Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Даша писал(а): Сб окт 08, 2022 12:54 pm Надо же, как мало оказалось желающих уехать во Флориду и Аризону, и как много тех, кому нравится жить в Европе )
...в отпускe, конечно.
Потому что тех, кто реально уезжает на пенсии пожить в Европе даже нa несколько месяцев - один из десяти мечтателей )))
Вы даже не представляете, сколько много Американских экспатов на Адриатическом побережье, так же как и Англичан, в real estate и мед центрах все цены в фунтах на равне с евро
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

англичан видела много, американцев- нет, немного )
но я , скорее, ориентируюсь на знакомых- полузнакомых

У очень многих эта мечта - на пенсию ...и в Италию, Грецию, Чехословакию-Болгарию
...почти все пенсионеры оказались во Флориде )
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Alexander Troyansky писал(а): Сб окт 08, 2022 10:45 am в РФ жить уже нормально пожить не получится, даже если "все цели СВО будут достигнуты": будет безумный разгул преступности вернувшихся с фронта и с одновременным деланием вида, что ничего не происходит.
Человеку с американской пенсией и американским паспортом жить в бедной стране намного комфортабельней, чем в богатой, причем чем местным хуже, тем американцу лучше. Это элементарно, Ватсон.

Бояться разгула преступности человеку, живущему в США, звучит как скверный анекдот.
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexander Troyansky »

alex67 писал(а): Сб окт 08, 2022 1:14 pm
Alexander Troyansky писал(а): Сб окт 08, 2022 10:45 am в РФ жить уже нормально пожить не получится, даже если "все цели СВО будут достигнуты": будет безумный разгул преступности вернувшихся с фронта и с одновременным деланием вида, что ничего не происходит.
Человеку с американской пенсией и американским паспортом жить в бедной стране намного комфортабельней, чем в богатой, причем чем местным хуже, тем американцу лучше. Это элементарно, Ватсон.

Бояться разгула преступности человеку, живущему в США, звучит как скверный анекдот.
Это, да, взять пример Чикаго и увеличить до масштабов РФ, ну или привет 90е
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Вот еще на острова Карибские планируют
Совсем не понимаю - то ищут районы с наименьшим проживанием сами знаете кого - то ,вдруг,в самую гущу ...без единого белого лица )))
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

Алекс имел в виду что после этой войны
90е покажутся цветочками
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

alex67 писал(а): Сб окт 08, 2022 1:14 pm
Alexander Troyansky писал(а): Сб окт 08, 2022 10:45 am в РФ жить уже нормально пожить не получится, даже если "все цели СВО будут достигнуты": будет безумный разгул преступности вернувшихся с фронта и с одновременным деланием вида, что ничего не происходит.
Человеку с американской пенсией и американским паспортом жить в бедной стране намного комфортабельней, чем в богатой, причем чем местным хуже, тем американцу лучше. Это элементарно, Ватсон.

Бояться разгула преступности человеку, живущему в США, звучит как скверный анекдот.
В чем прикол жить в бедном криминальном окружении? Хочется жить среди себе подобных, с похожим бекграундом, опытом, образованием, финансовым уровнем.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

В Доминикн и Мексике - вот где много американских пенсионеров )
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Даша писал(а): Сб окт 08, 2022 1:09 pm англичан видела много, американцев- нет, немного )
но я , скорее, ориентируюсь на знакомых- полузнакомых

У очень многих эта мечта - на пенсию ...и в Италию, Грецию, Чехословакию-Болгарию
...почти все пенсионеры оказались во Флориде )
Я специально интересуюсь переездом в Европу, и совсем не для пенсии, и не для себя, поэтому, наше общение с Американскими экспатами состоит из семей, которым очень далеко до пенсии.
Что касается, Флориды, то это - категорически нет и никогда. :no:
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Название темы читали ? )
...чёрным по белому - Где на пенсии...
О них и речь )))
Последний раз редактировалось Даша Сб окт 08, 2022 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:33 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm
Nostradamus писал(а): Сб окт 08, 2022 9:01 am
В Подмосковье конечно медицина гораздо хуже чем в Москве и это отражается на цене недвижимости тоже. Это как бы хорошо известный факт для всех кто в теме.
И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Найти хорошего врача - специалиста огромная проблема в Москве, хорошие специалисты давно на пенсии. За копейки, которые платят врачам никто не хочет работать, из за этого, мед школы не добирают абитуриентов, да, и мед образование застряло на уровне 70 годов. За ковидный период выросло невероятное число частных мед центров, с широким спектром мед услуг, основной состав врачей в них из Средней Азии.
Да что вы говорите!
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm
Nostradamus писал(а): Сб окт 08, 2022 9:01 am
В Подмосковье конечно медицина гораздо хуже чем в Москве и это отражается на цене недвижимости тоже. Это как бы хорошо известный факт для всех кто в теме.
И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
У меня хорошая страховка, но НАЙТИ хорошего врача-терапевта я не смогла.
Отзывы были хорошими, но...
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 1:37 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:33 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Найти хорошего врача - специалиста огромная проблема в Москве, хорошие специалисты давно на пенсии. За копейки, которые платят врачам никто не хочет работать, из за этого, мед школы не добирают абитуриентов, да, и мед образование застряло на уровне 70 годов. За ковидный период выросло невероятное число частных мед центров, с широким спектром мед услуг, основной состав врачей в них из Средней Азии.
Да что вы говорите!
Да, я знаю, что говорю моя мама проработала 40 лет врачом в медцентре ГлУпдк и знает что из себя сейчас представляет медицина в Москве.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 11:53 am
английская медицина такая же социалистичная как и в канаде, а чом ты гриш ваще. европейская медицына это были всю жизнь германия и израиль.
Да ладно, совсем не только.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 1:37 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
У меня хорошая страховка, но НАЙТИ хорошего врача-терапевта я не смогла.
Отзывы были хорошими, но...
Может, ваши академические медицинские credentials гораздо выше уровнем чем у Американских врачей, вирусологов, и эпидемиологов. :oops:
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Romashka писал(а): Сб окт 08, 2022 6:18 am Вот в Португалии вкусно кормят, это да! :good:

Я никогда в жизни такого вкусного осьминога не ела :roll:
О да, и не только в Португалии, а вообще в Европе... Помню, как у меня ребенок реально обалдел от школьных ланчей, как переехали. По сравнению с убогими пиццами и хотдогами в школе в штатах, он как в ежедневный ресторан попал с супом, салатами, антрекотами, стейками, лососем, десертами ...
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Интеррапт писал(а): Сб окт 08, 2022 10:34 am
в странах типа Португалии и Испании - напряг с английским. даже в больших городах ...
Еьто правда. Язык придется учить.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Bobeg писал(а): Сб окт 08, 2022 9:30 am за медициной можно вылазить в европу.
Частная медицина в России, еще пару лет назад, когда я там последний раз была, вполне себе была на уровне и недорога. И не в Москве, но в крупном городе. Разнообразная диагностика, неплохие специалисты, масса внимания. Часовые консультации, рабирают по косточкам все что только можно. Сейчас не знаю, конечно.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Даша писал(а): Сб окт 08, 2022 12:54 pm Надо же, как мало оказалось желающих уехать во Флориду и Аризону, и как много тех, кому нравится жить в Европе )
...в отпускe, конечно.
Потому что тех, кто реально уезжает на пенсии пожить в Европе даже нa несколько месяцев - один из десяти мечтателей )))
Их много на самом деле. Может не на еьтом форуме?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 12:56 pm
мышка Машка писал(а): Сб окт 08, 2022 12:07 pm
Nostradamus писал(а): Сб окт 08, 2022 9:01 am
В Подмосковье конечно медицина гораздо хуже чем в Москве и это отражается на цене недвижимости тоже. Это как бы хорошо известный факт для всех кто в теме.
И что, Москва очень далеко от Подмосковья? до врача не доехать?
вот найти в штатах нормального врача не узкоспециализированного, задача, ИМХО, нетривиальная
Мышка Машка, но конечно, если у вас плохая страховка или ее вовсе нет, то, да, доступ к хорошим врачам ограничен.
Хороших врачей (как и хороших парикмахеров, репетиторов, уборщиков и любых других профессионалов) в любой стране мало. Их холят, лелеют, и передают с рук на руки.
Ответить