Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

Coffe писал(а): Сб окт 08, 2022 5:47 am
Зазноба писал(а): Пт окт 07, 2022 2:38 pm я не знаю скучаю ли я вообще
я всегда хотела на машине по европе
а жить надо на старости где люди говорят на твоем языке
в лондоне мне не понравилось
а на родине вкусно кормят
Я к пенсии никакого отношения не имею, не тот возраст. Но никакой язык кроме английского знать не буду. Сейчас отдыхаю в Будапеште, так даже здесь большинство людей знают английский. Я здесь никакого социального круга не нашёл, но думаю язык здесь не при чем. Другое дело если детей здесь иметь, им бы надо было язык учить. И всякие Португалии ни чем не отличаются в этом плане
в странах типа Португалии и Испании - напряг с английским. даже в больших городах (благо я чуть-чуть испанский уже знаю).
вон, например, после нескольких месяцев в Испании этим летом когда я пару месяцев полетел в Турцию, то там намного больше людей говорит по-английски, очень упрощает общение конечно. сейчас в Албании - так тут почти все говорят по-английски (и по-итальянски). даже с очень старшим поколением общаешься - они более-менее тебя по-английски поймут.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexander Troyansky »

Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 9:30 am за медициной можно вылазить в европу.
но дело тут не в медицине. а в том шо в эрэфии творицца трындец и этот трындец боюсь примет хроническую стабильную форму и продержится еще несколько десятков лет. жить в середине этого царства будет крайне малоприятно.
в РФ жить уже нормально пожить не получится, даже если "все цели СВО будут достигнуты": будет безумный разгул преступности вернувшихся с фронта и с одновременным деланием вида, что ничего не происходит.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Я до войны очень хотела квартирку в Киеве, как хаб для поедания вареников и львовских сырников и путешествий по европе.
Прям уже с риэлтораим общалась, выбирала где.

Теперь не знаю, может, где-то в Европе.. Но в Европе не хочется. Хотелось именно Киев, чтобы и родители могли отсюда ездить, когда им хочется, встречаться с родственниками, в привычной обстановке, медтуризм с миллионом анализов за копейки, етс. А европа им не так интересна, и не все там привлекательно, поэтому квартира не будет столько использоваться, проще рентовать.

Ну может, еще и куплю. Слава ЗСУ
2 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexander Troyansky писал(а): Сб окт 08, 2022 10:45 am в РФ жить уже нормально пожить не получится, даже если "все цели СВО будут достигнуты": будет безумный разгул преступности вернувшихся с фронта и с одновременным деланием вида, что ничего не происходит.
Все равно с Чикаго не сравнить.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Очень хотела бы остаться в Европе, здесь обалденно. После 24 лет в разных углах России и 24 лет в разных углах штатов я наконец нашла место, где хотела бы жить. Посмотрим, как получится.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 10:30 am
Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 9:30 am за медициной можно вылазить в европу.
но дело тут не в медицине. а в том шо в эрэфии творицца трындец и этот трындец боюсь примет хроническую стабильную форму и продержится еще несколько десятков лет. жить в середине этого царства будет крайне малоприятно.
я жила в лондоне, спасибо нинада
в смысле европейской тоже
может я на пенсии здоровая буду? можно помечтать
английская медицина такая же социалистичная как и в канаде, а чом ты гриш ваще. европейская медицына это были всю жизнь германия и израиль.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Aine писал(а): Сб окт 08, 2022 11:45 am Очень хотела бы остаться в Европе, здесь обалденно. После 24 лет в разных углах России и 24 лет в разных углах штатов я наконец нашла место, где хотела бы жить. Посмотрим, как получится.
И где, если не секрет? Может, не с точностью до города, но хотя бы страна?

Европа очень разная.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Bobeg »

Alexander Troyansky писал(а): Сб окт 08, 2022 10:45 am
Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 9:30 am за медициной можно вылазить в европу.
но дело тут не в медицине. а в том шо в эрэфии творицца трындец и этот трындец боюсь примет хроническую стабильную форму и продержится еще несколько десятков лет. жить в середине этого царства будет крайне малоприятно.
в РФ жить уже нормально пожить не получится, даже если "все цели СВО будут достигнуты": будет безумный разгул преступности вернувшихся с фронта и с одновременным деланием вида, что ничего не происходит.
даже если рф армию всю разгромят. власть от этого не поменяется. будет нищая страна изгой с ментовской властью. я туда нипаеду.
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Nostradamus писал(а): Сб окт 08, 2022 9:01 am
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 8:55 am
Зазноба писал(а): Пт окт 07, 2022 2:27 pm хотела квартитку где нибудь под москвой, и чтоб с машиной для вылазок в европу
муж сказал плохой план, там медицина плохая
Муж это, конечно, авторитет :)
В Подмосковье конечно медицина гораздо хуже чем в Москве и это отражается на цене недвижимости тоже. Это как бы хорошо известный факт для всех кто в теме.
И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

у меня все врачи нормальные
что такое нормальный наверно отличается
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 11:53 am
Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 10:30 am
Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 9:30 am за медициной можно вылазить в европу.
но дело тут не в медицине. а в том шо в эрэфии творицца трындец и этот трындец боюсь примет хроническую стабильную форму и продержится еще несколько десятков лет. жить в середине этого царства будет крайне малоприятно.
я жила в лондоне, спасибо нинада
в смысле европейской тоже
может я на пенсии здоровая буду? можно помечтать
английская медицина такая же социалистичная как и в канаде, а чом ты гриш ваще. европейская медицына это были всю жизнь германия и израиль.
Я работаю с Англичанами кто в США по контракту, никто из них не продлевает контракт, что бы остаться в США, сразу уезжают из Штатов, им не нужны ни гринкарты ни США. И наши родственники живут и в Англии и Ирландии, медициной довольны, если emergency что то принимают меры сразу, для не срочного надо подождать.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

не хочу я ждать
и вообще там ничего не хочу
там страшно неудобно жить после америки
и климат плохой
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

там тока с музеями хорошо
и что остальная европа близко
всё
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

а может сюда на пенсию?
https://aboardtheworld.com/landing/ps-2 ... I8QAvD_BwE
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm
Nostradamus писал(а): Сб окт 08, 2022 9:01 am
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 8:55 am Муж это, конечно, авторитет :)
В Подмосковье конечно медицина гораздо хуже чем в Москве и это отражается на цене недвижимости тоже. Это как бы хорошо известный факт для всех кто в теме.
И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Найти хорошего врача - специалиста огромная проблема в Москве, хорошие специалисты давно на пенсии. За копейки, которые платят врачам никто не хочет работать, из за этого, мед школы не добирают абитуриентов, да, и мед образование застряло на уровне 70 годов. За ковидный период выросло невероятное число частных мед центров, с широким спектром мед услуг, основной состав врачей в них из Средней Азии.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Зазноба писал(а): Сб окт 08, 2022 12:17 pm не хочу я ждать
и вообще там ничего не хочу
там страшно неудобно жить после америки
и климат плохой
У Англичан много основательных причин, что бы не оставаться в штатах, для хорошего климата у них есть варианты
на Кипре и на Мальте, и основными покупателями недвижимости в Испании, являются Англичане.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Интеррапт писал(а): Сб окт 08, 2022 10:34 am
Coffe писал(а): Сб окт 08, 2022 5:47 am
Зазноба писал(а): Пт окт 07, 2022 2:38 pm я не знаю скучаю ли я вообще
я всегда хотела на машине по европе
а жить надо на старости где люди говорят на твоем языке
в лондоне мне не понравилось
а на родине вкусно кормят
Я к пенсии никакого отношения не имею, не тот возраст. Но никакой язык кроме английского знать не буду. Сейчас отдыхаю в Будапеште, так даже здесь большинство людей знают английский. Я здесь никакого социального круга не нашёл, но думаю язык здесь не при чем. Другое дело если детей здесь иметь, им бы надо было язык учить. И всякие Португалии ни чем не отличаются в этом плане
в странах типа Португалии и Испании - напряг с английским. даже в больших городах (благо я чуть-чуть испанский уже знаю).
вон, например, после нескольких месяцев в Испании этим летом когда я пару месяцев полетел в Турцию, то там намного больше людей говорит по-английски, очень упрощает общение конечно. сейчас в Албании - так тут почти все говорят по-английски (и по-итальянски). даже с очень старшим поколением общаешься - они более-менее тебя по-английски поймут.
В Испании, в мед центрах, аптеках, и агенты по недвижимости все говорят нормально на Английском, у молодёжи в больших городах тоже нет проблем с Английским, так же популярны программы по обмену студентов США- Испания. Этим летом летели в Барселону, самолёт был полностью заполнен студентами.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Надо же, как мало оказалось желающих уехать во Флориду и Аризону, и как много тех, кому нравится жить в Европе )
...в отпускe, конечно.
Потому что тех, кто реально уезжает на пенсии пожить в Европе даже нa несколько месяцев - один из десяти мечтателей )))
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm
Nostradamus писал(а): Сб окт 08, 2022 9:01 am
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 8:55 am Муж это, конечно, авторитет :)
В Подмосковье конечно медицина гораздо хуже чем в Москве и это отражается на цене недвижимости тоже. Это как бы хорошо известный факт для всех кто в теме.
И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:52 pm В Испании, в мед центрах, аптеках, и агенты по недвижимости все говорят нормально на Английском
в Мадриде у меня были сложности в аптеках с английским. про агентов недвижимости ничего не знаю.
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:52 pm у молодёжи в больших городах тоже нет проблем с Английским, так же популярны программы по обмену студентов США- Испания. Этим летом летели в Барселону, самолёт был полностью заполнен студентами.
из моего опыта - в Испании с английским хуже, чем в большинстве других стран Европы. хотя в Италии тоже не ахти.
Ответить