Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Login
Reactions: 297
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 12:22 pm

Код: Выделить всё

Займётесь на досуге - поймёте, что это тут советы давать просто, а как до дела дойдёт - так всё совсемсовсем иначе. :D
тут всем понятно, что ваш путь - не наш путь :D Вы же сами себе насоздавали кучу проблем, не отьезжая от места жительства. Вам, конечно, всякие переезды не показаны.
"Зато, Наташа, мы - в другом сильны!" (С) поручик Ржевский - Наташе Ростовой в ответ на кокетливое предложение в виде вопроса ("Почему вы - не танцуете?") от той хоть потанцевать с ней прежде чем.

В смысле: да, я - никогда в жизни не водил машину. Я зато пешом могу пройти многие мили. И общественный транспорт - знаю на "отлично", со всеми его чудесами причём.

Это не считая того, сколько я за жизнь сэкономил $$$ на машинах, их страховках, их ремонтах, бензинах для них, платных паркингах, ненужных мне гаражах при выборе жилья, тдтп.

P.S.

А переезжал я - много: сменил несколько стран и с десяток городов в них, считая только те где проживал постоянно какоето время.

А был (по бизнесу или туристом) - более чем в десятке стран, а только в США - штатах в пятнадцати из пятидесяти, наверное. В Канаде и в Мексике - был не раз а часто туда ездил, тдтп.
Последний раз редактировалось Login Пт май 03, 2024 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 12:22 pm Мы живем в таком месте, где везде можно гулять пешком. Даже супермаркет рядом. Поэтому наша Камри почти все время стоит на парковке и временами у нее садится батарея. Поэтому за 20 с лишним лет так и не дотянули пробег до 50К миль. Покупали машину без всяких кредитов, так нам сделали тогда расчеты и оказалось, что с кредитом надо будет заплатить в конечном счете чуть ли не двойную цену. Если эта машина окончательно сдохнет, то новую покупать не будем. Лифта или Убера вполне достаточно.
Вы что на 20 лет кредит на Кемри берете?
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 12:37 pm После дождичка в четверг. У нас вода была выше почти до моста, когда Harvey был.
У нас ничего рядом нет, кроме леса.
20240503_135539[1].jpg20240503_135243[1].jpg
У нас на второй даче так было, кругом лес, красота :)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

beholder писал(а): Пт май 03, 2024 12:38 pm Вы что на 20 лет кредит на Кемри берете?
Мы кредит не брали, а купили сразу. Но тогда мы были неопытными и видели, что все покупают машины в кредит. Поэтому попросили нам сделать расчет покупки с кредитом. Когда посмотрели, то поняли, что в нашем конкретном случае надо быть идиотом, чтобы покупать в кредит, так как спокойно могли купить и так.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 12:48 pm
beholder писал(а): Пт май 03, 2024 12:38 pm Вы что на 20 лет кредит на Кемри берете?
Мы кредит не брали, а купили сразу. Но тогда мы были неопытными и видели, что все покупают машины в кредит. Поэтому попросили нам сделать расчет покупки с кредитом. Когда посмотрели, то поняли, что в нашем конкретном случае надо быть идиотом, чтобы покупать в кредит, так как спокойно могли купить и так.
Чего только не узнаешь на форуме!
Если кредит, скажем на $25К, дают на 4 года под 0.99% (пусть и 1.99%), то, конечно, только идиоты покупают машины в кредит, и вкладывают при этом $25К, которые они заплатили бы наличными, пусть в безопасный CD под 5% на 4 те года выплаты кредита. Это же идиоты! Ну совершенно очевидно! :D
Но что у вас там был за конкретный случай, я конечно, не знаю. Наверняка, вы - не идиоты.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 12:48 pm
beholder писал(а): Пт май 03, 2024 12:38 pm Вы что на 20 лет кредит на Кемри берете?
Мы кредит не брали, а купили сразу. Но тогда мы были неопытными и видели, что все покупают машины в кредит. Поэтому попросили нам сделать расчет покупки с кредитом. Когда посмотрели, то поняли, что в нашем конкретном случае надо быть идиотом, чтобы покупать в кредит, так как спокойно могли купить и так.
Кредит на 3 года под 5-7% на Кемри (а 20 лет назад где-то так и было) не будет равняться стоимости машины.
Да и выплатить кредит можно в любой момент задолго до окончания срока.
Мне кажется, что вас хотели надуть.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 12:56 pm Чего только не узнаешь на форуме!
Если кредит, скажем на $25К, дают на 4 года под 0.99% (пусть и 1.99%), то, конечно, только идиоты покупают машины в кредит, не вкладывая при этом $25К, которые они платят наличными, пусть в безопасный CD под 5% на 4 те года выплаты кредита. Это же идиоты! Ну совершенно очевидно! :D
Но что у вас там был за конкретный случай, я конечно, не знаю. Наверняка, вы - не идиоты.
Я первую машину купил в кредит в 1999. Без кредитной истории. 6ти летнюю Хонду Цуцик. Под 14% годовых. А новые тогда рекламировали около 7%. Это потом началась эпоха бешенного принтера и низких ставок. Сколько сейчас рекламируют кредитные ставки на новую машину?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 1:09 pm
in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 12:56 pm Чего только не узнаешь на форуме!
Если кредит, скажем на $25К, дают на 4 года под 0.99% (пусть и 1.99%), то, конечно, только идиоты покупают машины в кредит, не вкладывая при этом $25К, которые они платят наличными, пусть в безопасный CD под 5% на 4 те года выплаты кредита. Это же идиоты! Ну совершенно очевидно! :D
Но что у вас там был за конкретный случай, я конечно, не знаю. Наверняка, вы - не идиоты.
Я первую машину купил в кредит в 1999. Без кредитной истории. 6ти летнюю Хонду Цуцик. Под 14% годовых. А новые тогда рекламировали около 7%. Это потом началась эпоха бешенного принтера и низких ставок. Сколько сейчас рекламируют кредитные ставки на новую машину?
Чёй-то рекламируют? 3 года назад новая Honda 2021 CRV EX-L под 0.99% лично куплена. И это во время ковида, когда за машинами гонялись. Сейчас 1.99%.
Но в те давние времена да, ставки были повыше. Но и S&P был неплох.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

