Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 3:08 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 11:54 am внезапно, от инфаркта или другой скоропостижной болезни
По-моему, это прекрасная смерть!
Я бы хотел умереть мгновенно, неожиданно и безболезненно - так, чтобы я даже не успел испугаться...
Как-то совершенно не хочется лежать парализованным, или мучиться от рака, или ослепнуть...
Да, конечно,многие об этом мечтают, но не всегда это сбывается. Случется, что даже и вполне не старый еще человек, спортсмен и красавчик вдруг получет диагноз неизлечимой болезни, и умирает за несколько месяцев, в муках, как было у наших знакомых. Так что кому как повезет.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 3:03 pm
Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 3:00 pm
Тогда леня будет жить вечно. В пенсионном возрасте такой стройный и так прытко по воде прыгает, аки Христос
Женись на нем :lol:
У меня женилка не выросла ;)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вт апр 30, 2024 12:06 pm Ты не первый раз гонишь, что я "неслась из израиля роняя тапки", "патриотка на расстоянии" и прочее. Так вот - это не твое дело, ни с юмором, ни без него. Это для тебя чужая жизнь, о которой ты не имеешь понятия. Занимайся лучше своей, очень богатой событиями красочной жизнью, ты же звездочками отмеченный самый интересный собеседник на форуме. Так и не роняй марку, не снисходи до моей скромной персоны. Впаривай другим юсерам без моей помощи.
Я бы тоже из Израиля убежал роняя тапки. Там социализм. Хотя конечно меня в Израиль никогда не возьмут. Хотя, как все в один голос говорят, я похож на Макаревича.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 3:14 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 2:49 pm я не завидую, я к тому что ты написала что типа "почему эти совки" (ты так выразилась) не могут жить как я. А потому что как и ты, иммигранту сложнее накопить миллионы к пенсии чем коренному американцу. Моя жена тоже русскоязычная и мы не накопили миллионы пока. В процессе.
Нам надо поменьше реагировать. Может у людей просто соображалово ограничено, грех обижаться на таких.
Если вы такие умные, почему вы такие бедные(С)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 3:19 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:11 pm не грузить психику невозможными фантазиями
Блин, когда я вижу красивую женщину, моя психика загружается невозможными фантазиями помимо воли... ;)
Друг мой, поверь, и это пройдет..
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 3:19 pm
Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 3:11 pm

Лучше таки в 96!
Не будем мелочица.

Картина маслом.

Сижу, жду посадки на рейс Форт Лодердейл-Бостон. В начале очереди какая та старушка в коляске. Сопровождающая скармливает ей банан. Ну старушка как старушка. Перед отлетом выходит в салон сам капитан, представляеца и просит похлопать показывая на старушку в 1ом ряду и грит поздравьте ее, ей седня 113 лет. Все захлопали, запели хэппи берздей, то се.

Проходит пара-тройка лет и я в новостях читаю что умерла какая я та еврейская тетка в 115 лет. Была 1ой адвокатшей-выпускницей то ли в Харварде то ли какой еще крутой лоу скул. И мол 1ая в МА в каких та делах для женщин и косых кривых горбатых. Жила сама до 105 лет, потом в нерсинг хоуме. Оказалась та самая в самолете.
Вау, молодец старушка!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 3:18 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 2:50 pm

А какая альтернатива у такого пенсионера в любой стране? Он или она могут составить завещание, чтобы не кормили, если нет уже жизни мозга.
Ну так сами же написали. Харахориться, заниматься зарядкой. Лучше все-таки умереть стоя на тредмиле.

Я помню какого-то пропавшего хайкера нашли мертвого в горах, 71 год, собака была около него все время. Вот любил ето дело до последней минуты жизни.
И на спортсменов бывает нападают страшные болезни, как я уже написала, и они долго мучаются перед смертью. Кому как повезет.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2085
Сообщения: 14285
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 3:25 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 3:19 pm

Не будем мелочица.

Картина маслом.

Сижу, жду посадки на рейс Форт Лодердейл-Бостон. В начале очереди какая та старушка в коляске. Сопровождающая скармливает ей банан. Ну старушка как старушка. Перед отлетом выходит в салон сам капитан, представляеца и просит похлопать показывая на старушку в 1ом ряду и грит поздравьте ее, ей седня 113 лет. Все захлопали, запели хэппи берздей, то се.

Проходит пара-тройка лет и я в новостях читаю что умерла какая я та еврейская тетка в 115 лет. Была 1ой адвокатшей-выпускницей то ли в Харварде то ли какой еще крутой лоу скул. И мол 1ая в МА в каких та делах для женщин и косых кривых горбатых. Жила сама до 105 лет, потом в нерсинг хоуме. Оказалась та самая в самолете.
Вау, молодец старушка!
Не, всё-таки не хочется, чтобы тебя катали на каталке и кормили бананом, - пусть и в 113 лет!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:50 am
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 7:48 am Сток маркет и хорошее планирование.
уходишь от ответа. Вы что, всё время продаёте стоки/фонды, для того чтобы жить? Если вы живёте на дивиденды с фондов/стоков, если считать что типичные дивиденды 1.5-2% в год (минус 15% налога), сколько надо иметь, чтобы зарабатывать с них 5000-6000 в месяц и больше?

