Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Иа не понял. Из одних постов мне кажется, что здесь пасутся только мультимиллионеры. А из других - какие то нищеброды, которым на пенсии денег на хватит на покушать. И поэтому они вынуждены будут дауншифтиться. Ребяты, вы определитись - вы красивые или умные богатые или бедные?
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Богатые и умные на пенсии даунсайзятся, а глупые растосительствуют и разбрасываются деньгами
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4607
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Ср май 08, 2024 11:52 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am Другие после раннего выхода на пенсию жили таки на лодке пару лет, но долго не смогли, надоело, захотелось обратно, в комфорт. :lol:
BarBoss !

Я - немного разбираюсь в лодках ("в сторону"(С): интересно, есть ли на свете такая вещь, в которой я - не разбираюсь?). :D

Что ты понимаешь под "лодкой, на которой можно жить"? Нет, я понимаю, что там есть гальюн для посрать, камбуз для приготовить пожрать, душ для по(д)мыться, и банка для поспать, но даже с учётом их наличия - лодка лодке рознь же, не мне тебе обьяснять.

Можно попросить? Запости сюда фото НЕ СВОЕЙ (прайваси - фёрст!), а любой лодки из любого каталога выставленных на продажу лодок, но чтоб была такой, обитаемость которой - была бы нормальной по твоим меркам? Заодно и цена из того каталога - нелишнe же здесь будет опубликована.

А то у разных людей (сюрприз!) - совершенно разные требования к комфорту же. В смысле, твои слова про "лодки" выше - без примера для меня недостаточно информативны... :unknown:
ИМО глупый вопрос т.к. на лодки как и на жен, дома, машины и т.п у каждого свои запросы и уровни комфорта. Для меня на одного чела моя 36 футов вполне устраивает. В прошлом мае в марине приятеля встретили семью - муж, жена и 5ти летний киндер которые живут 8 лет на 36 футке. Близкие лодочные друзья отчалили в начале 90х из совка семьей из 5 челов на 38ми футке. И прошлись на ней вокруг света.

Обобщенно - для пары 40-42 фута должно хватить. С детьми - 43-47. Но вопрос абсолютно не корректный, как спрашивать параметры "правильной жены". Нет единого ответа для всех. Кто не по лодкам для них 100 футовая яхта будет некомильфо. А для лодочного фаната и 25ти футка сойдет для жилья.

Вот как грица систер шип моей лодки.

https://sailboat.guide/o8nkgx

Цена зависит от состояния, локейшен и т.п. Эта на хай сайд. Год два назад такая же ушла в НЙ за 12,000, при изначальной цене в 20,000. По сравнению с домами тех же лет просто даром.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт май 09, 2024 2:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Ср май 08, 2024 5:37 pm Иа не понял. Из одних постов мне кажется, что здесь пасутся только мультимиллионеры. А из других - какие то нищеброды, которым на пенсии денег на хватит на покушать. И поэтому они вынуждены будут дауншифтиться. Ребяты, вы определитись - вы красивые или умные богатые или бедные?
Я бедная. Хочу жить вот здесь, но каких-то поганых 150M не хватает. 😢Дауншифтиться не предлагать.

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А мы не понтуемся. У нас дома примерно, как наш, 3 тысячи фит, от 800 К

Georgia homes continued to sell at eye-popping prices last month. The median home sale price rose 6.5% year-over-year from $329,900 to $351,300 in January. The number of homes sold in the market was the same YoY at 7,200, with only 2 months of supply. Apr 18, 2024

https://www.houzeo.com/blog/georgia-rea ... f%20supply.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 6:39 pm А мы не понтуемся. У нас дома примерно, как наш, 3 тысячи фит, от 800 К
Аха, и дачи :) Вот ето явно к аннушке не относится: Богатые и умные на пенсии даунсайзятся,
а ето в самый раз по ее же словам :) : а глупые растосительствуют и разбрасываются деньгами
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Ср май 08, 2024 8:46 pm
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 6:39 pm А мы не понтуемся. У нас дома примерно, как наш, 3 тысячи фит, от 800 К
Аха, и дачи :) Вот ето явно к аннушке не относится: Богатые и умные на пенсии даунсайзятся,
а ето в самый раз по ее же словам :) : а глупые растосительствуют и разбрасываются деньгами
А вот и нет, это мы даунсайзились, раньше дом был больше :pardon:

А дачи сдаются и потом продаются с прибылью
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4607
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Если дачи сдаюца а потом продаюца с прибылью то это не дачи а пенсионные инвестиции, такие же как 401к и т.п. Дачи дачи это другое.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 3:44 am Если дачи сдаюца а потом продаюца с прибылью то это не дачи а пенсионные инвестиции, такие же как 401к и т.п. Дачи дачи это другое.
Это и то и другое, сдаются частично :pardon:

Но мы тоже как и ты пока только дауншифтились, а не даунсайзились :D
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 3:55 am
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 3:44 am Если дачи сдаюца а потом продаюца с прибылью то это не дачи а пенсионные инвестиции, такие же как 401к и т.п. Дачи дачи это другое.
Это и то и другое, сдаются частично :pardon:

Но мы тоже как и ты пока только дауншифтились, а не даунсайзились :D
Так по определению, вы не на пенсии, ваш муж т.е., а на пенсии с подработкой ;) Много пенсионеров, которым на проживание не хватает.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 584
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:59 am
Login писал(а): Ср май 08, 2024 9:53 am А в совсемсовсем "бедных" - цены ещё ниже!

А медицина там - как ни странно, хорошая и дешёвая: среди их "бедных" - повышеный процент людей, в молодости наживших кучу болячек ээ "не совсем здоровым образом жизни": их - лечить надо же. Именно в таких городишках у нас - самые крупные госпитали, например...

Но я - неспроста выше писал про "качество народа на улицах". Надеюсь, понятно? Но учитывайте: если вы на старости лет будете выходить на бакярд а не на улицы - Вам это более чем пофиг. А тамошние преимущества для Вас тогда - наоборот, заиграют в полный рост.

Но в любой случае - даже там уровень толпы на порядок выше, чем в толпе пловдивских цыган. :D
Ну мне кажется, пенсинерам тоже надо выходить на улицу иногда, и тоже важно, чтобы народ вокруг был более менее адекватный. . Я например, у нас тут гуляю почти каждый день пару миль по нейборхуду, и у нас днем вполне безопасно. . А про пловдивдивских цыган - это кому как, может некоторые форумчане чувствуют себя среди таких, как рыба в воде :unknown:
Я фигею , дорогая редакция...
Здесь один "учитель жизни" с высокой трибуны вещает о мечте провести остаток жизни в нищем американском задрищенске с "отличной" медициной и дармовой сиделкой, расположившись на заднице ровно в ожидании визитерши с косой, а вторая докладчица, спотыкаясь о растопыренные пальцы, толкает речь, что в её крутом нейборхуде ДНЕМ выходить на улицу вполне безопасно. :crazy: :lol:
Это был такой изощренный троллинг или концентрированный треш?!
Хотя, судя по предыдущим выступлениям персонажей, заподозрить их в жёстком троллинге практически невозможно. :D
И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Цирк... 8)
Извините, у нас сиеста... :roll:
Винные пары развязывают езыг :oops:
IMG_20240509_165129.jpg
IMG_20240509_165129.jpg (1.67 МБ) 555 просмотров
4 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 65
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Irena писал(а): Ср май 08, 2024 6:36 pm Я бедная. Хочу жить вот здесь, но каких-то поганых 150M не хватает. 😢Дауншифтиться не предлагать.
И зачем это все нужно? Это прибавит здоровья? Или счастья? Денег точно не прибавит :)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 799
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Catmint писал(а): Чт май 09, 2024 8:09 am Много пенсионеров, которым на проживание не хватает.
Жить не умеют, но много хотят :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nostradamus писал(а): Чт май 09, 2024 8:21 am
Irena писал(а): Ср май 08, 2024 6:36 pm Я бедная. Хочу жить вот здесь, но каких-то поганых 150M не хватает. 😢Дауншифтиться не предлагать.
И зачем это все нужно? Это прибавит здоровья? Или счастья? Денег точно не прибавит :)
"Во-первых, это просто красиво!"(с).
А здоровым и вполне счастливым можно жить и в шалаше. Там же и деньги собирать. Но там не будет эстетического удовлетворения. :no:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2014
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 8:16 am И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Цирк... 8)
Извините, у нас сиеста... :roll:
Винные пары развязывают езыг :oops:
И Тесла недалеко припаркована. ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1703
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 8:16 am И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Они тайно хотят послушать народные песни и посмотреть народные пляски пловдивских цыган :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Чт май 09, 2024 8:09 am
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 3:55 am

Это и то и другое, сдаются частично :pardon:

Но мы тоже как и ты пока только дауншифтились, а не даунсайзились :D
Так по определению, вы не на пенсии, ваш муж т.е., а на пенсии с подработкой ;) Много пенсионеров, которым на проживание не хватает.
Сочувствую, а многим хватает. Это капитализм. ;)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 8:16 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:59 am

Ну мне кажется, пенсинерам тоже надо выходить на улицу иногда, и тоже важно, чтобы народ вокруг был более менее адекватный. . Я например, у нас тут гуляю почти каждый день пару миль по нейборхуду, и у нас днем вполне безопасно. . А про пловдивдивских цыган - это кому как, может некоторые форумчане чувствуют себя среди таких, как рыба в воде :unknown:
Я фигею , дорогая редакция...
Здесь один "учитель жизни" с высокой трибуны вещает о мечте провести остаток жизни в нищем американском задрищенске с "отличной" медициной и дармовой сиделкой, расположившись на заднице ровно в ожидании визитерши с косой, а вторая докладчица, спотыкаясь о растопыренные пальцы, толкает речь, что в её крутом нейборхуде ДНЕМ выходить на улицу вполне безопасно. :crazy: :lol:
Это был такой изощренный троллинг или концентрированный треш?!
Хотя, судя по предыдущим выступлениям персонажей, заподозрить их в жёстком троллинге практически невозможно. :D
И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Цирк... 8)
Извините, у нас сиеста... :roll:
Винные пары развязывают езыг :oops:
IMG_20240509_165129.jpg
Вам тоже сочувствую, ну что поделаешь, все хотят жить хорошо, но не все могут :pardon:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 584
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:48 am
Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 8:16 am
Я фигею , дорогая редакция...
Здесь один "учитель жизни" с высокой трибуны вещает о мечте провести остаток жизни в нищем американском задрищенске с "отличной" медициной и дармовой сиделкой, расположившись на заднице ровно в ожидании визитерши с косой, а вторая докладчица, спотыкаясь о растопыренные пальцы, толкает речь, что в её крутом нейборхуде ДНЕМ выходить на улицу вполне безопасно. :crazy: :lol:
Это был такой изощренный троллинг или концентрированный треш?!
Хотя, судя по предыдущим выступлениям персонажей, заподозрить их в жёстком троллинге практически невозможно. :D
И они что-то там икают на тему Пловдива?! :shock:
Цирк... 8)
Извините, у нас сиеста... :roll:
Винные пары развязывают езыг :oops:
IMG_20240509_165129.jpg
Вам тоже сочувствую, ну что поделаешь, все хотят жить хорошо, но не все могут :pardon:
Да, ваше сочувствие, это то, в чем я особенно нуждаюсь. Спасибо, добрый человек. :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2294
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 9:04 am
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:48 am

Вам тоже сочувствую, ну что поделаешь, все хотят жить хорошо, но не все могут :pardon:
Да, ваше сочувствие, это то, в чем я особенно нуждаюсь. Спасибо, добрый человек. :D
Добрый человек мог бы деньгами помочь. :evil:
1 Изображение
Ответить