Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 583
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Kurpa писал(а): Вт май 07, 2024 8:39 am
Liberte писал(а): Вт май 07, 2024 12:07 am К слову, живя в Испании, в больших городах типа Валенсии, Мадрида, Барселоны и т.д. , иметь машину - сплошная головная боль, поскольку ездить по городу неудобно; улицы узкие , забитые транспортом под горлышко и в массе с односторонним движением, запарковаться задача нетривиальная , а общественный транспорт дёшев и развит выше всяких похвал. В городе своя машинка совершенно не нужна, а для дальних поездок проще рентовать на несколько дней , чем владеть постоянно.
Ага, в Мадриде атас. В Валенсии очень даже ничего, как мне показалось. Но не зевай, а то раздавят, нах. Особенно мне нравятся эти roundabouts. Я гонял как чёкнутый, co stick shift, вместе с местными. Молодость вспомнил.))
Aaaaa! Rounabouts - мой ночной кошмар на пути из одного из городов до другого от Валенсии в южном направлении. Screenshot прилагаю: белые точки на дороге - они самые. На маршруте длиной 8 км 11(!) roundabouts с пальмой, кактусом или кустом в центре каждого "милого" образования на дороге %) . Вспоминаются все непечатные выражения, услышанные с детства. :evil:
Screen Shot 2024-05-07 at 6.06.41 PM.png
Screen Shot 2024-05-07 at 6.06.41 PM.png (238.7 КБ) 545 просмотров
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:08 am
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:05 am Вот, чем не место ;)
Где это и что это?
Ето Пловдив :D
Городу 6 тыс.лет
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Liberte писал(а): Вт май 07, 2024 9:20 am Aaaaa! Rounabouts - мой ночной кошмар на пути из одного из городов до другого от Валенсии в южном направлении. Screenshot прилагаю: белые точки на дороге - они самые. На маршруте длиной 8 км 11(!) roundabouts с пальмой, кактусом или кустом в центре каждого "милого" образования на дороге %) . Вспоминаются все непечатные выражения, услышанные с детства. :evil:
В наших краях их уже тоже немеряно. Но, конечно, не столько, как показано. :D С тех пор, как переехали, уже привыкли. А поначалу... :twisted:
Говорят, что уменьшение количества светофоров способствует разгрузке пробок на дорогах. :rolleyes:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:25 am
Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:08 am

Где это и что это?
Ето Пловдив :D
Городу 6 тыс.лет
Кто про что, а бедный все про Пловдив
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

вам все деньги везде мерещатся. Может кого-то на прекрасное потянуло, от которого жизнь веселей :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:38 am вам все деньги везде мерещатся. Может кого-то на прекрасное потянуло, от которого жизнь веселей :)
А что там прекрасного, в отличие от мировых мест туризма?
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:40 am
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:38 am вам все деньги везде мерещатся. Может кого-то на прекрасное потянуло, от которого жизнь веселей :)
А что там прекрасного, в отличие от мировых мест туризма?
Тем, что там жить можно прекрасно, в отличие от мировых мест туризма. и весьма прекрасное во всех смыслах историческое место, и близко от многих мест туризма :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:50 am
Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:40 am

А что там прекрасного, в отличие от мировых мест туризма?
Тем, что там жить можно прекрасно, в отличие от мировых мест туризма. и весьма прекрасное во всех смыслах историческое место, и близко от многих мест туризма :)
Понятно, наслаждайтесь своим Пловдивом, если вам нравится. А где вы живете в Штатах, что вам так нравится обратно в Совок?
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:55 am
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:50 am
Тем, что там жить можно прекрасно, в отличие от мировых мест туризма. и весьма прекрасное во всех смыслах историческое место, и близко от многих мест туризма :)
Понятно, наслаждайтесь своим Пловдивом, если вам нравится. А где вы живете в Штатах, что вам так нравится обратно в Совок?
Я не употребляю плохих слов :D :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 10:01 am
Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:55 am

