Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 182

Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Ср апр 17, 2024 9:55 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am Так на новом месте - "суетиться надо"(с) для этого! И ещё совсем не факт, что получится за считанные годы наладить всё так же хорошо, как было налажено на старом месте за десятилетия: там просто полно же всяческих "мелочей" нужно учесть. Да и родственников - с собой в то экспатство всех не увезешь же...
с некоторыми и виртуально никто не хочет общаться...
И, в который уже раз причём - по себе судишь!

Известнейший же психиатрический дефект личности. Вот, ознакомься на досуге с определением из энциклопедии (от Sigmund Freud (!)):

https://www.britannica.com/science/proj ... psychology

:D :D :D
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 9:32 am
А что помешает завести круг не вуртуального общения? Если я уже нашла, где шелтер :D
Так на новом месте - "суетиться надо"(с) для этого! И ещё совсем не факт, что получится за считанные годы наладить всё так же хорошо, как было налажено на старом месте за десятилетия: там просто полно же всяческих "мелочей" нужно учесть. Да и родственников - с собой в то экспатство всех не увезешь же...
99% ко мне не применимо. Суетиться везде надо, а остановка - смерть почти буквальная везде. И там и сям.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 11:37 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am Так на новом месте - "суетиться надо"(с) для этого! И ещё совсем не факт, что получится за считанные годы наладить всё так же хорошо, как было налажено на старом месте за десятилетия: там просто полно же всяческих "мелочей" нужно учесть. Да и родственников - с собой в то экспатство всех не увезешь же...
99% ко мне не применимо.
С возрастом, увы - ситуация может измениться.

Потому, что человек средних лет - общается в массе своей с ровесниками (плюс-минус, естественно) же, а это -люди "заточенные на решение проблем, возникающих по жизни". Т.е. он в своём кругу общения - может получить и помощь (хотя бы добрым советом), или, например, узнать от них что-то и воспользоваться этим приобретённым знанием для решения собственной сходной проблемы.

Люди в возрасте же - ровно наоборот. У них - куча проблем (причём со значительной частью из них - они впервые столкнулись же!) и они, будучи оными проблемами обременёнными - не делятся опытом (которого у них - пока просто нет!), а как правило вываливают оные проблемы на окружающих, пытаясь найти решение.

Ну а поскольку люди - в массе своей общаются с людьми схожей с ними судьбы и схожих вздглядов на вещи - пожилым во много раз труднее выстроить с нуля на новом месте эффективную личную network на которую можно опираться (а не выслушивать ежедневно, у кого и в каком месте сегодня болит спина, например). :(
Последний раз редактировалось Login Ср апр 17, 2024 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 11:54 am
Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 11:37 am 99% ко мне не применимо.
С возрастом, увы - ситуация может измениться.
Что может измениться? Что станет "насиженным" место, или родственников куча обьявится? :D
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 11:59 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 11:54 amС возрастом, увы - ситуация может измениться.
Что может измениться? Что станет "насиженным" место, или родственников куча обьявится? :D
Да я - просто пытался сказать своими словами то, что говорят известной поговоркой: " the best time to plant a tree was 20 years ago!" (C). :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1607
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 12:13 pm Да я - просто пытался сказать своими словами то, что говорят известной поговоркой: " the best time to plant a tree was 20 years ago!" (C). :D
Все верно, поэтому сажаю дерево прямо сейчас. 20 лет нет, но надеюсь что 5 лет у меня в запасе еще есть, да и всю домашнюю работу я проделал заранее за прошлые 10 лет.

Не спорю, что у меня может быть псих травмы молодости, когда я видел как всё типа "бесплатное" внезапно стало не кисло платным. И "денег нет но вы держитесь" я в первые услышал отнюдь не в исполнении Димона, а это сказал в начале 90х декан кафедры моего института. Так и сказал сотрудникам: "денег нет, делайте что хотите, электричество буду оплачивать, криминал нельзя."
Последний раз редактировалось kolbasof Ср апр 17, 2024 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1195
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Ср апр 17, 2024 12:29 pm
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 12:13 pm Да я - просто пытался сказать своими словами то, что говорят известной поговоркой: " the best time to plant a tree was 20 years ago!" (C). :D
Все верно, поэтому сажаю дерево прямо сейчас. 20 лет нет, но надеюсь что 5 лет у меня в запасе еще есть, да и всю домашнюю работу я проделал заранее за прошлые 10 лет.

Не спорю, что у меня может быть псих травмы молодости, когда я видел как всё типа "бесплатное" внезапно стало не кисло платным. И "денег нет но вы держитесь" я в первые услышал отнюдь не в исполнении Димона, а это сказал в начале 90х году декан кафедры моего института. Так и сказал сотрудникам: "денег нет, делайте что хотите, электричество буду оплачивать, криминал нельзя."
Абсолютно верно. Сейчас есть время посадить, как раз вырастет за 20 лет.

20 лет период долгий, может все перемениться в насиженном месте.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Чето скучно совсем тут у нас, пред и пенсионеров.


А я сегодня открыла купальный сезон. Ура, товарищи :crazy:

Не, это не то, что вы подумали. Это - трудовой мозоль икру я уже давно не мечу :D :D
Вложения
Mermaid.jpg
Mermaid.jpg (58.81 КБ) 572 просмотра
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Catmint писал(а): Ср апр 17, 2024 11:37 am
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am Так на новом месте - "суетиться надо"(с) для этого! И ещё совсем не факт, что получится за считанные годы наладить всё так же хорошо, как было налажено на старом месте за десятилетия: там просто полно же всяческих "мелочей" нужно учесть. Да и родственников - с собой в то экспатство всех не увезешь же...
99% ко мне не применимо. Суетиться везде надо, а остановка - смерть почти буквальная везде. И там и сям.
Возникают задачи, которые надо решать. Тут кто то правильно написал, что ты и близко не будешь иметь понятия что и как на деле и сколько нежданчиков повылазит.

Но зато не скучно. Для меня на данном этапе самый такой челенж из челенджей - это заговорить на турецком. Я сейчас на этапе как собака, многое что уже схватыыаю и понимаю, а вот сказать не могу!

Вот где профилактика деменции. Мозгам задача такая неслабенкая. Вот уж не думала, то язык еще один буду учить вообще из ряда фантастики. Я и наглийский не думала, что придется учить. Помню как думала ну вот напрягусь, аглийский подтяну и все - дело в шляпе. Ага. Не зарекайся. :D
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 139
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm
Login писал(а): Вт апр 16, 2024 12:11 pm Я - действительно считаю маловажным вопрос: "ГДЕ" я буду жить на пенсии.
Ну так если все равно где жить, до зачем переплачивать десятикратно за клистир? А пока клистир не нужен, мне лично важно посмотреть на природу и руины Византийской Империи. Хочу исследовать западное побережье Турции, греческие острова Эгейского моря.

А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
Есть такая проблема. Читала об этом в ААРПовских журналах, когда даже вполне адекватных старушек увозили в дом престарелых против их желания. А опекуны потом прибирали их деньги к рукам. Но это зависит от конкретного штата.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 6:43 am
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 12:26 pm Это то что я пытаюсь донести до публики. Када выходят на пенсию в 55-60 то ессно и пловдив хорош и лазурный берег слоновой кости. А к 70-75-80 у чела как грица уже лифт может не доходить до верхнего этажа то тут важно кто вокруг и что они могут скомбинировать с помощью гос-ва и т.п. Бравировать мол "лучше на нарах в пловдиве чем в НЙ в стардоме" работает до того момента как работает голова.
Воот! "Категорически плюсую"(С), в смысле: "опыт - имею"(С)!

Самое главное, что ты верно подметил: между выходом на пенсию и возникновением личной ситуёвины, когда уже нужен ассистанс "со стороны" (поступающий от детей, медорганизаций, социальных служб, волонтиров, тдтп) временной "гэп" - совсем невелик! Ты - в том посте даёшь 10 лет наслаждения "вечным отпуском", но поверьте: это сплошь и рядом бывает и всего 5 лет, и даже меньше! А 5 лет в возрасте - это же сущая фигня: и не заметите, как пролетят они.

А тогда уже - будет поздно решать внезапно возникшие проблеммы по жизни. Просто потому, что мы все и каждый - десятилетиями привыкли решать проблемы самостоятельно.

А ситуация-то - для вас изменится принципиально. Вообразите на минуту: чтобы наладить ассистант ливинг для себя, потребность в котором у Вас возникла - вам нужен ассистанс. А чтобы найти такую помощь в решении вопроса - вам тoже нужен ассистанс! И начинает старик тыкаться в разные учреждения, но - поздно: те его - отфутболивают из одного в другое, поскольку он к этой ситуации - заранее не подготовился. Сколько таких случаев знаю...

P.S.

И да, всякие "заграницы" (типа Пловдива) - хороши, пока голова работает. А лет в семьдясят (что для многих тут - "на горизонте видны" уже) - вам же понадобится куча американских кейсворкеров, сениор центров, сениор хаузингов, ассистед ливингов, услуги американских волонтиров, и ("живите Вы, конечно, сто лет - я не против!") - возможно, нёрсинг хоумов.

С огромным интересом посмотрел бы, как Вы всё это будете искать в оном Пловдиве. А возвращение обратно - тогда масштабная глупость, получается же: бросив всё, уехать туда, а через 5-10 лет - "дубль два": опять бросить всё что только-только наладил, и ехать обратно - в сторону налаженной системы соцобеспечения для пожилых, мест проживания детей/родственников/друзей, страны на языке которой Вы хоть говорить можете, тдтп. ?
Ха я тебе лучше раскажу историю.

Был у меня друган юности, дружбанили с амер. хайскул, т.е. 40+ лет, он и офф, в основном он. Он был на 2 месяца меня старше. Весь в спорте (в совке и в начале иммиграции дзюдо а потом перешел в ТКД) причем на высшем уровне - чемпион где тока можна было стать чемпионом (США, Сев. Америка, Нов Англия, то се). При росте 5'10" весил наверно 150паундов, мож даже меньше. Занимался всякими медитациями, органик шмарганик, глутен фри и прочия хол фудсы. Нырял с аквалангом и без, сперфишал рыбу в сезон и т.д. и т.п.

И где та в 50 у него была какая та операция чо та там нашли под ребром но вроде как удачная. И он призадумался. Я ему тада и сказал мол чувак ты же уже заработал на пенсию (последние надцать лет зарабатывал очень много т.к. был лид программером 50 ярдного инвестмент фонда Харварда), плюс таунхауз в фельдеперсовом районе мог продать за лямы, купив его за 600К надцать лет назад. Как ни крути но у него явно было больше чем 5 ,лямов в загашнике а с продажей дома может и все 10мил.

Дети все подросли, правда жена не пришей кобыле хвост-тунеядка но много на старости лет не тратила, больше побухивала в сторонке. А у него с молодости была мечта - иметь небольшой бизнес на Ки Весте рентовать оборудование для дайверов и ессно самому дайвать в свободное время. Тем более там это круглый год. Када он сделал эту свою операцию я его спросил или он сможет заработать 100-150К парт тайм консультантом из Ки Веста. Он посмеялся и сказал что легко т.к. такие консультанты нарасхват в финансовой сфере (дейта скорость или дейта секюрити или типа того, не помню точно). Тада я ему грю мол даже если твой дайв шоп не пойдет то на 100-150К во флориде (дело было как раз до ковида) ты будешь нормально жить в ус не дуя. И как раз их младшая мотанула в Израиль на алию а старшие уже были устроены.

Короче он так нифига никуда не рыпнулся. В 2020, в свои 58 лет сидел у компа в 11 утра, делал работу. Поплохело, жена побежала вниз за стаканом воды. Пока вызвала скорую то се он уже был мертв. То ли харт атак то ли инсульт, я у нее не спрашивал т.к. у нее не узнаешь правдивый ответ на вопрос "который час?", такая пиздоватая. Вот вам и дайвинг шоп на пенсии.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт апр 18, 2024 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 187
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Login писал(а): Ср апр 17, 2024 11:54 am С возрастом, увы - ситуация может измениться.

Потому, что человек средних лет - общается в массе своей с ровесниками (плюс-минус, естественно) же, а это -люди "заточенные на решение проблем, возникающих по жизни". Т.е. он в своём кругу общения - может получить и помощь (хотя бы добрым советом), или, например, узнать от них что-то и воспользоваться этим приобретённым знанием для решения собственной сходной проблемы.

Люди в возрасте же - ровно наоборот. У них - куча проблем (причём со значительной частью из них - они впервые столкнулись же!) и они, будучи оными проблемами обременёнными - не делятся опытом (которого у них - пока просто нет!), а как правило вываливают оные проблемы на окружающих, пытаясь найти решение.

Ну а поскольку люди - в массе своей общаются с людьми схожей с ними судьбы и схожих вздглядов на вещи - пожилым во много раз труднее выстроить с нуля на новом месте эффективную личную network на которую можно опираться (а не выслушивать ежедневно, у кого и в каком месте сегодня болит спина, например). :(
Я пытался делиться своим опытом, но ничего кроме говносрача в ответ не получал. Так что ребята, наступайте сами на свои грабли. Учиться на чужих ошибках вы не хотите.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Ср апр 17, 2024 7:41 pm
Login писал(а): Ср апр 17, 2024 11:54 am С возрастом, увы - ситуация может измениться.

Потому, что человек средних лет - общается в массе своей с ровесниками (плюс-минус, естественно) же, а это -люди "заточенные на решение проблем, возникающих по жизни". Т.е. он в своём кругу общения - может получить и помощь (хотя бы добрым советом), или, например, узнать от них что-то и воспользоваться этим приобретённым знанием для решения собственной сходной проблемы.

Люди в возрасте же - ровно наоборот. У них - куча проблем (причём со значительной частью из них - они впервые столкнулись же!) и они, будучи оными проблемами обременёнными - не делятся опытом (которого у них - пока просто нет!), а как правило вываливают оные проблемы на окружающих, пытаясь найти решение.

Ну а поскольку люди - в массе своей общаются с людьми схожей с ними судьбы и схожих вздглядов на вещи - пожилым во много раз труднее выстроить с нуля на новом месте эффективную личную network на которую можно опираться (а не выслушивать ежедневно, у кого и в каком месте сегодня болит спина, например). :(
Я пытался делиться своим опытом, но ничего кроме говносрача в ответ не получал. Так что ребята, наступайте сами на свои грабли. Учиться на чужих ошибках вы не хотите.
По моему, ваши истории были интересные и познавательные. Не обращайте внимание на говносрач. Другое дело что у всех свои обстоятельства, и мы все очень разные, поэтому то что надо и подходит одному, может совсем не подходить другому.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср апр 17, 2024 2:19 pm...
Короче он так нифига никуда не рыпнулся. В 2020, в свои 58 лет сидел у компа в 11 утра, делал работу. Поплохело, жена побежала вниз за стаканом воды. Пока вызвала скорую то се он уже был мертв. То ли харт атак то ли инсульт, я у нее не спрашивал т.к. у нее не узнаешь правдивый ответ на вопрос "который час?", такая пиздоватая. Вот вам и дайвинг шоп на пенсии.
какая мораль из этой истории? Работа на компе - довольно не пыльная. Не сильно стрессовая. И если ему это нравилось делать, понятно что он не был готов к пенсионному безделью в 58. Может у него были большие деньги, у большинства из нас не будет возможности уйти на пенсию в 58, и придётся работать. То что у него был приступ, вряд-ли было связано с тем, что он делал работу в 11 утра. Можно заиметь доже самое смотря ТВ, или играя в теннис, или ловя рыбу. Некоторые хватают стрессы в ссорах с соседями, или спорами с коллегами по домино/картам.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Ср апр 17, 2024 2:18 pm
kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm
Ну так если все равно где жить, до зачем переплачивать десятикратно за клистир? А пока клистир не нужен, мне лично важно посмотреть на природу и руины Византийской Империи. Хочу исследовать западное побережье Турции, греческие острова Эгейского моря.

А вот вопрос знатокам: правда что в Америке по суду с рекомендации врача могут пенсу назначить опекуна со стороны, который будет распоряжаться всем его имуществом, а самого пенса определить в стардом?
Есть такая проблема. Читала об этом в ААРПовских журналах, когда даже вполне адекватных старушек увозили в дом престарелых против их желания. А опекуны потом прибирали их деньги к рукам. Но это зависит от конкретного штата.
Пересказанное вами , только означает, что вы не поняли главной сути перечитанного из журнала , журнал , небось на Английском ? .. как у вас с reading comprehension? И в каком возрасте считаются старушки в 60 , 65 или старше ? ,
И , если эти старушки адекватные , кто им назначает опекунов , и на каких основаниях? :D
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 139
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Ср апр 17, 2024 8:49 pm
chicagoan писал(а): Ср апр 17, 2024 2:18 pm Есть такая проблема. Читала об этом в ААРПовских журналах, когда даже вполне адекватных старушек увозили в дом престарелых против их желания. А опекуны потом прибирали их деньги к рукам. Но это зависит от конкретного штата.
Пересказанное вами , только означает, что вы не поняли главной сути перечитанного из журнала , журнал , небось на Английском ? .. как у вас с reading comprehension? И в каком возрасте считаются старушки в 60 , 65 или старше ? ,
И , если эти старушки адекватные , кто им назначает опекунов , и на каких основаниях? :D
Вот типичный пример говносрача на этом форуме.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Ср апр 17, 2024 9:26 pm
Sky писал(а): Ср апр 17, 2024 8:49 pm
Пересказанное вами , только означает, что вы не поняли главной сути перечитанного из журнала , журнал , небось на Английском ? .. как у вас с reading comprehension? И в каком возрасте считаются старушки в 60 , 65 или старше ? ,
И , если эти старушки адекватные , кто им назначает опекунов , и на каких основаниях? :D
Вот типичный пример говносрача на этом форуме.
Так , на каких основаниях адекватные старушки в США лишаются имущества ? .вы не в первый раз пытаетесь проецировать свои личные неудачи в США - на все штаты . Вы писали ваша дочь с семьей вернулась в РФ , а, что так , оказались профессионально некомпетентны ?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 139
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Ср апр 17, 2024 9:53 pm
chicagoan писал(а): Ср апр 17, 2024 9:26 pm
Вот типичный пример говносрача на этом форуме.
Так , на каких основаниях адекватные старушки в США лишаются имущества ? .вы не в первый раз пытаетесь проецировать свои личные неудачи в США - на все штаты . Вы писали ваша дочь с семьей вернулась в РФ , а, что так , оказались профессионально некомпетентны ?
Судя по злобным комментам, неудачи, видимо, у вас.
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6105
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 5:39 pm А пока клистир не нужен
клистир пока ещё не нужен, а вот тёплый сортир - a must
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12612
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Ср апр 17, 2024 8:35 pm
BarBoss писал(а): Ср апр 17, 2024 2:19 pm...
Короче он так нифига никуда не рыпнулся. В 2020, в свои 58 лет сидел у компа в 11 утра, делал работу. Поплохело, жена побежала вниз за стаканом воды. Пока вызвала скорую то се он уже был мертв. То ли харт атак то ли инсульт, я у нее не спрашивал т.к. у нее не узнаешь правдивый ответ на вопрос "который час?", такая пиздоватая. Вот вам и дайвинг шоп на пенсии.
какая мораль из этой истории? Работа на компе - довольно не пыльная. Не сильно стрессовая. И если ему это нравилось делать, понятно что он не был готов к пенсионному безделью в 58. Может у него были большие деньги, у большинства из нас не будет возможности уйти на пенсию в 58, и придётся работать. То что у него был приступ, вряд-ли было связано с тем, что он делал работу в 11 утра. Можно заиметь доже самое смотря ТВ, или играя в теннис, или ловя рыбу. Некоторые хватают стрессы в ссорах с соседями, или спорами с коллегами по домино/картам.
Работа кмк была очень стрессовая. Плюс он был on call практически 24/7 т.к. у них с годами урезали команду и то что надцать лет до того как делали 20-30 челов последние годы делали 6-7 челов.

Насчет "нравилась" работа вряд ли. Скорее всего он просто наблатыкался ее делать и хорошо за это получал. Для меня мораль этой ситауции что лучше делать в этой жизни что тебе нра раньше чем позже. Жить для себя а не для других. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить