Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 7:01 pm ignorance is bliss

Meaning : if you do not know about something, you do not worry about it :lol:
Мы всё знаем. Пловдив рулит.
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 6:22 pm Если вас 2% экономии обогатят я рад за вас. Мне важнее спать спокойно и не делать кому то еще один пеймент 1го числа. Это кстати одна из причин не имения жены и детей. Сон это святое. А хороший и крепкий сон - божественное. :lol:
А почему у меня после выплаты моргедже улучшится сон? Как раз наоборот. Сейчас в самом плохом случае - Калифорния провалится в океан, а я спасусь, у меня пропадет только выплаченная часть жилья. А почти половина - останется на моем банковском счету. Забрать жилье за неуплату налогов могут даже если оно выплачено. А пейменты идут автоматически со счета в банке.
Вообще то 2% за 30 лет с учетом коммулятивного процента - это дофига.
Последний раз редактировалось Alexa Вс апр 28, 2024 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1671
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вс апр 28, 2024 6:57 pm Да не обращай внимания. Тут реально кроме тебя, Мёрмейд и Анкиса некого читать. Остальные изгаляются как малые дети, чтобы пропиарить свой образ жизни, даже если он и leaves much to be desired.
Если бы только бабульки! Даже мореман Барбосс обозвал меня жёлтым земляным червяком. А я просто высказал свои консёрнс по поводу будущего всего что спонсируется государством, причем любым, и американским, и канадским и болгарским.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Alexa писал(а): Вс апр 28, 2024 7:17 pm
Даша писал(а): Вс апр 28, 2024 6:15 pm вам в Пловдив
готовьтесь )
Нах нах
ничего не поделаешь
… Барбос сказал, что таким , как вы -только в Пловдив (((
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс апр 28, 2024 7:21 pm
Annushka писал(а): Вс апр 28, 2024 7:01 pm ignorance is bliss

Meaning : if you do not know about something, you do not worry about it :lol:
Мы всё знаем. Пловдив рулит.
Да ради бога, флаг в руки и ветра в паруса, а мы не поедем к вам в колхоз :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4568
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Вс апр 28, 2024 7:11 pm
BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 7:07 pm

Вы еще москвичей в пример приведите. :lol:

Моя родная тетка с мужем поехали на камчатку када после первого ребенка поняли что нада шо та делать финансово. Оставили его с мамой отца и на 3 года рубить бабло. Дядька там работал плотником а тетка бухгалтером на ликеро водочном. Посылали нам красную икру в 3Л бутылях. 1 бутыль проводнице, 1 на продажу и им выручку а 1 на всех родственников как подарок. Вернулись в Одессу, купили жигули, построили дачу прямо с калиткой на лиман, всякую румынскую мебель, то се. Т.е. за 3 года севера из нищих превратили себя в совецкий средний класс. И по приезду обратно забацали 2го ребенка. Даже думали о 3м но передумали.
Speaking of shitholes.
Или.

Отец уговаривал их ехать с нами в середине 70х. Но ее муж считал что раз он русский то ему в америку не надо ехать. Када они уже приехали в гости пылесосами в конце 80х и я повел его в большой хардвер магаз (хом дипов у нас тогда не было но типа того) а потом в большой ликерный он присел на ящики пива, развел руками и чуть не заплакав сказал какой же он был мудак что не поехал с нами. Через 2-3 года они уже иммигрировали. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4568
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вс апр 28, 2024 7:21 pm
BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 6:22 pm Если вас 2% экономии обогатят я рад за вас. Мне важнее спать спокойно и не делать кому то еще один пеймент 1го числа. Это кстати одна из причин не имения жены и детей. Сон это святое. А хороший и крепкий сон - божественное. :lol:
А почему у меня после выплаты моргедже улучшится сон? Как раз наоборот. Сейчас в самом плохом случае - Калифорния провалится в океан, а я спасусь, у меня пропадет только выплаченная часть жилья. А почти половина - останется на моем банковском счету. Забрать жилье за неуплату налогов могут даже если оно выплачено. А пейменты идут автоматически со счета в банке.
Вообще то 2% за 30 лет с учетом коммулятивного процента - это дофига.
Постараюсь попроще.

Вы платите 3% и получаете образно 5% в банке/фондах. Я выплатил весь мортгдижд 5-6 лет после покупки, т.е. 20+ лет назад. И образно говоря все эти годы получаю полные 5%. И эти 5% за 20+ лет накопили свои %. Так понятнее? Зачем мне получать 5% минус 3% когда можно получать все 5%? Это и есть разница между шорт терм и лонг терм планированием. Но как грица ту хум хау и your mileage may vary.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11979
Сообщения: 41671
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Мне ни дети ни моргиджи спать не мешают
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7666
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 5:45 pm
chicagoan писал(а): Вс апр 28, 2024 5:29 pm
Из Калифорнии бегут местные американцы, но наивных иностранцев приезжает больше.
Уезжают деньги, а приезжает бедность.
IQ штата падает стремительным домкратотм.
Реалли? А пацаны-то и не знают. 😸 Какие нах деньги уезжают? Те, кто не в состоянии потянуть жилье?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4568
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс апр 28, 2024 7:36 pm Мне ни дети ни моргиджи спать не мешают
Потому то ты и феномен.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Из моих знакомых три семьи уехали в Кали, две из них молодые, а одна средних лет с двумя детьми, когда получили там работу, а другие оттуда наоборот, к нам приехали на пенсию, с деньгами и купили дом, вложили в его апдейт большие деньги и сейчас этот дом стоит около миллиона. Ещё одна пара приехала из Чикаго тоже пенсионеры, но ещё работают парт тайм пока, дети у них там остались и они друг к другу в гости ездят
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7666
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даже не верится, что всего несколько месяцев назад я даже города такого не знала... Пловдив! А сейчас - "Он с именем этим ложится, и с именем этим встает"(с). Вот что значит удачный маркетинг, слово уже все запомнили, кто хотел ехать, и кто не хотел. Колбасов явно работал не в той области. Потому и не любил ту работу. Ему бы в маркетинг... Работал бы не только до пенсии, а до самой смерти. 🤣
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 7:53 pm
beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 5:45 pm

Уезжают деньги, а приезжает бедность.
IQ штата падает стремительным домкратотм.
Реалли? А пацаны-то и не знают. 😸 Какие нах деньги уезжают? Те, кто не в состоянии потянуть жилье?
Пацаны-то как раз все прекрасно знают.

California Faces a $68 Billion Deficit.

https://lao.ca.gov/Publications/Report/4819
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1215
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс апр 28, 2024 5:34 pm
Catmint писал(а): Вс апр 28, 2024 5:25 pm Catmint писал(а): ↑Вс апр 28, 2024 6:39 pm
JamesBond писал(а): ↑Вс апр 28, 2024 5:39 pm
Вот я именно такой. Слишком поздно купил, слишком дорого. Мне в Пловдив .
Добро пожаловать, в колыбель древних европейских цивилизаций. Не плакайте, у него жены нет, детей нет, сложно сказать хорошо ли ето, но выплатил все :)

У кого и кто? У @Alexa, если мне не изменяет память, есть и mortgage, и сын с семьей в России, которым он помогает. Не говоря уже о том, что Alexa приехал сюда весьма за 40. Он много рассказывал о себе на форумах, так что секреты не выдаю.

Catmint писал(а):
имела в виду Барбосса :)
Ну, так есть же и другой пример - Аlexa, о чём Вам уже двое и сказали.
Вы упустили деталь, что Бонд отвечал Барбоссу, а я комментировала именно Барбосса. Я не знаю никого другого, не интересно, тут достаточно присутствующих.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 6:14 pm
beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 5:06 pm

Из Калифорнии уже бегут. Значит по барбосскому определению - шитхол.
I rest my case. :)
Прочли мой пост но не поняли. Для тех кто бежит из Кали она таки стала шытхолом. Иначе не бежали бы.
Да понял я все. Но часто бегут от того, к чему сами же и приложили руку.
Как тот дом за которым не ухаживали много лет, а после того как там завелись крысы и начла протекать крыша такие жильцы, вместо того что-бы починить крышу и завести кота, решили перебраться в другой дом на соседней улице, проклиная грызунов и дождь.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:04 pm Даже не верится, что всего несколько месяцев назад я даже города такого не знала... Пловдив! А сейчас - "Он с именем этим ложится, и с именем этим встает"(с). Вот что значит удачный маркетинг, слово уже все запомнили, кто хотел ехать, и кто не хотел. Колбасов явно работал не в той области. Потому и не любил ту работу. Ему бы в маркетинг... Работал бы не только до пенсии, а до самой смерти. 🤣
Бакхед - Пловдив: города-побратимы
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1215
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вс апр 28, 2024 7:32 pm
Alexa писал(а): Вс апр 28, 2024 7:21 pm
А почему у меня после выплаты моргедже улучшится сон? Как раз наоборот. Сейчас в самом плохом случае - Калифорния провалится в океан, а я спасусь, у меня пропадет только выплаченная часть жилья. А почти половина - останется на моем банковском счету. Забрать жилье за неуплату налогов могут даже если оно выплачено. А пейменты идут автоматически со счета в банке.
Вообще то 2% за 30 лет с учетом коммулятивного процента - это дофига.
Постараюсь попроще.

Вы платите 3% и получаете образно 5% в банке/фондах. Я выплатил весь мортгдижд 5-6 лет после покупки, т.е. 20+ лет назад. И образно говоря все эти годы получаю полные 5%. И эти 5% за 20+ лет накопили свои %. Так понятнее? Зачем мне получать 5% минус 3% когда можно получать все 5%? Это и есть разница между шорт терм и лонг терм планированием. Но как грица ту хум хау и your mileage may vary.
Особенно, когда первые 15-20 лет в основном банку платишь, а не сам моргич :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7666
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 8:06 pm
Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 7:53 pm Реалли? А пацаны-то и не знают. 😸 Какие нах деньги уезжают? Те, кто не в состоянии потянуть жилье?
Пацаны-то как раз все прекрасно знают.

California Faces a $68 Billion Deficit.

https://lao.ca.gov/Publications/Report/4819
Я устала следить, всего год-два назад там был бешеный профицит. И что? :rolleyes:

Не едьте сюда, особенно те, кто ищет "центр большого города". Его здесь нет, вернее, он есть, но там никто не живет, там в основном театры, стадионы, музеи, выставки, конвеншн центр, и все мирового уровня. Здесь никто не нужен, и никого не зазывают, чай, не бакхед. Здесь не ищут дешевое место для пенсии, сюда едут те, кто хотят жить дорого на пенсии, например, отставные генералы и бывшие спортсмены...
Давайте, вы будете там, а мы здесь, и все будут довольны. :Rose:
Catmint
Reactions: 1215
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Для тех, кто з-з-з пускает, надо читать тщательнЕе :D 8)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс апр 28, 2024 8:16 pm
beholder писал(а): Вс апр 28, 2024 8:06 pm

Пацаны-то как раз все прекрасно знают.

California Faces a $68 Billion Deficit.

https://lao.ca.gov/Publications/Report/4819
Я устала следить, всего год-два назад там был бешеный профицит. И что? :rolleyes:

Не едьте сюда, особенно те, кто ищет "центр большого города". Его здесь нет, вернее, он есть, но там никто не живет, там в основном театры, стадионы, музеи, выставки, конвеншн центр, и все мирового уровня. Здесь никто не нужен, и никого не зазывают, чай, не бакхед. Здесь не ищут дешевое место для пенсии, сюда едут те, кто хотят жить дорого на пенсии, например, отставные генералы и бывшие спортсмены...
Давайте, вы будете там, а мы здесь, и все будут довольны. :Rose:
Генерал Чингачгук
My Name is Bond, James Bond...
Ответить