Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1591
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс мар 26, 2023 3:04 pm Зато в Канаде все для человека! мы это в ковид видели :)
Что было такого особенного в Канаде по сравнению с другими странами? В Китае заваривали входные двери. В Турции запрещали местным жителям выходить на улицу (а туристам при этом было можно и я гулял по Сиде практически один). В Питере закрывали все парки и скверы, можно было ходить только в аптеку и в продмаг, ну и к врачу. В Америке в гос конторах и в гос контракторах обязывали делать прививку и кто не сделал того увольняли с работы. Многие не гос конторы тоже следовали этому указанию, но не все и не во всех штатах.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс мар 26, 2023 3:57 pm
мышка Машка писал(а): Вс мар 26, 2023 3:04 pm Зато в Канаде все для человека! мы это в ковид видели :)
Что было такого особенного в Канаде по сравнению с другими странами? В Китае заваривали входные двери. В Турции запрещали местным жителям выходить на улицу (а туристам при этом было можно и я гулял по Сиде практически один). В Питере закрывали все парки и скверы, можно было ходить только в аптеку и в продмаг, ну и к врачу. В Америке в гос конторах и в гос контракторах обязывали делать прививку и кто не сделал того увольняли с работы. Многие не гос конторы тоже следовали этому указанию, но не все и не во всех штатах.
Так чем лучше-то? и прививки делать заставляли, и врачей увольняли с работы, которые говорили о побочках вакцин
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1591
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс мар 26, 2023 7:26 pm Так чем лучше-то? и прививки делать заставляли, и врачей увольняли с работы, которые говорили о побочках вакцин
А чем хуже то? Пардон муа, я не совсем понял наезд на Канаду.

Во, вспомнил случай произошедший в Анталье. Там по Приморскому бульвару ходят такие маленькие стремные автобусики, оплата только карточкой. И вот в один прекрасный момент карточка перестала работать, хотя в магазах работала без проблем. Оказалось, что для борьбы с ковидом, с какого то момента карточки должны были быть слинкованы с сертификатом о вакцинации, и без этого линка в общественном транспорте ездить нельзя. Вот так, просто и со вкусом. Я ж говорю, Путин закончил эпидемию. Стало не до ковида. Однако вполне возможно, что когда с войной будет закончено, с китайского птичьего рынка вылезет еще что нибудь необычное.
Последний раз редактировалось kolbasof Вс мар 26, 2023 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс мар 26, 2023 7:31 pm
мышка Машка писал(а): Вс мар 26, 2023 7:26 pm Так чем лучше-то? и прививки делать заставляли, и врачей увольняли с работы, которые говорили о побочках вакцин
А чем хуже то? Пардон муа, я не совсем понял наезд на Канаду.
Так вы писали, что в Канаде лучше, чем в США, я вам и отвечаю, что ничем не лучше. Непонятно?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3086
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Вс мар 26, 2023 10:53 am
Marckiza писал(а): Вс мар 26, 2023 10:41 am

Да.., но это мусульманская страна., Там в шортиках и в платьишках коротких не походишь..))
Уж лучше в Испанию, там очень красиво и очень уютно и тёплое море-океан!)) и еда отличная!
или Италия . Нужно искать мужа с двойным гражданством Италии например. Здесь таких достаточно, кто живет в штатах, и много родных и в штатах и в самой Италии, и имеют какую-то недвигу и там и само гражданство. Но в вазшей деревне навряд ли можно найти что-то стоящее. Вам пошел бы на пользу переезд. В Нью Й орк, Нью Джерси, Флориду. Да, дорого, но и можно зарабатывать неплохо, особенно с учетом того, что у вас был свой бизнес, уже набили руку, а на новом месте можно сориентироваться и обрасти нужными знакомствами. Итальянцы в Нью Й орке и субурбии хорошо живут, и самые нормальные и не прижимистые. И женщины у итальянцев шикарные и обычно они носят в доме штаны, а мужики хорошо зарабатывают. Ну это что чаще можно увидеть, как и в нашей семье.
Дело говоришь!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3086
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Кокос писал(а): Вс мар 26, 2023 1:05 pm Если американец и здоровье уже не ого-го, кроме Бостона/окрестностей ну и НЙ, на втором почетном месте, какая может быть альтернатива?? пока что концентрация лучшей в стране, а скорее всего в мире медицины только этих городках. При этом доступна и богатому буратине и обычному пенсионеру.
Да, у меня хороший приятель из-за диагноза во Флориду не уехал. Здесь остался.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1591
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Вс мар 26, 2023 7:34 pm Так вы писали, что в Канаде лучше, чем в США, я вам и отвечаю, что ничем не лучше. Непонятно?
В Канаде есть бесплатная медицина для всех, находящихся легально в стране, резидентов, граждан и даже временных рабочих и студентов. В некоторых местах плохая, в некоторых получше, в иных вообще хорошо. Вот этим Канада сильно лучше чем Америка.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Страховка от Обамакеры совсем не похожа на страховку от работодателя. В Обамакере обычно дешевые страховки имеют маленький network, так что ни врачей ни госпиталь нормальный не найдешь. А хорошая страховка на Обамакере стоит огромных денег. Учитывая, что субсидия в Обамакере одна и та же, то не каждый потянет хорошую страховку. У работодателя премии намного меньше обамакеровских (даже с субсидией) и выбор врачей выше. Я уже не говорю, что для получения субсидиии доход должен быть совсем небольшим.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Вс мар 26, 2023 7:52 pm
мышка Машка писал(а): Вс мар 26, 2023 7:34 pm Так вы писали, что в Канаде лучше, чем в США, я вам и отвечаю, что ничем не лучше. Непонятно?
В Канаде есть бесплатная медицина для всех, находящихся легально в стране, резидентов, граждан и даже временных рабочих и студентов. В некоторых местах плохая, в некоторых получше, в иных вообще хорошо. Вот этим Канада сильно лучше чем Америка.
Вы уже забыли, что писали? я напомню -
kolbasof писал(а): Вс мар 26, 2023 7:16 am В американской страховой медицине есть объективная засада: врач в первую очередь думает, покроет ли ему расходы страховка, во вторую - не потеряет ли он лицензию. О здоровье пациента он думает в третью очередь. Просто система так выстроена.
так вот в этом никакой разницы!
если врач вообще думает о здоровье пациента
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Я не хочу ни с кем спорить. Если кто то считает, что жить за пределами США ему лучше, то дай бог ему всего хорошего. Нагрузка на страховую пенсионную медицинскую систему снизится. А это очень хорошо. Лично для меня.
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Вс мар 26, 2023 7:57 pm Страховка от Обамакеры совсем не похожа на страховку от работодателя. В Обамакере обычно дешевые страховки имеют маленький network, так что ни врачей ни госпиталь нормальный не найдешь. А хорошая страховка на Обамакере стоит огромных денег. Учитывая, что субсидия в Обамакере одна и та же, то не каждый потянет хорошую страховку. У работодателя премии намного меньше обамакеровских (даже с субсидией) и выбор врачей выше. Я уже не говорю, что для получения субсидиии доход должен быть совсем небольшим.
На чем основаны эти ваши заблуждения? Я знаю людей, которые на обамакере получали бесплатно самое лучшее в этой стране лечение от таких болезней, как скаже канцер. Совершенно бесплатно.
Опять таки я на своем опыте знаю, сколько стоит мед страховка для обычного пенсионера, дожившего до 65 лет. И о том, сколько в итоге все это обходится и насколько хорошо все это работает.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Какие такие health conditions, что надо быть привязанным к определенному штату, где лучше лечат, типа.
Огласите, поджалуйста, весь список болезней.
Што это? Редкие болезни, а не обычные для возраста, типа диабет, давление, ожирение, артрит, остеопороз?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2157
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

7thSense писал(а): Вс мар 26, 2023 8:50 pm Какие такие health conditions, что надо быть привязанным к определенному штату, где лучше лечат, типа.
Огласите, поджалуйста, весь список болезней.
Што это? Редкие болезни, а не обычные для возраста, типа диабет, давление, ожирение, артрит, остеопороз?
Вообще-то выбирать надо не штат, а врача. :rolleyes: Просто потому, что и в бостоне, наверняка, имеется ненулевое количество плохих врачей.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Irena писал(а): Вс мар 26, 2023 8:57 pm
7thSense писал(а): Вс мар 26, 2023 8:50 pm Какие такие health conditions, что надо быть привязанным к определенному штату, где лучше лечат, типа.
Огласите, поджалуйста, весь список болезней.
Што это? Редкие болезни, а не обычные для возраста, типа диабет, давление, ожирение, артрит, остеопороз?
Вообще-то выбирать надо не штат, а врача. :rolleyes: Просто потому, что и в бостоне, наверняка, имеется ненулевое количество плохих врачей.
Я спросила о болезнях :) Может, это личное, конечно, и из за болезни придётся и штат прям выбирать :shock:
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

И к самому плохому врачу таки существует очередь (ц)
This is the way
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Кокос писал(а): Вс мар 26, 2023 9:02 pm И к самому плохому врачу таки существует очередь (ц)
К психологам так вообще не попасть :shock: Кто б знал :Yahoo!: что так они востребованы будут, прям эпидЭмия
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

7thSense писал(а): Вс мар 26, 2023 9:14 pm
Кокос писал(а): Вс мар 26, 2023 9:02 pm И к самому плохому врачу таки существует очередь (ц)
К психологам так вообще не попасть :shock: Кто б знал :Yahoo!: что так они востребованы будут, прям эпидЭмия
Тююю.. евреи знали и их же /психологов/ и выдумали.
This is the way
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3086
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

7thSense писал(а): Вс мар 26, 2023 9:14 pm
Кокос писал(а): Вс мар 26, 2023 9:02 pm И к самому плохому врачу таки существует очередь (ц)
К психологам так вообще не попасть :shock: Кто б знал :Yahoo!: что так они востребованы будут, прям эпидЭмия
А ты к онкологам попробуй! Может иконки изменятся.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2157
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Кокос писал(а): Вс мар 26, 2023 9:02 pm И к самому плохому врачу таки существует очередь (ц)
Вы не поверите, но к самым плохим дантистам рвется намного больше народа, чем к хорошим. Просто слабые дантисты знают свои способности и часто возмещают их недостаток самым современным оборудованием, отделкой оффиса под сталь, стекло и космос и прочими аттрибутами для простаков. А пациенту, у которого болят и выпадают зубы, всего-то навсего нужен знающий, соображающий и опытный врач, с хорошими руками и особенно головой. Я говорю из опыта, потому что муж часто поражался, как люди могут идти толпами к абсолютно криворуким дантистам... Но, подозреваю, что и в других специальностях такого же полно.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Kurpa писал(а): Вс мар 26, 2023 9:20 pm
7thSense писал(а): Вс мар 26, 2023 9:14 pm

К психологам так вообще не попасть :shock: Кто б знал :Yahoo!: что так они востребованы будут, прям эпидЭмия
А ты к онкологам попробуй! Может иконки изменятся.
Спасибо за пожелание :( Не знаю, пока не надо. Но не смогу переезжать в другой штат в любом случае :cry:
Ответить