Так или иначе, большинство пенсов не имеет таких сбережений. То что у вас они есть, не значит что все такие.
За последние 30 лет индексный фонд S&P500 дал порядка 10% годовых. Если ты вложил деньги в Roth IRA или Roth 401K, то у тебя с доходов не будут брать никаких налогов от слова вообще. Если бы ты вкладывал последние 30 лет по 100 долларов в месяц в этот фонд, то у тебя сейчас было бы около 250 тысяч долларов. Т.е. вкладывая 1200 долларов в год в течении 30 лет, ты бы уже сейчас имел приличную сумму денег. А если бы ты вкладывал 400 в месяц (что на самом деле для большинства людей не является серьезной проблемой) то ты бы был сегодня миллионером.
То, что большинство людей в США - идиоты и предпочтут потратить эти 400 долларов в месяц на итинг аут, говорит только о том, что они идиоты.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12071
Сообщения: 41993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Барбос какой-то в самолете каким-то сифилисом наградил. А так жить бы и жить ей еще.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 3:29 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 3:25 pm

Вау, молодец старушка!
Не, всё-таки не хочется, чтобы тебя катали на каталке и кормили бананом, - пусть и в 113 лет!
Ну это все таки огромная редкость, вон некоторых и молодых катают и кормят, а они при этом могут быть выдающимися учеными
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Princeton Lion писал(а): Вт апр 30, 2024 3:19 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 12:11 pm не грузить психику невозможными фантазиями
Блин, когда я вижу красивую женщину, моя психика загружается невозможными фантазиями помимо воли... ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4576
Сообщения: 13001
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт апр 30, 2024 3:31 pm Барбос какой-то в самолете каким-то сифилисом наградил. А так жить бы и жить ей еще.
Не сифилитик а филателист (ц)

Ты там смотри, на грибы не нажимай а то мало ли что. Вот как эта.

https://www.msn.com/en-us/news/other/mo ... r-AA1nBP5n
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12071
Сообщения: 41993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 4:03 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 30, 2024 3:31 pm Барбос какой-то в самолете каким-то сифилисом наградил. А так жить бы и жить ей еще.
Не сифилитик а филателист (ц)

Ты там смотри, на грибы не нажимай а то мало ли что. Вот как эта.

https://www.msn.com/en-us/news/other/mo ... r-AA1nBP5n
Так я сама готовлю, а не в ресторанах ем. По набирают дебилов в повара
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4576
Сообщения: 13001
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вт апр 30, 2024 3:31 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 7:50 am уходишь от ответа. Вы что, всё время продаёте стоки/фонды, для того чтобы жить? Если вы живёте на дивиденды с фондов/стоков, если считать что типичные дивиденды 1.5-2% в год (минус 15% налога), сколько надо иметь, чтобы зарабатывать с них 5000-6000 в месяц и больше?

Так или иначе, большинство пенсов не имеет таких сбережений. То что у вас они есть, не значит что все такие.
За последние 30 лет индексный фонд S&P500 дал порядка 10% годовых. Если ты вложил деньги в Roth IRA или Roth 401K, то у тебя с доходов не будут брать никаких налогов от слова вообще. Если бы ты вкладывал последние 30 лет по 100 долларов в месяц в этот фонд, то у тебя сейчас было бы около 250 тысяч долларов. Т.е. вкладывая 1200 долларов в год в течении 30 лет, ты бы уже сейчас имел приличную сумму денег. А если бы ты вкладывал 400 в месяц (что на самом деле для большинства людей не является серьезной проблемой) то ты бы был сегодня миллионером.
То, что большинство людей в США - идиоты и предпочтут потратить эти 400 долларов в месяц на итинг аут, говорит только о том, что они идиоты.
Есть другая сторона это медали. Что доп. 400дол в 30-40 лет приносят больше кайфа чем 1мил в 80-90. И оба варианта мейк сенс.

Плюс система заточена под дойку богатых стариканов. И если ты жил "правильно", копил, во многом себе отказывал в молодости, потом в среднем возрасте и т.п. то тебя обобрут, в т.ч гос-во, када ты уже будешь ближе к овощу чем к бодрячку. А оно нам надо?
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 3:23 pm
Catmint писал(а): Вт апр 30, 2024 3:14 pm
Нам надо поменьше реагировать. Может у людей просто соображалово ограничено, грех обижаться на таких.
Если вы такие умные, почему вы такие бедные(С)
Предположение было верно :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4576
Сообщения: 13001
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт апр 30, 2024 4:06 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 4:03 pm

Не сифилитик а филателист (ц)

Ты там смотри, на грибы не нажимай а то мало ли что. Вот как эта.

https://www.msn.com/en-us/news/other/mo ... r-AA1nBP5n
Так я сама готовлю, а не в ресторанах ем. По набирают дебилов в повара
Сама себя тоже обидно. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12071
Сообщения: 41993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вт апр 30, 2024 4:11 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 30, 2024 4:06 pm

Так я сама готовлю, а не в ресторанах ем. По набирают дебилов в повара
Сама себя тоже обидно. :lol:
Если их сырыми нельзя есть, зачем я буду это делать.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:10 pm это переодевшийся в женскую одежду Леня бежит из НЙ в Пловдив :lol:

Изображение
мне за эту же шутку вынесли предупреждение.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4576
Сообщения: 13001
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт апр 30, 2024 4:13 pm
Annushka писал(а): Вт апр 30, 2024 12:10 pm это переодевшийся в женскую одежду Леня бежит из НЙ в Пловдив :lol:

Изображение
мне за эту же шутку вынесли предупреждение.
За вынос лички? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить