Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1826
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:02 pm Естественно мы не говорим про зубы и офтальмолога.
Ну, с зубами понятно, а что не так с офтальмологом?
У меня Advantage United Health PPO офтальмолога оплачивает полностью - и диагностику, и лечение. Зубы - две чистки в год и ретгены - 100%, 50% пломбы и 20% root canal (хи-хи). Коронки - да, полностью за свой счёт, как и импланты. Импланты, кстати, за последние пять лет подешевели в два раза.
Последний раз редактировалось in_the_crowd Вт апр 23, 2024 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 7:57 pm Хорошие цены! Не дай бог влететь на такую медицину без страховки! А если еще и за душой что есть! У меня несколько знакомых ходят без страховки - денег жалко покупать за свои - надеются авось пронесет!
Я покупаю на свои и на эти деньги можно жить в больнице в Пловдиве в отдельной палате круглый год. И при том что дедактибл 2500 на человека, 80% и 5000 макс из кармана. Мне непонятен смысл этого маневра. Точнее, понятно если надо работать по каким то причинам, и быть при этом в Америке, то вариантов нет, "заткнись и соси". Но что держит людей в Америке когда им уже не надо работать для жизни в той же Испании или Португалии или Болгарии? Например, к 50ти годам дети выросли, с родителями сидеть не надо, 50К в год капает, здоровья для переезда хватает. Что держит в этом случае людей в американском беличьем колесе?
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 9:27 pm
beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 8:20 pm

Многие которые так думали часто подают на банкротство.
Банкротство, кстати, не списывает медицинские долги.
Так же как и студенческие займы.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 9:28 pm
Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:02 pm Естественно мы не говорим про зубы и офтальмолога.
Ну, с зубами понятно, а что не так с офтальмологом?
У меня Advantage United Health PPO офтальмолога оплачивает полностью - и диагностику, и лечение. Зубы - две чистки в год и ретгены - 100%, 50% пломбы и 20% root canal (хи-хи). Коронки - да, полностью за свой счёт, как и импланты. Импланты, кстати, за последние пять лет подешевели в два раза.
Ну у меня тоже самое. Две чистки и рентгены. А дальше - они якобы снижают цену провайдера на 50%, сами ничего не платят. Но стоит это удовольствие вместе с офтольмологом - 21 доллар в месяц. Причем офтальмолог - тест зрения раз в 2 года и раз в два года очки стоимостью до 250 долларов. Полагаю, что у тебя тоже самое.
Последний раз редактировалось Alexa Вт апр 23, 2024 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

kolbasof писал(а): Вт апр 23, 2024 9:28 pm
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 7:57 pm Хорошие цены! Не дай бог влететь на такую медицину без страховки! А если еще и за душой что есть! У меня несколько знакомых ходят без страховки - денег жалко покупать за свои - надеются авось пронесет!
Я покупаю на свои и на эти деньги можно жить в больнице в Пловдиве в отдельной палате круглый год. И при том что дедактибл 2500 на человека, 80% и 5000 макс из кармана. Мне непонятен смысл этого маневра. Точнее, понятно если надо работать по каким то причинам, и быть при этом в Америке, то вариантов нет, "заткнись и соси". Но что держит людей в Америке когда им уже не надо работать для жизни в той же Испании или Португалии или Болгарии? Например, к 50ти годам дети выросли, с родителями сидеть не надо, 50К в год капает, здоровья для переезда хватает. Что держит в этом случае людей в американском беличьем колесе?
Лень, страх, здоровье, нежелание в очередной раз налаживать быт с нуля... много причин.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1826
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:34 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 9:28 pm
Ну, с зубами понятно, а что не так с офтальмологом?
У меня Advantage United Health PPO офтальмолога оплачивает полностью - и диагностику, и лечение. Зубы - две чистки в год и ретгены - 100%, 50% пломбы и 20% root canal (хи-хи). Коронки - да, полностью за свой счёт, как и импланты. Импланты, кстати, за последние пять лет подешевели в два раза.
Ну у меня тоже самое. Две чистки и рентгены. А дальше - они якобы снижают цену провайдера на 50%, сами ничего не платят. Но стоит это удовольствие вместе с офтольмологом - 21 доллар в месяц. Причем офтальмолог - тест зрения раз в 2 года и раз в два года очки стоимостью до 250 долларов. Полагаю, что у тебя тоже самое.
А! Не, у меня нет никаких monthly premium, совсем - все включено (и зубы, и глаза, и уши) в $0. От штата и zip code зависит.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 9:39 pm
Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:34 pm
Ну у меня тоже самое. Две чистки и рентгены. А дальше - они якобы снижают цену провайдера на 50%, сами ничего не платят. Но стоит это удовольствие вместе с офтольмологом - 21 доллар в месяц. Причем офтальмолог - тест зрения раз в 2 года и раз в два года очки стоимостью до 250 долларов. Полагаю, что у тебя тоже самое.
А! Не, у меня нет никаких monthly premium, совсем - все включено (и зубы, и глаза, и уши) в $0. От штата и zip code зависит.
У меня Кайзер просит 21 доллар в месяц к стоимости Part B. Но я же живу в дорогущей Калифорнии, в самом лучшем каунти в стране.
1 Изображение
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:12 pm
ALK писал(а): Вт апр 23, 2024 9:07 pm
Ok, plan G потому как план F больше не дают.
На самом деле брать F не имело смысла от слова вообще даже когда его давали. Стоил он долларов на 50 в месяц минимум дороже, чем G, а единственное отличие - у плана G дедактибл в 160 долларов в год.
$240 deductible, но это дела не меняет.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Вт апр 23, 2024 9:42 pm
Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:12 pm
На самом деле брать F не имело смысла от слова вообще даже когда его давали. Стоил он долларов на 50 в месяц минимум дороже, чем G, а единственное отличие - у плана G дедактибл в 160 долларов в год.
$240 deductible, но это дела не меняет.
Уже 240? В прошлом было 160
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Вт апр 23, 2024 9:28 pm Но что держит людей в Америке когда им уже не надо работать для жизни в той же Испании или Португалии или Болгарии?
Пойдем по 53-му кругу? У нас, например, двое детей поблизости, двое внуков, которые у нас дома пасутся 2-3 дня в неделю, два кота и собака сына, которую иногда надо вывести погулять. Друзья/приятели, налаженый быт, дом, в котором мы прожили уже 27 лет, Я даже не вспоминаю про работу, которая в 15 минутах езды от дома, но это уже extra, которое пенсионерам не нужно. У меня здесь, иными словами, вся жизнь, а что будет там? И повторюсь, я понимаю людей, которым просто не хватает бабок на нормальную пенсию в хорошем месте в Штатах/Канаде, но если их хватает, зачем искать на жопу лишних приключений на старости лет?

P.S. У нас и место на кладбище уже есть.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:05 pm
beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:01 pm

А можно я про медицину в США расскажу? Неделя в госпитале, в картинках.
Неделя в госпитале и $0 из кармана? Даже не знала, что такое бывает. И это вы называете плохой медициной? :faint: А ваша Галя не балована?
Так а я ж об чем? И даже не нада делать медикал туризм. Но видимо в пловдивах еще дешевле.
Последний раз редактировалось BarBoss Ср апр 24, 2024 6:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 7:28 pm Я выбрал supplemental plan X
Formerly known as supplemental plan Twitter? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:29 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:05 pm
Неделя в госпитале и $0 из кармана? Даже не знала, что такое бывает. И это вы называете плохой медициной? :faint: А ваша Галя не балована?
Я не называю это плохой медициной, а просто привел реальный пример сколько стоит хорошая медицина в хорошем госпитале в США. На такую страховку надо десятилетиями вкалывать (правда там не совсем $0, но не больше $100 вышло, пока) и ее тоже не везде берут.

Я не жалуюсь, я просто реально оцениваю ситуацию, что если бы страховки не было, то можно было очень крупно залететь.
Да, и все началось с "несварения желудка". И чем старше человек, тем выше шанс вот такого вот "расстройства пищеварения".
Так что на пенсию надо селится поближе к хорошим госпиталям, ибо никогда не знаешь когда вроде вполне здоровый человек, "спортсмен-комсомолец-отличник труда", вдруг поймает что-то очень нездоровое на сотню килобаксов.
Так а я ж об чем?

Другое дело что сидеть на пенсии в нелюбимом месте тока ради близости к хорошим госпиталям тоже не ах стратегия. Но если место нра то почему бы и нет. А так лучшее враг хорошего.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:32 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 9:27 pm Банкротство, кстати, не списывает медицинские долги.
Так же как и студенческие займы.
Студ долги не списываюца а медикал биллс списываюца. Ирена не в теме.

