Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Todin писал(а): Вс апр 21, 2024 6:32 pm Вот интересно, сижу я значит на португальском бережочке, че-то там кодю, в ноутбук пальцАми тыкаю для Америки.
А не бутет ли это считаться заработком в Португалии? :crazy:
и зачем омериканскому работодателю нужен такой удалённый старпёр если есть и помоложе и прямо в родной курятне/баркасе?
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

madef писал(а): Вт апр 23, 2024 4:15 pm

Да. Это она
Нужна справка из банка любой адекватной страны. Или испанского.
Из практики -народ показывает на счетах сумму из расчета на 2 гола.
У вас расчет на одного человека.
На каждого члена семьи +1 ипрем.
Т е. 600* (5+1)=3600*12=43200. Для двоих.
+Страховка + справка из полиции о не судимости + справка о состоянии здоровья + контракт на аренду жилья или документ о собственности .
Да, всё просто. Хотят увидеть что у вас достаточно средств, чтобы прожить в стране не сев на шею государству и есть где жить
Плюс health insurance оплаченная на год вперед, с приличным покрытием и без копеев и на каждого члена семьи. Здесь встаёт в полный рост проблема у тех, кто имеет серьёзную preexisting condition, поскольку найти страховую компанию , которая пожелает заключить договор, шанс исчезающе малый , хоть и не нулевой, а без страховки визу не дадут.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10531
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Даша писал(а): Вт апр 23, 2024 4:42 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 4:41 pm кстати да. Была в моей жизни полоса помидоров. Сажал, поливал, ел. Потом надоело.
а во Флориде они воду экономят и ничего не сажают, так что ты в выигрыше )))
Кто экономит? У нас спринклеры каждое утро траву поливают вокруг нашего комплекса.
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Интересно а в Болгарии тоже везде пресс 1 фор иииинглиш (болгарский) а потом какие то тупари из третьего мира которые ни бе ни ме по английски отвечают? Или там еще не полностью продали страну?
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm Это был сарказм.

Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Я не удивляюсь. На днях общался с виртуальной знакомой. Ее укусил клещ. Говорю, срочно беги в уржент кеар чтобы сделали анализ не инфекцию. Спрашиваю, какая у тебя страховка HMO или PPO? А она отвечате - а я не знаю. При том, что лет 6 уже живет в США.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Ср апр 24, 2024 12:04 am Да, есть такое. :lol:

А если серьезно я не уехал из одного шытхола чтобы на старости лет возвращаца в другой. Тем более када в америке полно прекрасных мест для пенсии.

Сколько будет стоить в месяц закрыть все гапы в мед покрытии на пенсии? Ну 1,000 скажем, не думаю что больше. И изза этой 1тыс срываца с насиженного места, терять друзей, родню, уклад жизни, учить новый язык и т.п. считаю вааще нонсенс. Как нада было плохо рассчитывать свое будущее в америке чтобы после 65 не иметь этой 1тыс в месяц закрыть все гапы в ковередже?
В старости лучше вообще ничего не менять. Это сильный стресс для организма. Просто умрешь раньше срока. Если тебя утешит, что это произойдет в бесплатном госпитале, и тебе не пришлют билл на сто миллионов миллиардов, ну тогда ежжай..
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm
Это был сарказм.

Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
не всем нужны знания про минимальные пенсии и банкротства
тебе были нужны - ты узнал , «что так можно было « )
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Вт апр 23, 2024 10:54 pm А почему не верите, если в США от одного передоза наркотиков в год сто тысяч умирает. Сечас уже лет десять растет смертность белого населения, особенно в трудоспособных возрастах. Проблема отставания США от других развитых стран началась давно - где-то в 80х годах. Даже создавали комиссию по выяснению причин отставания, но толком не разобрались (там всего было понемногу). А лечиться в США едут очень богатые люди вроде арабских шейхов. У нас в госпитале даже есть специальные люди, занимающиеся вербовкой таких шейхов. И им могут сделать невероятно сложные операции вроде пересадки сразу трех органов. На этом госпиталь и зарабатывает.
И какое отношение смерть от передоза имеет к качеству медицинского обслуживания? Ну кроме статистики смертности.
У нас же запрещено принудительное лечение алкоголиков, наркоманов и псих больных. Поэтому в стране 660 тысяч бездомных. Все они алкаши, нарики и шизики и лечиться не хотят. При этом в городе Сан Франциско живет 7753 бездомных. На них город тратит 660 миллионов в год. Т.е. 85+ тысяч на рыло. При этом власти говорят, что им для решения проблемы нужно 1.2 миллиарда, т.е. почти 200 тысяч в год на одного блядь бездомного!
Я ненавижу эти коммунистические идеи о том, что надо спасать тех, кто не хочет сам спасаться. Особенно если это здоровые люди трудоспособного возраста. Ну ладно, будем спасать, но отмените законы, которые запрещают принудительно лечить!
1 Изображение 2 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Alexa писал(а): Ср апр 24, 2024 5:56 am Я не удивляюсь. На днях общался с виртуальной знакомой. Ее укусил клещ. Говорю, срочно беги в уржент кеар чтобы сделали анализ не инфекцию. Спрашиваю, какая у тебя страховка HMO или PPO? А она отвечате - а я не знаю. При том, что лет 6 уже живет в США.
молодая, здоровая, по врачам не ходит, поэтому и не знает )
1 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 5:06 am
Даша писал(а): Вт апр 23, 2024 4:42 pm
а во Флориде они воду экономят и ничего не сажают, так что ты в выигрыше )))
Кто экономит? У нас спринклеры каждое утро траву поливают вокруг нашего комплекса.
да, с Калифорнией перепутала
это там вода дозированно
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 5:06 am
Даша писал(а): Вт апр 23, 2024 4:42 pm
а во Флориде они воду экономят и ничего не сажают, так что ты в выигрыше )))
Кто экономит? У нас спринклеры каждое утро траву поливают вокруг нашего комплекса.
В Калифорнии для этого используют очищенную канализационную воду. Порядка 95% воды возвращается в природу таким образом. Спринклеры исправно работают практически везде на этой вот воде.
Последний раз редактировалось Alexa Ср апр 24, 2024 6:10 am, всего редактировалось 1 раз.
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Alexa писал(а): Ср апр 24, 2024 5:56 am
BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm Это был сарказм.

Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Я не удивляюсь. На днях общался с виртуальной знакомой. Ее укусил клещ. Говорю, срочно беги в уржент кеар чтобы сделали анализ не инфекцию. Спрашиваю, какая у тебя страховка HMO или PPO? А она отвечате - а я не знаю. При том, что лет 6 уже живет в США.
Вы не понимаете как работают болезни передаваемые клещами в штатах... никуда бежать ей не надо потому что никакой тест ничего не покажет. Особенно если на руках доксициклин а его надо иметь всегда (а врач его просто так не выпишет, а когда выпишет уже поздно может быть)
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Alexa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:10 am
Annushka писал(а): Ср апр 24, 2024 5:06 am

Кто экономит? У нас спринклеры каждое утро траву поливают вокруг нашего комплекса.
В Калифорнии для этого используют очищенную канализационную воду. Порядка 95% воды возвращается в природу таким образом. Спринклеры исправно работают практически везде на этой вот воде.
Причем очищает всю эту воду из канализации сам Ньюсом, она через него проходит, судя по всему.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

sleepylake писал(а): Ср апр 24, 2024 6:10 am Вы не понимаете как работают болезни передаваемые клещами в штатах... никуда бежать ей не надо потому что никакой тест ничего не покажет. Особенно если на руках доксициклин а его надо иметь всегда (а врач его просто так не выпишет, а когда выпишет уже поздно может быть)
К сожалению я знаю это значительно лучше вас. Тест может показать. Доксициклин не всегда помогает.
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Alexa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:11 am
sleepylake писал(а): Ср апр 24, 2024 6:10 am Вы не понимаете как работают болезни передаваемые клещами в штатах... никуда бежать ей не надо потому что никакой тест ничего не покажет. Особенно если на руках доксициклин а его надо иметь всегда (а врач его просто так не выпишет, а когда выпишет уже поздно может быть)
К сожалению я знаю это значительно лучше вас. Тест может показать. Доксициклин не всегда помогает.
Вы сильно ошибаетесь и явно ничего не знаете об этих болезнях и о том на какой стадии их могут засечь тесты.
А доксициклин почти всегда помогает но важно время приема и оно разное при разных инфекциях.
А меня клещи часто кусают и я постоянно осведомляюсь о новостях научного аспекта этого дела.
Последний раз редактировалось sleepylake Ср апр 24, 2024 6:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

sleepylake писал(а): Ср апр 24, 2024 6:11 am
Alexa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:10 am В Калифорнии для этого используют очищенную канализационную воду. Порядка 95% воды возвращается в природу таким образом. Спринклеры исправно работают практически везде на этой вот воде.
Причем очищает всю эту воду из канализации сам Ньюсом, она через него проходит, судя по всему.
Я не знаю, Ньюсом ли ее очищает, но то что Калифорния за последние годы значительно уменьшила экспорт воды из Колорадо, однозначно. Кстати, потребители используют где то процентов 5-10. Все остальное - сельское хозяйство.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

sleepylake писал(а): Ср апр 24, 2024 6:13 am Вы сильно ошибаетесь и явно ничего не знаете об этих болезнях и о том на какой стадии их могут засечь тесты.
А доксициклин почти всегда помогает но важно время приема и оно разное при разных инфекциях.
А меня клещи часто кусают и я постоянно осведомляюсь о новостях научного аспекта этого дела.
К сожалению я очень много знаю на этот счет. Желаю вам, чтобы вам никогда не пришлось узнать столько.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Дело тут совсем не в качестве медицины я так думаю. Просто есть люди которым скучно сидеть на одном месте. Тем более вкалывая на высокооплачиваемой работе (а иначе на пенсии действительно тяжеловато будет). Хочется посмотреть и почувствовать разные страны, особенно те которые ближе к исторической родине по всему - и стилю жизни, и климату в какой-то мере, и менталитету. Ведь мы все бывшие совецкие люди все-таки ближе к европейцам как ни крути. А все остальное уже притягивается за уши.
В Штатах любой нормальный чел с образованием и головой сможет себе скопить на старость чтобы не метаться по всяким углам в поисках дешевой жизни. Если есть желание конечно.
3 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Alexa писал(а): Ср апр 24, 2024 6:15 am
sleepylake писал(а): Ср апр 24, 2024 6:13 am Вы сильно ошибаетесь и явно ничего не знаете об этих болезнях и о том на какой стадии их могут засечь тесты.
А доксициклин почти всегда помогает но важно время приема и оно разное при разных инфекциях.
А меня клещи часто кусают и я постоянно осведомляюсь о новостях научного аспекта этого дела.
К сожалению я очень много знаю на этот счет. Желаю вам, чтобы вам никогда не пришлось узнать столько.
Вам того же желаю, не узнать столько сколько знаю я об этом. Меньше знаешь = крепче спишь.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Ср апр 24, 2024 6:16 am
BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 11:47 pm Удивляет другое. Как челы прожившие здесь надцать или больше лет абсолютно не в теме как всё работает. И у них какое та превратное отношение к челам которые досконально изучили эти вопросы и следуют правилам без переплачивания или недолечения. Как в том анеке "а что, можно было?"
Дело тут совсем не в качестве медицины я так думаю. Просто есть люди которым скучно сидеть на одном месте. Тем более вкалывая на высокооплачиваемой работе (а иначе на пенсии действительно тяжеловато будет). Хочется посмотреть и почувствовать разные страны, особенно те которые ближе к исторической родине по всему - и стилю жизни, и климату в какой-то мере, и менталитету. Ведь мы все бывшие совецкие люди все-таки ближе к европейцам как ни крути. А все остальное уже притягивается за уши.
В Штатах любой нормальный чел с образованием и головой сможет себе скопить на старость чтобы не метаться по всяким углам в поисках дешевой жизни. Если есть желание конечно.
отличный пост!
My Name is Bond, James Bond...
Ответить