Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
67
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
11
6%
Уеду в страну исхода
15
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
52
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 176

Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб май 27, 2023 6:19 pm
Catmint писал(а): Сб май 27, 2023 6:04 pm
Какая вы жестокая, бездумная, убогая душой ... но прежде всего просто идиотка.
И, я тебе узнала путинского троля , у тебя мозгов хватает только переставить местами - “ catmint до iamthecat “ типа из Техаса
Белая горячка :D Путинский тролль :Yahoo!:

Бездомных и нелегалов размещать в хороших гостиницах, а больных после ковида отправить в "дешевые" дома для престарелых, их там не жалко... :evil: И ето нормально... Моральная уродка! Чума ...
1 Изображение 2 Изображение
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Сб май 27, 2023 6:39 pm
Sky писал(а): Сб май 27, 2023 6:19 pm

И, я тебе узнала путинского троля , у тебя мозгов хватает только переставить местами - “ catmint до iamthecat “ типа из Техаса
Белая горячка :D Путинский тролль :Yahoo!:

Бездомных и нелегалов размещать в хороших гостиницах, а больных после ковида отправить в "дешевые" дома для престарелых, их там не жалко... :evil: И ето нормально... Моральная уродка! Чума ...
Cat , ты же “типа из Техаса” , тебе не обновили методички насчет бесконечных массовых расстрелов везде и всюду по Техасу , от школ до соседей, и shopping mall
1 Изображение 1 Изображение
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Сб май 27, 2023 5:50 pm Это были пенсионеры на Medicaid - нищие отфутболенные по дешевке .. Как вы до сих пор не понимаете , что США - капиталистическая страна , если у вс нет денег позаботиться о своей старости комфортно , то вы закончите жизнь в лучшем случае в демократическом штате в под зановеской на 10 человек в дешевом nursing homes, или в республиканском под мостом
Все вышесказанное к реальности не имеет никакого отношения. От слова вообще. У меня есть знакомые, живущие на SSI и пользующиеся Медикейдом. Поверьте, они живут не хуже меня.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Сб май 27, 2023 6:56 pm
Catmint писал(а): Сб май 27, 2023 6:39 pm
Белая горячка :D Путинский тролль :Yahoo!:

Бездомных и нелегалов размещать в хороших гостиницах, а больных после ковида отправить в "дешевые" дома для престарелых, их там не жалко... :evil: И ето нормально... Моральная уродка! Чума ...
Cat , ты же “типа из Техаса” , тебе не обновили методички насчет бесконечных массовых расстрелов везде и всюду по Техасу , от школ до соседей, и shopping mall
Я вам не баба на базаре, чтобы вы мне тыкали. Откройте ширее границы, и все поправится.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб май 27, 2023 8:15 pm
Sky писал(а): Сб май 27, 2023 5:50 pm Это были пенсионеры на Medicaid - нищие отфутболенные по дешевке .. Как вы до сих пор не понимаете , что США - капиталистическая страна , если у вс нет денег позаботиться о своей старости комфортно , то вы закончите жизнь в лучшем случае в демократическом штате в под зановеской на 10 человек в дешевом nursing homes, или в республиканском под мостом
Все вышесказанное к реальности не имеет никакого отношения. От слова вообще. У меня есть знакомые, живущие на SSI и пользующиеся Медикейдом. Поверьте, они живут не хуже меня.
Скай путинский троль явно не живущий в америке. Пугалки неправильные. :lol:
1 Изображение 2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб май 27, 2023 8:15 pm
Sky писал(а): Сб май 27, 2023 5:50 pm Это были пенсионеры на Medicaid - нищие отфутболенные по дешевке .. Как вы до сих пор не понимаете , что США - капиталистическая страна , если у вс нет денег позаботиться о своей старости комфортно , то вы закончите жизнь в лучшем случае в демократическом штате в под зановеской на 10 человек в дешевом nursing homes, или в республиканском под мостом
Все вышесказанное к реальности не имеет никакого отношения. От слова вообще. У меня есть знакомые, живущие на SSI и пользующиеся Медикейдом. Поверьте, они живут не хуже меня.
Это и есть большая проблема сегодня. Челы не вносившие ни одного цента в казну получают довольно обширные бенефиты, которые часто выше и больше бенефитов получаемых амер пенсионерами с 50ти летним стажем. Кроме огромного финансового стресса системы это создает огромный политический стресс. Нежелание политиков решать эту проблему хэд он приводит к всплескам типа МАГА и т.п.
2 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вс май 28, 2023 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:34 am
Alexa писал(а): Сб май 27, 2023 8:15 pm Все вышесказанное к реальности не имеет никакого отношения. От слова вообще. У меня есть знакомые, живущие на SSI и пользующиеся Медикейдом. Поверьте, они живут не хуже меня.
Это и есть большая проблема сегодня. Челы не вносившие ни одного цента в казну получают довольно обширные бенефиты, которые часто выше и больше бенефитов получаемых амер пенсионерами с 50ти летним стажем. Кроме огромного финансового стресса системы это создает огромный политический стресс. Нежелание политиков решвть эту проблему хэд он приводит к всплескам типа МАГА и т.п.
В SF Bay area полно про-путинских стариков-иммигрантов, которые так и живут - SSI + Medicaid + Food stamps + subsidized housing + IHSS, которые ни копейки не заплатили налогов, но сосут из государственной казны как пиявки, ненавидя при том всей душой гадкую загнивающую Америку и скучающие за великой раzzией... но никуда не хотят уезжать.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2630
Сообщения: 10816
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

beholder писал(а): Вс май 28, 2023 9:55 am
BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:34 am

Это и есть большая проблема сегодня. Челы не вносившие ни одного цента в казну получают довольно обширные бенефиты, которые часто выше и больше бенефитов получаемых амер пенсионерами с 50ти летним стажем. Кроме огромного финансового стресса системы это создает огромный политический стресс. Нежелание политиков решвть эту проблему хэд он приводит к всплескам типа МАГА и т.п.
В SF Bay area полно про-путинских стариков-иммигрантов, которые так и живут - SSI + Medicaid + Food stamps + subsidized housing + IHSS, которые ни копейки не заплатили налогов, но сосут из государственной казны как пиявки, ненавидя при том всей душой гадкую загнивающую Америку и скучающие за великой раzzией... но никуда не хотят уезжать.
насчёт того что таких "полно", это не более чем фантазия.

Может вам так хочется видеть пожилых иммигрантов в СФ. Советская иммиграция в США по сути закончилась в 1991. Те кто тогда уже приезжали на SSI, сейчас 80+. Таких осталось очень немного. Так или иначе, большинство даже тогда пошло работать.
"Бонд жил, Бонд жив, Бонд будет жить!" - Alexander Troyansky
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

JamesBond писал(а): Вс май 28, 2023 11:32 am
beholder писал(а): Вс май 28, 2023 9:55 am

В SF Bay area полно про-путинских стариков-иммигрантов, которые так и живут - SSI + Medicaid + Food stamps + subsidized housing + IHSS, которые ни копейки не заплатили налогов, но сосут из государственной казны как пиявки, ненавидя при том всей душой гадкую загнивающую Америку и скучающие за великой раzzией... но никуда не хотят уезжать.
насчёт того что таких "полно", это не более чем фантазия.

Может вам так хочется видеть пожилых иммигрантов в СФ. Советская иммиграция в США по сути закончилась в 1991. Те кто тогда уже приезжали на SSI, сейчас 80+. Таких осталось очень немного. Так или иначе, большинство даже тогда пошло работать.
Я вас удивлю, но я знаю лично вот таких и кто приехал далеко не в 90х, а некоторые сильно после 2010х по воссоединению семьи. Ни дня не работали легально, только за кеш, еда из foodbanks, английский уровня "My name is Misha. I live in Moscow", "послайсайте мне колбасу". Через 5 лет находили доктора который им писал справку на гражданство, и сейчас наслаждаются (не)заслуженой старостью плавая на круизах. Любители халявы не заканчиваются.
3 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2630
Сообщения: 10816
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

beholder писал(а): Вс май 28, 2023 12:14 pm
JamesBond писал(а): Вс май 28, 2023 11:32 am насчёт того что таких "полно", это не более чем фантазия.

Может вам так хочется видеть пожилых иммигрантов в СФ. Советская иммиграция в США по сути закончилась в 1991. Те кто тогда уже приезжали на SSI, сейчас 80+. Таких осталось очень немного. Так или иначе, большинство даже тогда пошло работать.
Я вас удивлю, но я знаю лично вот таких и кто приехал далеко не в 90х, а некоторые сильно после 2010х по воссоединению семьи. Ни дня не работали легально, только за кеш, еда из foodbanks, английский уровня "My name is Misha. I live in Moscow", "послайсайте мне колбасу". Через 5 лет находили доктора который им писал справку на гражданство, и сейчас наслаждаются (не)заслуженой старостью плавая на круизах. Любители халявы не заканчиваются.
Наверное вам очень повезло со знакомыми
"Бонд жил, Бонд жив, Бонд будет жить!" - Alexander Troyansky
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

JamesBond писал(а): Вс май 28, 2023 11:32 am насчёт того что таких "полно", это не более чем фантазия.

Может вам так хочется видеть пожилых иммигрантов в СФ. Советская иммиграция в США по сути закончилась в 1991. Те кто тогда уже приезжали на SSI, сейчас 80+. Таких осталось очень немного. Так или иначе, большинство даже тогда пошло работать.
У меня соседи такие. Приехали в 90-м - отобрали советский паспорт. Сосед работал здесь десять лет (кем не говорит) и получает минимальную пенсию. Его жена вообще в Штатах не работала. Конечно вся медицина через Medicaid. Но у них два сына они выучились в универах завели семьи и живут так же как и здешние критики. Сложились и купили родителям дом еще в 96-м где те и живут до сих пор. Что они могли сделать чтобы заработать себе на пенсию? Если приехали уже в возрасте за 50?
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 46
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

beholder писал(а): Вс май 28, 2023 12:14 pm сейчас наслаждаются (не)заслуженой старостью плавая на круизах. Любители халявы не заканчиваются.
SSI на круизы не хватит. Так что либо круизы вымышленные либо там еще что-то есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Nostradamus писал(а): Вс май 28, 2023 1:16 pm
beholder писал(а): Вс май 28, 2023 12:14 pm сейчас наслаждаются (не)заслуженой старостью плавая на круизах. Любители халявы не заканчиваются.
SSI на круизы не хватит. Так что либо круизы вымышленные либо там еще что-то есть.
Подрабатывали за кеш.
73.6% of all statistics are made up
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:34 am Это и есть большая проблема сегодня. Челы не вносившие ни одного цента в казну получают довольно обширные бенефиты, которые часто выше и больше бенефитов получаемых амер пенсионерами с 50ти летним стажем. Кроме огромного финансового стресса системы это создает огромный политический стресс. Нежелание политиков решать эту проблему хэд он приводит к всплескам типа МАГА и т.п.
Я с этим согласен. Но с учетом современных теорий из серии - счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным - за счет налогоплательщиков, я не вижу способа что то исправить.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

beholder писал(а): Вс май 28, 2023 9:55 am В SF Bay area полно про-путинских стариков-иммигрантов, которые так и живут - SSI + Medicaid + Food stamps + subsidized housing + IHSS, которые ни копейки не заплатили налогов, но сосут из государственной казны как пиявки, ненавидя при том всей душой гадкую загнивающую Америку и скучающие за великой раzzией... но никуда не хотят уезжать.
Я бы не делал такие обобщения насчет политических взглядов, но да, я встречал в Пунто Кане таких пенсионеров из Бэй Эрии. Очень милые люди, ни дня в США не работали, живут в субсидированных квартирах в центре СФ, где мне бы однозначно не хватило на жизнь всех заработанных мною денег.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вс май 28, 2023 12:44 pm Наверное вам очень повезло со знакомыми
У меня таких знакомых немало. Не работали ни дня, живут в очень хороших квартирах, в очень хороших районах, наслаждаются жизнью на пенсии. Причем не только в Калифорнии, но и в других штатах.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

beholder писал(а): Вс май 28, 2023 1:18 pm
Nostradamus писал(а): Вс май 28, 2023 1:16 pm
SSI на круизы не хватит. Так что либо круизы вымышленные либо там еще что-то есть.
Подрабатывали за кеш.
Да нет. Продали жилье в России. Привезли кэш. Нигде его не светят, чтобы не потерять бенефиты. Круизы кстати самый дешовый из всех вариантов отдыха. За 3-4 тысячи на двоих можно провести дней десять ни о чем не заботясь. Впрочем и олинклюзив в Мексике тоже вполне себе доступен.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Вс май 28, 2023 1:14 pm
JamesBond писал(а): Вс май 28, 2023 11:32 am насчёт того что таких "полно", это не более чем фантазия.

Может вам так хочется видеть пожилых иммигрантов в СФ. Советская иммиграция в США по сути закончилась в 1991. Те кто тогда уже приезжали на SSI, сейчас 80+. Таких осталось очень немного. Так или иначе, большинство даже тогда пошло работать.
У меня соседи такие. Приехали в 90-м - отобрали советский паспорт. Сосед работал здесь десять лет (кем не говорит) и получает минимальную пенсию. Его жена вообще в Штатах не работала. Конечно вся медицина через Medicaid. Но у них два сына они выучились в универах завели семьи и живут так же как и здешние критики. Сложились и купили родителям дом еще в 96-м где те и живут до сих пор. Что они могли сделать чтобы заработать себе на пенсию? Если приехали уже в возрасте за 50?
Эти как раз молодцы если работали все годы до пенсии. И не их вина что система поощряет не таких как они а ни дня не работавших. Я бы на месте конгресса именно для таких, "недоработавших" на выживаюмую пенсию улучшил бы ситуацию. А для ни дня не работавших, да еще со спонсорами, заставлял бы споносоров покрывать все расходы гос-ва, вкл. мед страховку/расходы и т.п.

Т.е. урезать у неработавших и отдать работавшим все годы иммиграции до пенсии. По моему справедливо.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Вс май 28, 2023 1:43 pm
BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 4:34 am Это и есть большая проблема сегодня. Челы не вносившие ни одного цента в казну получают довольно обширные бенефиты, которые часто выше и больше бенефитов получаемых амер пенсионерами с 50ти летним стажем. Кроме огромного финансового стресса системы это создает огромный политический стресс. Нежелание политиков решать эту проблему хэд он приводит к всплескам типа МАГА и т.п.
Я с этим согласен. Но с учетом современных теорий из серии - счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным - за счет налогоплательщиков, я не вижу способа что то исправить.
Ну да, если половина не платит налоги, а только потребляет из налогов.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 2:00 pm Эти как раз молодцы если работали все годы до пенсии. И не их вина что система поощряет не таких как они а ни дня не работавших. Я бы на месте конгресса именно для таких, "недоработавших" на выживаюмую пенсию улучшил бы ситуацию. А для ни дня не работавших, да еще со спонсорами, заставлял бы споносоров покрывать все расходы гос-ва, вкл. мед страховку/расходы и т.п.

Т.е. урезать у неработавших и отдать работавшим все годы иммиграции до пенсии. По моему справедливо.
В Австралии, если ты привозишь родственников по воссоединению семьи, надо просто заплатить 150К местных долларов (насчет суммы я могу ошибаться) за голову для покрытия расходов на социалку. Если их нет, то извините.
Ответить