Кроме фед банкротства есть штатные варианты. Может в них разнобой. Но в фед версии 100% списываюца. Что не списываца это долги по налогам и студенческие. И то есть лазейка если чел потерял трудоспособность то спишут и студенческие с письмами от врачей или соц гос контор.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:22 pm И я тупо не верю всем рейтинга о качестве мед обслуживания по нескольким причинам. Первая - разные рейтинг агенства дают разброс за 2022 год от 11 до 64 места в мире. Ну не может быть того, чтобы объективная оценка так сильно различалась. Ну и уж когда впереди США находятся такие страны, как Куба, Болгария, Румыния и прочие, я говорю - не верю!
А почему не верите, если в США от одного передоза наркотиков в год сто тысяч умирает. Сечас уже лет десять растет смертность белого населения, особенно в трудоспособных возрастах. Проблема отставания США от других развитых стран началась давно - где-то в 80х годах. Даже создавали комиссию по выяснению причин отставания, но толком не разобрались (там всего было понемногу). А лечиться в США едут очень богатые люди вроде арабских шейхов. У нас в госпитале даже есть специальные люди, занимающиеся вербовкой таких шейхов. И им могут сделать невероятно сложные операции вроде пересадки сразу трех органов. На этом госпиталь и зарабатывает.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Вт апр 23, 2024 10:54 pm
Alexa писал(а): Вт апр 23, 2024 9:22 pm И я тупо не верю всем рейтинга о качестве мед обслуживания по нескольким причинам. Первая - разные рейтинг агенства дают разброс за 2022 год от 11 до 64 места в мире. Ну не может быть того, чтобы объективная оценка так сильно различалась. Ну и уж когда впереди США находятся такие страны, как Куба, Болгария, Румыния и прочие, я говорю - не верю!
А почему не верите, если в США от одного передоза наркотиков в год сто тысяч умирает. Сечас уже лет десять растет смертность белого населения, особенно в трудоспособных возрастах. Проблема отставания США от других развитых стран началась давно - где-то в 80х годах. Даже создавали комиссию по выяснению причин отставания, но толком не разобрались (там всего было понемногу). А лечиться в США едут очень богатые люди вроде арабских шейхов. У нас в госпитале даже есть специальные люди, занимающиеся вербовкой таких шейхов. И им могут сделать невероятно сложные операции вроде пересадки сразу трех органов. На этом госпиталь и зарабатывает.
Но как побочный эффект лечения шейхов очень часто те же врачи лечат обычных челов. Во всяком случае у нас так.

Я уже писал что плотно столкнулся со всеми плюсами и минусами медицины в нашем штате када помогал близкой подруге с ее мед проблемами. У нее был медикейд т.к. не работала изза этих болезней. Но например када она сломала руку то лечащий хирург был хирургом команды бостон бруинз. Другой спец оказался каким та с мировым именем в его специализации.

У нее оказалась другая проблема - локация ее жилья. Ближайший к ее дому госпиталь был один их худших в штате. Не самое дно но все же. И почти каждый раз када она вызывала скорую то везли в него. За 5 лет я тока 2 раза умудрился уболтать скорую везти в более хороший госпиталь. Часто сам отвозил ее в ЕР хороших хотя это был гемор.

Тот плохой госпиталь судя по рассказам здесь про "плохую медицину в америчке" скорее похож на деревенские среднестатистические госпиталя в стране. Может мы тут в бостоне разбалованы но я первый раз почувствовал разницу по всем показателям между ее локальным госпиталем и основными госпиталями ближе к центру города.

Мне ттт повезло т.к. када я покупвл свою хату мне было 35 и мыслей о госпиталях не было и в помине. И случайно хата оказалась в центре треугольника приличных госпиталей. Вернее 2 госпиталя по 2м углам и в 3м углу пара-тройка супер пупер госпиталей. Если чо будут везти в тот куда меньше траффик. :lol:

А вспомнил, еще есть 4й "угол" там еще один приличный госпиталь. Но я лично там ни разу внутри не был.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2211
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 10:22 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:05 pm
Неделя в госпитале и $0 из кармана? Даже не знала, что такое бывает. И это вы называете плохой медициной? :faint: А ваша Галя не балована?
Так а я ж об чем? И даюе не нада делать медикал туризм. Но видимо в пловдивах еще дешевле.
Если "еще дешевле", то тогда им там приплачивают. А это уже фрод. :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 11:18 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 10:22 pm

Так а я ж об чем? И даюе не нада делать медикал туризм. Но видимо в пловдивах еще дешевле.
Если "еще дешевле", то тогда им там приплачивают. А это уже фрод. :lol:
Это был сарказм.

Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2211
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 11:18 pm Если "еще дешевле", то тогда им там приплачивают. А это уже фрод. :lol:
Это был сарказм.

Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Разговорчики в строю! Ты вот лично почему в пловдив не едешь, а бегаешь в этом беличьем колесе - ленивый, трусливый или ограниченный? :evil:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 11:53 pm
BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm

Это был сарказм.

Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Разговорчики в строю! Ты вот лично почему в пловдив не едешь, а бегаешь в этом беличьем колесе - ленивый, трусливый или ограниченный? :evil:
Да, есть такое. :lol:

А если серьезно я не уехал из одного шытхола чтобы на старости лет возвращаца в другой. Тем более када в америке полно прекрасных мест для пенсии.

Сколько будет стоить в месяц закрыть все гапы в мед покрытии на пенсии? Ну 1,000 скажем, не думаю что больше. И изза этой 1тыс срываца с насиженного места, терять друзей, родню, уклад жизни, учить новый язык и т.п. считаю вааще нонсенс. Как нада было плохо рассчитывать свое будущее в америке чтобы после 65 не иметь этой 1тыс в месяц закрыть все гапы в ковередже?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить