Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1585
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 5:14 am Впрочем конечно же можно поехать на историческую Родину и лечиться абсолютно бесплатно. Но как говорится - лечиться даром - даром лечиться.
Про лечиться бесплатно на исторической Родине никто не говорит. В американской страховой медицине есть объективная засада: врач в первую очередь думает, покроет ли ему расходы страховка, во вторую - не потеряет ли он лицензию. О здоровье пациента он думает в третью очередь. Просто система так выстроена.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4472
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Для сравнения.

В америке средние админ расходы страх компаний 25-30%. Это не считая профита, бонусов директорам и т.п. В Швейцарии эта цифра 5-7%.

В голландии, где универсальное страх покрытие, абсолютно все жители обязаны вносить энную сумму в гос страх фонд. Даже бомжи. За бомжей вносят разные благотворительные фонды и т.п. не помню сейчас точных цифр но када прочел об этом то кажеца было 50-150 евро в месяц или типа того. Типа для детей 50-100, для взрослых дороже.

В австралии выбор от стандартного покрытия типа как тут медикер тока без возрастных ограничений до лакжури планов но которые в месяц не намного дороже. Зато там нет никакой связи с имуществом пациента и оплатой лечения. Т.е. никто дом там не отберет в счет мед расходов как здесь.

И это. Весь остальной западный цивилизованный мир тратил в 2021г в диапазоне 5-7к на душу. И тока америка тратила 12к+. Парадокс однако. Или неужели в швейцарии или в норвегии в 2 раза хуже лечат?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of ... per_capita
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 8:18 am
kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 8:10 am
К пенсии все определяется бюджетом, климатом и доступностью и качеством медицины. С точки зрения медицины, это был однозначно Питер. Был да сплыл. По остальным параметрам всех побивает Турция. На втором месте Болгария и на третьем Греция. И я не говорю про эти страны в общем, а по тем оазисам внутри этих стран, которые заточены на пенсионеров. В Греции я жил в Халкидиках (это ~80 км к востоку от города Салоники), в Коринфе и на острове Корфу. Звучит романтично но жить там не стал бы.
А Питер отпал по причине СО? Думаю там в России скоро всё утрясётся. Китай договорится.. начнутся новые дружеские витки в развитии страны. Я почему-то верю, что скоро всё образуется в лучшую сторону.
В Болгарию может ещё хорошо бы уехать.. Там всё же культура более европейская, чем в Турции.,
Греция для отдыха только,,, на пару недель..))
Стамбул очень европейский город.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:28 am
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 8:18 am

А Питер отпал по причине СО? Думаю там в России скоро всё утрясётся. Китай договорится.. начнутся новые дружеские витки в развитии страны. Я почему-то верю, что скоро всё образуется в лучшую сторону.
В Болгарию может ещё хорошо бы уехать.. Там всё же культура более европейская, чем в Турции.,
Греция для отдыха только,,, на пару недель..))
Стамбул очень европейский город.
Да.., но это мусульманская страна., Там в шортиках и в платьишках коротких не походишь..))
Уж лучше в Испанию, там очень красиво и очень уютно и тёплое море-океан!)) и еда отличная!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 10:41 am
IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:28 am

Стамбул очень европейский город.
Да.., но это мусульманская страна., Там в шортиках и в платьишках коротких не походишь..))
Уж лучше в Испанию, там очень красиво и очень уютно и тёплое море-океан!)) и еда отличная!
или Италия . Нужно искать мужа с двойным гражданством Италии например. Здесь таких достаточно, кто живет в штатах, и много родных и в штатах и в самой Италии, и имеют какую-то недвигу и там и само гражданство. Но в вазшей деревне навряд ли можно найти что-то стоящее. Вам пошел бы на пользу переезд. В Нью Й орк, Нью Джерси, Флориду. Да, дорого, но и можно зарабатывать неплохо, особенно с учетом того, что у вас был свой бизнес, уже набили руку, а на новом месте можно сориентироваться и обрасти нужными знакомствами. Итальянцы в Нью Й орке и субурбии хорошо живут, и самые нормальные и не прижимистые. И женщины у итальянцев шикарные и обычно они носят в доме штаны, а мужики хорошо зарабатывают. Ну это что чаще можно увидеть, как и в нашей семье.
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:53 am
Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 10:41 am

Да.., но это мусульманская страна., Там в шортиках и в платьишках коротких не походишь..))
Уж лучше в Испанию, там очень красиво и очень уютно и тёплое море-океан!)) и еда отличная!
или Италия . Нужно искать мужа с двойным гражданством Италии например. Здесь таких достаточно, кто живет в штатах, и много родных и в штатах и в самой Италии, и имеют какую-то недвигу и там и само гражданство. Но в вазшей деревне навряд ли можно найти что-то стоящее. Вам пошел бы на пользу переезд. В Нью Й орк, Нью Джерси, Флориду. Да, дорого, но и можно зарабатывать неплохо, особенно с учетом того, что у вас был свой бизнес, уже набили руку, а на новом месте можно сориентироваться и обрасти нужными знакомствами. Итальянцы в Нью Й орке и субурбии хорошо живут, и самые нормальные и не прижимистые. И женщины у итальянцев шикарные и обычно они носят в доме штаны, а мужики хорошо зарабатывают. Ну это что чаще можно увидеть, как и в нашей семье.
Да.. итальянца я бы хотела! Они все very hot! И очень подвижные и одеваются красиво!
Ладно. Я собираюсь всё продавать сейчас. Весна, самое время для покупок! Посмотрю как дела пойдут и может в Бостон поеду. Там дорого, но у меня там друзья.., помогут первое время.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 5:14 amЗависит от страховки
об том и речь. Которая, с свою очередь зависит от вашего кармана и работодателя
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Турки, те, что давно живут, уже с гражданством давно, и со своим бизнесом, тоже очень неплохой вариант. У меня так подруга дала от ворот поворот одному состоятельному турку со своими магазинами мрамора, гранита, плитки, реноваций, , только потому, что он имел слишком волосатые руки. А сам он нормально выглядел, не темный на кожу, не урод и лет 40-45 на то время. А она дура, думала что она только достойна принца уэльского и не меньше. Так и до сих пор ищет. А турок уже женился на американке лет ближе 50, и они постоянно летают в Турцию. У него только взрослый ребенок от первого брака, который рос с детства с мамой в Турции, сейчас уже взрослый.
Вобщем иногда нужно рисковать и не быть слишком предвзятым к людям.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 11:00 am
IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:53 am

или Италия . Нужно искать мужа с двойным гражданством Италии например. Здесь таких достаточно, кто живет в штатах, и много родных и в штатах и в самой Италии, и имеют какую-то недвигу и там и само гражданство. Но в вазшей деревне навряд ли можно найти что-то стоящее. Вам пошел бы на пользу переезд. В Нью Й орк, Нью Джерси, Флориду. Да, дорого, но и можно зарабатывать неплохо, особенно с учетом того, что у вас был свой бизнес, уже набили руку, а на новом месте можно сориентироваться и обрасти нужными знакомствами. Итальянцы в Нью Й орке и субурбии хорошо живут, и самые нормальные и не прижимистые. И женщины у итальянцев шикарные и обычно они носят в доме штаны, а мужики хорошо зарабатывают. Ну это что чаще можно увидеть, как и в нашей семье.
Да.. итальянца я бы хотела! Они все very hot! И очень подвижные и одеваются красиво!
Ладно. Я собираюсь всё продавать сейчас. Весна, самое время для покупок! Посмотрю как дела пойдут и может в Бостон поеду. Там дорого, но у меня там друзья.., помогут первое время.

100%. Итальянцы мужики и сами любят хорошо выглядеть и жен балуют чтобы хорошо выглядели.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 10:41 am Да.., но это мусульманская страна., Там в шортиках и в платьишках коротких не походишь..))
Уж лучше в Испанию, там очень красиво и очень уютно и тёплое море-океан!)) и еда отличная!
В китае-совке тоже можно будет, но строем
Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 11:00 am
IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:53 am

или Италия . Нужно искать мужа с двойным гражданством Италии например. Здесь таких достаточно, кто живет в штатах, и много родных и в штатах и в самой Италии, и имеют какую-то недвигу и там и само гражданство. Но в вазшей деревне навряд ли можно найти что-то стоящее. Вам пошел бы на пользу переезд. В Нью Й орк, Нью Джерси, Флориду. Да, дорого, но и можно зарабатывать неплохо, особенно с учетом того, что у вас был свой бизнес, уже набили руку, а на новом месте можно сориентироваться и обрасти нужными знакомствами. Итальянцы в Нью Й орке и субурбии хорошо живут, и самые нормальные и не прижимистые. И женщины у итальянцев шикарные и обычно они носят в доме штаны, а мужики хорошо зарабатывают. Ну это что чаще можно увидеть, как и в нашей семье.
Да.. итальянца я бы хотела! Они все very hot! И очень подвижные и одеваются красиво!
Ладно. Я собираюсь всё продавать сейчас. Весна, самое время для покупок! Посмотрю как дела пойдут и может в Бостон поеду. Там дорого, но у меня там друзья.., помогут первое время.

Бостон отличный вариант. Обожаю Бостон, в МА там живет много итальянцев.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 10:41 am
IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:28 am

Стамбул очень европейский город.
Да.., но это мусульманская страна., Там в шортиках и в платьишках коротких не походишь..))
Уж лучше в Испанию, там очень красиво и очень уютно и тёплое море-океан!)) и еда отличная!
В Стамбуле можно ходить в чём угодно, страна светская и без придурей, nobody cares. А уж с едой в Турции вообще всё в порядке, не хуже, чем в Испании.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kyk писал(а): Вс мар 26, 2023 11:02 am
Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 5:14 amЗависит от страховки
об том и речь. Которая, с свою очередь зависит от вашего кармана и работодателя
На пенсии не зависит.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Много наших тёток вышли замуж в Турцию кстати, целые каналы на ютюбе ведут. Проблем Турции в том, что страна бедная, но жить с американской зарплатой там отлично.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Вс мар 26, 2023 7:16 am
Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 5:14 am Впрочем конечно же можно поехать на историческую Родину и лечиться абсолютно бесплатно. Но как говорится - лечиться даром - даром лечиться.
Про лечиться бесплатно на исторической Родине никто не говорит. В американской страховой медицине есть объективная засада: врач в первую очередь думает, покроет ли ему расходы страховка, во вторую - не потеряет ли он лицензию. О здоровье пациента он думает в третью очередь. Просто система так выстроена.
Врач не думает о том, покроет ли ему расходы страховка. Он просто либо принимает страховку или нет. Часть врачей, очень небольшая, вообще работает за кэш он фронт и не принимает страховок. Врач не обязан принимать больного, если он не платежеспособен. Исключение - госпитали, которые обязаны принимать всех больных. Но там опять таки врач вообще не в курсе финансового положения пациента.
Я лишь один раз видел врача (естественно рускоговорящего), который выписывая лекарство интересовался, оплачивает его моя страховка или нет. И говорил, что если нет, то можно выписать какой то дженерик.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4472
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 12:28 pm
kyk писал(а): Вс мар 26, 2023 11:02 am об том и речь. Которая, с свою очередь зависит от вашего кармана и работодателя
На пенсии не зависит.
Есть диапазон гос пенсии када она чуток выше чем максимум для медикейда но при том что с них берут все ко-пеи и дедактаблз. После которых остаеца шиш. В этой ловушке много наших иммигрантов которые проработали много лет на скромных работах и наработали аж 1,100-1,500дол пенсию. Ни туда ни сюда. Увы и ах.

Я б скорее таким работягам давал медикейд чем нелегалам, лентяям-симулянтам и т.п.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Вс мар 26, 2023 12:33 pm
Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 12:28 pm
На пенсии не зависит.
Есть диапазон гос пенсии када она чуток выше чем максимум для медикейда но при том что с них берут все ко-пеи и дедактаблз. После которых остаеца шиш. В этой ловушке много наших иммигрантов которые проработали много лет на скромных работах и наработали аж 1,100-1,500дол пенсию. Ни туда ни сюда. Увы и ах.

Я б скорее таким работягам давал медикейд чем нелегалам, лентяям-симулянтам и т.п.
Для таких вроде абамакер экстеншен, не во всех шатах только?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Если американец и здоровье уже не ого-го, кроме Бостона/окрестностей ну и НЙ, на втором почетном месте, какая может быть альтернатива?? пока что концентрация лучшей в стране, а скорее всего в мире медицины только этих городках. При этом доступна и богатому буратине и обычному пенсионеру.
2 Изображение
This is the way
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

IL1 писал(а): Вс мар 26, 2023 12:44 pm
BarBoss писал(а): Вс мар 26, 2023 12:33 pm

Есть диапазон гос пенсии када она чуток выше чем максимум для медикейда но при том что с них берут все ко-пеи и дедактаблз. После которых остаеца шиш. В этой ловушке много наших иммигрантов которые проработали много лет на скромных работах и наработали аж 1,100-1,500дол пенсию. Ни туда ни сюда. Увы и ах.

Я б скорее таким работягам давал медикейд чем нелегалам, лентяям-симулянтам и т.п.
Для таких вроде абамакер экстеншен, не во всех шатах только?
Я когда-то "помогала" знакомой найти етот обамкакер, так там цены высокие ето раз, а во-вторых, она пыталась найти доктора в ближайших окрестностях... Она там как-то включилась в ето дело после ковида не с начала года, а с августа. Вот до конца года не попала к доктору, там перечислено море офисов, а никто не отвечает на звонок. Считаю, что ето чистый грабеж и обман.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4472
Сообщения: 12496
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Вс мар 26, 2023 1:05 pm Если американец и здоровье уже не ого-го, кроме Бостона/окрестностей ну и НЙ, на втором почетном месте, какая может быть альтернатива?? пока что концентрация лучшей в стране, а скорее всего в мире медицины только этих городках. При этом доступна и богатому буратине и обычному пенсионеру.
Еще Вашингтон ДЦ эрия.

Я уже как та писал что у бывшей муж американец на простом медикере имел одного и того же доктора как тогдашний мэр бостона. У другой знакомой, када она была на медикейде после мед цугундера, врач ортопед по рукам был врачом бруинз а который ортопед по ногам был у патриотов врачем. Бостонские чюдеса однако.

Во флориде чела с простой иншурой для небогатых на пушечный выстрел не подпустят к врачам буратин. У нас в МА в медицине все более менее демократично, в хорошем смысле этого слова.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить