Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:45 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:34 am
так и вы с этими ценами не знакомы, получается
Я же выше сказала, что с нынешними я не знакома.
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:34 amБез дохода - это те, у кого никаких накоплений и нет 401 ?
Это те, у кого достаточно cash, чтобы иметь ооочень низкий доход до получения Medicare. Ну и заодно отложить SS до 70 лет. Я понимаю фрустрации, поскольку если нет такого, то да, надо искать дешёвое место в европах. Или продолжать работать, извините.
)))
Мы живём сейчас и сегодня , дальше только дороже

Вы зачем то предлагаете варианты для неимущих с медикейдами в противовес обыкновенным страховкам
здесь таких нет ) Извините
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:47 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:40 am
Чё? :shock: Это годовые затраты застрахованного, после чего страховка оплачивает 100%. Ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста.
Но да, $10К в год надо иметь. 'Планирование' называется.
где такие планы у которых только 10K out of pocket max и сколько они стоят если покупать их на рынке страховок?
https://www.healthcare.gov/glossary/out ... mum-limit/
For the 2024 plan year: The out-of-pocket limit for a Marketplace plan can’t be more than $9,450 for an individual and $18,900 for a family.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:34 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:29 am
Ну, то есть с вопросом по цене страховок/покрытий на ранней пенсии/без дохода Вы не знакомы. Понятно.
Остальное всё бла-бла.
так и вы с этими ценами не знакомы, получается
Без дохода - это те, у кого никаких накоплений и нет 401 ?
Накопления в т.ч. 401, счета в банке, эквити в доме и т.п. это не доход а assets. При получении уцененной страховки не учитываюца. Во всяком случае у нас в МА. Када моя близкая приятельница заболела (ейбыло где то 45-46 на тот меомент) и не могла работать то получила сначала уцененный обамакер (пока получала 60% от з/п по временному дизабилити) а када дизабилити оплаты закончились то получила медикейд. И их не инересовали ее пенс фонды, дом, счета в банке и т.п. А тока доход. Другое дело что она не могла получать всякие долларовые выплаты по бедности т.к. те конторы таки учитывают все ассетс больше чем 2-3К на чела. Но страховка была бесплатная.

Т.е. если чел при выплаченном жилье уходит с работы на раннюю пенсию и готов жить за счет снятия денег на жизнь со счетов то то в нашем штате ему как минимум дадут бесплатную мед страховку если доход ниже чем скока там тысяач в год, кажеца 12-15К или около того. Но снятые на жизнь с уже существующих счетов деньги доходом не являюца и ессно не облагаюца налогами и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:49 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:45 am
Я же выше сказала, что с нынешними я не знакома.

Это те, у кого достаточно cash, чтобы иметь ооочень низкий доход до получения Medicare. Ну и заодно отложить SS до 70 лет. Я понимаю фрустрации, поскольку если нет такого, то да, надо искать дешёвое место в европах. Или продолжать работать, извините.
)))
Мы живём сейчас и сегодня , дальше только дороже

Вы зачем то предлагаете варианты для неимущих с медикейдами в противовес обыкновенным страховкам
здесь таких нет ) Извините
Даша, последний раз - речь идёт о ранней пенсии, а не о пациентах medicaid. Если Вы не понимаете разницу, помочь не могу, извините.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:39 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:36 am
У меня, и как я понимаю у ЛёниБонда, ссылка работает. Никакого отношения в пенсионному возрасту эта ссылка не имеет - ссылка на Affordable Care Act.
да, редирект
$680 на человека
А федеральные компенсации сколько?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 388
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 11:47 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:40 am
Чё? :shock: Это годовые затраты застрахованного, после чего страховка оплачивает 100%. Ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста.
Но да, $10К в год надо иметь. 'Планирование' называется.
где такие планы у которых только 10K out of pocket max и сколько они стоят если покупать их на рынке страховок?
Все такие
https://www.healthcare.gov/glossary/out ... mum-limit/
The out-of-pocket limit for Marketplace plans varies, but can't go over a set amount each year. For the 2024 plan year: The out-of-pocket limit for a Marketplace plan can't be more than $9,450 for an individual and $18,900 for a family.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 258
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

VikKur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:57 am кстате...никому садовник с проживанием не нужен? рассмотрю Пловдив, Испанию/Португалию...Турцию на худой конец ..Ем мало.копаю,подрезаю, окучиваю...если надо - могу и крышу подлатать или курей покормить...
Поздравляю: Вы - дозрели до того, что мысли - пошли в направлении мыслей большинства американцев предпенсионного возраста!

Знаете, какое самое "дефицитное" рабочее место в США? Смотритель национальных парков: в среднем 26 кандидатур на место!

Это - люди, которые в рабочее время гуляют по парку, и составляют список того, что надо пофиксать (от уборки мусора до перегоревшей лампочки на фонарном столбе). Затем оный список - отсылают в администрацию парка, и та - раскидывает его по сотрудникам и контракторам.

Садовник и подобные рабочие места - тоже дефицитны (по той же причине что и смотритель, догадайтесь - какой?), правда несколько меньше. Но всё равно - фиг устроишься без большого везения туда... Скажите честно: вот Вы (лично) - "везучий"? :oops:
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:54 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:49 am
)))
Мы живём сейчас и сегодня , дальше только дороже

Вы зачем то предлагаете варианты для неимущих с медикейдами в противовес обыкновенным страховкам
здесь таких нет ) Извините
Даша, последний раз - речь идёт о ранней пенсии, а не о пациентах medicaid. Если Вы не понимаете разницу, помочь не могу, извините.
Последний раз - о пациентах медикейда зачем то заговорили вы )
Речь шла просто о выходе на раннюю пенсию и страховках, цены на которые, как выяснилось, вы не знаете

… а сейчас откручиваете , но я вас прощаю )))
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:54 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:49 am
)))
Мы живём сейчас и сегодня , дальше только дороже

Вы зачем то предлагаете варианты для неимущих с медикейдами в противовес обыкновенным страховкам
здесь таких нет ) Извините
Даша, последний раз - речь идёт о ранней пенсии, а не о пациентах medicaid. Если Вы не понимаете разницу, помочь не могу, извините.
Да, это заметно. Особенно када чел не знает разницы между доходами (инкам) и накоплениями (ассетс).

Если у чела к 50-55 годам есть скажем 2мил ликвид ассетс то это как миниум 100К дохода. (5% выплата по тем же I-bonds или доход от аренды или от сток маркета, неважно) Вполне реальная сумма выйти на раннюю пенсию в той же Флориде и не надо ни в какие пловдивы. Ессно если у чела далеко до 1-2мил до ранняя пенсия не светит. Это наверно бол-во усеров на этом форуме.

В ситуациях с парами и выросшими детьми эти цифры нада умножить на 1.5. Почему не на 2? Потому что жилье будет общее как и мед страховка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 12:01 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:54 am
Даша, последний раз - речь идёт о ранней пенсии, а не о пациентах medicaid. Если Вы не понимаете разницу, помочь не могу, извините.
Да, это заметно. Особенно када чел не знает разницы между доходами (инкам) и накоплениями (ассетс).

Если у чела к 50-55 годам есть скажем 2мил ликвид ассетс то это как миниум 100К дохода. (5% выплата по тем же I-bonds или доход от аренды или от сток маркета, неважно) Вполне реальная сумма выйти на раннюю пенсию в той же Флориде и не надо ни в какие пловдивы. Ессно если у чела далеко до 1-2мил до ранняя пенсия не светит. Это наверно бол-во усеров на этом форуме.

В ситуациях с парами и выросшими детьми эти цифры нада умножить на 1.5. Почему не на 2? Потому что жилье будет общее как и мед страховка.
у вас вообще очень лояльный штат, обамакеар -вашу ромникеар- первые в стране ввели

Доходы могут быть от рента, например, сам же написал
Ты уже рассказывал, как из этого собираешься выкрутиться и попасть на медикер, но не всем такой вариант интересен )
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:59 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:54 am
Даша, последний раз - речь идёт о ранней пенсии, а не о пациентах medicaid. Если Вы не понимаете разницу, помочь не могу, извините.
Последний раз - о пациентах медикейда зачем то заговорили вы )
Речь шла просто о выходе на раннюю пенсию и страховках, цены на которые, как выяснилось, вы не знаете

… а сейчас откручиваете , но я вас прощаю )))
Да ну? :D
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:54 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:49 am
)))
Мы живём сейчас и сегодня , дальше только дороже

Вы зачем то предлагаете варианты для неимущих с медикейдами в противовес обыкновенным страховкам
здесь таких нет ) Извините
Даша, последний раз - речь идёт о ранней пенсии, а не о пациентах medicaid. Если Вы не понимаете разницу, помочь не могу, извините.
Покажите, где Я упоминала medicaid ДО Вас?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10405
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 10:30 am
Annushka писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 am

Зависит от зарплаты и накоплений, в 58 может и рано, а вот в 62 может уже ОК, как мой муж и теперь нам даже на двоих хватает, и даже ещё на дачки и путешествия 😇
сколько вам обходится мед страховка, и кто её предоставляет до 65, когда ещё нет Медикера?
Сначала была страховка от работы мужа, даже после выхода на пенсию, потом у него стал Медикер, а у меня все ещё от его работы какое то время, затем я перешла на частную страховку от Маркетплейс, цена была почти такая же как за ту, что от работы мужа
Аватара пользователя
Login
Reactions: 258
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 9:38 amинтересно
Вот про Турцию подробно написали, даже не представляла , как там люди на пенсии живут, про Португалию …
про Пловдив вообще все подробности уже знаем )))
Да бегут русские из той Болгарии (упомянутый "Пловдив" - в Болгарии же, если не путаю?), тоже. Ну бегут, и всё тут...

Сегодня же давал в эту ветку ссылку на фейсбук-аккаунт моего покойного друга, трёх часов не прошло ещё. Почитайте на досуге.

Если вкратце, то:

- тот уехал из США в Болгарию.
- одновременно его овдовевший уже родной отец в Петербурге, женившись на даме (ставшей его мачехой) - заполучил через тот брак квартиру на Золотых Песках в Болгарии ("куррортную": однокомнатную для проживания там летом пожилой семейной пары).
- уехав туда, покойный там - женился тоже (на русской, ставшей гражданкой Болгарии).

Дальше его жена (и, частично, и мачеха из новой семьи отца) - вдвоём проели ему плешь, что в Болгарии - ловить нечего, пусть возвращается в США (и захватит с собой мечтающую о том жену), а каждое лето - приезжает в ту квартиру (которую он в будущем - ещё и унаследует: он - единственный ребенок в двух семьях родного отца).

Две бабы - сила страшная: он их - послушал (и жену с собой привёз сюда). А потом - скоропостижно помер, оставив всё первой жене (потому, что от той - у него двое родных детей, а от новой - детей нет).

Такие дела.
Последний раз редактировалось Login Чт апр 18, 2024 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 12:05 pm
Покажите, где Я упоминала medicaid ДО Вас?
можем ещё понудеть, я помню предыдущие разговоры, но уже лень)

Везде обязательно упоминали «без дохода» и « с очень низким доходом» - таким и положен медикейд- как альтернативу дорогим страховкам
А речь о нормальных пенсионерах и их страховках )
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 12:15 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 12:05 pm
Покажите, где Я упоминала medicaid ДО Вас?
можем ещё понудеть, я помню предыдущие разговоры, но уже лень)

Везде обязательно упоминали «без дохода» и « с очень низким доходом» - таким и положен медикейд- как альтернативу дорогим страховкам
А речь о нормальных пенсионерах и их страховках )
Ну, Даша, мне не известно, что для Вас_лично входит в понятие нормальных пенсионеров на ранней пенсии до получения Medicare. :unknown:

:pope: :left:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10405
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Я лично искала страховку на Маркетплейс, там большой выбор на разные случаи. Моя страховка около $750 в месяц. За медикер муж платит около $200, итого за двоих около тысячи в месяц.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:45 am Это те, у кого достаточно cash, чтобы иметь ооочень низкий доход до получения Medicare. Ну и заодно отложить SS до 70 лет. Я понимаю фрустрации, поскольку если нет такого, то да, надо искать дешёвое место в европах. Или продолжать работать, извините.
Но ведь на этот cash капают проценты, которые считаются доходом, разве нет?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Lisa писал(а): Чт апр 18, 2024 12:45 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 11:45 am Это те, у кого достаточно cash, чтобы иметь ооочень низкий доход до получения Medicare. Ну и заодно отложить SS до 70 лет. Я понимаю фрустрации, поскольку если нет такого, то да, надо искать дешёвое место в европах. Или продолжать работать, извините.
Но ведь на этот cash капают проценты, которые считаются доходом, разве нет?
Никто не говорит о доходе в $0. Есть верхний лимит, если изучить вопрос федеральных доплат за обамакэр подробно и в деталях. Если я не ошибаюсь, там ступеньки компенсации зависят от суммы, облагаемой федеральным налогом. С учётом нынешних трамповских exemptions, нулевой доход и не нужен, особенно, если cash припасён. Но да, работать не следует. Но ведь речь и идёт о ранней пенсии. Я уж теряюсь в догадках, кто и как это понимает. :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10405
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кстати к вопросу чем заняться на пенсии. Сегодня собирали кофейный столик из коробки, потому что в магазинах не могли найти то что нравилось. Граждане, это настоящий пазл вместе с кроссвордом, чтобы понять то что они там понаписали и изобразили в инструкции и надо корячиться в три погибели, чтобы это все свинтить вместе- проклятые китайцы решили нас уморить ! Но мы это все таки сделали! 🤣

И вообще классное занятие на пенсии - делать рехаб дачек. Мы вот уже третью реабилитировали. В двух первых жили сами и сдавали, потом продали с наваром.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 12:54 pm
Lisa писал(а): Чт апр 18, 2024 12:45 pm Но ведь на этот cash капают проценты, которые считаются доходом, разве нет?
Никто не говорит о доходе в $0. Есть верхний лимит, если изучить вопрос федеральных доплат за обамакэр подробно и в деталях. Если я не ошибаюсь, там ступеньки компенсации зависят от суммы, облагаемой федеральным налогом. С учётом нынешних трамповских exemptions, нулевой доход и не нужен, особенно, если cash припасён. Но да, работать не следует. Но ведь речь и идёт о ранней пенсии. Я уж теряюсь в догадках, кто и как это понимает. :D
Я понимаю раннюю пенсию как жизнь на проценты от накоплений до пенсионного возраста.
Ответить