Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 10:30 am
Annushka писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 am

Зависит от зарплаты и накоплений, в 58 может и рано, а вот в 62 может уже ОК, как мой муж и теперь нам даже на двоих хватает, и даже ещё на дачки и путешествия 😇
сколько вам обходится мед страховка, и кто её предоставляет до 65, когда ещё нет Медикера?
Я уже неоднократно рассказывала, что мы 12 лет до 65 сидели на страховках, купленных на ehealth.com. Правда, это было давно, ещё до обамакэр. Out-of-pocket был около $10К. Месячная оплата была где-то $200-250 за одного. Но давно, да. Но мы пользовались (и продолжаем пользоваться) страховками исключительно для annual exam, ну и для разной профилактики, если надо - без всякой 'хроники'. Я понимаю, что моя ситуация нетипична, но о своём физическом (и ментальном) состоянии лучше начинать заботиться задооолго до Medicare.

Сколько страховки стоят сейчас - не знаю. Вот здесь можно узнать для своего zip code: https://www.ehealthinsurance.com/indivi ... 07#welcome
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 10:43 am Я уже неоднократно рассказывала, что мы 12 лет до 65 сидели на страховках, купленных на ehealth.com. Правда, это было давно, ещё до обамакэр. Out-of-pocket был около $10К. Месячная оплата была где-то $200-250 за одного. Но давно, да. Но мы пользовались (и продолжаем пользоваться) страховками исключительно для annual exam, ну и для разной профилактики, если надо - без всякой 'хроники'. Я понимаю, что моя ситуация нетипична, но о своём физическом (и ментальном) состоянии лучше начинать заботиться задооолго до Medicare.
напоминаю что Obamacare приняли в 2009 году. Более 15 лет назад. Поэтому, не совсем актуальная информация. Проблема не в том, что нам нужно сегодня. А в том сколько вдруг может понадобиться завтра. В этом весь смысл любой страховки.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 139
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

О здоровье надо действительно заботиться заранее и, если повезет, то можно долго прожить без болезней (лет до 90 или даже дольше, но тогда надо позаботиться о денежных накоплениях на жизнь). Но бывают болезни, которые могут обрушиться на голову, невзирая на ЗОЖ.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 388
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

chicagoan писал(а): Чт апр 18, 2024 11:06 am О здоровье надо действительно заботиться заранее и, если повезет, то можно долго прожить без болезней (лет до 90 или даже дольше, но тогда надо позаботиться о денежных накоплениях на жизнь).
Если не болеть, то и страховка не нужна.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 10:55 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 10:43 am Я уже неоднократно рассказывала, что мы 12 лет до 65 сидели на страховках, купленных на ehealth.com. Правда, это было давно, ещё до обамакэр. Out-of-pocket был около $10К. Месячная оплата была где-то $200-250 за одного. Но давно, да. Но мы пользовались (и продолжаем пользоваться) страховками исключительно для annual exam, ну и для разной профилактики, если надо - без всякой 'хроники'. Я понимаю, что моя ситуация нетипична, но о своём физическом (и ментальном) состоянии лучше начинать заботиться задооолго до Medicare.
напоминаю что Obamacare приняли в 2009 году. Более 15 лет назад. Поэтому, не совсем актуальная информация. Проблема не в том, что нам нужно сегодня. А в том сколько вдруг может понадобиться завтра. В этом весь смысл любой страховки.
Ну я и не говорила, что эти цены применимы 'сегодня', а дала конкретную ссылку. Вы её посмотрели? Сколько сейчас стоила бы страховка для Вашей семьи, если бы Вы её купили на открытом рынке, не имея дохода, т.е. на ранней пенсии? Скажите - вот тогда обсудим и поужасаемся. :D
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

