Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

ALK
Reactions: 191
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 11:23 am
kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 10:45 am А вот про медикер вопрос: допустим, был у меня хороший доктор, который брал корп страховку. Вышел я на пенсию, сел на медикеру. Может ли этот доктор мне сказать что бы я поискал другого доктора, потому что он медикеру не берет?
Прежде, чем он Вам это скажет, и ДО того, как Вы 'сядете' на Medicare, Вы должны лично сами ЗАРАНЕЕ проверить, входит ли он в network плана, выбранного Вами при оформлении Medicare. Планов полно, как Advantage, так и Supplemental - от разных страховых компаний. В моем zip code одних Advantage более 50. Или же в обратной последовательности - посмотреть, какие страховки принимает нужный Вам врач, зайти в планы страховых компаний и удостовeриться, что он входит в их network. Потом, с уже выбранным планом, который принимает нужный Вам врач, оформлять Medicare.
Supplemental отличается от Advantage тем, что не имеет значения какую страховую компанию брать, они все дают абсолютно одинаковое покрытие. Все доктора, которые работают с Medicare принимают все страховки, предлагающие Supplemental.
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Login писал(а): Пн апр 29, 2024 11:53 am И ещё для размышления: к 70-ти годам - помирает от старости ~ПОЛОВИНА тех людей кто дожил до 60-ти!

Вам сейчас шестьдесят, и Вы - бодры и спортивны? Прекрасно. Рад за Вас, искренне! Но: почему Вы все так уверены, что окажетесь в лучшей половине из этих шестидесятилетних?! Вы очень-очень везучий были всю жизнь, и думаете, что везение - будет продолжаться, что ли?

И учитывайте поговорку: "после шестидесяти - годы уже не бегут и даже не летят, а просто скачут галопом от юбилея до юбилея!"(С). Глазом моргнуть, короче, не успеете - а те десять лет прошли.

И это - не считая вышеупомянытых немощей и болячек у оставшихся жить после семидесяти, о которых - я писал постом выше тут!

И затевать в такой ситуации переезд (да ещё в другую страну!) - ИМХО и АФАИК не самое "умное" решение. Любой рассчёт наперёд - надо же всегда делать "по наихудшему из возможных вариантов"(С): тогда, даже если Вы и ошибётесь - так это просто замечательно будет (ну, а если не ошибётесь, то Вы к той "просчитанной Вами наперёд" ситуёвине - полностью готовы же: просто Ваш рассчёт - оказался правильным).
Для информации:
«Most of us seem to know that the average American lives between 70 and 80 years: 73.5 years for men, and 79.3 for women, to be exact.

Fewer of us understand that life expectancy rises with age. An American man who turns 70 today will live to 85, on average. A woman of 70 will live to 87. of us seem to know that the average American lives between 70 and 80 years: 73.5 years for men, and 79.3 for women, to be exact.

