Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

ankis
Reactions: 181
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

chicagoan писал(а): Чт мар 28, 2024 3:05 pm У нас внук летал с друзьями в Европу на Рождество. Германия не понравилась, в Брюсселе бомжатник. Но почему-то понравился Лондон.
В Лондоне чувствуется «класс и порода»!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 5:39 pm
chicagoan писал(а): Чт мар 28, 2024 3:05 pm У нас внук летал с друзьями в Европу на Рождество. Германия не понравилась, в Брюсселе бомжатник. Но почему-то понравился Лондон.
В Лондоне чувствуется «класс и порода»!
Чувствовались раньше. Сейчас там арабье в количествах, не совместимых с "классом и породой", сильно чувствуется.
ankis
Reactions: 181
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Чт мар 28, 2024 7:04 pm
ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 5:39 pm
В Лондоне чувствуется «класс и порода»!
Чувствовались раньше. Сейчас там арабье в количествах, не совместимых с "классом и породой", сильно чувствуется.
Ну может быть и так! На самом деле мы были месяц назад не в Лондоне, а в Windsor - в королевском дворце и нам там очень понравилось - чувствовалась история, традиция и класс!!! А в Лондоне в последний раз мы были лет 5 назад и было тогда для нас там все хорошо! А вот где нам не понравилось из за обилия всяческих асоциальных личностей, так это в Париже и это было аж 20 лет назад. Могу представить что там творится сейчас! Правда в том же году 20 лет назад в Лондоне прямо на ходу у меня сперли из рюкзака фотик и видео камеру. Да так что я обнаружил пропажу только, когда пришел в гостиницу. С дуру пошли заявит оо пропаже в полицейский участок и попали в район со 100% мусульманским населением. Почти все женщины были в паранджах и все надписи были сделаны арабской вязью. Темнело и все на нас смотрели как на сумасшедших, но все прошло без инцидентов. Вообще в арабских странах с преступностью много лучше чем во многих европейских странах и США. Мы только что вернулись из 3-х недельной поездки по 4-м эмиратам UAE, Бахрейну и Катару. Мы там везде гуляли до полночи без всякой опаски - как нас заверили местные преступность за исключением мелкого жульничества там полностью отсутствует. Везде камеры и за малейшим нарушением закона следует высылка навечно из страны или тюремный срок. А вот таксист нас обжулил - набрал на машинке для считывания кредиток 210 дирхамов вместо 110!
Последний раз редактировалось ankis Чт мар 28, 2024 8:01 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Чт мар 28, 2024 7:04 pm
ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 5:39 pm
В Лондоне чувствуется «класс и порода»!
Чувствовались раньше. Сейчас там арабье в количествах, не совместимых с "классом и породой", сильно чувствуется.
сам Лондон до сих пор прекрасен. Красив. Да, там очень много иммигрантов всех цветов. И это очень чувствуется в центре города. И он ужасно woke. На каждом углу pride flags, gender pronouns, итд. Немного crazy
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Интересно как ЛГБТ флаги и транс адженда сочетаюца с мусульманской частью населения? Неужели вписались в эту тему? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 7:46 pm Интересно как ЛГБТ флаги и транс адженда сочетаюца с мусульманской частью населения? Неужели вписались в эту тему? :lol:
да, это очень странно. И их мэр Садик Кхан один из самых больших промоутеров транс идеалогии. Сейчас когда прилетаешь х Хитроу, идёшь по коридору и там фотки работников аэропорта с gender pronouns. Ещё, очень чувствуется что там стало депрессивнее и беднее. Улицы грязнее чем раньше. Многие суперы полупустые. Народ какой то грустный. Короче, Лондон уже не тот, хотя здания, музеи, архитектура - потряс.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 7:33 pm
Irena писал(а): Чт мар 28, 2024 7:04 pm
Чувствовались раньше. Сейчас там арабье в количествах, не совместимых с "классом и породой", сильно чувствуется.
Ну может быть и так! На самом деле мы были месяц назад не в Лондоне, а в Windsor - в королевском дворце и нам там очень понравилось - чувствовалась история, традиция и класс!!! А в Лондоне в последний раз мы были лет 5 назад и было тогда для нас там все хорошо! А вот где нам не понравилось из за обилия всяческих асоциальных личностей, так это в Париже и это было аж 20 лет назад. Могу представить что там творится сейчас! Правда в том же году 20 лет назад в Лондоне прямо на ходу у меня сперли из рюкзака фотик и видео камеру. Да так что я обнаружил пропажу только, когда пришел в гостиницу. С дуру пошли заявит оо пропаже в полицейский участок и попали в район со 100% мусульманским населением. Почти все женщины были в паранджах и все надписи были сделаны арабской вязью. Темнело и все на нас смотрели как на сумасшедших, но все прошло без инцидентов. Вообще в арабских странах с преступностью много лучше чем во многих европейских странах и США. Мы только что вернулись из 3-х недельной поездки по 4-м эмиратам UAE, Бахрейну и Катару. Мы там везде гуляли до полночи без всякой опаски - как нас заверили местные преступность за исключением мелкого жульничества там полностью отсутствует. Везде камеры и за малейшим нарушением закона следует высылка навечно из страны или тюремный срок. А вот таксист нас обжулил - набрал на машинке для считывания кредиток 210 дирхамов вместо 110!
Ни Париж, ни Франция в целом, мне не нравится. Очень не нравится. Никогда не поеду опять. Лондон мне напомнил чем то НЙ. Только хуже, в плане дайвёрсити. Правда это было до ковида. Думаю сейчас не лучше, а хуже.
Никогда не был в арабских странах. Да, осознаю, что в мусульманском мире в королевстве, монархии преступности почти нет. Особенно, если это одни из самых богатых в мире стран. Но толку то, для нас, выходцев из восточной Европы. Нам там жить заказано. Да и вся их напускная благодать зиждется только на продаже газа и нефти западу. Отключи завтра эти 2 сегмента и они через лет 5 будут опять ездить на ишаках и трахать верблюдов. Думаю с развитием цивилизации рано или поздно так и будет.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 181
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Чт мар 28, 2024 10:07 pm
ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 7:33 pm
Ну может быть и так! На самом деле мы были месяц назад не в Лондоне, а в Windsor - в королевском дворце и нам там очень понравилось - чувствовалась история, традиция и класс!!! А в Лондоне в последний раз мы были лет 5 назад и было тогда для нас там все хорошо! А вот где нам не понравилось из за обилия всяческих асоциальных личностей, так это в Париже и это было аж 20 лет назад. Могу представить что там творится сейчас! Правда в том же году 20 лет назад в Лондоне прямо на ходу у меня сперли из рюкзака фотик и видео камеру. Да так что я обнаружил пропажу только, когда пришел в гостиницу. С дуру пошли заявит оо пропаже в полицейский участок и попали в район со 100% мусульманским населением. Почти все женщины были в паранджах и все надписи были сделаны арабской вязью. Темнело и все на нас смотрели как на сумасшедших, но все прошло без инцидентов. Вообще в арабских странах с преступностью много лучше чем во многих европейских странах и США. Мы только что вернулись из 3-х недельной поездки по 4-м эмиратам UAE, Бахрейну и Катару. Мы там везде гуляли до полночи без всякой опаски - как нас заверили местные преступность за исключением мелкого жульничества там полностью отсутствует. Везде камеры и за малейшим нарушением закона следует высылка навечно из страны или тюремный срок. А вот таксист нас обжулил - набрал на машинке для считывания кредиток 210 дирхамов вместо 110!
Ни Париж, ни Франция в целом, мне не нравится. Очень не нравится. Никогда не поеду опять. Лондон мне напомнил чем то НЙ. Только хуже, в плане дайвёрсити. Правда это было до ковида. Думаю сейчас не лучше, а хуже.
Никогда не был в арабских странах. Да, осознаю, что в мусульманском мире в королевстве, монархии преступности почти нет. Особенно, если это одни из самых богатых в мире стран. Но толку то, для нас, выходцев из восточной Европы. Нам там жить заказано. Да и вся их напускная благодать зиждется только на продаже газа и нефти западу. Отключи завтра эти 2 сегмента и они через лет 5 будут опять ездить на ишаках и трахать верблюдов. Думаю с развитием цивилизации рано или поздно так и будет.
Не знаю, мне и мусульманские страны интересны! В Дубае много интересных и красивых зданий. Хотя в Дубае очень много туристов, а количество русскоговорящих там просто зашкаливали, как и на корабле MSC Virtuosa, на котором у нас был 7-ми дневный круиз по Персидскому заливу. В Abu Dhabi мы посетили главную мечеть и президентский дворец, которые просто потрясают своей красотой и богатством. Не знаю, сколько они стоят, но на постройку отеля Emirates Palace было потрачено около 3 млрд долларов. В Бахрейне было много исторической информации, в том числе мы посетили Portuguese Fort, построенный португальцами в 16 веке. Португальцы в 16 веке были и в Эмиратах, и в Катаре, и в Бахрейне. Вообще они были везде на Ближнем Востоке, и в Омане и в Йемене. В 15-16 веке Португалия была самой «крутой» морской державой! И ни одна другая страна в мире не могла сравнится с Португалией в искусстве мореплавания. Конечно, нигде в этих странах мы не захотели бы жить - и очень жарко летом и вообщем дорого, и сам Персидский залив по качеству воду очень и очень так себе, хотя очень многие из русскоговорящих живут там все время или часть времени.
Последний раз редактировалось ankis Чт мар 28, 2024 10:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 10:28 pm
Kurpa писал(а): Чт мар 28, 2024 10:07 pm
Ни Париж, ни Франция в целом, мне не нравится. Очень не нравится. Никогда не поеду опять. Лондон мне напомнил чем то НЙ. Только хуже, в плане дайвёрсити. Правда это было до ковида. Думаю сейчас не лучше, а хуже.
Никогда не был в арабских странах. Да, осознаю, что в мусульманском мире в королевстве, монархии преступности почти нет. Особенно, если это одни из самых богатых в мире стран. Но толку то, для нас, выходцев из восточной Европы. Нам там жить заказано. Да и вся их напускная благодать зиждется только на продаже газа и нефти западу. Отключи завтра эти 2 сегмента и они через лет 5 будут опять ездить на ишаках и трахать верблюдов. Думаю с развитием цивилизации рано или поздно так и будет.
Не знаю, мне и мусульманские страны интересны! В Дубае много интересных и красивых зданий.
Пустыня там с ишаками. Но да, нефтью залитая.
ankis
Reactions: 181
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Чт мар 28, 2024 10:30 pm
ankis писал(а): Чт мар 28, 2024 10:28 pm
Не знаю, мне и мусульманские страны интересны! В Дубае много интересных и красивых зданий.
Пустыня там с ишаками. Но да, нефтью залитая.
Уже не только пустыня и не только с ишаками. NY со всеми своими небоскребами и «близко не лежал» по сравнению с количеством небоскребов, их высотой, красотой и разнообразием в Дубае. Дубай сейчас получает только 5% от нефти и газа, а остальные 95% из других источников. Основные доходы Дубай получает от real estate, construction, tourism, financial services, trades and others. Не стоит высказывать безапелляционное мнение о том чего не знаешь!
« revenues from oil and natural gas account for less than 5% of the emirate's revenues»
https://en.wikipedia.org/wiki/Dubai
Alexa
Reactions: 181
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Чт мар 28, 2024 10:30 pm Пустыня там с ишаками. Но да, нефтью залитая.
Ну вообще то там давно уже большая часть доходов идет не от нефти и газа, а от финансовых операций. Они не идиоты и не просрали заработанные деньги, а инвестировали их в экономики других стран. Так что даже когда нефть закончится, они будут жить весьма неплохо.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

