Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Uno писал(а): Пн май 06, 2024 6:22 pm P.S.Если сравнивать цифры, налог за мои Фиат Абарс и Альфа Стелвио (Бостон) среди холмов италийских был-бы примерно 1300 евро/год.Ouch.
Заметна тяга к продукции итальянского автопрома. :D В зависимоси от года рождения, у нас налог на такие машины вполне может приближаться к итальянскому.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Пн май 06, 2024 4:31 pm
in_the_crowd писал(а): Пн май 06, 2024 4:22 pm Да при стоимости бензина в европах Тесла может в целом иметь 'финансовый смысл' в тех краях. Там вам не тут - по $3.20 за галлон сейчас у нас.
Предполaгаю, что это за regular. У нас в Costco - $4.49. Не ехайте к нам, у нас все дорого.
У нас сегодня подешевело. Всего 4.99 за галлон в Костко.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Пн май 06, 2024 1:50 pm
ankis писал(а): Пн май 06, 2024 1:35 pm
А также не учитывают разную стоимость healthcare в разных странах!
ankis, ну сколько можно вам повторять? Medicare не выше out-of-pocket, а это $5-6К в год, если быть сильно больным и тратить эту сумму каждый год.
У меня Медикер с Медикал Эдвантейдж от Кайзера. Дедактибл нуль и максимум из кармана - 999 долларов в год.
Превентив - бесплатно. Госпиталь - бесплатно. Уржент кер - бесплатно. Эмерженси - 130 копей если не госпитализировали. Если госпитализировала - бесплатно.
Ну да, 178 забирают за часть В и еще 21 за зубную и глазную страховки. Т.е. 200 в месяц. И ради того, чтобы сэкономит эту сумму мне предлагают переехать в Болгарию? Где кстати тоже надо будет платить за страховку. Нахиба?
Здесь я плачу с дохода в 70К около 5К налогов тотал, т.е. около 7% процентов. А в Испании или италии надо будет заплатить 47%!!! Экономия однако.
Последний раз редактировалось Alexa Пн май 06, 2024 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1958
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Пн май 06, 2024 7:58 pm
in_the_crowd писал(а): Пн май 06, 2024 1:50 pm
ankis, ну сколько можно вам повторять? Medicare не выше out-of-pocket, а это $5-6К в год, если быть сильно больным и тратить эту сумму каждый год.
У меня Медикер с Медикал Эдвантейдж от Кайзера. Дедактибл нуль и максимум из кармана - 999 долларов в год.
Превентив - бесплатно. Госпиталь - бесплатно. Уржент кер - бесплатно. Эмерженси - 130 копей если не госпитализировали. Если госпитализировала - бесплатно.
Вы чё? :shock:
Медицина для пенсионеров в стране такая дорогая, такая дорогая. Это же все знают! :D
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Пн май 06, 2024 8:07 pm
Alexa писал(а): Пн май 06, 2024 7:58 pm У меня Медикер с Медикал Эдвантейдж от Кайзера. Дедактибл нуль и максимум из кармана - 999 долларов в год.
Превентив - бесплатно. Госпиталь - бесплатно. Уржент кер - бесплатно. Эмерженси - 130 копей если не госпитализировали. Если госпитализировала - бесплатно.
Вы чё? :shock:
Медицина для пенсионеров в стране такая дорогая, такая дорогая. Это же все знают! :D
Ну на самом деле полная стоимость части А, которая идет бесплатно, порядка 500 долларов в месяц. А части В (для тех, у кого доходы более 500К в год) - 594 в месяц. Т.е. суммарно это порядка 1100 в месяц за страховку. Но большинство платит 174.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1958
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Пн май 06, 2024 8:12 pm
in_the_crowd писал(а): Пн май 06, 2024 8:07 pm
Вы чё? :shock:
Медицина для пенсионеров в стране такая дорогая, такая дорогая. Это же все знают! :D
Ну на самом деле полная стоимость части А, которая идет бесплатно, порядка 500 долларов в месяц. А части В (для тех, у кого доходы более 500К в год) - 594 в месяц. Т.е. суммарно это порядка 1100 в месяц за страховку. Но большинство платит 174.
Ну вот, это уже лучше. Можно даже сказать, обнадёживает. :D
Да и с достаточно высоким пенсионным доходом платят больше. Таким и надо, богатые тоже плачут... :(
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 5:16 pm
Catmint писал(а): Пн май 06, 2024 5:01 pm
Оригинальная идея за демократами, как и поддержка рабства. Помните гражданскую войну? Только идиоты такое могут забыть.
Только теперь поддерживают рабство республиканцы, только идиоты это не понимают

