько таких случаев знаю...

P.S.

И да, всякие "заграницы" (типа Пловдива) - хороши, пока голова работает. А лет в семьдясят (что для многих тут - "на горизонте видны" уже) - вам же понадобится куча американских кейсворкеров, сениор центров, сениор хаузингов, ассистед ливингов, услуги американских волонтиров, и ("живите Вы, конечно, сто лет - я не против!") - возможно, нёрсинг хоумов.

С огромным интересом посмотрел бы, как Вы всё это будете искать в оном Пловдиве. А возвращение обратно - тогда масштабная глупость, получается же: бросив всё, уехать туда, а через 5-10 лет - "дубль два": опять бросить всё что только-только наладил, и ехать обратно - в сторону налаженной системы соцобеспечения для пожилых, мест проживания детей/родственников/друзей, страны на языке которой Вы хоть говорить можете, тдтп. ?
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

вроде бы всё правильно пишете, предусмотрительно так …
но всю жизнь жить и думать о том, в каком стардоме окажешься- ну очень депрессивно
может и не доживёте )

@Liberte , вы хотели рассказать про медицину в Испании
Как там со стар домами ? )))
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Вт апр 16, 2024 12:43 pmПочему вы считаете, что в пловдивах невозможно найти человака, который будет приходить к вам в дом, если захотите, брать заказы, если надо на еду и пр., или просто позвонить раз в день/два???
Гы. Небесплатно (а в США - медикэре оплачивает хоум аттендантов), и "частным образом" (а не от агенства - т.е. пожаловаться если что на него - некуда, и заменить его если он передумал вас обслуживать - некем). Ищите заново, среди говорящих по-болгарски или какой там язык, а не по русски/английски...
Catmint писал(а): Вт апр 16, 2024 12:43 pmИдите вилонтирьте в шелтер, тоже масса людей поговорить, чувство нужности. Ето будет как работа, хоть до 90 лет, если форма позволит.
Ещё раз: "гы". Вы так уверены, что в той стране - есть шелтеры? Что такой - будет у Вас неподалёку? Что там - понимают само понятие "волонтирство"? Что Вы там - найдёте общение на русском/английском (за которым - Вы туда припёрлись)? И таких вопросов - длиннющий список же.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 6:49 am вроде бы всё правильно пишете, предусмотрительно так …
но всю жизнь жить и думать о том, в каком стардоме окажешься- ну очень депрессивно
может и не доживёте )
Ну, пока меня Б-г миловал (С)!

Но, понимаете: слишком много раз по жизни сталкивался с проблемами пожилых.

Самый крупный экспириенс: я - филденжинирю, а более десяти лет - моим кастомером были эти:

https://www.nyc.gov/site/dfta/index.page

Короче, знаю, о чём говoрю. И - на понаслышке, причём.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1602
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 6:43 am С огромным интересом посмотрел бы, как Вы всё это будете искать в оном Пловдиве.
Заплати и лети. Всё есть, за небольшие (по американским понятиям) деньги. Сейчас день в отдельной палате в частной больничке (не в стардоме) в Пловдиве стоит 100 евро. Сколько такое удовольствие стоит в Америке? Про всякие "синьор центры" и "волунтиров" в Америке я лично советую забыть, что бы не было потом мучительно больно. Как и о медикере. Причина банальна: у государства нет денег на это. Может быть остануться религиозные организации помощи своим. Да и то, если десятину в синагогу в течение всей жизни платил.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

sleepylake писал(а): Ср апр 17, 2024 5:49 am
Login писал(а): Вт апр 16, 2024 12:11 pm где это историческое событие ("доживание оставшейся трети жизни") собственно и будет происходить!
Доживание...одной трети жизни? Нахрен такая жизнь, хаха. Но если жить корпоративным рабом то конечно можно подумать что не находясь в рабстве это не жизнь а доживание, плюс утратив здоровье отпахав за фуфло реально можно будет только доживать.
Г-ди: это же - ирония была :ROFL:

P.S.

Вот уж не думал когда писАл, что потребуются пояснения... Ну не использую я в отноошении чего бы то ни было в моей судьбе словосочетание "историческое событие" всерьёз. Ну, как: "я - не тщеславен. Вы, надеюсь - тоже?" (С) книга-детектив "Паладины и сарацины"...
Ответить