Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Вт мар 28, 2023 12:52 pm Я не понял. Здесь есть люди с доходом в 20 тысяч в год? ...
Ирена примерно столько тратит на поддержание бассейна
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 11:19 am...Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. ..
да, непростая работа 😀
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 3:27 pm.
Выезжаешь именно на том, что никто, кроме меня, тебя не читает. Еще меньше хотят с тобой беседовать. Ну, а мне скучно... 😁
Я читаю тоже
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт мар 30, 2023 8:18 am
Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:36 am Ну я бы не сказал что Обамакер плохая (кстати это не страховка если кто не знает). Это большой шаг в правильную сторону на мой взгляд. Проблема здесь другая а именно доступ к медицинским услугам в США дорогой и малоэффективный. Но это вряд ли изменится в ближайшее время.
забываем про массу негативных сайд эффектов
1) коллодалюная консолидация гопситалей и страховых компаний после принятия Обамакеры (massive mergers, much less competition now)

2) сильное подорожание страховок для молодых и большинства среднего класса. По сути, все кто получает более 100К и не может иметь субсидии от Обамакеры платят значительно больше за страховку

3) сама идея заставлять людей платить за страховку честным страховым компаниям плохая. Уже лучше Medicare for All with additional copays.
Любая обязаловка в любой сфере попахивает социализмом и неизбежно ведет к резкому дорожанию услуг или товаров в сфере. Хороший пример - автостраховка. Обязаловку ввели в начале 70х. Кстати наш МА как обычно был первонах. И после надцати лет страховка стала недосягаемая для многих водил и штату пришлось придумывать всякие способы решить проблему в т.ч. создавать пулы в которых кидали плохих аодил и которые субсидировали хорошие водилы.

В соседнем НХ страховка никада не была обязательной для выплаченных машин. И как результат там она в 3-4 раза дешевле ДЛЯ всех водил кто решил ее иметь.

Обамакер сделала со стоимостью мед страховок точно то что обязаловка авто страховки сделала со стоимостью автостраховок. This is the nature of the beast как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 964
Сообщения: 5420
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Чт мар 30, 2023 9:38 am Любая обязаловка в любой сфере попахивает социализмом и неизбежно ведет к резкому дорожанию услуг или товаров в сфере. Хороший пример - автостраховка. Обязаловку ввели в начале 70х. Кстати наш МА как обычно был первонах. И после надцати лет страховка стала недосягаемая для многих водил
Вы ебанулись?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:42 am
Alexa писал(а): Ср мар 29, 2023 9:17 pm Спасибо что просветили меня. А то я не знал.
Ага понял ваш вопрос на самом деле был утверждением что вы не сможете жить на доход в $20K. Вам виднее конечно.
Я хотел сказать, что никто из отметившихся в этом топике не собирается жить на 20К в год.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 60
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Дык вроде в России в девяностых не было никаких автостраховок? Приезжали братки с битами и разбирались кто виноват и что делать. Дешево и сердито.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Чт мар 30, 2023 12:03 pm
Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:42 am
Ага понял ваш вопрос на самом деле был утверждением что вы не сможете жить на доход в $20K. Вам виднее конечно.
Я хотел сказать, что никто из отметившихся в этом топике не собирается жить на 20К в год.
На таксабл да, сложно на 20К. Но если есть не таксабл дистрибуции, например брать из сейвингов, трастов и т.п. то 20к пенсионными как бы и не проблема. Это то чем занимаеца 99% эстейт адвокатов и СПА када планируют трасты и т.п.

Меня всегда удивляет позиция челов которые всыу жизнь копили "на черный день" а потом када он настает то они жалуюца на нехватку пенсии и т.п. Если пенсии не хватает на ту жизнь к которой привык то самое время добирать из фонда черного дня. А дети/внуки сами себя обеспечат. Но это я.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт мар 30, 2023 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:08 pm Дык вроде в России в девяностых не было никаких автостраховок? Приезжали братки с битами и разбирались кто виноват и что делать. Дешево и сердито.
Как будто со страховкой не приезжают. :lol:

В НХ тоже нет обяз. страховок но там если авария тока приезжает полиция и трак-эвакуатор. Ту хум хау как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 60
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Чт мар 30, 2023 12:03 pm
Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:42 am
Ага понял ваш вопрос на самом деле был утверждением что вы не сможете жить на доход в $20K. Вам виднее конечно.
Я хотел сказать, что никто из отметившихся в этом топике не собирается жить на 20К в год.
Так я как бы то же самое говорю. Потому что доход реальный и налогооблагаемый это разные вещи. Естественно на 20К прожить здесь трудно. Но заявить такой доход вполне по силам.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ALK
Reactions: 177
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Nostradamus писал(а): Чт мар 30, 2023 12:13 pm
Alexa писал(а): Чт мар 30, 2023 12:03 pm Я хотел сказать, что никто из отметившихся в этом топике не собирается жить на 20К в год.
Так я как бы то же самое говорю. Потому что доход реальный и налогооблагаемый это разные вещи. Естественно на 20К прожить здесь трудно. Но заявить такой доход вполне по силам.
У нас только SS значительно больше 20К.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Насчет "где лучше жить на пенсии?" я вижу народ путает разные концепты.