та там квартал от центра отойдёшь и начинаются клоака обычные пятидесятиэтажки...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Пт мар 29, 2024 6:21 am та там квартал от центра отойдёшь и начинаются клоака обычные пятидесятиэтажки...
В НЙ/ЛА/Чикаго иногда и квартала отходить не надо. У нас в НЙ местами ужасные проджекты по соседству с luxury doorman buildings.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Не знаю какая радость жить в и быть в окружении пятидесятиэтажек. Это очень вредно для психики. Тем более что вместо стройки всего этого дутого шика могли бы сделать из пустыни зеленый оазис размером на все эмираты. А не жить как муравьи в 50тиэтажных муравейниках. Культура понтов и пустого шика показывает низкий уровень морального и человеческого развития. Не зря рашенские жулики, буратины и понтовщики так любят ОАЭ.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 6:54 am
VikKur писал(а): Пт мар 29, 2024 6:21 am та там квартал от центра отойдёшь и начинаются клоака обычные пятидесятиэтажки...
В НЙ/ЛА/Чикаго иногда и квартала отходить не надо. У нас в НЙ местами ужасные проджекты по соседству с luxury doorman buildings.
"Эта нога у того, у кого надо нога"
Ненависть евреев к арабам тождественна антисемитизму и точно также иррациональна.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пт мар 29, 2024 8:42 am
JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 6:54 am В НЙ/ЛА/Чикаго иногда и квартала отходить не надо. У нас в НЙ местами ужасные проджекты по соседству с luxury doorman buildings.
"Эта нога у того, у кого надо нога"
Ненависть евреев к арабам тождественна антисемитизму и точно также иррациональна.
где евреи ненавидят арабов? Я был много раз в Израиле. На севере Израиля в Афуле, где живут мои родственники, очень много арабов. В целом, на Севере Израиля почти 50% населения - арабы. Никакой ненависти к ним я не заметил. В любом супере, магазине, их полно. Их очень много среди мед персонала. Полно арабских бизнесов - магазинов, ресторанов, лавок. Евреи и арабы смешиваются. Здесь в НЙ мы видим еврейские рестораны, синагоги и магазины облитые краской, с выбитыми окнами, итд. При этом этого вообще не происходит с арабскими ресторанами, коих тут сейчас полно и в Квинсе, в Бруклине, Бронске. Хотя, в НЙ более миллиона евреев.

Где доказательство того, что евреи ненавидят арабов? И каким образом нет ни одного случая что я слышал чтобы хоть одного араба в НЙ (где их сотни тысяч) атаковал (физически или даже словесно) один из миллиона евреев?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:24 am где евреи ненавидят арабов? Я был много раз в Израиле. На севере Израиля в Афуле, где живут мои родственники, очень много арабов. В целом, на Севере Израиля почти 50% населения - арабы. Никакой ненависти к ним я не заметил. В любом супере, магазине, их полно. Их очень много среди мед персонала. Полно арабских бизнесов - магазинов, ресторанов, лавок. Евреи и арабы смешиваются. Здесь в НЙ мы видим еврейские рестораны, синагоги и магазины облитые краской, с выбитыми окнами, итд. При этом этого вообще не происходит с арабскими ресторанами, коих тут сейчас полно и в Квинсе, в Бруклине, Бронске. Хотя, в НЙ более миллиона евреев.

Где доказательство того, что евреи ненавидят арабов? И каким образом нет ни одного случая что я слышал чтобы хоть одного араба в НЙ (где их сотни тысяч) атаковал (физически или даже словесно) один из миллиона евреев?
Достаточно почитать этот форум.
На гостинной была/возможно все еще есть, некая Белла; кому надо может ознакомиться с ее творчеством.
Узнаете много интересного и не только про арабов.
То что евреии не проявляют видимой агрессии не означает, что нет ненависти и презрения к арабам как народу в целом.
Возможно в самом Израиле все иначе.
Легко ненавидеть абстрактного "кого-то" и совсем другое соседа, если он нормальный человек, хоть и араб.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пт мар 29, 2024 9:47 am ...
Достаточно почитать этот форум.
На гостинной была/возможно все еще есть, некая Белла; кому надо может ознакомиться с ее творчеством.
..
понятно - безымянная, абстрактная пенсионерка, с хорошим приветом, представляет 16 миллионов евреев, что они думаю к как они себя ведут. По этой логике, я тур представляю взгляды всех американцев. Я американец. Я считаю что Байдена надо давно было послать в nursing home. Who's with me?
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

не знаю как в Израиле...а тута на форуме ,некоторые... , больше цветных ненавидят (арабы типа ок) и всех иммигрантов...ну кто после них причалил...
пс может я неправ и они тайно ненавидят всех )
...
О проблемном отношении Достоевского к евреям первыми начали говорить его читатели в 1870-е годы, когда он работал в журнале «Гражданин» и публиковал там главы из своего «Дневника писателя». Собрав негативные отзывы, он напи­сал текст «Еврейский вопрос», чтобы разъяснить свою позицию. Он считал, что евреи высокомерно, со «скорбной брезгливостью» относятся к «коренному населению» — так он называл русских. Ему не нравилась «жидовская идея» накопительства, и он не мог думать о проблемах еврейского народа, когда слишком многие люди в стране находились в таких же, а то и в худших усло­виях. Статью он закончил пожеланием «полного расширения прав еврейского племени», но при обязательном условии: евреи должны доказать свою способ­ность «принять и воспользоваться правами этими без ущерба коренному населению» 

.

Резкие выражения, в которых Достоевский сформулировал эту идею, смущают исследователей, и споры о его отношении к евреям до сих пор продолжаются. В дискуссиях возникали и оправдания в стиле «не мог он быть антисемитом, он сдавал дачу еврейской семье» 

, и лаконичные оценки: «бытовой антисе­митизм» и «газетный антисемитизм» 

.

Оценивая позицию Достоевского, надо понимать, что в его время были совсем другие представления о мире и этике: сейчас кажется совершенно недопу­сти­мым, что евреев называли «жидами» и разрешали им селиться только в отдель­ных местах (черта оседлости). А в Российской империи это было негласной нормой.

Впрочем, Достоевский не любил и другие народы, например поляков. В «Днев­нике писателя» он объяснял это тем, что поляки первые начали не любить русских и этим испортили впечатление о себе.

Однозначно Достоевский относился с любовью только к «русскому народу-богоносцу» 

. Осталь­ные нации он сводил к неприятным стереотипам, чтобы все они оказывались в разы хуже «русских». Если считать писателя великим гумани­стом, то эта позиция, конечно, по современным представлениям, очень сомнительна.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пт мар 29, 2024 9:50 am понятно - безымянная, абстрактная пенсионерка, с хорошим приветом, представляет 16 миллионов евреев, что они думаю к как они себя ведут. По этой логике, я тур представляю взгляды всех американцев. Я американец. Я считаю что Байдена надо давно было послать в nursing home. Who's with me?
Бонд, я не хочу спорить об этом.
Если считаешь, что этого нет - дело твое.
Но еще ни один советский еврей, что здесь, что в совке, с которыми я был знаком не сказали ни одного хорошего слова об арабах.
My life means nothing in the great equation.
Ответить