Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Todin писал(а): Пт мар 29, 2024 9:47 am
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:24 am где евреи ненавидят арабов? Я был много раз в Израиле. На севере Израиля в Афуле, где живут мои родственники, очень много арабов. В целом, на Севере Израиля почти 50% населения - арабы. Никакой ненависти к ним я не заметил. В любом супере, магазине, их полно. Их очень много среди мед персонала. Полно арабских бизнесов - магазинов, ресторанов, лавок. Евреи и арабы смешиваются. Здесь в НЙ мы видим еврейские рестораны, синагоги и магазины облитые краской, с выбитыми окнами, итд. При этом этого вообще не происходит с арабскими ресторанами, коих тут сейчас полно и в Квинсе, в Бруклине, Бронске. Хотя, в НЙ более миллиона евреев.

Где доказательство того, что евреи ненавидят арабов? И каким образом нет ни одного случая что я слышал чтобы хоть одного араба в НЙ (где их сотни тысяч) атаковал (физически или даже словесно) один из миллиона евреев?
Достаточно почитать этот форум.
На гостинной была/возможно все еще есть, некая Белла; кому надо может ознакомиться с ее творчеством.
Узнаете много интересного и не только про арабов.
То что евреии не проявляют видимой агрессии не означает, что нет ненависти и презрения к арабам как народу в целом.
Возможно в самом Израиле все иначе.
Легко ненавидеть абстрактного "кого-то" и совсем другое соседа, если он нормальный человек, хоть и араб.
В Израиле треть населения - арабы, не замечала к ним никакого призрения. Среди евреев разные есть. Есть те кто за единый и неделимый Израиль, они ненавидят своих экзистенциальных врагов, тех что « from the river to the sea”. И эта ненависть вполне рациональна.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Todin писал(а): Пт мар 29, 2024 10:03 am
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:50 am понятно - безымянная, абстрактная пенсионерка, с хорошим приветом, представляет 16 миллионов евреев, что они думаю к как они себя ведут. По этой логике, я тур представляю взгляды всех американцев. Я американец. Я считаю что Байдена надо давно было послать в nursing home. Who's with me?
Бонд, я не хочу спорить об этом.
Если считаешь, что этого нет - дело твое.
Но еще ни один советский еврей, что здесь, что в совке, с которыми я был знаком не сказали ни одного хорошего слова об арабах.
Ключевое слово «советские». Советские евреи - расисты и гомофобы, такое уж у них воспитание.
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:50 am
Todin писал(а): Пт мар 29, 2024 9:47 am ...
Достаточно почитать этот форум.
На гостинной была/возможно все еще есть, некая Белла; кому надо может ознакомиться с ее творчеством.
..
понятно - безымянная, абстрактная пенсионерка, с хорошим приветом, представляет 16 миллионов евреев, что они думаю к как они себя ведут. По этой логике, я тур представляю взгляды всех американцев. Я американец. Я считаю что Байдена надо давно было послать в nursing home. Who's with me?
(подпрыгивая) я тоже, я тоже!
Вообще меня удивляет то, что вроде бы разумные люди делают обобщения типа - все бабы, все русские, все евреи и далее по списку.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пт мар 29, 2024 1:00 pm
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:50 am понятно - безымянная, абстрактная пенсионерка, с хорошим приветом, представляет 16 миллионов евреев, что они думаю к как они себя ведут. По этой логике, я тур представляю взгляды всех американцев. Я американец. Я считаю что Байдена надо давно было послать в nursing home. Who's with me?
(подпрыгивая) я тоже, я тоже!
Вообще меня удивляет то, что вроде бы разумные люди делают обобщения типа - все бабы, все русские, все евреи и далее по списку.
Меня удивляет другое - где ты здесь разумных нашел? :rolleyes:
kyk
Reactions: 451
Сообщения: 6177
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Alexa писал(а): Пт мар 29, 2024 1:00 pm Вообще меня удивляет то, что вроде бы разумные люди делают обобщения типа - все бабы, все русские, все евреи и далее по списку.
а поговорить?
"Движение — всё, цель — ничто" (c)
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Яшка писал(а): Пт мар 29, 2024 10:08 am
Todin писал(а): Пт мар 29, 2024 9:47 am
Достаточно почитать этот форум.
На гостинной была/возможно все еще есть, некая Белла; кому надо может ознакомиться с ее творчеством.
Узнаете много интересного и не только про арабов.
То что евреии не проявляют видимой агрессии не означает, что нет ненависти и презрения к арабам как народу в целом.
Возможно в самом Израиле все иначе.
Легко ненавидеть абстрактного "кого-то" и совсем другое соседа, если он нормальный человек, хоть и араб.
В Израиле треть населения - арабы, не замечала к ним никакого призрения.
Я тоже, когда жил в СССР, не замечал никакого антисемитизма. У меня даже был друг еврей-украинец!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

VikKur писал(а): Пт мар 29, 2024 6:21 am та там квартал от центра отойдёшь и начинаются клоака обычные пятидесятиэтажки...
Стандартные пятидесятиэтажки в Дубае для эмигрантов из Азии и Африки, которые работают на низкоквалифицированных работах и находятся в Дубае только до тех пор, пока у них есть работа. Коренные жители страны живут в основном на виллах. Экспаты из Европы и Америки работают в основном на хорошо оплачиваемых работах и живут в хороших и приятных местах. Мы жили несколько дней на квартире нашей подруги, работающей врачом в госпитале и живущей в комфортной квартире в районе под названием Dubai Marina. Фотки прилагаются. Сам этот район нам очень понравился как и вид из окна ее квартиры. Вообще жизнь в Дубае, если есть деньги, очень комфортная и приятная. Преступность там почти полностью отсутствует. За малейшее нарушение закона эмигрант подвергается, если не тюремному заключению, то более суровому наказанию для них, как депортация без права когда либо попасть в страну снова. Поэтому эмигранты строго следуют закону, а коренным жителям нет никакого смысла нарушать закон также по причине того, что у них есть все для жизни. Опять же наказание за нарушение законов для всех жителей там очень суровые. Никаких бомжей и бездомных там тоже нет от слова совсем.
Вложения
IMG_0940.jpeg
IMG_0940.jpeg (4.1 МБ) 488 просмотров
IMG_0943.jpeg
IMG_0943.jpeg (3.26 МБ) 488 просмотров
IMG_0948.jpeg
IMG_0948.jpeg (2.25 МБ) 488 просмотров
1 Изображение 1 Изображение
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

self писал(а): Пт мар 29, 2024 6:21 pm
Яшка писал(а): Пт мар 29, 2024 10:08 am

В Израиле треть населения - арабы, не замечала к ним никакого призрения.
Я тоже, когда жил в СССР, не замечал никакого антисемитизма. У меня даже был друг еврей-украинец!
Утверждать не буду, я не израильский араб. Я в Америке тоже не замечаю расизма, а black life matter supporters иного мнения.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Яшка Пт мар 29, 2024 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Эти фотки небоскребов, там реально люди живут? Или это тюрьмы?
sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

BarBoss писал(а): Пт мар 29, 2024 7:02 am Не знаю какая радость жить в и быть в окружении пятидесятиэтажек. Это очень вредно для психики. Тем более что вместо стройки всего этого дутого шика могли бы сделать из пустыни зеленый оазис размером на все эмираты. А не жить как муравьи в 50тиэтажных муравейниках. Культура понтов и пустого шика показывает низкий уровень морального и человеческого развития. Не зря рашенские жулики, буратины и понтовщики так любят ОАЭ.
Ничего, скоро 50 этажки покажутся детским садом, там всех загонят в НЕОМ

sleepylake
Reactions: 72
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Они реально стоят Линию. Всех там загонят в эту клетку.

ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

sleepylake писал(а): Пт мар 29, 2024 8:15 pm Эти фотки небоскребов, там реально люди живут? Или это тюрьмы?
Мы жили неделю в квартире одной из этих многоэтажек и эти фотки сделаны с балкона ее. Очень комфортная квартира около воды и с великолепным видом на Dubai Marina.
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт мар 29, 2024 8:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

sleepylake писал(а): Пт мар 29, 2024 8:15 pm Эти фотки небоскребов, там реально люди живут? Или это тюрьмы?
Какие то у вас не здоровые фантазии! Где вы видели такие тюрьмы и в таком количестве в одном месте?!
1 Изображение
VikKur
Reactions: 474
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

ankis писал(а): Пт мар 29, 2024 8:02 pm
VikKur писал(а): Пт мар 29, 2024 6:21 am та там квартал от центра отойдёшь и начинаются клоака обычные пятидесятиэтажки...
Стандартные пятидесятиэтажки в Дубае для эмигрантов из Азии и Африки, которые работают на низкоквалифицированных работах и находятся в Дубае только до тех пор, пока у них есть работа. Коренные жители страны живут в основном на виллах. Экспаты из Европы и Америки работают в основном на хорошо оплачиваемых работах и живут в хороших и приятных местах. Мы жили несколько дней на квартире нашей подруги, работающей врачом в госпитале и живущей в комфортной квартире в районе под названием Dubai Marina. Фотки прилагаются. Сам этот район нам очень понравился как и вид из окна ее квартиры. Вообще жизнь в Дубае, если есть деньги, очень комфортная и приятная. Преступность там почти полностью отсутствует. За малейшее нарушение закона эмигрант подвергается, если не тюремному заключению, то более суровому наказанию для них, как депортация без права когда либо попасть в страну снова. Поэтому эмигранты строго следуют закону, а коренным жителям нет никакого смысла нарушать закон также по причине того, что у них есть все для жизни. Опять же наказание за нарушение законов для всех жителей там очень суровые. Никаких бомжей и бездомных там тоже нет от слова совсем.
))) сори - я шутил...я в дубае и окрестностях никогда не был (и навеное не буду)...вообщето выглядит как рай на земле..а что надо чтоб туда на пенсию? готов принять шариат и вообще не пить алкоголь (???).
пс а там говорят песок на зубах скрипит - ну это если выходишь наружу и открываешь рот, и вообще летом на улице жарко...врут,наверное?
псс почему в теме 'жить на пенсии' дубаи не отмечены? из за расизма,да?
пссс у меня лично главная цель - дожить до пенсии
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Пт мар 29, 2024 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

VikKur писал(а): Пт мар 29, 2024 9:01 pm
ankis писал(а): Пт мар 29, 2024 8:02 pm
Стандартные пятидесятиэтажки в Дубае для эмигрантов из Азии и Африки, которые работают на низкоквалифицированных работах и находятся в Дубае только до тех пор, пока у них есть работа. Коренные жители страны живут в основном на виллах. Экспаты из Европы и Америки работают в основном на хорошо оплачиваемых работах и живут в хороших и приятных местах. Мы жили несколько дней на квартире нашей подруги, работающей врачом в госпитале и живущей в комфортной квартире в районе под названием Dubai Marina. Фотки прилагаются. Сам этот район нам очень понравился как и вид из окна ее квартиры. Вообще жизнь в Дубае, если есть деньги, очень комфортная и приятная. Преступность там почти полностью отсутствует. За малейшее нарушение закона эмигрант подвергается, если не тюремному заключению, то более суровому наказанию для них, как депортация без права когда либо попасть в страну снова. Поэтому эмигранты строго следуют закону, а коренным жителям нет никакого смысла нарушать закон также по причине того, что у них есть все для жизни. Опять же наказание за нарушение законов для всех жителей там очень суровые. Никаких бомжей и бездомных там тоже нет от слова совсем.
))) сори - я шутил...я в дубае и окрестностях никогда не был (и навеное не буду)...вообщето выглядит как рай на земле..а что надо чтоб туда на пенсию? готов принять шариат и вообще не пить алкоголь (???).
пс а там говорят песок на зубах скрипит - ну это если выходишь наружу и открываешь рот, и вообще летом на улице жарко...врут,наверное?
псс почему в теме 'жить на пенсии' дубаи не отмечены? из за расизма,да?
пссс у меня лично главная цель - дожить до пенсии
Принимается, извините я сразу понял вашу шутку! Посетить Эмираты как турист возможно, познавательно и интересно. Жить там на пенсии не комфортно и невозможно постоянно. Там чрезвычайно жарко летом и в полтора два раза продукты в магазинах дороже, чем в той же Португалии. IPhone там дешевые для россиян и дорогие для американцев (примерно на на 15% дороже чем в Америке) Иммигранты составляют в эмиратах (их 7 в UAE) от 75% до 90%. Однако они никогда ни при каких условиях не смогут там стать гражданами или даже постоянными жителями. Они там до тех пор пока у них есть работа. В случае ее потери они должны покинуть страну не позже, чем через 30 дней. Коренным жителям эмиратов запрещено выходить замуж или женится на иностранцах по закону. Природа в понимании европейского человека присутствует там только, если она создана человеком искусственно. И да мы очень часто видели там дымку над городом - это была, как я понимаю, мелкая песчаная пыль из пустыни.
1 Изображение
Последний раз редактировалось ankis Сб мар 30, 2024 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Если бы в этих эмиратах была бы такая прекрасная и насыщенная жизнь то все эти шейхи не покупали бы кондо в майями, виллы в ниццах-ибицах или таунхаузы в лондОнах. Выехать из дворца на бентли чтобы через 2 квартала отдать ключи дормену в стеклянном ресторане или шопинг молле и потом вернуца во дворец, када в 500м от тебя уже пустыня и песок наверно надоедает на каждый день. В отличии от клубов и тусовок майями, ниццы-ибицы и лондОнов. Весь этот напыщенный шик и 50ти этажные стеклянные столбы-муравейники это компенсация скукоты, однообразности и унылости жизни посреди жаркой пустыни.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пт мар 29, 2024 11:56 pm Если бы в этих эмиратах была бы такая прекрасная и насыщенная жизнь то все эти шейхи не покупали бы кондо в майями, виллы в ниццах-ибицах или таунхаузы в лондОнах. Выехать из дворца на бентли чтобы через 2 квартала отдать ключи дормену в стеклянном ресторане или шопинг молле и потом вернуца во дворец, када в 500м от тебя уже пустыня и песок наверно надоедает на каждый день. В отличии от клубов и тусовок майями, ниццы-ибицы и лондОнов. Весь этот напыщенный шик и 50ти этажные стеклянные столбы-муравейники это компенсация скукоты, однообразности и унылости жизни посреди жаркой пустыни.
Это не совсем так, или совсем не так. Чтобы иметь объективное мнение об эмиратах Аравийского полуострова надо туда съездить и возможно не один раз. Нашей подруге из Дубая, прожившей в Дубае полгода, пока там нравится и она не планирует оттуда уезжать в ближайшие несколько лет. У нас есть еще одна подруга или скорее близкая знакомая, которая прожила работая в другом эмирате UAE больше 20 лет. Сказала, что раньше было много лучше, чем сейчас - в первую очередь из за того, что жизнь там стала много дороже, да и «шейхи стали не те». Сейчас бывает там в своей квартире наездами на месяц - другой. Жизнь в Дубае и других эмиратах имеет как плюсы так и минусы, но более менее объективно их оценить можно только пожив там и желательно поработав там не один год. Впрочем это относится к любому месту на планете и к США, в том числе. Мы лично ни при каких раскладах не хотели бы жить там постоянно и у нас нет желания посещать Дубай снова, а вот например в Abu Dhabi, Fujairah и Qatar мы бы не отказались приехать на пару недель снова. Вот такое у нас сложилось представление об этих странах после посещения их.
1 Изображение
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пт мар 29, 2024 11:56 pm Если бы в этих эмиратах была бы такая прекрасная и насыщенная жизнь то все эти шейхи не покупали бы кондо в майями, виллы в ниццах-ибицах или таунхаузы в лондОнах. Выехать из дворца на бентли чтобы через 2 квартала отдать ключи дормену в стеклянном ресторане или шопинг молле и потом вернуца во дворец, када в 500м от тебя уже пустыня и песок наверно надоедает на каждый день. В отличии от клубов и тусовок майями, ниццы-ибицы и лондОнов. Весь этот напыщенный шик и 50ти этажные стеклянные столбы-муравейники это компенсация скукоты, однообразности и унылости жизни посреди жаркой пустыни.
Шейхи со своими деньгами могут позволить себе жить и иметь вилы и квартиры в любой подходящей им стране, как впрочем и любые другие богатые люди из других стран. Не знаю, насколько богаты русскоговорящие, которых мы видели в Дубае, но их там реально не просто много, а очень и очень много. Мне местами казалось в Mall of the Emirates, что людей из бывшего СССР там было больше, чем всех остальных вместе взятых, включая продавцов и другой персонал мола!
1 Изображение
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

ankis писал(а): Сб мар 30, 2024 3:43 am
BarBoss писал(а): Пт мар 29, 2024 11:56 pm Если бы в этих эмиратах была бы такая прекрасная и насыщенная жизнь то все эти шейхи не покупали бы кондо в майями, виллы в ниццах-ибицах или таунхаузы в лондОнах. Выехать из дворца на бентли чтобы через 2 квартала отдать ключи дормену в стеклянном ресторане или шопинг молле и потом вернуца во дворец, када в 500м от тебя уже пустыня и песок наверно надоедает на каждый день. В отличии от клубов и тусовок майями, ниццы-ибицы и лондОнов. Весь этот напыщенный шик и 50ти этажные стеклянные столбы-муравейники это компенсация скукоты, однообразности и унылости жизни посреди жаркой пустыни.
Это не совсем так, или совсем не так. Чтобы иметь объективное мнение об эмиратах Аравийского полуострова надо туда съездить и возможно не один раз. Нашей подруге из Дубая, прожившей в Дубае полгода, пока там нравится и она не планирует оттуда уезжать в ближайшие несколько лет. У нас есть еще одна подруга или скорее близкая знакомая, которая прожила работая в другом эмирате UAE больше 20 лет. Сказала, что раньше было много лучше, чем сейчас - в первую очередь из за того, что жизнь там стала много дороже, да и «шейхи стали не те». Сейчас бывает там в своей квартире наездами на месяц - другой. Жизнь в Дубае и других эмиратах имеет как плюсы так и минусы, но более менее объективно их оценить можно только пожив там и желательно поработав там не один год. Впрочем это относится к любому месту на планете и к США, в том числе. Мы лично ни при каких раскладах не хотели бы жить там постоянно и у нас нет желания посещать Дубай снова, а вот например в Abu Dhabi, Fujairah и Qatar мы бы не отказались приехать на пару недель снова. Вот такое у нас сложилось представление об этих странах после посещения их.
У вас хороший вкус, как у лидеров Хамаса. Те тоже предпочитают Qatar.
1 Изображение 1 Изображение
Ответить