Читайте здесь историю : https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... %A8%D0%90)
Я не читаю демовские выдумки :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пн май 06, 2024 8:36 pm
Annushka писал(а): Пн май 06, 2024 5:16 pm

Только теперь поддерживают рабство республиканцы, только идиоты это не понимают

Читайте здесь историю : https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... %A8%D0%90)
Я не читаю демовские выдумки :)
Это не демовские выдумки, а история
ankis
Reactions: 207
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пн май 06, 2024 3:49 pm Порто я ставил недавно из последней поездки. А вот это чудо, из всех чудес.
Вижу, что вы уважаемый Kurpa посетили в очередной раз Мадейру!
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Пн май 06, 2024 7:58 pm У меня Медикер с Медикал Эдвантейдж от Кайзера. Дедактибл нуль и максимум из кармана - 999 долларов в год.
Превентив - бесплатно. Госпиталь - бесплатно. Уржент кер - бесплатно. Эмерженси - 130 копей если не госпитализировали. Если госпитализировала - бесплатно.
Ну да, 178 забирают за часть В и еще 21 за зубную и глазную страховки. Т.е. 200 в месяц. И ради того, чтобы сэкономит эту сумму мне предлагают переехать в Болгарию? Где кстати тоже надо будет платить за страховку. Нахиба?
Здесь я плачу с дохода в 70К около 5К налогов тотал, т.е. около 7% процентов. А в Испании или италии надо будет заплатить 47%!!! Экономия однако.
Всё, уговорили. Погасаю по Балканам 6 лет, потом приеду в Америку на Медикеру, если она еще будет. Просто мы может о разных вещах говорим. Я вышел на полупенсию в 49 лет :). Контрактил по 6-8 месяцев в году, ковид пересидел в Турции. В гробу я видал эту работу до 65. И даже до 50. Пока вы ишачили я столько интересных мест посмотрел, не тратил здоровье на никчемную никому не нужную деятельность и просто классно проводил время. Отсутствие рабочего имейла бесценно, что бы тут не говорили.
3 Изображение
ankis
Reactions: 207
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

sleepylake писал(а): Пн май 06, 2024 5:01 pm
Login писал(а): Пн май 06, 2024 7:53 am Учитывайте только, что старики в массе своей - малоподвижны. Не так уж редко - почти "заперлись в своём жилье" (из-за здоровья, в первую очередь). Но есть и потребность к кондиционеру у них, многолетняя привычка к Интернету, домашнее "хобби" требующее много времени дома (кулинария, ЗОЖ, тдтп.) и ещё куча причин такого (и, помимо прочего, это же - самый дешёвый из всех возможных способов свободного времяпровождения).

Отсюда - пародоксальный вывод следует, кстати: а вам - никуда собственно ехать на старости лет и не надо, т.к. вы тем самым - ничего в своей жизни не измените, а кучу затрат и проблем в ходе переезда - заполУчите! Так же точно и будете сидеть после переезда перед экраном в своём жилье там, как сидите сейчас, читая эти мои строчки на том экране. А если свой комп возьмёте с собой в тот переезд - так и экран у вас перед глазами тогда будет тем же самым, в который вы сейчас пялитесь, никуда не переежая для этого... Ну и зачем переежать-то с учётом сказаного, спрашивается в задачнике !?
Я обычно имею дело со стариками которые скачут как горные козлы по американским горам и любят перемещаться на большие расстояния...
Даже Аргентина и Бразилия наверно более приемлемы чем европы в этом смысле из за природы и низкой плотности населения. Даже Монголия.
Гренландия будет еще лучше - плотность населения близка к нулевой!🤣
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

А вот инженегры с Боинга решили свалить в Эквадор а не в Гренландию.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3186
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Пн май 06, 2024 9:25 pm А вот инженегры с Боинга решили свалить в Эквадор а не в Гренландию.
Все сразу? И что они там будут делать?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

kolbasof писал(а): Пн май 06, 2024 8:51 pm не тратил здоровье на никчемную никому не нужную деятельность и просто классно проводил время.
Может все дело в том что не ту профессию выбрали?
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Поздно пить боржоми.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 548
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Uno писал(а): Пн май 06, 2024 6:22 pm
Liberte писал(а): Пн май 06, 2024 2:34 pm Страховка нашей Теслы в США стоила около $350 в месяц 5 лет назад, в Испании сейчас мы платим за аналогичную около 70 евро ежемесячно.
Liberte, если у Вас не Тесла, а внутренне воспламеняющееся бензином авто... Если не секрет, помимо страховки, каков испанский гос.налог за владение автомобилем?
Для сравнения, в Италии- прогрессивный, исходя из количества л.с. Не вдаваясь в нюансы, основа - flat rate 100 kW ( 136 л.с.) выше которого каждая л.с. ошкуривается отдельно, плюсуясь к базе.Каждый регион устанавливает свои ставки.
В "моих" Тоскане и Лацио стоимость 1 л.с. от 3.47 до 2.71 euro (зависит от соответствия авто экологическим стандартам Euro ).Свыше 136 л.с. - дополнительно взымается от 4.26 до 5.45 евро за лошадь (также зависит от соответствия автомобиля стандартам Еuro).
В Италии езжу на 1.6l Lancia Delta, налог около -300 euro/год.
P.S.Если сравнивать цифры, налог за мои Фиат Абарс и Альфа Стелвио (Бостон) среди холмов италийских был-бы примерно 1300 евро/год.Ouch.
Здесь тоже налог очень зависит от муниципалитета, но в целом ни разу не убийственный.
Считайте тут:
https://www.suma.es/cuerpo_calc_imp.xhtml
Тип транспортного средства turismo.
Последний раз редактировалось Liberte Пн май 06, 2024 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2262
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nostradamus писал(а): Пн май 06, 2024 9:27 pm
kolbasof писал(а): Пн май 06, 2024 8:51 pm не тратил здоровье на никчемную никому не нужную деятельность и просто классно проводил время.
Может все дело в том что не ту профессию выбрали?
Сейчас модно говорить "зашел не в ту дверь". ☝️
1 Изображение
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 548
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

К слову, живя в Испании, в больших городах типа Валенсии, Мадрида, Барселоны и т.д. , иметь машину - сплошная головная боль, поскольку ездить по городу неудобно; улицы узкие , забитые транспортом под горлышко и в массе с односторонним движением, запарковаться задача нетривиальная , а общественный транспорт дёшев и развит выше всяких похвал. В городе своя машинка совершенно не нужна, а для дальних поездок проще рентовать на несколько дней , чем владеть постоянно.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 300
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Liberte писал(а): Вт май 07, 2024 12:07 am К слову, живя в Испании, в больших городах типа Валенсии, Мадрида, Барселоны и т.д. , иметь машину - сплошная головная боль, поскольку ездить по городу неудобно; улицы узкие , забитые транспортом под горлышко и в массе с односторонним движением, запарковаться задача нетривиальная , а общественный транспорт дёшев и развит выше всяких похвал. В городе своя машинка совершенно не нужна, а для дальних поездок проще рентовать на несколько дней, чем владеть постоянно.
Да я - и в Америке так всю жизнь живу. Только не "рентую авто" как Вы пишете, а еду с какимнибудь шофёром (родственники, друзья, таксисты, водилы убера, водилы карсервиса, водители бизнескара фирмы-эмплоера, да пофиг кто за рулём) если мне куда надо ехать.

Но это я - я же машину водить не умею: в какую сторону надо повернуть руль, например, чтобы машина - повернула направо, для меня до сих пор - тайна покрытая мраком. В смысле, я - понимаю, что его - надо повернуть, но вот в какую сторону - не знаю!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2353
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ответить