beholder писал(а): Пт май 03, 2024 12:58 pm Кредит на 3 года под 5-7% на Кемри (а 20 лет назад где-то так и было) не будет равняться стоимости машины.
Да и выплатить кредит можно в любой момент задолго до окончания срока.
Мне кажется, что вас хотели надуть.
У кого мало свободных денег и есть постоянная зарплата, то имеет смысл брать кредит. А нам было выгоднее покупать сразу и не переплачивать попусту. Мое высказывание про идиотов относится к нам в том конкретном случае, а не к тем, кому удобнее покупать в кредит.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 1:18 pm Мое высказывание про идиотов относится к нам в том конкретном случае, а не к тем, кому удобнее покупать в кредит.
Не то чтобы удобнее - это финансово выгоднее в определённых ситуациях в зависимости от текущих ставок.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8864
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Вы все нищеброды, козлы, старпёры с нарушением нейронных связей.
А у меня пятница и на дворе теплоооо! :crazy: :D
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

У нас в семье дочка была первой, кто обзавелся машиной. Как многие русские, купила старый Форд Таурус. Он смотрелся шикарно и видимо знавал лучшие времена. Повезла нас на форде в ресторан. После ресторана форд намертво остановился на дороге, но к счастью рядом была починка машин. Машину починили, но через месяц у форда чего-то опять сломалось. В общем, дочка отдала нам этот форд в наследство. Мы промучились с ним годик и сдали в джанк. Потом купили годовалую Камри и с тех пор горя не знаем.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 1:23 pm Не то чтобы удобнее - это финансово выгоднее в определённых ситуациях в зависимости от текущих ставок.
Выгоднее, когда ставки снизились в середине нулевых. А мы покупали в 2001 и платить в полтора раза больше совсем не улыбалось. А так получилось очень недорого, всего за 15К и тайтл в руках.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 1:24 pm У нас в семье дочка была первой, кто обзавелся машиной. Как многие русские, купила старый Форд Таурус. Он смотрелся шикарно и видимо знавал лучшие времена. Повезла нас на форде в ресторан. После ресторана форд намертво остановился на дороге, но к счастью рядом была починка машин. Машину починили, но через месяц у форда чего-то опять сломалось. В общем, дочка отдала нам этот форд в наследство. Мы промучились с ним годик и сдали в джанк. Потом купили годовалую Камри и с тех пор горя не знаем.
О-о-о, это моя первая машина здесь была сто лет назад, служила мне долго, до тех пор, пока ее не разбила студентка, подрезав меня в тотал на повороте :lol:
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Пт май 03, 2024 1:24 pm У нас в семье дочка была первой, кто обзавелся машиной. Как многие русские, купила старый Форд Таурус. Он смотрелся шикарно и видимо знавал лучшие времена. Повезла нас на форде в ресторан. После ресторана форд намертво остановился на дороге, но к счастью рядом была починка машин. Машину починили, но через месяц у форда чего-то опять сломалось. В общем, дочка отдала нам этот форд в наследство. Мы промучились с ним годик и сдали в джанк. Потом купили годовалую Камри и с тех пор горя не знаем.
FORD - Fix Or Repair Daily
Неудивительно, я на всякие ремонты свего старого Форда потратил больше чем он стоил.
Потом тоже продал и купил Кемри, неубиваемая была машина. :D
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

How Much Should You Plan To Spend in Retirement?

While the average monthly spending for retirees is helpful to know, it doesn’t necessarily indicate what your retirement will look like. Instead, you must look at your spending today to determine how much you’ll need during retirement.

Most retirement experts recommend using the 80% rule to determine how much money you’ll need. That means you should expect to use 80% of your pre-retirement income to cover expenses in retirement. This percentage considers that some pre-retirement expenses might fall off while you might pick up other expenses like travel and additional healthcare.

For example, let’s assume your current household income is $80,000. Factoring in the 80% rule, you’ll want to plan on needing at least $64,000 per year.

https://www.gobankingrates.com/retireme ... s-monthly/
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 6:49 am
Login писал(а): Пт май 03, 2024 6:41 am Ещё нужен валид пруф оф адрес. Спросите меня, откуда я всё это знаю. :D :D :D
Короче, мораль такая что действующий пикча айди лучше не терять и следить за сроком валидности. Я припоминаю, что в доках на ГК требовали переведенное и заверенное Свидетельство о Рождении. Так что ДоБ в ГК и потом в паспорте появилась не из воздуха и не с ваших слов. При подаче на SSA пенсию однако, снова потребуется Свидетельство о Рождении (оригинал) и его сертифицированный и нотариально заверенный перевод.
Не припомню такого от слова вообще. Ничего не подавал и уж точно не сертифицировал. Я бы запомнил это. Зашел на веб сайт и написал что хочу получать пенсию. Причем сделал это в 66, когда еще работал.
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 13
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Шурик »

Алеха, вы случаем не в Marotz работали когда жили в San Diego в начале 2000x?
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Пт май 03, 2024 2:10 pm
kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 6:49 am
Короче, мораль такая что действующий пикча айди лучше не терять и следить за сроком валидности. Я припоминаю, что в доках на ГК требовали переведенное и заверенное Свидетельство о Рождении. Так что ДоБ в ГК и потом в паспорте появилась не из воздуха и не с ваших слов. При подаче на SSA пенсию однако, снова потребуется Свидетельство о Рождении (оригинал) и его сертифицированный и нотариально заверенный перевод.
Не припомню такого от слова вообще. Ничего не подавал и уж точно не сертифицировал. Я бы запомнил это. Зашел на веб сайт и написал что хочу получать пенсию. Причем сделал это в 66, когда еще работал.
Да, kolbasof спец! :good:
При первой подаче - либо Medicare, либо SS benefits - требуется сертификат натурализации, оригинал - и они на месте делают его ксерокопию или сканируют, уже не помню. Плюс DL. Я ещё US Passport представила в оффисе SSA при подаче на Medicare. Они сказали, что вообще-то не нужно, но раз есть, то сделают копию на всякий случай. На второй бенефит уже ничего не надо - всё online на уже созданном account.

И вообще, перечень всех необходимых документов и порядок их представления, включая натурализованных граждан, есть на сайте SSA.
Так что не поддавайтесь провокационным слухам, товарищи! :D
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Пт май 03, 2024 1:24 pm Вы все нищеброды, козлы, старпёры с нарушением нейронных связей.
А у меня пятница и на дворе теплоооо! :crazy: :D
Точно. Поставлю-ка я опрос сколько кому лет. Причем первая категория будет "мне меньше 60"
1 Изображение
Ответить