Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

beholder
Reactions: 697
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Пн май 22, 2023 9:56 am
Alexa писал(а): Пн май 22, 2023 7:25 am На самом деле к этому возрасту остаются более менее здоровые люди. Остальные уже на кладбище. Все же больше половины населения до него не доживают.
В Москве до 80 лет доживает 55%, мужчин - 44%. Это если считать дожитие с младенчества. Для взрослых процент дожития выше. Опыт показывает, что селекция обычно не работает и к старости количество больных только накапливается.
Медицина работает против эволюции, особенно в Америке. Если в бСССР человеку дадут просто откинуть коньки (иногда со страшными болями, как моему отцу), потому как лечить не могут/хотят/дорого, то в разных Америках таких вытягивают чуть-ли не любой, ценой. Многие, кто не выиграл в генетическую лотерею, сейчас доживают до возраста когда у них могут быть свои дети, у которых тоже могут быть похожие проблемы.
Старики так вообще за жизнь цепляются руками и ногами (а иногда и зубами и дрегими частями тела).
Пример Xofigo: $60-70k за 6 уколов на 5 месячный курс лечения, продевает жизнь раковому пациенту на 3-4 месяца. И таких примеров хватает.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 697
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 10:06 am Благодаря обаме преекзистинг отменили. Мы переехали в другой штат, и совершенно новая страховка начала платить 50К в год по той же схеме.
Просто перекладывание из одной чаши на другую.
Как покупать страховку на дом, который сгорел - премиумы будут расти быстрее.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 10:16 am

Медицина работает против эволюции,
Как и вся человечская цивилизация
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 10:19 am
Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 10:06 am Благодаря обаме преекзистинг отменили. Мы переехали в другой штат, и совершенно новая страховка начала платить 50К в год по той же схеме.
Просто перекладывание из одной чаши на другую.
Как покупать страховку на дом, который сгорел - премиумы будут расти быстрее.
Ну нет, не так. Премиумы не зависят от преекзистинг кондишнс или от цены, выплаченной страховкой в прошлом году.

Я другие тенденции вижу.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Что я имею в вижу под новыми тенденциями - например, одна процедура стоила 1500 долл и с копеем для аут патиентов я платила 400, остальное страховка.
Сейчас за такую же процедуру я получила счет в 7000, и мой копей 1600. Грубо говоря, я оплачиваю всю процедуру копеем.

У меня такого много.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

УЗИ - я платила уже не помню сколько копей, но несущественно - типа 70-100 баксов. Сейчас выкатили счет за УЗИ в 3К, и мой копей 800.
Гуд дил, млин.
beholder
Reactions: 697
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 10:43 am
beholder писал(а): Пн май 22, 2023 10:19 am

Просто перекладывание из одной чаши на другую.
Как покупать страховку на дом, который сгорел - премиумы будут расти быстрее.
Ну нет, не так. Премиумы не зависят от преекзистинг кондишнс или от цены, выплаченной страховкой в прошлом году.

Я другие тенденции вижу.
Ну так премиумы не просто так из пальца вывасывают. Там очень серьезная статистическая команда actuaries (а сейчас уже и с AI) которая учитывает все, включая preexisting. И их задача мапсимизировать доходы страховой компании.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 10:57 am
Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 10:43 am
Ну нет, не так. Премиумы не зависят от преекзистинг кондишнс или от цены, выплаченной страховкой в прошлом году.

Я другие тенденции вижу.
Ну так премиумы не просто так из пальца вывасывают. Там очень серьезная статистическая команда actuaries (а сейчас уже и с AI) которая учитывает все, включая preexisting. И их задача мапсимизировать доходы страховой компании.
премиумы не высчитывают конкретно для вас из-за конкретно вашего сгоревшего дома.
beholder
Reactions: 697
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 11:01 am
beholder писал(а): Пн май 22, 2023 10:57 am

Ну так премиумы не просто так из пальца вывасывают. Там очень серьезная статистическая команда actuaries (а сейчас уже и с AI) которая учитывает все, включая preexisting. И их задача мапсимизировать доходы страховой компании.
премиумы не высчитывают конкретно для вас из-за конкретно вашего сгоревшего дома.
Они - результат учета ВСЕХ рисков. Preexisting - большой риск. Я не говорю про конкретного человека, а про целый страховой pool. Один из факторов в их модели рассчета и напрямую влияет на общий премиум для всех кто подписан на кокретный план.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 11:14 am
Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 11:01 am
премиумы не высчитывают конкретно для вас из-за конкретно вашего сгоревшего дома.
Они - результат учета ВСЕХ рисков. Preexisting - большой риск. Я не говорю про конкретного человека, а про целый страховой pool. Один из факторов в их модели рассчета и напрямую влияет на общий премиум для всех кто подписан на кокретный план.
Ну конечно. Просто ваш пример был про сгоревшую хату для конктретного человека и его конкретные премиумы.
beholder
Reactions: 697
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 11:41 am
beholder писал(а): Пн май 22, 2023 11:14 am

Они - результат учета ВСЕХ рисков. Preexisting - большой риск. Я не говорю про конкретного человека, а про целый страховой pool. Один из факторов в их модели рассчета и напрямую влияет на общий премиум для всех кто подписан на кокретный план.
Ну конечно. Просто ваш пример был про сгоревшую хату для конктретного человека и его конкретные премиумы.
Конкретного человека, который вместе с другими "конкретными" людьми вместе - и имя ему легион.

Страховые компании оперируют статистиской, и в их модель рассчета раньше не входили тысячи условных "сгоревших домов", а теперь входят. Соответственно модель изменилась и примиумы выросли для всех застрахованных в конкретном плане.

В будущем, пропорция целых домов к "сгоревшим" будет уменьшаться, стоимость медицинских услуг будет и дальше расти и, соответственно, доходность такого плана падать, а примиумы будут только увеличиваться что-бы скомпенсировать сие падение.

Страховые компании, как и профессиональные игроки в покер, играют по-статистике.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 12:28 pm
Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 11:41 am
Ну конечно. Просто ваш пример был про сгоревшую хату для конктретного человека и его конкретные премиумы.
Конкретного человека, который вместе с другими "конкретными" людьми вместе - и имя ему легион.

Страховые компании оперируют статистиской, и в их модель рассчета раньше не входили тысячи условных "сгоревших домов", а теперь входят. Соответственно модель изменилась и примиумы выросли для всех застрахованных в конкретном плане.

В будущем, пропорция целых домов к "сгоревшим" будет уменьшаться, стоимость медицинских услуг будет и дальше расти и, соответственно, доходность такого плана падать, а примиумы будут только увеличиваться что-бы скомпенсировать сие падение.

Страховые компании, как и профессиональные игроки в покер, играют по-статистике.
Cлушайте, ну я понимаю, что вы пишеет и согласна.
Я говорю, что ваш пример был, что у конкретного человека после его конкретной сгоревшей хаты повысится его конкретный премиум. Это не так.

Давайте договоримся, что ваш пример был некорректным, а остальное - я согласна.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

В США до 80 лет доживает 58% (данные за 2017), а в 2021 году - 53%. Я специально приводила данные по Москве (за 2017), так как величины средней продолжительности жизни в Москве и США очень близки.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 10:16 am
chicagoan писал(а): Пн май 22, 2023 9:56 am
В Москве до 80 лет доживает 55%, мужчин - 44%. Это если считать дожитие с младенчества. Для взрослых процент дожития выше. Опыт показывает, что селекция обычно не работает и к старости количество больных только накапливается.
Медицина работает против эволюции, особенно в Америке. Если в бСССР человеку дадут просто откинуть коньки (иногда со страшными болями, как моему отцу), потому как лечить не могут/хотят/дорого, то в разных Америках таких вытягивают чуть-ли не любой, ценой. Многие, кто не выиграл в генетическую лотерею, сейчас доживают до возраста когда у них могут быть свои дети, у которых тоже могут быть похожие проблемы.
Старики так вообще за жизнь цепляются руками и ногами (а иногда и зубами и дрегими частями тела).
Пример Xofigo: $60-70k за 6 уколов на 5 месячный курс лечения, продевает жизнь раковому пациенту на 3-4 месяца. И таких примеров хватает.
Давайте поможем эволюции! Исполнилось 55 лет - пожалуйте на Нараяму. Экономии-то будет!
Инвалидов и сумасшедших сразу в расход, как в Третьем Рейхе. Там тоже сильно беспокоились об улучшении породы.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

chicagoan писал(а): Пн май 22, 2023 12:52 pm В США до 80 лет доживает 58% (данные за 2017), а в 2021 году - 53%. Я специально приводила данные по Москве (за 2017), так как величины средней продолжительности жизни в Москве и США очень близки.
А в пределах Садового Кольца? А Бульварного? А на территории Кремля? Не томите!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

chicagoan писал(а): Пн май 22, 2023 12:52 pm В США до 80 лет доживает 58% (данные за 2017), а в 2021 году - 53%. Я специально приводила данные по Москве (за 2017), так как величины средней продолжительности жизни в Москве и США очень близки.
То есть в Москве, суперсливках России, цифры сравнимы со всем США, включая ожиревший Юг и депрессивный наркоманский Мидвест?

Хреново
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Пн май 22, 2023 1:03 pm
chicagoan писал(а): Пн май 22, 2023 12:52 pm В США до 80 лет доживает 58% (данные за 2017), а в 2021 году - 53%. Я специально приводила данные по Москве (за 2017), так как величины средней продолжительности жизни в Москве и США очень близки.
То есть в Москве, суперсливках России, цифры сравнимы со всем США, включая ожиревший Юг и депрессивный наркоманский Мидвест?

Хреново
Можно ведь было сравнить Нерезиновую с Сан-Франом или Бостоном каким. Но почему-то не захотелось. :D
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Cat of the Day писал(а): Пн май 22, 2023 1:06 pm Можно ведь было сравнить Нерезиновую с Сан-Франом или Бостоном каким. Но почему-то не захотелось. :D
А тебе-то что до этих мест, житель канадскийх ебеней?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Alexa
Reactions: 192
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

beholder писал(а): Пн май 22, 2023 7:47 am Ну зачем же продолжать писать неправду? Мой предыдущий пост удачно проигнорировали.
Вы, я вижу, не понимаете как работают страховки, от слова совсем.
Я не обязан отвечать на ваши посты. Если вы считаете, что я не понимаю, как работают страховки, особенно Медикер Part D (страхующеий лекарства исключительно людей в возрасте за 65), то вы можете взять и объяснить мне и всем остальным, что вы понимаете и в чем я не прав.
Alexa
Reactions: 192
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Страховые компании работают за счет того, что размазывают риски по всем застрахованным. Для Медикера пул застрахованных составляют люди от 65 до бесконечности. Все эти люди как выше уже говорили, обладают тем или иным набором болезней, лечение которых обходится весьма недешево. Т.е. в отличии от пула людей в возрасте от нуля до 65, с которым работают обычные групповые страховки, здесь нет людей, которые бы регулярно не посещали врачей и которым бы не требовались дорогостоящие процедуры и лекарства.
Если мы берем оригинальный Медикер Part D, который продается различными провайдерами, от Костко и Волмарта до Аэтны и тому подобных, то видим разброс цен - от 4.5 долларов в месяц с дедактибл 500 долларов, до 172 в месяц с нулевым дедактибл. При этом я посмотрел цену только для своего зип кода и полсотни компаний. На самом деле их много больше. Каждый план представляет свой собственный набор лекарств, которые они покрывают. Поэтому если у человека определенные хронические болезни, то ему надо проверять, покрывают ли его лекарство данная страховка.
Естественно что большинство страховок покрывают дешовые дженерики и не покрывают дорогие бренды. Либо вам придется платить существенную часть их стоимости в виде копеймента. Поскольку страховые компании не занимаются благотворительностью, а контингент застрахованных не отличается здоровьем, то расчитывать на то, что Медикер будет покрывать полную стоимость дорогих брендов могут только наивные люди.
Что касается стоимости процедур, которые покрываются Part B или госпиталей, которые покрываются бесплатной Part A, а так же Медигапа, покрывающего 20% которые не платит Part В или Медикал эдвантейдж, которые включают в себя все перечисленное выше, то имеется одна хорошая вещь. У Медикера низкие контрактные рейты с провайдерами. Практически все провайдеры вынуждены принимать Медикер. Поэтому хотя полная стоимость Part В на сегодня всего 560 долларов, а большинство пенсионеров вообще платят за нее лишь четверть цены, тем не менее Медикер более менее сводит концы с концами именно за счет низких контрактных рейтов. Ну а если вы купили Медигап G, то вы практически не будете ничего платить за любые процедуры и пребывание в госпитале. Правда это дороже ( Part B - 170 + Part D - от 5 до 170 плюс Медигап G порядка 250), чем скажем Медикал эдвантейдж, стоимость которого у Кайзера на сегодня 15 долларов в дополнении к вычитаемому из пенсии стоимости Part B (170), но у вас будет больший выбор врачей и госпиталей.
Ответить