Fewer of us understand that life expectancy rises with age. An American man who turns 70 today will live to 85, on average. A woman of 70 will live to 87.»
https://www.usatoday.com/story/money/20 ... 074947007/
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Uno писал(а): Пн апр 29, 2024 11:58 am
ankis писал(а): Пн апр 29, 2024 10:24 am
И как часто живя в Бостоне вы «прикасаетесь» к этим полотнам? Или как часто средний житель Мадрида посещает музей Прадо, который «круче» в разы, чем любой художественный музей в Штатах. Кстати в Мадрид можно слетать из Лиссабона или Порто просто в любой день с ценой вопроса за билет на самолет или бензин для машины в 20-40 евро.
В музеи хожу часто. Достаточно сasual событие, всё рядом, ни ехать,ни летать никуда не надо.Кроме постоянных музейных экспозиций довольно часто проводятся специальные выставки мирового класса.Например, минувшие выставки Тёрнера, Хокусая, Сая Уомбли в бостонском MFA сделали-бы честь любому музею, в том числе и европейскому.
Музей Прадо в Испании, на мой взгляд, блистателен.Один из самых лучших музеев в Европе имхо. Но, от Порто и Лиссабона далековато. На самолёте не летал, но на машине ездить доводилось...500-600km в один конец.
А и Лиссабон и Порто сами по себе не хуже, чем Бостон или Чикаго, а в чем то и лучше! И музеи мирового класса там есть, и выставки всяческие там проводятся и и звезды эстрады и музыки там регулярно выступают и вся Европа там «рядом», с которой никакая Америка по обилию культурных и исторических ценностей никак даже близко сравнится не может.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 1:36 pm
in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 11:23 am
Прежде, чем он Вам это скажет, и ДО того, как Вы 'сядете' на Medicare, Вы должны лично сами ЗАРАНЕЕ проверить, входит ли он в network плана, выбранного Вами при оформлении Medicare. Планов полно, как Advantage, так и Supplemental - от разных страховых компаний. В моем zip code одних Advantage более 50. Или же в обратной последовательности - посмотреть, какие страховки принимает нужный Вам врач, зайти в планы страховых компаний и удостовeриться, что он входит в их network. Потом, с уже выбранным планом, который принимает нужный Вам врач, оформлять Medicare.
Supplemental отличается от Advantage тем, что не имеет значения какую страховую компанию брать, они все дают абсолютно одинаковое покрытие. Все доктора, которые работают с Medicare принимают все страховки, предлагающие Supplemental.
Я толкую о том, что надо проверить, принимает ли конкретный врач старховки конкретной страховой компании. В профиле врача есть полный список страховых компаний, которые он принимает. Supplemental, как и Advantage, предоставляются разными страховыми компаниями. Дело не в типе страховки Medicare (Advantage или Supplemental), а в страховой компании, которая предоставляет страховку. И такие монстры, неважно - для Advantage или Supplemental - как, например, United Health Care, врядли НЕ принимаются какими-либо врачами, будь то Medicare в любом формате, или корпоративная страховка.
Ну а кто из врачей НЕ принимает Medicare, надо ещё поискать.
Кстати, запросто врач может принимать Medicare, но оказаться out of network конкретной страховки (любой!) по разным причинам.
ALK
Reactions: 191
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 1:57 pm Я толкую о том, что надо проверить, принимает ли конкретный врач старховки конкретной страховой компании. В профиле врача есть полный список страховых компаний, которые он принимает. Supplemental, как и Advantage, предоставляются разными страховыми компаниями. Дело не в типе страховки Medicare (Advantage или Supplemental), а в страховой компании, которая предоставляет страховку. И такие монстры, неважно - для Advantage или Supplemental - как, например, United Health Care, врядли НЕ принимаются какими-либо врачами, будь то Medicare в любом формате, или корпоративная страховка.
Ну а кто из врачей НЕ принимает Medicare, надо ещё поискать.
Кстати, запросто врач может принимать Medicare, но оказаться out of network конкретной страховки (любой!) по разным причинам.
Возможно, что я неправ, но, согласно информации нa этом сайте, нет никаких networks при наличии Supplemental.

https://medicarehero.com/
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 2:11 pm
in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 1:57 pm Я толкую о том, что надо проверить, принимает ли конкретный врач старховки конкретной страховой компании. В профиле врача есть полный список страховых компаний, которые он принимает. Supplemental, как и Advantage, предоставляются разными страховыми компаниями. Дело не в типе страховки Medicare (Advantage или Supplemental), а в страховой компании, которая предоставляет страховку. И такие монстры, неважно - для Advantage или Supplemental - как, например, United Health Care, врядли НЕ принимаются какими-либо врачами, будь то Medicare в любом формате, или корпоративная страховка.
Ну а кто из врачей НЕ принимает Medicare, надо ещё поискать.
Кстати, запросто врач может принимать Medicare, но оказаться out of network конкретной страховки (любой!) по разным причинам.
Возможно, что я неправ, но, согласно информации нa этом сайте, нет никаких networks при наличии Supplemental.

https://medicarehero.com/
Да, конечно, Вы правы. Это я, пардон, путанно выражаю мысли.
- Нет out of network для Supplemental. Если врач принимает Medicare, то он примет Supplemental план любой страховой компании.