chicagoan писал(а): Чт апр 18, 2024 11:06 am О здоровье надо действительно заботиться заранее и, если повезет, то можно долго прожить без болезней (лет до 90 или даже дольше, но тогда надо позаботиться о денежных накоплениях на жизнь). Но бывают болезни, которые могут обрушиться на голову, невзирая на ЗОЖ.
от судьбы не уйдёшь :
15 апреля 1912 года, 2 часа 20 минут ночи, в водах Северной Атлантики после столкновения с айсбергом затонул британский пассажирский лайнер «Титаник», совершавший свой первый межконтинентальный рейс из английского Саутгемптона в Нью–Йорк. По количеству жертв эта катастрофа остается в ряду наиболее масштабных в мирное время. Из 2224 пассажиров и членов команды погибли, по разным оценкам, от 1400 до 1517 человек. Согласно официальным данным, спастись сумели 60% пассажиров кают первого класса, 44% - кают второго класса, 25% - третьего.
В результате столкновения с айсбергом из 16 водонепроницаемых отсеков лайнера шесть оказались прорезаны. Через гигантскую пробоину хлынула ледяная вода, на судне началась паника. На сигнал бедствия на помощь «Титанику» устремились английский пароход «Карпатия», немецкий — «Франкфурт», американский — «Вирджиниан», канадский — «Маунт Темпл» и русский — «Бурма». Но подоспевшая первой «Карпатия» нашла на месте бедствия только 18 шлюпок с людьми и обломки.
Последняя из выживших в катастрофе пассажирка "Титаника" — Миллвина Дин, оказавшаяся на борту в возрасте девяти недель, покинула этот мир 31 мая 2009 года в 97 лет. Прах женщины был развеян над морем с причала в порту Саутгемптона, откуда "Титаник" отправился в свое первое и единственное.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

mikeG писал(а): Чт апр 18, 2024 11:09 am
chicagoan писал(а): Чт апр 18, 2024 11:06 am О здоровье надо действительно заботиться заранее и, если повезет, то можно долго прожить без болезней (лет до 90 или даже дольше, но тогда надо позаботиться о денежных накоплениях на жизнь).
Если не болеть, то и страховка не нужна.
Страховка нужна, чтобы вовремя обнаружить, ЕСЛИ вдруг заболел, и вовремя же начать лечение. От ЕСЛИ, ВДРУГ и ВОВРЕМЯ никто обезопаситься, к сожалению, не может.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:09 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 10:55 am напоминаю что Obamacare приняли в 2009 году. Более 15 лет назад. Поэтому, не совсем актуальная информация. Проблема не в том, что нам нужно сегодня. А в том сколько вдруг может понадобиться завтра. В этом весь смысл любой страховки.
Ну я и не говорила, что эти цены применимы 'сегодня', а дала конкретную ссылку. Вы её посмотрели? Сколько сейчас стоила бы страховка для Вашей семьи, если бы Вы её купили на открытом рынке, не имея дохода, т.е. на ранней пенсии? Скажите - вот тогда обсудим и поужасаемся. :D
да, посмотрел. Для семьи и для хорошей страховки, цены очень высокие. Что и ожидалось. На самом деле, все из нас кто работает на корпорацию, которая предоставляет мед страховку, получает в конце года форму, где видно сколько за нас доплачивает компания на мед страховку. По крайней мере, в моей фирме это очень большая сумма.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:16 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:09 am
Ну я и не говорила, что эти цены применимы 'сегодня', а дала конкретную ссылку. Вы её посмотрели? Сколько сейчас стоила бы страховка для Вашей семьи, если бы Вы её купили на открытом рынке, не имея дохода, т.е. на ранней пенсии? Скажите - вот тогда обсудим и поужасаемся. :D
да, посмотрел. Для семьи и для хорошей страховки, цены очень высокие. Что и ожидалось. На самом деле, все из нас кто работает на корпорацию, которая предоставляет мед страховку, получает в конце года форму, где видно сколько за нас доплачивает компания на мед страховку. По крайней мере, в моей фирме это очень большая сумма.
А конкретно? Интересны же детали, причём без дохода на ранней пенсии. Там же федеральные компенсации в таком случае выплачиваются, если дохода нет. Или я ошибаюсь? Понятно, что корпоративные дорогие.

Кстати, когда мы, будучи self-employed, сидели на ehealth, появилась Obamacare. Я тогда сравнивала. И да, цены на последнюю были в где-то в 1.5 раза выше за то же покрытие, причём нам без всякой компенсации, поскольку был доход. Но мы же здесь о ранней пенсии, без зарплат ни в какой форме. С зарплатой да, засада по деньгам.
Последний раз редактировалось in_the_crowd Чт апр 18, 2024 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:21 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:16 am да, посмотрел. Для семьи и для хорошей страховки, цены очень высокие. Что и ожидалось. На самом деле, все из нас кто работает на корпорацию, которая предоставляет мед страховку, получает в конце года форму, где видно сколько за нас доплачивает компания на мед страховку. По крайней мере, в моей фирме это очень большая сумма.
А конкретно? Интересны же детали, причём без дохода на ранней пенсии. Там же федеральные компенсации в таком случае выплачиваются, если дохода нет. Или я ошибаюсь? Понятно, что корпоративные дорогие.
ничего нет особенного в "корпоративной" страховке. Кроме того что корпорация получает оптовую скидку, которую я покупая страховку сам не получу. И доплачивает десятки тысяч за мою страховку, которую в случае покупки самому, мне придется платить. Писать все детали разных планов мне лень. Поинт простой - дешёвые планы имеют очень высокие deductibles / copays & и низкий уровень покрытия. Если вы ходите раз в год, то вам не важно. Но если вдруг надо пройти серьезное обследование, или госпитализация, или надо пойти к специалистам, или что-то сердечное или онкология, можно остаться без штанов.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:27 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:21 am
А конкретно? Интересны же детали, причём без дохода на ранней пенсии. Там же федеральные компенсации в таком случае выплачиваются, если дохода нет. Или я ошибаюсь? Понятно, что корпоративные дорогие.
ничего нет особенного в "корпоративной" страховке. Кроме того что корпорация получает оптовую скидку, которую я покупая страховку сам не получу. И доплачивает десятки тысяч за мою страховку, которую в случае покупки самому, мне придется платить. Писать все детали разных планов мне лень. Поинт простой - дешёвые планы имеют очень высокие deductibles / copays & и низкий уровень покрытия. Если вы ходите раз в год, то вам не важно. Но если вдруг надо пройти серьезное обследование, или госпитализация, или надо пойти к специалистам, или что-то сердечное или онкология, можно остаться без штанов.
Ну, то есть с вопросом по цене страховок/покрытий на ранней пенсии/без дохода Вы не знакомы. Понятно.
Остальное всё бла-бла.
P.S. Без штанов - это как? Не иметь в загашнике $10К на out-of-pocket? Тогда действительно надо работать, а не на раннюю пенсию выходить.
1 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 10:43 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 10:30 am сколько вам обходится мед страховка, и кто её предоставляет до 65, когда ещё нет Медикера?
Я уже неоднократно рассказывала, что мы 12 лет до 65 сидели на страховках, купленных на ehealth.com. Правда, это было давно, ещё до обамакэр. Out-of-pocket был около $10К. Месячная оплата была где-то $200-250 за одного. Но давно, да. Но мы пользовались (и продолжаем пользоваться) страховками исключительно для annual exam, ну и для разной профилактики, если надо - без всякой 'хроники'. Я понимаю, что моя ситуация нетипична, но о своём физическом (и ментальном) состоянии лучше начинать заботиться задооолго до Medicare.

Сколько страховки стоят сейчас - не знаю. Вот здесь можно узнать для своего zip code: https://www.ehealthinsurance.com/indivi ... 07#welcome
у меня ваша ссылка не работает
Наверное, нужно пенсионный возраст внести?
Я знаю, сколько стоит страховка без доплаты корпорации - ~ $700 на человека, $1400 на семью, копейменты и дедактебл есть
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:29 am
Ну, то есть с вопросом по цене страховок/покрытий на ранней пенсии/без дохода Вы не знакомы. Понятно.
Остальное всё бла-бла.
так и вы с этими ценами не знакомы, получается
Без дохода - это те, у кого никаких накоплений и нет 401 ?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:31 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 10:43 am
Я уже неоднократно рассказывала, что мы 12 лет до 65 сидели на страховках, купленных на ehealth.com. Правда, это было давно, ещё до обамакэр. Out-of-pocket был около $10К. Месячная оплата была где-то $200-250 за одного. Но давно, да. Но мы пользовались (и продолжаем пользоваться) страховками исключительно для annual exam, ну и для разной профилактики, если надо - без всякой 'хроники'. Я понимаю, что моя ситуация нетипична, но о своём физическом (и ментальном) состоянии лучше начинать заботиться задооолго до Medicare.

Сколько страховки стоят сейчас - не знаю. Вот здесь можно узнать для своего zip code: https://www.ehealthinsurance.com/indivi ... 07#welcome
у меня ваша ссылка не работает
Наверное, нужно пенсионный возраст внести?
Я знаю, сколько стоит страховка без доплаты корпорации - ~ $700 на человека, $1400 на семью, копейменты и дедактебл есть
У меня, и как я понимаю у ЛёниБонда, ссылка работает. Никакого отношения в пенсионному возрасту эта ссылка не имеет - ссылка на Affordable Care Act.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:29 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:27 am ничего нет особенного в "корпоративной" страховке. Кроме того что корпорация получает оптовую скидку, которую я покупая страховку сам не получу. И доплачивает десятки тысяч за мою страховку, которую в случае покупки самому, мне придется платить. Писать все детали разных планов мне лень. Поинт простой - дешёвые планы имеют очень высокие deductibles / copays & и низкий уровень покрытия. Если вы ходите раз в год, то вам не важно. Но если вдруг надо пройти серьезное обследование, или госпитализация, или надо пойти к специалистам, или что-то сердечное или онкология, можно остаться без штанов.
Ну, то есть с вопросом по цене страховок/покрытий на ранней пенсии/без дохода Вы не знакомы. Понятно.
Остальное всё бла-бла.
P.S. Без штанов - это как? Не иметь в загашнике $10К на out-of-pocket? Тогда действительно надо работать, а не на раннюю пенсию выходить.
по последним данным, нужно иметь в загашнике 2 лимона и более. 10К - это один день в intensive care с плохой страховкой
1 Изображение
ankis
Reactions: 186
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Liberte писал(а): Чт апр 18, 2024 9:32 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 8:47 am

А просто с медицинской системой вы уже сталкивались?
Вы писали, что делали выбор именно рассматривая мед обеспечение (климат,безопасность) в первую очередь, по сравнению с сша
Даша писал(а): Пн апр 15, 2024 11:24 am я никуда не еду, даже во Флориду не хочу, но похоже ,всё-равно придётся (
Даша, а почему вы так подробно интересуетесь, особенно, если никуда не едете? :roll:
В теме уже давно понятно, что Испания участников не мотивирует. Тогда зачем всё это писать? O:-)
У нас высокие налоги и еще пачка минусов помимо всех плюсов, поэтому наш выбор не является примером для многих вне зависимости от медицины, климата и окружающих красот.
Как говорят сколько людей - столько мнений! Вот например, согласно этого рейтинга Испания лучшая для жизни страна в мире!!!
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:36 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:31 am
у меня ваша ссылка не работает
Наверное, нужно пенсионный возраст внести?
Я знаю, сколько стоит страховка без доплаты корпорации - ~ $700 на человека, $1400 на семью, копейменты и дедактебл есть
У меня, и как я понимаю у ЛёниБонда, ссылка работает. Никакого отношения в пенсионному возрасту эта ссылка не имеет - ссылка на Affordable Care Act.
да, редирект
$680 на человека
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:36 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:29 am
Ну, то есть с вопросом по цене страховок/покрытий на ранней пенсии/без дохода Вы не знакомы. Понятно.
Остальное всё бла-бла.
P.S. Без штанов - это как? Не иметь в загашнике $10К на out-of-pocket? Тогда действительно надо работать, а не на раннюю пенсию выходить.
по последним данным, нужно иметь в загашнике 2 лимона и более. 10К - это один день в intensive care с плохой страховкой
Чё? :shock: Это годовые затраты застрахованного, после чего страховка оплачивает 100%. Ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста.
Но да, $10К в год надо иметь. 'Планирование' называется.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:34 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:29 am
Ну, то есть с вопросом по цене страховок/покрытий на ранней пенсии/без дохода Вы не знакомы. Понятно.
Остальное всё бла-бла.
так и вы с этими ценами не знакомы, получается
Я же выше сказала, что с нынешними я не знакома.
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:34 amБез дохода - это те, у кого никаких накоплений и нет 401 ?
Это те, у кого достаточно cash, чтобы иметь ооочень низкий доход до получения Medicare. Ну и заодно отложить SS до 70 лет. Я понимаю фрустрации, поскольку если нет такого, то да, надо искать дешёвое место в европах. Или продолжать работать, извините.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:40 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:36 am по последним данным, нужно иметь в загашнике 2 лимона и более. 10К - это один день в intensive care с плохой страховкой
Чё? :shock: Это годовые затраты застрахованного, после чего страховка оплачивает 100%. Ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста.
Но да, $10К в год надо иметь. 'Планирование' называется.
где такие планы у которых только 10K out of pocket max и сколько они стоят если покупать их на рынке страховок?
1 Изображение
Ответить