Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср апр 24, 2024 11:48 am
Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 9:34 am У нас тут пенсионеры на великах и байках гоняют и танцуют в ресторанах под живую музыку :)
пенсионер на байке опасен для окружающих
Эти пенсионеры обычно ранние и выглядят лучше чем обрюзгшие совки :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 11:08 am Маленький семейный ресторан, в который собирались, оказался закрыт. Пошли в другой, дорогой. Здесь много народа пенсионного возраста, пьют даже Мартини на ланч. Мы сидим в саду, на веранде среди цветов и благоухающего жасмина :roll:
короче, всё одно и тоже. Что в этом особенно интересного? Мне кажется что вы сами себя хотите убедить, что это весело. Мы тут все уже наелись. Нас ресторанами не удивить. На пенсии я бы хотел быть там, где нет кучи пенсионеров. Это полный депрессняк.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср апр 24, 2024 12:03 pm
Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 11:08 am Маленький семейный ресторан, в который собирались, оказался закрыт. Пошли в другой, дорогой. Здесь много народа пенсионного возраста, пьют даже Мартини на ланч. Мы сидим в саду, на веранде среди цветов и благоухающего жасмина :roll:
короче, всё одно и тоже. Что в этом особенно интересного? Мне кажется что вы сами себя хотите убедить, что это весело. Мы тут все уже наелись. Нас ресторанами не удивить. На пенсии я бы хотел быть там, где нет кучи пенсионеров. Это полный депрессняк.
Это твоя версия, а на самом деле нет, пенсионеры здесь моложавые, энергичные и элегантные. И молодежи здесь тоже много. Я никого не уговариваю, а просто рассказываю свои ощущения :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 12:06 pm
JamesBond писал(а): Ср апр 24, 2024 12:03 pm короче, всё одно и тоже. Что в этом особенно интересного? Мне кажется что вы сами себя хотите убедить, что это весело. Мы тут все уже наелись. Нас ресторанами не удивить. На пенсии я бы хотел быть там, где нет кучи пенсионеров. Это полный депрессняк.
Это твоя версия, а на самом деле нет, пенсионеры здесь моложавые, энергичные и элегантные. И молодежи здесь тоже много. Я никого не уговариваю, а просто рассказываю свои ощущения :)
я хочу настоящих пенсионеров - которые обросли волосами, постанывают, жалуются, итд. Короче, чтобы не было сомнений что это наши люди.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср апр 24, 2024 12:10 pm
Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 12:06 pm

Это твоя версия, а на самом деле нет, пенсионеры здесь моложавые, энергичные и элегантные. И молодежи здесь тоже много. Я никого не уговариваю, а просто рассказываю свои ощущения :)
я хочу настоящих пенсионеров - которые обросли волосами, постанывают, жалуются, итд. Короче, чтобы не было сомнений что это наши люди.
Наши люди в булочную на такси не ездят (с) :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кстати, здесь есть и заросшие волосами хиппи реднеки, которые похожи на наших совков :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 12:14 pm Кстати, здесь есть и заросшие волосами хиппи реднеки, которые похожи на наших совков :lol:
вот.... Надо с ними затусить
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Пролетая над гнездом кукушек на пенсии. Так, как я вижу, и не нашли sacred place единое.
Жарковато сегодня. Но ветерок спасает.
Вложения
promenad.jpg
promenad.jpg (260.02 КБ) 398 просмотров
blueocean.jpg
blueocean.jpg (283.6 КБ) 398 просмотров
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Ср апр 24, 2024 12:52 pm Пролетая над гнездом кукушек на пенсии. Так, как я вижу, и не нашли sacred place единое.
Жарковато сегодня. Но ветерок спасает.
Kurpa вернулся. Welcome back, buddy!
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1175
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

– Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
– Предсказанные, – сказал Роман.
– Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср апр 24, 2024 12:16 pm
Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 12:14 pm Кстати, здесь есть и заросшие волосами хиппи реднеки, которые похожи на наших совков :lol:
вот.... Надо с ними затусить
Конечно, если есть желание, можешь затусить :lol:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Всё же Майами это рай.
А вот месяц назад. Вот и дилемма для пенсионера.
Куда пойти, куда податься. Кого найти, какой стране отдаться.
Ругайтесь больше. Накала, накала больше. Страстей. А то в самолёте скучно. Чтиво должно щекотать и подзадоривать.

Древо жизни проросло
На чужбине дальней
Сделать выбор нелегко
Где бы бросить камни
Вложения
Tourism.jpg
Tourism.jpg (344.75 КБ) 357 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Ср апр 24, 2024 7:14 am Это крик души чела который .большую часть жизни проработал на нелюбимой работе. Понимаю. Но не надо говорить за всех.

Я с возрастом после ковидобесии перешел на полу-пенсионный режим в офисе. Вместо сидения там 10-12 часов в день как в начале карьеры или 6-8 часов еще надцать лет назад провожу 2-3-4 часа, иногда больше, иногда меньше. При том что доходы практически не изменились т.к. многое могу делать удаленно и када мне удобно. Есть моменты требующие личного и более интенсивного присутствия но так же есть дни када вааще можно не появляца. В среднем и получаеца хороший баланс.