Понятно, наслаждайтесь своим Пловдивом, если вам нравится. А где вы живете в Штатах, что вам так нравится обратно в Совок?
Я не употребляю плохих слов :D :D
Иными словами - страна советского влияния
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Пн май 06, 2024 8:51 pm Всё, уговорили. Погасаю по Балканам 6 лет, потом приеду в Америку на Медикеру, если она еще будет. Просто мы может о разных вещах говорим. Я вышел на полупенсию в 49 лет :). Контрактил по 6-8 месяцев в году, ковид пересидел в Турции. В гробу я видал эту работу до 65. И даже до 50. Пока вы ишачили я столько интересных мест посмотрел, не тратил здоровье на никчемную никому не нужную деятельность и просто классно проводил время. Отсутствие рабочего имейла бесценно, что бы тут не говорили.
Молодой человек, я в США приехал в 47 лет без гроша. У меня не было возможности ездить по странам в свое удовольствие. Пришлось, как вы говорите, ишачить. Хотя в десятый раз повторю, я работал не более 8 часов в день пять дней в неделю. У меня никогда не было дедлайнов и сидений по ночам. Все всегда было сделано задолго до срока. Так что на работе я здоровье не подрывал.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 8:02 am img
Как я удачно вписался в статистику!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Вт май 07, 2024 10:06 am
Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 8:02 am img
Как я удачно вписался в статистику!
Поздравляю! :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2293
Сообщения: 7766
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Вт май 07, 2024 10:05 am
kolbasof писал(а): Пн май 06, 2024 8:51 pm Всё, уговорили. Погасаю по Балканам 6 лет, потом приеду в Америку на Медикеру, если она еще будет. Просто мы может о разных вещах говорим. Я вышел на полупенсию в 49 лет :). Контрактил по 6-8 месяцев в году, ковид пересидел в Турции. В гробу я видал эту работу до 65. И даже до 50. Пока вы ишачили я столько интересных мест посмотрел, не тратил здоровье на никчемную никому не нужную деятельность и просто классно проводил время. Отсутствие рабочего имейла бесценно, что бы тут не говорили.
Молодой человек, я в США приехал в 47 лет без гроша. У меня не было возможности ездить по странам в свое удовольствие. Пришлось, как вы говорите, ишачить. Хотя в десятый раз повторю, я работал не более 8 часов в день пять дней в неделю. У меня никогда не было дедлайнов и сидений по ночам. Все всегда было сделано задолго до срока. Так что на работе я здоровье не подрывал.
Я тоже ничего не подрывала, хотя еще 3 года назад мечтала выйти на пенсию, но не потому, что перепахивала, а потому, что в корпорации все было организовано хреново, требования постоянных митингов с начальством и клиентами, плюс все эти тараканьи бега, социалистические соревнования, голс, калчер-шмалчер, вечные курсы о харасменте, ю нейм ит. :rolleyes:
Сейчас, когда работаю на себя - когда хочу, сколько хочу и из любой точки земного шара, когда сама все правильно и умненько организовала, у меня совсем другой взгляд на "работу", я ее обожаю. Она дает мне, кроме всего, ощущение нужности и принесения пользы. Постоянно слежу за новинками, за тенденциями, обновляю знания, мне это интересно. Даже скучаю, если 2-3 дня не заглядывала вообще.
"Но это я"(с), ни с кем не сравниваю, просто сказала о себе, у каждого свои приоритеты и обстоятельства.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3254
Сообщения: 9111
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:55 am
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 9:50 am
Тем, что там жить можно прекрасно, в отличие от мировых мест туризма. и весьма прекрасное во всех смыслах историческое место, и близко от многих мест туризма :)
Понятно, наслаждайтесь своим Пловдивом, если вам нравится. А где вы живете в Штатах, что вам так нравится обратно в Совок?
Анька, не бузи. А то миску опрокинем! :lol:
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 10:05 am
Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 10:01 am
Я не употребляю плохих слов :D :D
Иными словами - страна советского влияния
В отличие от вас :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Вт май 07, 2024 10:58 am
Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 9:55 am

Понятно, наслаждайтесь своим Пловдивом, если вам нравится. А где вы живете в Штатах, что вам так нравится обратно в Совок?
Анька, не бузи. А то миску опрокинем! :lol:
Карпа, ты свою миску береги, а то на Мадейру не хватит :P
1 Изображение
Последний раз редактировалось Annushka Вт май 07, 2024 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Вт май 07, 2024 10:59 am
Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 10:05 am

Иными словами - страна советского влияния
В отличие от вас :D
От меня? Я в Штатах живу, а ты где? :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Вт май 07, 2024 10:24 am
Alexa писал(а): Вт май 07, 2024 10:05 am Молодой человек, я в США приехал в 47 лет без гроша. У меня не было возможности ездить по странам в свое удовольствие. Пришлось, как вы говорите, ишачить. Хотя в десятый раз повторю, я работал не более 8 часов в день пять дней в неделю. У меня никогда не было дедлайнов и сидений по ночам. Все всегда было сделано задолго до срока. Так что на работе я здоровье не подрывал.
Я тоже ничего не подрывала, хотя еще 3 года назад мечтала выйти на пенсию, но не потому, что перепахивала, а потому, что в корпорации все было организовано хреново, требования постоянных митингов с начальством и клиентами, плюс все эти тараканьи бега, социалистические соревнования, голс, калчер-шмалчер, вечные курсы о харасменте, ю нейм ит. :rolleyes:
Сейчас, когда работаю на себя - когда хочу, сколько хочу и из любой точки земного шара, когда сама все правильно и умненько организовала, у меня совсем другой взгляд на "работу", я ее обожаю. Она дает мне, кроме всего, ощущение нужности и принесения пользы. Постоянно слежу за новинками, за тенденциями, обновляю знания, мне это интересно. Даже скучаю, если 2-3 дня не заглядывала вообще.
"Но это я"(с), ни с кем не сравниваю, просто сказала о себе, у каждого свои приоритеты и обстоятельства.
Я уже давно не пашу и не ишачу, как на родине, а живу в Штатах, с мужем, в недорогом штате, на пенсии, денег нам хватает с избытком, в том числе на путешествия по Европам. :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3254
Сообщения: 9111
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Вт май 07, 2024 11:08 am
Irena писал(а): Вт май 07, 2024 10:24 am Я тоже ничего не подрывала, хотя еще 3 года назад мечтала выйти на пенсию, но не потому, что перепахивала, а потому, что в корпорации все было организовано хреново, требования постоянных митингов с начальством и клиентами, плюс все эти тараканьи бега, социалистические соревнования, голс, калчер-шмалчер, вечные курсы о харасменте, ю нейм ит. :rolleyes:
Сейчас, когда работаю на себя - когда хочу, сколько хочу и из любой точки земного шара, когда сама все правильно и умненько организовала, у меня совсем другой взгляд на "работу", я ее обожаю. Она дает мне, кроме всего, ощущение нужности и принесения пользы. Постоянно слежу за новинками, за тенденциями, обновляю знания, мне это интересно. Даже скучаю, если 2-3 дня не заглядывала вообще.
"Но это я"(с), ни с кем не сравниваю, просто сказала о себе, у каждого свои приоритеты и обстоятельства.
Я уже давно не пашу и не ишачу, как на родине, а живу в Штатах, с мужем, в недорогом штате, на пенсии, денег нам хватает с избытком, в том числе на путешествия по Европам. :oops:
On hubby's payroll
1 Изображение
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить