Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
26
14%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Яшка писал(а): Ср мар 27, 2024 1:31 am

Лично я на пенсии вряд ли смогу заниматься тем, что мне в молодости доставляет удовольствие. Секс отпадает. Лыжи тоже.
А почему секс и лыжи отпадают? Маразм и забываешь как?
1 Изображение
I will not apologize
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Я сейчас на старости лет решил научиться в теннис играть, уроки беру)
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1246
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

olis писал(а): Ср мар 27, 2024 2:33 am Я сейчас на старости лет решил научиться в теннис играть, уроки беру)
Уже pickleball придумали....
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10146
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 12:57 am
Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 2:04 pm

Я вычислила эмпирическим путем, что вы - ленивая блондинка.

P.S. Если человек до 35 лет не нашел любимое дело, то он его и не искал. А раз не искал, то он принадлежит к категории ленивцев.
Если человек, достигнув возраст 12ти лет не понимает, что работа и любимое дело/дела это не всегда одно и тоже, то он/она уже не поумнеет, а так и останется с умом и навыками 12-летнего подростка, нах.
Собственно, чаще всего работа мешает заниматься любымими делами, поэтому многие из тех кто может себе позволить выходят на пенсию, не дожидаясь своего пенсионного возраста.
Согласна, и это здорово, когда кто то может себе это позволить выйти на пенсию рано и заниматься любимыми делами помимо любимой работы, на которую уже сил может нет
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 12:57 am
Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 2:04 pm

Я вычислила эмпирическим путем, что вы - ленивая блондинка.

P.S. Если человек до 35 лет не нашел любимое дело, то он его и не искал. А раз не искал, то он принадлежит к категории ленивцев.
Если человек, достигнув возраст 12ти лет не понимает, что работа и любимое дело/дела это не всегда одно и тоже, то он/она уже не поумнеет, а так и останется с умом и навыками 12-летнего подростка, нах.
Собственно, чаще всего работа мешает заниматься любымими делами, поэтому многие из тех кто может себе позволить выходят на пенсию, не дожидаясь своего пенсионного возраста.
Кстати, я заметил одну закономерность - по какой-то причине многие лёни, мягко говоря, поцеваты. Случайность? Не думаю.
Но это из другой темы.
Не всегда одно и то же. Поэтому те у кого "всегда" более счастливы чем те у кого "не всегда". Даже если любимое дело приносит меньше доходов. А те кто "не всегда" докупают "счастье" и подорванное невсегдами псих здоровье деньгами и маргвритвми на нечастых изза "невсегда" пляжАх.

Позиция "не всегда" это позиция ответственного терпилы. Не криминал но и не эликсир персонального счастья. А оправдание гребца на чужих галерах. Компенсация гребли уходит на расходы по лонг терм псих увечьям от нелюбимой рвботы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10146
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Тут все зависит от персоналити, у кого то стакан всегда наполовину пустой, а у кого то всегда наполовину полный 😇
2 Изображение
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

BarBoss писал(а): Ср мар 27, 2024 6:21 am
Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 12:57 am

Если человек, достигнув возраст 12ти лет не понимает, что работа и любимое дело/дела это не всегда одно и тоже, то он/она уже не поумнеет, а так и останется с умом и навыками 12-летнего подростка, нах.
Собственно, чаще всего работа мешает заниматься любымими делами, поэтому многие из тех кто может себе позволить выходят на пенсию, не дожидаясь своего пенсионного возраста.
Кстати, я заметил одну закономерность - по какой-то причине многие лёни, мягко говоря, поцеваты. Случайность? Не думаю.
Но это из другой темы.
Не всегда одно и то же. Поэтому те у кого "всегда" более счастливы чем те у кого "не всегда". Даже если любимое дело приносит меньше доходов. А те кто "не всегда" докупают "счастье" и подорванное невсегдами псих здоровье деньгами и маргвритвми на нечастых изза "невсегда" пляжАх.

Позиция "не всегда" это позиция ответственного терпилы. Не криминал но и не эликсир персонального счастья. А оправдание гребца на чужих галерах. Компенсация гребли уходит на расходы по лонг терм псих увечьям от нелюбимой рвботы.
наиболее часто вкусивших "элексир персонального счастья" и пребывающих в этом состоянии можно увидеть среди поциентов психиатрических клиник/больниц, среди Наполеонов и Цезарей, а так же самых главных и познавших недоступную другим истину историков, географов, математикоу и т.п в одном лице, нах
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10146
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Некоторые люди пребывают в состоянии постоянного стресса и не могут расслабиться даже на пенсии, им надо всегда кого то в чем то обвинять и клеймить позором, для получения удовлетворения и ощущения счастья от произведенного эффекта, что называется : сделал гадость - сердцу радость 🤣
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

есть что-то гротескное, если не сказать болезненное, когда персонаж постоянно и истошно с красным от напряжения лицом пытается доказать всем что именно его/её образ жизни и мысли - самые счастливые и правильные, нах
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10146
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Конечно, особенно на русскоязычных форумах, похоже на глас вопиющих в пустыне, несчастных совков, вечно чем то недовольных и предъявляющих всем претензии
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

lizacat писал(а): Ср мар 27, 2024 2:09 am
Яшка писал(а): Ср мар 27, 2024 1:31 am

Лично я на пенсии вряд ли смогу заниматься тем, что мне в молодости доставляет удовольствие. Секс отпадает. Лыжи тоже.
А почему секс и лыжи отпадают? Маразм и забываешь как?
Потому что я не Леня. Секс женщине после 65 не нужен. Лыжи мне уже нужны все меньше и меньше
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

Яшка писал(а): Ср мар 27, 2024 7:40 am
lizacat писал(а): Ср мар 27, 2024 2:09 am

А почему секс и лыжи отпадают? Маразм и забываешь как?
Потому что я не Леня. Секс женщине после 65 не нужен. Лыжи мне уже нужны все меньше и меньше
Интересный поворот, нах.
А можно спросить, с какого возраста женщинам секс становится не нужен? Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но...
скажем когда вам было 64, или 59 - секс ещё имел место быть?
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 2:00 am
Яшка писал(а): Ср мар 27, 2024 1:31 am

Наб, мне кажется, что вы обиделись, значит я оказалась права.
Чем вы собираетесь на пенсии заниматься? В теннис играть? На лыжах кататься, плавать брасом? спорить басом? Путешествовать?

Лично я на пенсии вряд ли смогу заниматься тем, что мне в молодости доставляет удовольствие. Секс отпадает. Лыжи тоже. Активный туризм отпадает. Клубы/бары - тоже нет.

Что остается? Поделитесь идеями?
делюсь...
Возможно я ещё не дожил до вашего возраста, но всё вышеперечисленное (теннис, секс, даунхил, путешествия-туризм) мне доставляет реальное удовольствие, плюс , пляжи-маргариты-воллейбол, уютные бары-рестораны на пляже и вглубине, интрига и многое-многое другое.
Работая - всё это становится сложнее, тупо из-за расписаний и ответственности.
Я реалистка, и понимаю, что мне список моего удовольствия в определенном возрасте уже не потянуть.
Круизы - не мое. Ленивый отдых пляже - не больше 3 дней. Да и аппетит уже не тот.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 7:44 am
Яшка писал(а): Ср мар 27, 2024 7:40 am

Потому что я не Леня. Секс женщине после 65 не нужен. Лыжи мне уже нужны все меньше и меньше
Интересный поворот, нах.
А можно спросить, с какого возраста женщинам секс становится не нужен? Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но...
скажем когда вам было 64, или 59 - секс ещё имел место быть?
Погуглите «секс и менопауза».
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

после менопаузы всё? вообще всё?
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 7:50 am после менопаузы всё? вообще всё?
Думаю, что на пенсии будет уже вообще все.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10146
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Читала как то статью, что в нюрсинг хомах идёт очень активная романтик жизнь, свои радости и драмы, активные старушки отбивают друг у друга активных старичков, ревнуют и даже иногда стреляют в удачливых соперниц
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

судя по всему у этих старушек менопауза ещё не наступила, нах
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nab писал(а): Ср мар 27, 2024 8:17 am судя по всему у этих старушек менопауза ещё не наступила, нах
2 Изображение
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Annushka писал(а): Ср мар 27, 2024 8:13 am Читала как то статью, что в нюрсинг хомах идёт очень активная романтик жизнь, свои радости и драмы, активные старушки отбивают друг у друга активных старичков, ревнуют и даже иногда стреляют в удачливых соперниц
Более того, дома престарелых периодически становились очагами половых инфекций.
Ответить