Вопрос на засыпку - с какого буя я буду бросать такую удобную во всех аспектах ситуацию и начинать все сначала? Или начинать каннибализировать нажитое маясь по углам с мыслями чем заняца?
Я в США за 20 лет работы в айти никогда не работал больше 8 часов (вру, был месяц, когда мне приходилось сидеть (не работать по 9 часов в день). Чаще - меньше. В РФ-бСССР, да были времена, когда я работал на двух - трех работах. Но как бы это не было в лом, был молодой.
Ну было обидно, что я не использовал свои способности на 100%, но работа не была такой уж отвратительной, часто бывали интересные моменты, когда надо было решать интересные задачи и придумывать что то новое, чего до этого никто не делал. Но большая часть - достаточно простые задачи, часто элементарные. С другой стороны ничем другим в США я не мог бы заниматься. А так, достаточно простая работа, зарплата на которую можно жить, обычно хорошие люди в оффисе.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Ср апр 24, 2024 11:45 am Он в своем роде счастлив в Штатах хотя со страхом думает как будет жить если таки не вынесут вперед ногами с работы а придется уйти живьем.
Курильщикам со стажем рекомендуют не бросать сразу, сначала постепенно перейти на никотиновые таблетки, иначе может здоровье поломаться. Освободившиеся рецидивисты специально совершают преступление только что бы попасть в тюрьму, там им комфортнее и понятнее. Задача бизнеса заставить человека работать с огоньком за меньше денег. Поить его кулэйдом, кормить пиццей бесплатно. Или просто посадить на финансовый крючок что бы не рыпался. Или придумать другую мотивацию, типа "мы изменяем мир". Воркоголизм это еще один тип наркомании.

Ладно, я замолкаю на эту тему, действительно. Если надо инфо про Болгарию, то спрашивайте.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср апр 24, 2024 12:10 pm
Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 12:06 pm

Это твоя версия, а на самом деле нет, пенсионеры здесь моложавые, энергичные и элегантные. И молодежи здесь тоже много. Я никого не уговариваю, а просто рассказываю свои ощущения :)
я хочу настоящих пенсионеров - которые обросли волосами, постанывают, жалуются, итд. Короче, чтобы не было сомнений что это наши люди.
Ладно, постоню немного, салат в ресторане отправила обратно на кухню, совсем оборзели за 12 баксов такую херню мне подсунули :lol: остальное было все классное :)
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

kolbasof писал(а): Вт апр 23, 2024 9:28 pm Мне непонятен смысл этого маневра. Точнее, понятно если надо работать по каким то причинам, и быть при этом в Америке, то вариантов нет, "заткнись и соси". Но что держит людей в Америке когда им уже не надо работать для жизни в той же Испании или Португалии или Болгарии? Например, к 50ти годам дети выросли, с родителями сидеть не надо, 50К в год капает, здоровья для переезда хватает. Что держит в этом случае людей в американском беличьем колесе?
Кому-то нравится американский образ жизни, некоторые увлечения наоборот доступны только в Штатах. В 50 ими ещё вполне можно заниматься, а работа не всех достала до печёнок.
Сам вот никак не решу, что мне важнее, американские хотелки или возможность послать всех офисных чудаков в известном направлении и плевать в потолок остаток жизни, не кланяясь работодятлам.
Конечно, самый шик - заработать на раннюю пенсию в самих Штатах, но это - задача со звёздочкой.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Ср апр 24, 2024 7:44 amзагнать человека в беличье колесо, да так что бы он бежал и радовался. Потому что не знает чем еще заняться. Потому что привык ходить на работу, крутить колесо и получать за это денежное вознаграждение
тут ты прав только от части. Дело не только в необходимости зарабатывания денег. Человеку нужна рутина, рутинные обязанности для писхического выживания и борьбы с депрессией. Главное чтобы не было перегрузки
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2213
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср апр 24, 2024 2:05 pm
Nostradamus писал(а): Ср апр 24, 2024 11:45 am Он в своем роде счастлив в Штатах хотя со страхом думает как будет жить если таки не вынесут вперед ногами с работы а придется уйти живьем.
Курильщикам со стажем рекомендуют не бросать сразу, сначала постепенно перейти на никотиновые таблетки, иначе может здоровье поломаться. Освободившиеся рецидивисты специально совершают преступление только что бы попасть в тюрьму, там им комфортнее и понятнее. Задача бизнеса заставить человека работать с огоньком за меньше денег. Поить его кулэйдом, кормить пиццей бесплатно. Или просто посадить на финансовый крючок что бы не рыпался. Или придумать другую мотивацию, типа "мы изменяем мир". Воркоголизм это еще один тип наркомании.

Ладно, я замолкаю на эту тему, действительно.
Ну, наконец-то. :Bravo:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Время собирать камни
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 710
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Ok, переезжаем в Техас, со всей семьей и домочадцами. :good:

1 Изображение
Ответить