Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Login
Reactions: 295
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

kolbasof писал(а): Ср апр 17, 2024 7:09 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 6:43 am С огромным интересом посмотрел бы, как Вы всё это будете искать в оном Пловдиве.
Заплати и лети. Всё есть, за небольшие (по американским понятиям) деньги. Сейчас день в отдельной палате в частной больничке (не в стардоме) в Пловдиве стоит 100 евро. Сколько такое удовольствие стоит в Америке? Про всякие "синьор центры" и "волунтиров" в Америке я лично советую забыть, что бы не было потом мучительно больно. Как и о медикере. Причина банальна: у государства нет денег на это.
Не так.

Как минимум, "волонтиры" - к "государству" ну ни малейшего отношения не имеют.

И как максимум: если Вы там один и серьёзно заболели - поместить себя самого в отдельную палату и лечиться в ней, одновременно и почти помирая и решая все деловые вопросы с оплатой оного лечения (что требует ясности ума, которой временно по болезни запросто может и не быть) - та ещё задача, я Вам скажу!

Есть ещё куча возражений к сказаному Вами (между этим "минимумом" и "максимумом").
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

sleepylake писал(а): Ср апр 17, 2024 5:33 am
kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
В Америке по суду (пока что, скоро будет по другому) а в Болгарии распорядиться имуществом и без суда могут, а старпера на улицу а не в стардом, ишь разбежался в стардом еще захотел.
Когда в России огородный сезон начинается? Что бы все эти Ваньки-ДиКранцы поехали своим любимым делом заниматься, картоху копать на 6 соток.

Между тем в Болгарии невозможно выселить человека из его жилья, даже если он его не купил, а поженился на владельце. Никакой адвокат не возьмется и никакой суд не начнет даже рассматривать такое дело. Вполне нормальная картина, когда в середине богатенького села в пригороде Пловдива с современными красивыми домиками стоит нежилая развалюха которую невозможно ни снести, ни купить участок, потому что родственники не могут договориться между собой. Поэтому одинокие американские пенсы, бойтесь сисястых болгарок и писястых болгаринов. Потом не выкурите их из своих хасьенд никогда.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

кстати, а в Болгарии есть дачи?
… где там болгарские пенсионеры свои помидоры разводят и лечо делают ? )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12053
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Ср апр 17, 2024 7:24 am
sleepylake писал(а): Ср апр 17, 2024 5:33 am

В Америке по суду (пока что, скоро будет по другому) а в Болгарии распорядиться имуществом и без суда могут, а старпера на улицу а не в стардом, ишь разбежался в стардом еще захотел.
Когда в России огородный сезон начинается? Что бы все эти Ваньки-ДиКранцы поехали своим любимым делом заниматься, картоху копать на 6 соток.
У нас было 10 соток в ленинградской области. Помню хорошо как дядя копал картошку и получал от этого большое удовольствие на выходных...
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 6:56 am
Catmint писал(а): Вт апр 16, 2024 12:43 pmПочему вы считаете, что в пловдивах невозможно найти человака, который будет приходить к вам в дом, если захотите, брать заказы, если надо на еду и пр., или просто позвонить раз в день/два???
Гы. Небесплатно (а в США - медикэре оплачивает хоум аттендантов), и "частным образом" (а не от агенства - т.е. пожаловаться если что на него - некуда, и заменить его если он передумал вас обслуживать - некем). Ищите заново, среди говорящих по-болгарски или какой там язык, а не по русски/английски...
Catmint писал(а): Вт апр 16, 2024 12:43 pmИдите вилонтирьте в шелтер, тоже масса людей поговорить, чувство нужности. Ето будет как работа, хоть до 90 лет, если форма позволит.
Ещё раз: "гы". Вы так уверены, что в той стране - есть шелтеры? Что такой - будет у Вас неподалёку? Что там - понимают само понятие "волонтирство"? Что Вы там - найдёте общение на русском/английском (за которым - Вы туда припёрлись)? И таких вопросов - длиннющий список же.
И шелтеры есть, и танцы для пенсов есть. Если надо, можно будет и другие кружки для пенсов организовать, чем не бизнес? И общение можно найти и на английском, и на русском, и на болгарском. Чай не идиоты, знаем, что язык нужен :)
Но извините, жить только из-за надежды, что когда-нить может понадобиться нерсинг хоме :D Живите, ето ваш выбор. Я думаю, что за те деньги, что вы платите медикаре, можно будет нанять человека, приходящего пару раз в неделю, спросить как дела.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 7:29 am кстати, а в Болгарии есть дачи?
… где там болгарские пенсионеры свои помидоры разводят и лечо делают ? )))
Кстати, общалась с девушкой с мордокниги. Она рассказывала, что переселенцы из россии и Израиля таки занимаются домашними заготовками :) Какое-то там незнакомое слово делают много литров на зиму :) Я полагаю, что все ето можно купить у местных фермеров, или не очень фермеров, кто излишки продает, просто поездив по селам, они так и называются села :P
Я, честно говоря, не очень люблю публику, которая жила в русских раёнах Америки, как застывший в воздухе совок, и меня такие рассказы настораживают. Но никто же заставлять не будет, ну и ладно. Но походить в лесу, пособирать яходы и грибы всегда найдется компашка :)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 7:29 am кстати, а в Болгарии есть дачи?
… где там болгарские пенсионеры свои помидоры разводят и лечо делают ? )))
Все гораздо хуже: в Болгарии нет болгар у которых не было бы дачи. Помидоры растут бесконечными рядами и болгары делают из них не лечо а лю́теницу в специальных печках на улице:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 1%86%D0%B0

Лю́теница так же популярна в Болгарии как салса в Мексике. Каждая болгарка знает правильный рецепт лю́теницы. Сказать хозяйке что у её соседки лю́теница вкуснее это виндетта навсегда.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Ср апр 17, 2024 8:07 am
Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 7:29 am кстати, а в Болгарии есть дачи?
… где там болгарские пенсионеры свои помидоры разводят и лечо делают ? )))
Все гораздо хуже: в Болгарии нет болгар у которых не было бы дачи. Помидоры растут бесконечными рядами и болгары делают из них не лечо а лю́теницу в специальных печках на улице:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 1%86%D0%B0

Лю́теница так же популярна в Болгарии как салса в Мексике. Каждая болгарка знает правильный рецепт лю́теницы. Сказать хозяйке что у её соседки лю́теница вкуснее это виндетта навсегда.
Советский Союз какой-то )))
… будете помидоры сажать, лютеницу варить )
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 8:10 am Советский Союз какой-то )))
… будете помидоры сажать, лютеницу варить )
Придется, а что делать? Тот кто не варит лютеницу, очень подозрительная личность. Скорей всего, он американский шпион. Или российский мафиози. Истинные патриоты Болгарии варят лютеницу.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 7:53 am Какое-то там незнакомое слово делают много литров на зиму :)
Так лютеница же! Купить конечно можно. Но кто знает, что туда положили эти фермеры? Может дешевый турецкий чеснок? А разве можно класть в болгарскую лютеницу турецкий чеснок? Это же практически предательство веры.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Ср апр 17, 2024 8:14 am
Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 8:10 am Советский Союз какой-то )))
… будете помидоры сажать, лютеницу варить )
Придется, а что делать? Тот кто не варит лютеницу, очень подозрительная личность. Скорей всего, он американский шпион. Или российский мафиози. Истинные патриоты Болгарии варят лютеницу.
всё-равно вы шпион, все знают
… «потому что плаваете сажёнками « )))
Аватара пользователя
Login
Reactions: 295
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 7:48 amНо извините, жить только из-за надежды, что когда-нить может понадобиться нерсинг хоме :D Живите, ето ваш выбор. Я думаю, что за те деньги, что вы платите медикаре, можно будет нанять человека,приходящего пару раз в неделю, спросить как дела.
Вот только не надо приписывать мне того, что я - не говорил!
Последний раз редактировалось Login Ср апр 17, 2024 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Ср апр 17, 2024 8:17 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 7:53 am Какое-то там незнакомое слово делают много литров на зиму :)
Так лютеница же! Купить конечно можно. Но кто знает, что туда положили эти фермеры? Может дешевый турецкий чеснок? А разве можно класть в болгарскую лютеницу турецкий чеснок? Это же практически предательство веры.
Как там говорят, с волками жить, по волчьи выть. Тока где помидоры выращивать? У них там есть муниципальные участки для любителей? Я помню по дороге в Бахай проезжала некий ужас, сооруженный нашими бывшими соотечественниками :D

А у вас полноценная кухня для приготовления лютеницы? Да, именно слово упоминалось :)
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 8:27 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 7:48 amНо извините, жить только из-за надежды, что когда-нить может понадобиться нерсинг хоме :D Живите, ето ваш выбор. Я думаю, что за те деньги, что вы платите медикаре, можно будет нанять человека,приходящего пару раз в неделю, спросить как дела.
Вот только не надо приписывать мне того, что я - не говорил!
Именно так вы звучите. Тех $300+ долларов вполне хватит нанять человека на check-up и даже больше. А если их отложить каждый месяц... :)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 295
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 8:30 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 8:27 am
Вот только не надо приписывать мне того, что я - не говорил!
Именно так вы звучите. Тех $300+ долларов вполне хватит нанять человека на check-up и даже больше. А если их отложить каждый месяц... :)
да меня "жаба душит" платить за то, что сейчас имею бесплатно. Вообще, как-то даже немного глупо ИМХО выглядит: поехать в "дешёвую" страну (т.е., в т.ч. - и с целью сэкономить), и начать там платить за бесплатные для меня в США вещи (я про "человека, который будет регулярно справляться о моем здоровье" и если не отвечу на звонок - позвонит в "скорую": тут у меня для этого - предостаточно родственников и друзей же)...
Последний раз редактировалось Login Ср апр 17, 2024 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 8:35 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 8:30 am
Именно так вы звучите. Тех $300+ долларов вполне хватит нанять человека на check-up и даже больше. А если их отложить каждый месяц... :)
да меня "жаба душит" платить за то, что сейчас имею бесплатно. Вообще, как-то даже немного глупо ИМХО выглядит: проехать в "дешёвую" страну (т.е., в т.ч. - и с целью сэкономить), и начать там платить за бесплатные для меня в США вещи (я про "человека, который будет регулярно справляться о моем здоровье" и если не отвечу на звонок - позвонит в "скорую": тут у меня для этого - предостаточно родственников и друзей же)...
Как вы имеете ЕТО бесплатно, если вы платите за медицаре каждый месяц???? Именно $300+ :D
Вот добавлю, я специально интересовалась, приедет ли ко мне пожарка, в случае надобности :) Доктор приедет, как в Киеве, на дом. :)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 295
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 8:55 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 8:35 am да меня "жаба душит" платить за то, что сейчас имею бесплатно. Вообще, как-то даже немного глупо ИМХО выглядит: проехать в "дешёвую" страну (т.е., в т.ч. - и с целью сэкономить), и начать там платить за бесплатные для меня в США вещи (я про "человека, который будет регулярно справляться о моем здоровье" и если не отвечу на звонок - позвонит в "скорую": тут у меня для этого - предостаточно родственников и друзей же)...
Как вы имеете ЕТО бесплатно, если вы платите за медицаре каждый месяц????
Да запросто имею: "человек - существо общественное!"(С), слышали, может?

У меня - есть свой круг не-виртуального общения, как и у любого НЕ проводящего всё своё время на форумах человека, к слову.

И если я - просто перестану в этом кругу регулярно мелькать, куча народа поинтересуется же: куда это я собственно делся, и не случилось ли чего...
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:21 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 8:55 am Как вы имеете ЕТО бесплатно, если вы платите за медицаре каждый месяц????
Да запросто имею: "человек - существо общественное!"(С), слышали, может?

У меня - есть свой круг не-виртуального общения, как и у любого НЕ проводящего всё своё время на форумах человека, к слову.

И если я - просто перестану в этом кругу регулярно мелькать, куча народа поинтересуется же: куда это я собственно делся, и не случилось ли чего...
А что помешает завести круг не вуртуального общения? Если я уже нашла, где шелтер :D
Аватара пользователя
Login
Reactions: 295
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 9:32 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:21 am
Да запросто имею: "человек - существо общественное!"(С), слышали, может?

У меня - есть свой круг не-виртуального общения, как и у любого НЕ проводящего всё своё время на форумах человека, к слову.

И если я - просто перестану в этом кругу регулярно мелькать, куча народа поинтересуется же: куда это я собственно делся, и не случилось ли чего...
А что помешает завести круг не вуртуального общения? Если я уже нашла, где шелтер :D
Так на новом месте - "суетиться надо"(с) для этого! И ещё совсем не факт, что получится за считанные годы наладить всё так же хорошо, как было налажено на старом месте за десятилетия: там просто полно же всяческих "мелочей" нужно учесть. Да и родственников - с собой в то экспатство всех не увезешь же...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12053
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 9:32 am
А что помешает завести круг не вуртуального общения? Если я уже нашла, где шелтер :D
Так на новом месте - "суетиться надо"(с) для этого! И ещё совсем не факт, что получится за считанные годы наладить всё так же хорошо, как было налажено на старом месте за десятилетия: там просто полно же всяческих "мелочей" нужно учесть. Да и родственников - с собой в то экспатство всех не увезешь же...
с некоторыми и виртуально никто не хочет общаться...
My Name is Bond, James Bond...
Ответить