- Для Advantage, когда врач принимает Medicare, он может оказаться out of network для какой-то гипотетической страховой компании, но не для основных монстров типа Кайзер, BCBS, UHC - тут уж практически 100% он будет 'in'.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10969
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Пн апр 29, 2024 12:25 pm
Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 8:04 pm Из моих знакомых три семьи уехали в Кали, две из них молодые, а одна средних лет с двумя детьми, когда получили там работу, а другие оттуда наоборот, к нам приехали на пенсию, с деньгами и купили дом, вложили в его апдейт большие деньги и сейчас этот дом стоит около миллиона. Ещё одна пара приехала из Чикаго тоже пенсионеры, но ещё работают парт тайм пока, дети у них там остались и они друг к другу в гости ездят
Что больно мало стоит дом после апгрейта. У меня кондо без апгрейта больше 600К. Наверное у них плохой район.
Они купили давно, когда цены были еще не очень высокие, и вообще у нас цены намного ниже, чем у вас.
Вот средние цены сейчас по сравнению, к примеру, с Лос Анжелесом

Buy Apartment Price
Atlanta, GA Edit Los Angeles, CA
Price per Square Feet to Buy Apartment in City Centre 409.47 $ 762.34 $ +86.2 %
Price per Square Feet to Buy Apartment Outside of Centre 249.56 $ 667.07 $ +167.3 %
Последний раз редактировалось Annushka Пн апр 29, 2024 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Пн апр 29, 2024 9:52 am
Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 11:48 pm www.Medicare.gov/basics .

Кто читает первоисточники, имеет точную (и обновленную) информацию, кто смотрит ролики - имеет мнение того, кто снял ролик, не больше, ни меньше.
С такой логикой можно также сказать, что тот кто сам читает все законы имеет "точную (и обновленную) информацию", а кто слушает лоеров тот "имеет мнение того, кто снял ролик в перепеве Рабиновича, не больше, ни меньше".

Парень вполне толково обьясняет разницу между разными вариантами Медикера.
У вас есть какая-то конкретная критика того, что он сказал или просто "обложка книжки" не понравилась?
Я не смотрела этот ролик и не собираюсь. Думаю, он ничем не отличается от сотни других, на которых сейлсы зарабатывают, привлекая слушателей покупать Сапплементал. :rolleyes:
Я совершенно не отговариваю, вы меня не правильно поняли. Я пользуюсь первоисточниками, in_the_crowd тоже, мы очень не любим тратить деньги зря, ну, и у нас пока нет серьезных проблем. Поэтому, досконально все узнав, мы решили в пользу Адвантадж. А парниша в ролике, конечно, будет топить за стреит медикер + супплементал, ибо он продает сапплементал. :rolleyes:

И это... Я просто дала ссылку тем, кто ее не знал. А так - для меня все это "станки, станки, станки"... Дайте уже отдых измученной душе, нахрен мне даже в свободное время думать о страховках. Покупайте, что хотите, я же не запрещаю. :pope:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Пн апр 29, 2024 9:57 am
beholder писал(а): Пн апр 29, 2024 9:52 am

С такой логикой можно также сказать, что тот кто сам читает все законы имеет "точную (и обновленную) информацию", а кто слушает лоеров тот "имеет мнение того, кто снял ролик в перепеве Рабиновича, не больше, ни меньше".

Парень вполне толково обьясняет разницу между разными вариантами Медикера.
У вас есть какая-то конкретная критика того, что он сказал или просто "обложка книжки" не понравилась?
Не переубеждайте, не надо. Пустая трата времени. Тут собрались уверенные в advantage :)
Как и со всей остальной критикой и обзываниями шитхолами. Тот же уровень "експертизы".
Вы в своем уме, сравнивать мой уровень "экспертизы" в страховках со своим или с роликами? :faint: Ничего, что я даю рекомендации медикал директорам страховых компаний по кодингу, т.е. именно покрытию, о котором здесь все так заботятся?
Все, ухожу из этого дурдома, здесь становится уже не смешно, как было раньше, а просто грустно. Блин, с кем приходится общаться... :rolleyes:
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

ankis писал(а): Пн апр 29, 2024 1:38 pm Для информации:
Fewer of us understand that life expectancy rises with age. An American man who turns 70 today will live to 85, on average. A woman of 70 will live to 87.»
Эти значения получены на основании поперечных данных. На самом деле реальная продолжительность жизни, основанная на когортных данных, обычно несколько выше. Правда, в США за последние 10 лет ПЖ практически не росла и даже падала, поэтому оценка ПЖ на основании поперечных данных может быть вполне точной.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 2:24 pm
ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 2:11 pm
Возможно, что я неправ, но, согласно информации нa этом сайте, нет никаких networks при наличии Supplemental.

https://medicarehero.com/
Да, конечно, Вы правы. Это я, пардон, путанно выражаю мысли.
- Нет out of network для Supplemental. Если врач принимает Medicare, то он примет Supplemental план любой страховой компании.

- Для Advantage, когда врач принимает Medicare, он может оказаться out of network для какой-то гипотетической страховой компании, но не для основных монстров типа Кайзер, BCBS, UHC - тут уж практически 100% он будет 'in'.
Уточнение насчет Каизер - как раз наоборот. Почти никто (если не работает в системе Каизер) ее не принимает. Каизер это "государство в себе". Blue cross, Blue Shield, Aetna, Cigna, United HC - это киты, да, доктора стараются быть в сети с ними, иначе потеряют большую долю пациентов. Но надо проверять, конечно.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

JamesBond писал(а): Пн апр 29, 2024 8:41 am Поделюсь положительным впечатлениями о кусочке Америки.

Я 3 дня провел в северных сабурбах Чикаго - Deerfield, Skokie, Lincolnshire.

Тут очень много всего. Оказалось, что здесь также немало русскоязычных. Сходили в очень хороший узбекский ресторан. И вообще, очень много разной интересной еды. Преступность практически нулевая. В основном, белые американцы, с небольшой помесью азиатов и евреев. Очень чисто, ухоженно и красиво почти везде - значительно всё цивильнее чем в пригородах НЙ. А цены на недвижимость и налоги - ниже. Разве что налог на одежду удивил - тут он 10%. А в НЙ до 109 долларов - 0.
Это действительно русскоязычные сабурбы. Правда самым русскоязычным считается Buffalo Grove. Я давно присматриваюсь к тому, чтобы снять или купить квартирку в этих местах. Больше всего там привлекает зубоврачебная помощь. Дешевая и качественная. Думаю, что и с обычной медициной там должно быть неплохо. Правда, муж вцепился в этот район рядом с университетом и не хочет уезжать, так как тут культурная среда и можно ходить на встречи с Макфолом и Соболь.
Как ни странно, в Чикаго очень мало бомжей. Не только на севере, но и здесь на юге. Иногда только редкие бунгало встречаются, но и в них никого нет даже летом. Может быть бомжей холодные зимы отталкивают.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1947
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 2:37 pm
beholder писал(а): Пн апр 29, 2024 9:52 am

С такой логикой можно также сказать, что тот кто сам читает все законы имеет "точную (и обновленную) информацию", а кто слушает лоеров тот "имеет мнение того, кто снял ролик в перепеве Рабиновича, не больше, ни меньше".

Парень вполне толково обьясняет разницу между разными вариантами Медикера.
У вас есть какая-то конкретная критика того, что он сказал или просто "обложка книжки" не понравилась?
Я не смотрела этот ролик и не собираюсь. Думаю, он ничем не отличается от сотни других, на которых сейлсы зарабатывают, привлекая слушателей покупать Сапплементал. :rolleyes:
Я совершенно не отговариваю, вы меня не правильно поняли. Я пользуюсь первоисточниками, in_the_crowd тоже, мы очень не любим тратить деньги зря, ну, и у нас пока нет серьезных проблем. Поэтому, досконально все узнав, мы решили в пользу Адвантадж. А парниша в ролике, конечно, будет топить за стреит медикер + супплементал, ибо он продает сапплементал. :rolleyes:

И это... Я просто дала ссылку тем, кто ее не знал. А так - для меня все это "станки, станки, станки"... Дайте уже отдых измученной душе, нахрен мне даже в свободное время думать о страховках. Покупайте, что хотите, я же не запрещаю. :pope:
Я посмотрела. Напою пересказ. :D
Ролик интересный, он не топит в пользу Supplemental, а рассматривает конкретный случай оплаты химиотерапии на стыке двух годов по deductible and out-of-pocket. Получилось где-то $4К Supplemental and $8K Advantage (за конец предыдыщего и начало следуюего out-of-pocket). По Original Medicare около $80К. :shock:
Т.е. ноль оплаты premium по Advantage окупает эти затраты за два года. При этом он отмечает, что в добавок к Supplemental нужно докупать Plan D (ага, те самые препатарты), а также зубы-уши-глаза. Это он в стоимость не включал. В итоге он говорит: "Do I recommend Supplemental Plan to everyone? No!"

Я хочу ещё раз, если кто не понял, сформулировать мой_личный подход к выбору типа страховки.

Если кому-то важен peace of mind потенциальных ситуаций или есть хронические заболевания с частыми посещениями врачей, операциями, и т.д. - то сразу, без раздумий брать Supplemental.

Если генетика неплохая И в бюджет включены неожиданные затраты на сумму примерно $5-6К out-of-pocket в год, то нынешние Advantage от хорошего провайдера в правильноим месте с хорошей медициной - самое то. По затратам сравнения premium Supplemental и out-of-pocket Advantage при условии полного расходования out-of-pocket каждый год (а если такое происходит, то надо было брать Supplemental) в_наших_краях получаются одинаковые суммы с учетом докупки дополнительных зубы-уши-глаза-лекарства для Supplemental. Ну, а если не тратить полностью каждый год out-of-pocket - так и сплошная экономия. Я_лично предпочитаю to pay as you go. Но да, у меня есть деньги, чтобы покрывать out-of-pocket каждый год, если понадобится. Можно считать, что это деньги, пока сэкономленные на premium Supplemental и докупки к ней остальных страховок.

Сейчас проверила Medicare network для своего zip code по Medicare Advantage UHC и Supplemental UHC для PCP Internal Medicine: по фамилиям не проверяла, но выбор и там, и там совершенно одинаковый - по 286 врачей в каждом случае. Ну, а если за пределами zip code в радиусе 20 миль, то получилось по 463. :faint:

Так что не дрейфить, американцы - прорвёмся! :D
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Пн апр 29, 2024 12:00 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 29, 2024 11:35 am...Мы часто...
...Мы там часто гуляем для души и тела...
"Мне - для пьесы!"(С).

А кто это "мы", в твоём тексте, а? Просто мне любопытно: ты же не далее как сегодня писал про "не надо иметь ни жены ни детей" (если я - правильно понял)? :oops:
А подруга уже не человек без свид о браке? :lol:

Но ты прально заметил про стремительное ухудшение здоровья после 65-70. Проблема с такими деградантами что они и в ранние годы особо о нем не заботились. Бухали, курили, жрали "колбасу из русских магазов", видели джим тока на рекламных щитках и т.п. А потом опана и 100500 болячек как черт из табакерки.

У меня так близкий кореш сгорел в 75. Причем в 70 он еще лазил по вылазкам и кемпингам. Но т.к. курил, бухал и жрал много и все подряд то ессно органы начали протестовать и брыкаца. Еще не помогла его бедность и локация в НХ где не было "бостонского лечения", плюс ковид када начали отменять даже важные операции. У него началась эдема ног со всеми вытекающими. А операции там в НХ не делали - ковид. Хотя в МА делали и в ковид.

Я позвал к нему на дом близкую приятельницу врача т.к. он уже не мог ходить и тем более по ступенькам из дома к машине. Она сказала что шансы небольшие но сначала лечить от депрессии чтобы вернулось желание жить и потом лечица. Предлагала ему перевестись на адрес в МА где б им занялись интенсивно даже в средненьком госпитале а не как в колхозном НХ. И чтоб его неплохо зарабатывающий сын платил за мед. убер туда сюда обратно.

Он ессно отказался как я и предполагал мотивируя это тем что при переводе на МА адрес он потеряет права на свой обширный огнестрел. Это будучи лежачим уже пациентом, карл! Умер вскоре в 75. Так вот люди укорачивают себе жизнь не тока хуевничеством до 60 но и идиотизмами после. И жить на старости лет в каких та чужих малознакомых ебенях без языка и навыков навигации местных вопросов это такой же пофуизм тока с компонентом авантюры. Это так же касаеца дешевых ебеней в самой Америке а не тока "плодивов".
Последний раз редактировалось BarBoss Пн апр 29, 2024 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Пн апр 29, 2024 1:44 pm
Uno писал(а): Пн апр 29, 2024 11:58 am
В музеи хожу часто. Достаточно сasual событие, всё рядом, ни ехать,ни летать никуда не надо.Кроме постоянных музейных экспозиций довольно часто проводятся специальные выставки мирового класса.Например, минувшие выставки Тёрнера, Хокусая, Сая Уомбли в бостонском MFA сделали-бы честь любому музею, в том числе и европейскому.
Музей Прадо в Испании, на мой взгляд, блистателен.Один из самых лучших музеев в Европе имхо. Но, от Порто и Лиссабона далековато. На самолёте не летал, но на машине ездить доводилось...500-600km в один конец.
А и Лиссабон и Порто сами по себе не хуже, чем Бостон или Чикаго, а в чем то и лучше! И музеи мирового класса там есть, и выставки всяческие там проводятся и и звезды эстрады и музыки там регулярно выступают и вся Европа там «рядом», с которой никакая Америка по обилию культурных и исторических ценностей никак даже близко сравнится не может.
Для меня "культура" это не только музеи и опера а многое еще. Но долго обьяснять. Плюс в каждой стране или штате есть свои плюсы и минусы. Среди амер 50 штатов и надцать территорий тоже нехилый выбор всего. Просто надо учитывать что мы все тут не коренные американцы и имеем к Европе положитеььно предвзятое отношение. Хотя в европе есть такие же реднеки, трашевцы и деревенщина как и в америке. Просто гуляя по луврам и прадам вы их не видите. А они есть.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 3:15 pm
Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 2:37 pm Я не смотрела этот ролик и не собираюсь. Думаю, он ничем не отличается от сотни других, на которых сейлсы зарабатывают, привлекая слушателей покупать Сапплементал. :rolleyes:
Я совершенно не отговариваю, вы меня не правильно поняли. Я пользуюсь первоисточниками, in_the_crowd тоже, мы очень не любим тратить деньги зря, ну, и у нас пока нет серьезных проблем. Поэтому, досконально все узнав, мы решили в пользу Адвантадж. А парниша в ролике, конечно, будет топить за стреит медикер + супплементал, ибо он продает сапплементал. :rolleyes:

И это... Я просто дала ссылку тем, кто ее не знал. А так - для меня все это "станки, станки, станки"... Дайте уже отдых измученной душе, нахрен мне даже в свободное время думать о страховках. Покупайте, что хотите, я же не запрещаю. :pope:
Я посмотрела. Напою пересказ. :D
Ролик интересный, он не топит в пользу Supplemental, а рассматривает конкретный случай оплаты химиотерапии на стыке двух годов по deductible and out-of-pocket. Получилось где-то $4К Supplemental and $8K Advantage (за конец предыдыщего и начало следуюего out-of-pocket). По Original Medicare около $80К. :shock:
Т.е. ноль оплаты premium по Advantage окупает эти затраты за два года. При этом он отмечает, что в добавок к Supplemental нужно докупать Plan D (ага, те самые препатарты), а также зубы-уши-глаза. Это он в стоимость не включал. В итоге он говорит: "Do I recommend Supplemental Plan to everyone? No!"

Я хочу ещё раз, если кто не понял, сформулировать мой_личный подход к выбору типа страховки.

Если кому-то важен peace of mind потенциальных ситуаций или есть хронические заболевания с частыми посещениями врачей, операциями, и т.д. - то сразу, без раздумий брать Supplemental.

Если генетика неплохая И в бюджет включены неожиданные затраты на сумму примерно $5-6К out-of-pocket в год, то нынешние Advantage от хорошего провайдера в правильноим месте с хорошей медициной - самое то. По затратам сравнения premium Supplemental и out-of-pocket Advantage при условии полного расходования out-of-pocket каждый год (а если такое происходит, то надо было брать Supplemental) в_наших_краях получаются одинаковые суммы с учетом докупки дополнительных зубы-уши-глаза-лекарства для Supplemental. Ну, а если не тратить полностью каждый год out-of-pocket - так и сплошная экономия. Я_лично предпочитаю to pay as you go. Но да, у меня есть деньги, чтобы покрывать out-of-pocket каждый год, если понадобится. Можно считать, что это деньги, пока сэкономленные на premium Supplemental и докупки к ней остальных страховок.

Сейчас проверила Medicare network для своего zip code по Medicare Advantage UHC и Supplemental UHC для PCP Internal Medicine: по фамилиям не проверяла, но выбор и там, и там совершенно одинаковый - по 286 врачей в каждом случае. Ну, а если за пределами zip code в радиусе 20 миль, то получилось по 463. :faint:

Так что не дрейфить, американцы - прорвёмся! :D
👍
В химиотерапи самое дорогое не лечение (визиты к врачу, радиология, анализы), а именно лекарства. Те самые, которые Парт D и которые "надо докупать"... В общем не уговаривайте, смотреть не буду. Сколько людей, столько и мнений. Если ориентировать свою страховку на пенсии на лечение рака, то, может, действительно, лучше стрейт медикер + сапплементал. "Лучше" даже в этом случае - имею в виду, что немного дешевле, а лечить будут одинаково. Найдешь хорошего врача - будут хорошо лечить, не найдешь - будут лечить, как везде. Причем сильно подозреваю, что так во всех точках земного шара, включая благословенные земли португалии и болгарии. По другому просто не бывает.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Login писал(а): Пн апр 29, 2024 12:00 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 29, 2024 11:35 am...Мы часто...
...Мы там часто гуляем для души и тела...
"Мне - для пьесы!"(С).

А кто это "мы", в твоём тексте, а? Просто мне любопытно: ты же не далее как сегодня писал про "не надо иметь ни жены ни детей" (если я - правильно понял)? :oops:
"Федя, ты не прав!" Не надо так гнусно писать! Или гулять можно либо с женой и детьми или одному? Надо отчитаться, кто с кем гуляет? Подумайте, прежде чем писать!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Frecken Bock писал(а): Пн апр 29, 2024 3:38 pm
Login писал(а): Пн апр 29, 2024 12:00 pm "Мне - для пьесы!"(С).

А кто это "мы", в твоём тексте, а? Просто мне любопытно: ты же не далее как сегодня писал про "не надо иметь ни жены ни детей" (если я - правильно понял)? :oops:
"Федя, ты не прав!" Не надо так гнусно писать! Или гулять можно либо с женой и детьми или одному? Надо отчитаться, кто с кем гуляет? Подумайте, прежде чем писать!
Я гуляю с тещей сына (сваха, кажется?) по опере, мне просто больше не с кем. Или одна, но тогда муж должен убить вечер на то, чтобы меня привезти-увезти, ибо я в этот сумасшедший дом Downtown LA сама не езжу.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Frecken Bock писал(а): Пн апр 29, 2024 3:38 pm
Login писал(а): Пн апр 29, 2024 12:00 pm "Мне - для пьесы!"(С).

А кто это "мы", в твоём тексте, а? Просто мне любопытно: ты же не далее как сегодня писал про "не надо иметь ни жены ни детей" (если я - правильно понял)? :oops:
"Федя, ты не прав!" Не надо так гнусно писать! Или гулять можно либо с женой и детьми или одному? Надо отчитаться, кто с кем гуляет? Подумайте, прежде чем писать!
У меня создаеца впечатление что у форумских женатиков я вызываю чувство досады и обиды что оказываеца можно было жить неплохую жизнь не отягощенную браком и др бытовыми проблемами. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Пн апр 29, 2024 3:44 pm
Frecken Bock писал(а): Пн апр 29, 2024 3:38 pm
"Федя, ты не прав!" Не надо так гнусно писать! Или гулять можно либо с женой и детьми или одному? Надо отчитаться, кто с кем гуляет? Подумайте, прежде чем писать!
У меня создаеца впечатление что у форумских женатиков я вызываю чувство досады и обиды что оказываеца можно было жить неплохую жизнь не отягощенную браком и др бытовыми проблемами. :lol:
Да ты прямо как тот Пловдив! Скрытый драгоценный камень! :D
Ответить