Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Чт апр 25, 2024 9:03 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 8:47 am самое вредное для жизни и здоровья это скука американской провинции. Потому половина населения и сидит на антидепрессантах, курит травку или другие виды сигарет, или глотает таблетки от боли для кайфа. Не надо нам такого воздуха!
А что для тебя не скука?
На мой взгляд, это зависит от самого человека.
Местоположение - вопрос второстепенный.
Правда, бывают проблемы со здоровьем из-за нехватки солнца или из-за отвратительного вида из окна квартиры.
У меня в NY реально был депресняк.
да ладно, я не всерьёз. Конечно НЙ это депрессняк. Бомжи, грязь, крысы, и миллионы долбо*бов.
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 194
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Mermaid писал(а): Чт апр 25, 2024 6:04 pm Единствненое, что меня реально бесит в Турции - так это культура курения. Курят все и везде : мужины, женщины ( от молодых девушкек до бабушек!), подростки. Официально не разрешается курить много где, но это же Турция!

Я, кстати, и плюсы нахожу в этом всеобщем по*******зме :-) Припарковатья можно везде. Разве что не на крыше дома и вам за это ничего не будет. Правда!
В Португалии паркуются тоже абсолютно в любом месте.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 6:31 am Америка - Флорида:
Изображение
Одни белые придурки.
Надо что-то в "консерватории" подправить.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Чт апр 25, 2024 10:17 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 6:31 am Америка - Флорида:
Изображение
Одни белые придурки.
Надо что-то в "консерватории" подправить.
Заставить платить налоги
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4528
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Чт апр 25, 2024 5:56 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 11:50 am Дети читают книжки в Пловдиве:
Один из приятных для меня бонусов жизни в Болгарии это моноэтнический европейский состав населения. Местные турки внешне не отличаются от болгар, цыган мало и они живут в своих гетто, причем абсолютно добровольно, им почему то нравится разводить вокруг срач и в нем жить. Меня немало подзадолбал этот американский "melting pot". Никакого расизма, просто хочу видеть белых культурных людей вокруг. Даже в Питере уже эта солянка из хрен знает кого со всего Кавказа и Средней Азии. А в Пловдиве идешь мимо школы или колледжа, глаз радуется. Жалко что население Болгарии сокращается, примерно на 60 тысяч в год.
Потому и сокращаеца. С биологической т.з. (не путать с политической) генетический дайверсити из гуд. Одна из причин почему дворняжки статистически здоровее чистых пород.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 10:21 pmзаставить платить налоги
для этого сначала надо заставить заработать, чтоб было с чего налоги платить
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4528
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Чт апр 25, 2024 8:34 pm
chicagoan писал(а): Чт апр 25, 2024 6:46 pm Прочитала, что в Болгарии за последние 10 лет индекс счастья повысился больше, чем в других странах мира, если не считать Сербию. Правда по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России и гораздо ниже, чем в США. Но тенденция хорошая.
Штаты сложно переплюнуть.
Если кто-то здесь несчастлив, то ему тут же одевают цак выписывают антидепрессанты.
Типа, а ты почему не радуешься? :crazy:
А более правильный вопрос - почему если челу не нравица амер кактус он продолжает на него карабкаца? Ах да, я ж забыл - обстоятельства. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 10:29 pm
Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 10:21 pmзаставить платить налоги
для этого сначала надо заставить заработать, чтоб было с чего налоги платить
Лехко. Кто не работает, тот не ест.
1 Изображение
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 10:34 pm почему если челу не нравица амер кактус он продолжает на него карабкаца?
мой однокурсник-китаец не хотел ехать на побывку на китайскую родину до тех пор пока не закончит PhD и не получит хорошую работу , иначе зазорно. Ещё он стучал кулаком в стену когда узнавал что у него по тесту всего 93% (а не 100%).

Такие как он будут карабкаться на кактус всю жизнь, скрипя зубами. При этом он и в Китае был неплохо устроен.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4528
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 10:39 pm
BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 10:34 pm почему если челу не нравица амер кактус он продолжает на него карабкаца?
мой однокурсник-китаец не хотел ехать на побывку на китайскую родину до тех пор пока не закончит PhD и не получит хорошую работу , иначе зазорно. Ещё он стучал кулаком в стену когда узнавал что у него по тесту всего 93% (а не 100%).

Такие как он будут карабкаться на кактус свю жизнь, скрипя зубами. При этом он и в Китае был неплохо устроен.
Америка - страна манящих кактусов. :lol:

А если серьезно я никада не понимал таких нытиков и вечно недовольных. Одно дело када совки ныли в 70х-80х не имея реальной возможности вернуца и совсем другое дело после 1990 када вопрос стал решаца билетом в одну сторону за 500дол и мож какими бюрократическими шагами по переезду.

Даже судя по форумским нытикам (привет Бонд!) они совсем не спешат менять место жительства которое якобы так не любят. Может это своего рода мазохизм, х/з. Или магнит бабла. Хотя как правило там где хорошо платят так же расходы больше и по концовке в кармане остаеца стока же если не меньше чем там где платят поменьше. Этот закон экономики никто не может перебороть.

Я уже как то рассказывал, мож на другом форуме, как близкий кореш в начале 90э имел 2 предложения работы. Он тогда работал в Compuserve, каким та спецем и неплохо зарабатывал по меркам того времени. Не помню точных цифр этих 2х оферов и его з/п в Бостоне а тока % в отношении з/п.

Так вот офер из Оракла в СФ был на 20-30% выше его тогдашней з/п а офер из Флориды (какой та банк) был на 20-25% ниже бостонской з/п. Он изучил вопрос о расходах в СФ против Флориды или Бостона и получилось что во Флориде оставалось на скока та больше чем в СФ и в Бостоне. Там было не тока стоимость жилья и т.п. но и факт что во Флориде не было штатного налога на доход.

Но его тогдашняя жена категорически отказалась переезжать. И он не переехал. А через год два они развелись и жена по концовке переехала во Флориду где прожила скока та лет а потом переехала в НЙ. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2224
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Чт апр 25, 2024 7:44 pm
chicagoan писал(а): Чт апр 25, 2024 6:46 pm Прочитала, что в Болгарии за последние 10 лет индекс счастья повысился больше, чем в других странах мира, если не считать Сербию. Правда по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России и гораздо ниже, чем в США. Но тенденция хорошая.
Великий Вождь, у меня для Вaс две новости - плохая и хорошая, с какой начинать? - Начни с плохой. - У нaс нечего есть кроме бизоньего говна. - А какая хорошая? - У нас его завались. - (С).
"Счастье - это когда тебя понимают"(с). Просто болгары стали в несколько раз лучше понимать друг друга. :D
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 7:11 pm
Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 1:55 pm Так я же не для себя, все о вас пекусь :) :) :)
А интересно, чем вы занимаетесь, когда остановка, скажем в Риме, 15 часов?
Если не получается короткая остановка на пути к конечному аэропорту, я люблю брать билеты с layover чем дольше, тем лучше :roll: . Tогда в город уматываю, если остановка не среди ночи ;) . Так по Лондону пошаталась весь день между рейсами , поскольку люблю Лондон нежно, Мюнхен, Цюрих и Милан посмотрела; никогда до перелета там не была, в Париже позавтракала и поланчевала, хоть для основного путешествия Париж не был в планах. Сейчас опять долгую остановку в Лондоне планирую на пути в Турцию. Слегка утомительно, но мне в кайф. :)
Последний раз редактировалось Liberte Пт апр 26, 2024 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Todin писал(а): Чт апр 25, 2024 9:03 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 8:47 am самое вредное для жизни и здоровья это скука американской провинции. Потому половина населения и сидит на антидепрессантах, курит травку или другие виды сигарет, или глотает таблетки от боли для кайфа. Не надо нам такого воздуха!
А что для тебя не скука?
На мой взгляд, это зависит от самого человека.
Местоположение - вопрос второстепенный.
Правда, бывают проблемы со здоровьем из-за нехватки солнца или из-за отвратительного вида из окна квартиры.
У меня в NY реально был депресняк.
Плюсую.
Ненавижу NY до тошноты и мигрени. Не то что для повседневной жизни, а даже для однодневных визитов. А некоторые живут и даже хвалят...
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 11:16 pm Но его тогдашняя жена категорически отказалась переезжать. И он не переехал. А через год два они развелись и жена по концовке переехала во Флориду где прожила скока та лет а потом переехала в НЙ. :lol:
а мораль-то какая? Что не надо слушать баб?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 12:08 am
ALK писал(а): Чт апр 25, 2024 7:44 pm
Великий Вождь, у меня для Вaс две новости - плохая и хорошая, с какой начинать? - Начни с плохой. - У нaс нечего есть кроме бизоньего говна. - А какая хорошая? - У нас его завались. - (С).
"Счастье - это когда тебя понимают"(с). Просто болгары стали в несколько раз лучше понимать друг друга. :D
Курица не птица, Болгария - не заграница (Ц) :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kyk писал(а): Пт апр 26, 2024 2:14 am
BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 11:16 pm Но его тогдашняя жена категорически отказалась переезжать. И он не переехал. А через год два они развелись и жена по концовке переехала во Флориду где прожила скока та лет а потом переехала в НЙ. :lol:
а мораль-то какая? Что не надо слушать баб?
Listen to your heart (C)
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 10:37 pm
kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 10:29 pm для этого сначала надо заставить заработать, чтоб было с чего налоги платить
Лехко. Кто не работает, тот не ест.
Это в Китае :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4528
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Пт апр 26, 2024 2:14 am
BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 11:16 pm Но его тогдашняя жена категорически отказалась переезжать. И он не переехал. А через год два они развелись и жена по концовке переехала во Флориду где прожила скока та лет а потом переехала в НЙ. :lol:
а мораль-то какая? Что не надо слушать баб?
Одна из моралей. :lol:

Этот товарищ очень любил нырять и сперфишать. Ессно в Бостоне это короткий сезон в 3 месяца и то в гидро костюме. А во Флориде круглый год и из него 7-9 месяцев без гидрокостюма. И вместо того чтобы жить своими интересами он жил чужими. Так никогда и не переехал где хотел жить и умер в 58 лет сидя за рабочим компом дома. И 3ья жена не помогла со стаканом воды, не успела донести.

Он был с нами в нескольких парусных путешествий вокруг Флориды. Было интересно как из недовольного смурного программиста он на 1-2 недели превращался в счастливого ныряльщика. И даже не прикасался к траве, которую дома дул 24/7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2738
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 6:30 am
kyk писал(а): Пт апр 26, 2024 2:14 am а мораль-то какая? Что не надо слушать баб?
Одна из моралей. :lol:

Этот товарищ очень любил нырять и сперфишать. Ессно в Бостоне это короткий сезон в 3 месяца и то в гидро костюме. А во Флориде круглый год и из него 7-9 месяцев без гидрокостюма. И вместо того чтобы жить своими интересами он жил чужими. Так никогда и не переехал где хотел жить и умер в 58 лет сидя за рабочим компом дома. И 3ья жена не помогла со стаканом воды, не успела донести.

Он был с нами в нескольких парусных путешествий вокруг Флориды. Было интересно как из недовольного смурного программиста он на 1-2 недели превращался в счастливого ныряльщика. И даже не прикасался к траве, которую дома дул 24/7.
вывод простой - не надо было разводиться с 2мя женами.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 10:28 pm Потому и сокращаеца. С биологической т.з. (не путать с политической) генетический дайверсити из гуд. Одна из причин почему дворняжки статистически здоровее чистых пород.
Есть страна где генетический дайверсити получил экспериментальное подтверждение. Это Бразилия. Карнавал это офигительно и чрезвычайно полезно как для организма так и для природы. Но жить я бы там не хотел.
1 Изображение
Ответить