где дешевле жить но чтобы условия жизни были не хуже чем в америке?
где дешевле жить даже если условия будут похуже но "а что делать?"
где хочеца жить потому что всегда хотел там жить но обстоятельства не позволяли а сегодня я уже сам себе хозяин.
где будет лучше чем сейчас за те же деньги или даже дороже т.к. "я этого заслужил после 40 лет пахоты"

Вот када чел определяеца какой из пунктов ему важнее тада и можно/нужно сравнивать варианты. А то получаеца непонятка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Чт мар 30, 2023 9:38 am
JamesBond писал(а): Чт мар 30, 2023 8:18 am забываем про массу негативных сайд эффектов
1) коллодалюная консолидация гопситалей и страховых компаний после принятия Обамакеры (massive mergers, much less competition now)

2) сильное подорожание страховок для молодых и большинства среднего класса. По сути, все кто получает более 100К и не может иметь субсидии от Обамакеры платят значительно больше за страховку

3) сама идея заставлять людей платить за страховку честным страховым компаниям плохая. Уже лучше Medicare for All with additional copays.
Любая обязаловка в любой сфере попахивает социализмом и неизбежно ведет к резкому дорожанию услуг или товаров в сфере. Хороший пример - автостраховка. Обязаловку ввели в начале 70х. Кстати наш МА как обычно был первонах. И после надцати лет страховка стала недосягаемая для многих водил и штату пришлось придумывать всякие способы решить проблему в т.ч. создавать пулы в которых кидали плохих аодил и которые субсидировали хорошие водилы.

В соседнем НХ страховка никада не была обязательной для выплаченных машин. И как результат там она в 3-4 раза дешевле ДЛЯ всех водил кто решил ее иметь.

Обамакер сделала со стоимостью мед страховок точно то что обязаловка авто страховки сделала со стоимостью автостраховок. This is the nature of the beast как грица.
А, кто будет платить за ваши медицинские услуги? .. Как раз Социализм - это проехаться на халяву за счет других, да , еще перевести сюда своих родителей посадив их на Medicaid and Supplemental Security Income, и сделать вид, что так и надо. 8)
А , при капитализме должны платить - все, либо за страховку ежемесячно со всеми вытекающими; premium and deductible , либо через ежемесячные налоги как во всех developed countries .
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Чт мар 30, 2023 12:08 pm
Alexa писал(а): Чт мар 30, 2023 12:03 pm Я хотел сказать, что никто из отметившихся в этом топике не собирается жить на 20К в год.
На таксабл да, сложно на 20К.
Пенсия налогом не облагается. Если нет других источников дохода.
Alexa
Reactions: 195
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Чт мар 30, 2023 4:41 pm А, кто будет платить за ваши медицинские услуги? .. Как раз Социализм - это проехаться на халяву за счет других, да , еще перевести сюда своих родителей посадив их на Medicaid and Supplemental Security Income, и сделать вид, что так и надо. 8)
А , при капитализме должны платить - все, либо за страховку ежемесячно со всеми вытекающими; premium and deductible , либо через ежемесячные налоги как во всех developed countries .
За мед услуги вы платите все 40 лет, пока работаете на благо. Из вашей зряплаты вычитают около 15% на вашу пенсию и медицину на пенсии. А потом вас все это отдают. И если вы сдохли до 78 лет, на которые все это расчитано на сегодняшний день, то вы платили за того парня. А если прожили дольше, то тот парень платил за вас.
Что касаемо привезенных, то надо просто следовать тому, как это скажем делается в Австралии. Вы привозите родителей и за каждого при ввозе платите если не ошибаюсь 150К очень австралийских долларов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Чт мар 30, 2023 4:41 pm
BarBoss писал(а): Чт мар 30, 2023 9:38 am

Любая обязаловка в любой сфере попахивает социализмом и неизбежно ведет к резкому дорожанию услуг или товаров в сфере. Хороший пример - автостраховка. Обязаловку ввели в начале 70х. Кстати наш МА как обычно был первонах. И после надцати лет страховка стала недосягаемая для многих водил и штату пришлось придумывать всякие способы решить проблему в т.ч. создавать пулы в которых кидали плохих аодил и которые субсидировали хорошие водилы.

В соседнем НХ страховка никада не была обязательной для выплаченных машин. И как результат там она в 3-4 раза дешевле ДЛЯ всех водил кто решил ее иметь.

Обамакер сделала со стоимостью мед страховок точно то что обязаловка авто страховки сделала со стоимостью автостраховок. This is the nature of the beast как грица.
А, кто будет платить за ваши медицинские услуги? .. Как раз Социализм - это проехаться на халяву за счет других, да , еще перевести сюда своих родителей посадив их на Medicaid and Supplemental Security Income, и сделать вид, что так и надо. 8)
А , при капитализме должны платить - все, либо за страховку ежемесячно со всеми вытекающими; premium and deductible , либо через ежемесячные налоги как во всех developed countries .
Какой странный вопрос. Кого лечат тот и пусть платит. Цены мед услуг были бы намного ниже если бы оплата была из карманов пациентов. И в медицину шли бы не хапуги а реально любящие ее челы.

Тут уже кто то написал впечатление что тока 10% врачей хорошие, остальные в лучшем случае никакие. Это напрямую связано с непропорционально высоким заработком врачей. Идут в медицину чтобы в первую очередь рубить бабло, во 2ую из за социального престижа и тока в последнюю очередь лечить людей.

Кстати в странах где медицина не хуже чем в америке и траты на нее в разы меньше врачи получают в диапазоне доходов других профессионалов - программистов и т.п.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1202
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Чт мар 30, 2023 4:41 pm
BarBoss писал(а): Чт мар 30, 2023 9:38 am

Любая обязаловка в любой сфере попахивает социализмом и неизбежно ведет к резкому дорожанию услуг или товаров в сфере. Хороший пример - автостраховка. Обязаловку ввели в начале 70х. Кстати наш МА как обычно был первонах. И после надцати лет страховка стала недосягаемая для многих водил и штату пришлось придумывать всякие способы решить проблему в т.ч. создавать пулы в которых кидали плохих аодил и которые субсидировали хорошие водилы.

В соседнем НХ страховка никада не была обязательной для выплаченных машин. И как результат там она в 3-4 раза дешевле ДЛЯ всех водил кто решил ее иметь.

Обамакер сделала со стоимостью мед страховок точно то что обязаловка авто страховки сделала со стоимостью автостраховок. This is the nature of the beast как грица.
А, кто будет платить за ваши медицинские услуги? .. Как раз Социализм - это проехаться на халяву за счет других, да , еще перевести сюда своих родителей посадив их на Medicaid and Supplemental Security Income, и сделать вид, что так и надо. 8)
А , при капитализме должны платить - все, либо за страховку ежемесячно со всеми вытекающими; premium and deductible , либо через ежемесячные налоги как во всех developed countries .
Прям не узнаю!!! Вы же такой либерал! А у них социализм - голубая мечта, чтобы они разговаривали на либеральные темы либерально, а кто-то не совсем либерально за все ето платил. Только мысль в письменном виде.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1753
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

блять блять блять блять блять.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2058
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Пт мар 31, 2023 7:50 am блять блять блять блять блять.
Таки да!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3139
Сообщения: 8737
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Чт мар 30, 2023 12:29 pm Насчет "где лучше жить на пенсии?" я вижу народ путает разные концепты.

где дешевле жить но чтобы условия жизни были не хуже чем в америке?
где дешевле жить даже если условия будут похуже но "а что делать?"
где хочеца жить потому что всегда хотел там жить но обстоятельства не позволяли а сегодня я уже сам себе хозяин.
где будет лучше чем сейчас за те же деньги или даже дороже т.к. "я этого заслужил после 40 лет пахоты"

Вот када чел определяеца какой из пунктов ему важнее тада и можно/нужно сравнивать варианты. А то получаеца непонятка.
Ну, ты БарБосс интересно написал. Заставил задуматься. И ведь так подвёл, что я прям растерялася! :shock:
Проблема в том, что каждый человек индивидуален. Каждому нужно совсем всё разное. У каждого свой темперамент, жизненные устои и взгляды, интересы, ну и поверх всего этого финансовые возможности.
Давай коснёмся хотя бы последнего, не мало важного пункта. Вот кто-то взял билет, пару кредиток и рванул в Испанию и в палатке живёт у взморья и автостопом путешествует. А кому-то для этого нужно поехать в Испанию, купить там 3-4 комнатную квартиру в новом комплексе и очень, очень желательно на последнем этаже, так как жить под кем-то ему не в кайф и на меньшее он не готов. Разумеется я чуток утрирую. Но это лишь для того, чтобы определиться, хотя бы по последнему пунтку. Я уж не говорю про всю эту катавасию с работой, или бизнесом, детьми, если они ещё не сами живут и моногое, многое другое.
Я так и не смог выбрать из твоих пунктов ничего. Мне всё не подходит.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить