Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
67
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

chicagoan писал(а): Вс мар 26, 2023 7:57 pm Страховка от Обамакеры совсем не похожа на страховку от работодателя. В Обамакере обычно дешевые страховки имеют маленький network, так что ни врачей ни госпиталь нормальный не найдешь. А хорошая страховка на Обамакере стоит огромных денег. Учитывая, что субсидия в Обамакере одна и та же, то не каждый потянет хорошую страховку. У работодателя премии намного меньше обамакеровских (даже с субсидией) и выбор врачей выше. Я уже не говорю, что для получения субсидиии доход должен быть совсем небольшим.
Вобщем, и так и сяк все равно и Обамакер получается такое же рабство по работе.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Вс мар 26, 2023 8:57 pm
7thSense писал(а): Вс мар 26, 2023 8:50 pm Какие такие health conditions, что надо быть привязанным к определенному штату, где лучше лечат, типа.
Огласите, поджалуйста, весь список болезней.
Што это? Редкие болезни, а не обычные для возраста, типа диабет, давление, ожирение, артрит, остеопороз?
Вообще-то выбирать надо не штат, а врача. :rolleyes: Просто потому, что и в бостоне, наверняка, имеется ненулевое количество плохих врачей.
Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am
Irena писал(а): Вс мар 26, 2023 8:57 pm Вообще-то выбирать надо не штат, а врача. :rolleyes: Просто потому, что и в бостоне, наверняка, имеется ненулевое количество плохих врачей.
Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Для меня звучит, как бред, извините. "Жить там, где лучше страховка", "когда нет снега", "в недорогих тепоых штатах", "выходить замуж за канадцев ради гражданства", "чтобы не страшно было тратить денежки"... очень странно звучит.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 130
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Вс мар 26, 2023 8:40 pm
chicagoan писал(а): Вс мар 26, 2023 7:57 pm Страховка от Обамакеры совсем не похожа на страховку от работодателя. В Обамакере обычно дешевые страховки имеют маленький network, так что ни врачей ни госпиталь нормальный не найдешь. А хорошая страховка на Обамакере стоит огромных денег. Учитывая, что субсидия в Обамакере одна и та же, то не каждый потянет хорошую страховку. У работодателя премии намного меньше обамакеровских (даже с субсидией) и выбор врачей выше. Я уже не говорю, что для получения субсидиии доход должен быть совсем небольшим.
На чем основаны эти ваши заблуждения? Я знаю людей, которые на обамакере получали бесплатно самое лучшее в этой стране лечение от таких болезней, как скаже канцер. Совершенно бесплатно.
Опять таки я на своем опыте знаю, сколько стоит мед страховка для обычного пенсионера, дожившего до 65 лет. И о том, сколько в итоге все это обходится и насколько хорошо все это работает.
Основаны на том, что я сама сидела на Обамакере два года и знаю, что это такое. А до этого и после у меня была страховка от работодателя. Одна такая страховка от университета была совсем блатная и покрывала любую ерунду. Тут уже писали, что в некоторых штатах вроде Нью Йорка лечат бесплатно всех, поэтому за все штаты говорить не надо, если сами на Обамакере не сидели. Сейчас Обамакеру расширили и может быть она стала лучше, но раньше была отстой. Здесь в разных штатах все может быть по-разному. Правда Медикер (обычный) везде стоит одинаково. За само лечение ничего сказать не могу, так как уже лет 15 к врачам не хожу. Раньше ходила, когда была блатная страховка и мне это не понравилось.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 3:50 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am

Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Для меня звучит, как бред, извините. "Жить там, где лучше страховка", "когда нет снега", "в недорогих тепоых штатах", "выходить замуж за канадцев ради гражданства", "чтобы не страшно было тратить денежки"... очень странно звучит.


А для меня выглядят дико твои планы на пенсию- жить с руммейтами другой парой старперов в одном кондо. Забыла?
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 130
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Я хочу еще добавить про Обамакеру, а то, возможно, здесь возникло непонимание. Я сравнивала Обамакеру и страховки от работодателя с точки зрения выплаты премий, так как по врачам не хожу. В нашем штате Обамакера предлагала страховки с высокими премиями и ограниченным выбором врачей, что было намного хуже того, что предлагает работодатель. При этом сама Обамакера только предлагает выбирать страховщиков и выплачивает субсидию. А конкретные медуслуги оказывают страховщики. Поэтому те, кому бесплатно лечили рак, на самом деле могли просто выбрать дорогущую страховку с премиями по три тыщи в месяц, но где присутствует кэп на медицинские расходы. Ведь вариантов страховок там сотни и очевидно есть такие, где покрытие больше.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 1:49 pm
Catmint писал(а): Вс мар 26, 2023 1:13 pm
Я когда-то "помогала" знакомой найти етот обамкакер, так там цены высокие ето раз, а во-вторых, она пыталась найти доктора в ближайших окрестностях... Она там как-то включилась в ето дело после ковида не с начала года, а с августа. Вот до конца года не попала к доктору, там перечислено море офисов, а никто не отвечает на звонок. Считаю, что ето чистый грабеж и обман.
Catmint , вы такую ерунду пишите. Обамакер предлагает те же самые страховые планы, что и работодатели, каждый выбирает в соответствии со своими запросами , для малоимущих обамакер субсидируется из фед бюджета.
Ни страховки ни обамакер не имеют никакого отношения к тому, что у вашей знакомой в той местности нахватает healthcare providers.
Вы знаете, я наслушалась жалоб, мне достаточно. То, что человек не мог попасть к врачу меня поразило, именно на обамке. Она нашла запись к окулисту возможную только на следующий год, а начинала поиск в августе. И вы мне говорите, что я чушь несу?
Может где-то в отдельном взятом месте у вас не так, я описываю то, что наблюдала своими глазами. Только платишь премиумс.
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Пн мар 27, 2023 6:57 am Я хочу еще добавить про Обамакеру, а то, возможно, здесь возникло непонимание. Я сравнивала Обамакеру и страховки от работодателя с точки зрения выплаты премий, так как по врачам не хожу. В нашем штате Обамакера предлагала страховки с высокими премиями и ограниченным выбором врачей, что было намного хуже того, что предлагает работодатель. При этом сама Обамакера только предлагает выбирать страховщиков и выплачивает субсидию. А конкретные медуслуги оказывают страховщики. Поэтому те, кому бесплатно лечили рак, на самом деле могли просто выбрать дорогущую страховку с премиями по три тыщи в месяц, но где присутствует кэп на медицинские расходы. Ведь вариантов страховок там сотни и очевидно есть такие, где покрытие больше.
Я вспоминаю свою последную страховку от работы за последний год, то я платила $1К в месяц, и визит к моему семейному доктору стоил $85. Я к доктору хожу раз в год на чек ап + тесты, все. Как-то дороговато. Я проверяла, что было бы на обамке, не могла найти своего доктора меньше чем за $300+ без зрения и дентал. Но я уже описывала опыт занкомой, и не решилась даже попробовать. За такие деньги можно без страховки пойти к своему доктору.
Nab
Reactions: 1343
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

частенько стал слышать от в целом здоровых людей, что надо жить поближе и там, где много хороших госпиталей, больниц и хосписов. Ну я бы понял когда это говорит человек с серьёзными заболеваниями, нах.
Но когда так мыслят ещё не очень пожилые и здоровые люди, мне хочется сьязвить, что мол, возможно вам надо подыскивать жильё около хороших ухоженных кладбищ. Сорри, нах
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 522
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Apple75 »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am
Irena писал(а): Вс мар 26, 2023 8:57 pm Вообще-то выбирать надо не штат, а врача. :rolleyes: Просто потому, что и в бостоне, наверняка, имеется ненулевое количество плохих врачей.
Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Про канадскую медицину спросите Кука. Он вам раскажет во всей красе. :no:
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 7:51 am частенько стал слышать от в целом здоровых людей, что надо жить поближе и там, где много хороших госпиталей, больниц и хосписов. Ну я бы понял когда это говорит человек с серьёзными заболеваниями, нах.
Но когда так мыслят ещё не очень пожилые и здоровые люди, мне хочется сьязвить, что мол, возможно вам надо подыскивать жильё около хороших ухоженных кладбищ. Сорри, нах
Очень глупое замечание, не ожидал нах. И вот пример почему.

Моя дв. племяница в прошлом году попала в очень серьезную аварию када будучи на светгфоре на моцике ее переехал какой та трак. А т.к. она по жизни расгильдяйка то была между работами и соответственно без страховки на тот момент.

Сначала ее повезли в ближайший госпиталь, который сам по себе довольно хороший, даже для МА - ЮМасс Мемориал в Вустере. Но т.к. увечья оказались очень серьезными даже для того госпиталя, ее на след. день мед вертолетом отвезли в МассДженерал. Где консилиум команды микро-молекулярных хирургов (оказываеца есть такая узкая специализация и этот госпиталь лидер в ней по америке) после надцати операций не тока сохранил ей практически передавленную ногу но восстановил мышцы и нервы.

В любом другом месте в америке такой пациентке, тем более без страховки и без денег, в лучшем случае отрезали бы ногу и подарили бы деревянную "по медикейду". Это и есть разница между жить в дешевых бебенях и в дорогом МА "ради хорошей медицины". Ессно дай б-г не понадобица но если понадобица то никакие "ах какая у нас в алабаме чудесная погода и дешевизна" не перекроют факт лучшей медицины в стране.
6 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Apple75 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:26 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am

Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Про канадскую медицину спросите Кука. Он вам раскажет во всей красе. :no:
У меня другая инфа про канаду.

У бывшей один из мужьев был с канадским ПМЖ, даже не гражданин. Жил по большей части в кмерике. Но када надо было лечить че та серьезное, грыжу например, то ездил обратно в канаду. Где ему все лечили без больших проволочек. Правда он был ушлый по жизни и умел пройти везде или по блату или без очереди но факт остаеца фактом.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1343
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

БарБосс пост_ид=301136 тиме=1679930979 усер_ид=676 писал(а):
Наб пост_ид=301088 тиме=1679928678 усер_ид=330 писал(а): частенько стал слышать от в целом здоровых людей, что надо жить поближе и там, где много хороших госпиталей, больниц и хосписов. Ну я бы понял когда это говорит человек с серьёзными заболеваниями, нах.
Но когда так мыслят ещё не очень пожилые и здоровые люди, мне хочется сьязвить, что мол, возможно вам надо подыскивать жильё около хороших ухоженных кладбищ. Сорри, нах
Очень глупое замечание, не ожидал нах. И вот пример почему.

Моя дв. племяница в прошлом году попала в очень серьезную аварию када будучи на светгфоре на моцике ее переехал какой та трак. А т.к. она по жизни расгильдяйка то была между работами и соответственно без страховки на тот момент.

Сначала ее повезли в ближайший госпиталь, который сам по себе довольно хороший, даже для МА - ЮМасс Мемориал в Вустере. Но т.к. увечья оказались очень серьезными даже для того госпиталя, ее на след. день мед вертолетом отвезли в МассДженерал. Где консилиум команды микро-молекулярных хирургов (оказываеца есть такая узкая специализация и этот госпиталь лидер в ней по америке) после надцати операций не тока сохранил ей практически передавленную ногу но восстановил мышцы и нервы.

В любом другом месте в америке такой пациентке, тем более без страховки и без денег, в лучшем случае отрезали бы ногу и подарили бы деревянную "по медикейду". Это и есть разница между жить в дешевых бебенях и в дорогом МА "ради хорошей медицины". Ессно дай б-г не понадобица но если понадобица то никакие "ах какая у нас в алабаме чудесная погода и дешевизна" не перекроют факт лучшей медицины в стране.
Резонно, в тяжёлых случаях, нах.
У меня тоже есть история про одну семью, которая хотела жить где тепло, море, комфорт круглый год. Но глава семьи, мед доктор канешна, хотел жить рядом с лучшими госпиталями, где они собственно и жили в [JP] в доме с видом на понд, иф ю ноу вот ай мин. В пяти минутах ходьбы от лонгвуд медикалс...В конечном итоге они помэрли от старости, так и не переехав туда, где им было хорошо, но только один-два месяца. Один из островов начинающий на Сант...
Nab
Reactions: 1343
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
Последний раз редактировалось Nab Пн мар 27, 2023 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 5:13 am
Irena писал(а): Пн мар 27, 2023 3:50 am Для меня звучит, как бред, извините. "Жить там, где лучше страховка", "когда нет снега", "в недорогих тепоых штатах", "выходить замуж за канадцев ради гражданства", "чтобы не страшно было тратить денежки"... очень странно звучит.


А для меня выглядят дико твои планы на пенсию- жить с руммейтами другой парой старперов в одном кондо. Забыла?
Вот только врать не надо. Мои планы не изменились - если будем совсем старыми и немощными, лет в 75-80, то не пойдем, как ты, в нерсинг хоум, а останемся в своем доме, одноэтажном, с бассейном и цветущим бекярдом, пустив в 2 спальни (с полным басрумом с ванной, душем и биде) наших ин-лоз, с которыми мы дружим и часто встречаемся. Мы могли бы помогать друг другу - я готовить, например, муж любой мейнтенанс по дому, а сваты, скажем, за цветами ухаживать или подбирать фильмы для просмотра. Это как хобби, так как совместные расходы на садовника, пулмена и уборщицу мы легко сможем афордать. Они при этом будут сдавать в рент свой дом и вносить свой вклад в расходы по проживанию в нашем. У нас 2 NP, невестка и сватья, будут таблетки-уколы и прочие процедуры делать, кому надо. Вместе, кмк, и психологически легче и как-то веселее переносить старость. Калифорнийская погода нам гоаорит, что ни переезжать куда-то не надо. Совсем не надо. Чтобы не остаться в чужой стране с худшим климатом, непривычным языком и врачами из третьего мира. Я говорю о том времени, когда уже не сможем путешествовать. Это как альтернатива нерсинг хому - организовать т.н. ассистед ливинг на 2 семьи в своем доме.
Инкогнита, а почему ты все время врешь, берешь что-то, о чем давно писали, переиначиваешь, чтобы выглядело глупо, и подаешь, как слова аппонента. А, поняла, ты же из рашки-вонючки. У вас там президент делает то же самое, что и 85% его тупорылого населения, включая тебя.. ОК тогда, но проблем, это, видимо, генетическое.

Mod on\ Не переходите, пожалуйста, на личности \Mod off
Последний раз редактировалось Irena Пн мар 27, 2023 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Apple75 писал(а): Пн мар 27, 2023 8:26 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 27, 2023 2:23 am

Бостон для здоровья вообще, как мекка, все туда едут. На пенсии лучше жить по принципу чтобы страховка была в МА или в НЙ, и жить там по полгода когда нет снега. А остальное время жить в теплых и не очень дорогих штатах.
Бостон вообще на мой взгляд самый лучший город, и Нью Йорк, но Бостон он более чище, образованнее, культурнее, меньше всякого быдла.
А еще вариант для одиноких людей, жить в Бостоне, и замужениться на канадце ради канадского гражданства тоже. А в страны 3го мира можно просто ездить в отпуск, уже не так страшно будет с канадской бесплатной медициной, не страшно будет тратить денежки из кубышки.
Про канадскую медицину спросите Кука. Он вам раскажет во всей красе. :no:
Зачем спрашивать, его метания и сейчас висят в разделе здоровье. Всем форумом помагали ему выбрать страховку и пройти консультацию в америке.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12382
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 10:58 am Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн мар 27, 2023 11:43 am
Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 10:58 am Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
А межсезонье?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пн мар 27, 2023 11:43 am
Nab писал(а): Пн мар 27, 2023 10:58 am Суммируя, нах. У каждого свои приоритеты. Кто-то откладывает всю жизнь, чтобы жить на широкую ноги под конец жизни, кто-то собирается жить рядом с лучшим госпиталем в мире, мало ли что, кто-то не пьёт, не курит, матом не ругается....из разных соображений.
Имеют право, нах. Вопрос приоритетов.
О!

Я б так же добавил что каждый из нас вправе жить там где и как ему комфортабельно, ментально в т.ч. Если пальмы и пляж греют душу то чел будет хэппи даже если его повезут с инфарктом в обезьянний госпиталь где он быстро помрет.

А другой будет хэппи живя в 5мин езды от лонгвуд медикал эрии даже если цена этого щастя ежегодное копание сугробов и зависть лежащим в это время под пальмами.

Я склоняюсь к среднему пути - зимой под пальмами, летом возле лонгвуда. :lol:
Это если в состоянии будешь перемещаться на большие расстояния, а не только из кухни в туалет. 😁
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Кстати, пальмы и погода в ЛА мне нравятся не меньше, чем отличные госпиталя UCLA, Cedar Sinai, и многие другие. Звездам голливуда, спортсменам с мировым именем, приезжающим со всех стран, наши госпиталя подходят, так и нам сойдет. 😸
Ответить