Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 11:50 am Дети читают книжки в Пловдиве:
Один из приятных для меня бонусов жизни в Болгарии это моноэтнический европейский состав населения. Местные турки внешне не отличаются от болгар, цыган мало и они живут в своих гетто, причем абсолютно добровольно, им почему то нравится разводить вокруг срач и в нем жить. Меня немало подзадолбал этот американский "melting pot". Никакого расизма, просто хочу видеть белых культурных людей вокруг. Даже в Питере уже эта солянка из хрен знает кого со всего Кавказа и Средней Азии. А в Пловдиве идешь мимо школы или колледжа, глаз радуется. Жалко что население Болгарии сокращается, примерно на 60 тысяч в год.
4 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт апр 25, 2024 5:45 pm
Annushka писал(а): Чт апр 25, 2024 5:39 pm Макрон: Европе грозит гибель, ей предстоит принять важные решения

Европа должна избавиться от своей добровольной наивности, в противном случае ей может грозить гибель. Это суровое предупреждение легло в основу речи Эммануэля Макрона, с которой он выступил в четверг в Париже.

Президент Франции, выступивший с двухчасовой речью в университете Сорбонна, отметил, что если Европа хочет выжить в меняющемся мире, она должна реагировать быстро.

«Мы должны осознать, что наша Европа смертна. Она может умереть. Все зависит от выбора, который мы делаем, и этот выбор необходимо сделать сейчас», — сказал он.

Речь Макрона была объявлена продолжением его знаменательной речи в Сорбонне в 2017 году, когда, вскоре после вступления в должность, он впервые призвал Европейский союз двигаться к большей самодостаточности в обороне и экономике.

Речь, которую он произнес всего за несколько недель до европейских выборов, также рассматривалась как попытка активизировать вялую кампанию его партии Возрождения.

На данный момент она сильно отстает от ультраправой партии Марин Ле Пен.

Пессимистически оценивая неготовность Европы к «смене парадигмы», с которой сейчас сталкивается мир, Макрон заявил, что враждебность со стороны России, отсутствие интереса со стороны США и конкуренция со стороны Китая могут превратить ЕС в «маргинализованное» сообщество с низким рейтингом.

«Эра, когда ЕС покупал энергию и удобрения у России, передавал свое производство Китаю и зависел от США в плане своей безопасности, эта эра закончилась», — сказал он.

Он призвал европейских лидеров в ответ быть готовыми к «масштабным стратегическим решениям» в области обороны и экономики, подчеркнув, что для европейских интересов теперь необходима большая доза протекционизма.

По его словам, Европе необходимо создать надежную независимую систему обороны, чтобы в случае необходимости она могла начать войну без помощи США.

https://www.bbc.com/russian/articles/ce965egge4ro
И че? Как это отосится к теме топика?


Относится, потому что Европа будет готовиться к войне и бросит всю свою экономику на это дело
Последний раз редактировалось Annushka Чт апр 25, 2024 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Единствненое, что меня реально бесит в Турции - так это культура курения. Курят все и везде : мужины, женщины ( от молодых девушкек до бабушек!), подростки. Официально не разрешается курить много где, но это же Турция!

Я, кстати, и плюсы нахожу в этом всеобщем по*******зме :-) Припарковатья можно везде. Разве что не на крыше дома и вам за это ничего не будет. Правда!
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт апр 25, 2024 6:03 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 25, 2024 5:45 pm

И че? Как это отосится к теме топика?


Относится, потому что Европа будет готовиться к войне и бросит всю свою экономику на это дело
Сомневаюсь.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт апр 25, 2024 6:08 pm
Annushka писал(а): Чт апр 25, 2024 6:03 pm



Относится, потому что Европа будет готовиться к войне и бросит всю свою экономику на это дело
Сомневаюсь.
А надо бы не сомневаться
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт апр 25, 2024 6:08 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 25, 2024 6:08 pm
Сомневаюсь.
А надо бы не сомневаться
С чего бы это?

"Речь Макрона была объявлена продолжением его знаменательной речи в Сорбонне в 2017 году, когда, вскоре после вступления в должность, он впервые призвал Европейский союз двигаться к большей самодостаточности в обороне и экономике.
"

И как, даклеко продвинулись с 17 -го года в этом направлении?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2338
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Прочитала, что в Болгарии за последние 10 лет индекс счастья повысился больше, чем в других странах мира, если не считать Сербию. Правда по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России и гораздо ниже, чем в США. Но тенденция хорошая.
1 Изображение
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

chicagoan писал(а): Чт апр 25, 2024 6:46 pm по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России
до войны?
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 1:55 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 12:18 pm Так вы всё равно не поедите. Вам даже в аэропорт страшно ехать.
Так я же не для себя, все о вас пекусь :) :) :)
А интересно, чем вы занимаетесь, когда остановка, скажем в Риме, 15 часов?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11791
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Чт апр 25, 2024 5:56 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 11:50 am Дети читают книжки в Пловдиве:
Один из приятных для меня бонусов жизни в Болгарии это моноэтнический европейский состав населения. Местные турки внешне не отличаются от болгар, цыган мало и они живут в своих гетто, причем абсолютно добровольно, им почему то нравится разводить вокруг срач и в нем жить. Меня немало подзадолбал этот американский "melting pot". Никакого расизма, просто хочу видеть белых культурных людей вокруг. Даже в Питере уже эта солянка из хрен знает кого со всего Кавказа и Средней Азии. А в Пловдиве идешь мимо школы или колледжа, глаз радуется. Жалко что население Болгарии сокращается, примерно на 60 тысяч в год.
ой как я вас понимаю. Количество негро-пидарасов и всяких мигрантов, особенно в наших краях, просто зашкаливает. Только что был в супере и наткнулся на группу мигрантов из Африки. Явно "свежие".
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11791
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 7:11 pm
Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 1:55 pm Так я же не для себя, все о вас пекусь :) :) :)
А интересно, чем вы занимаетесь, когда остановка, скажем в Риме, 15 часов?
А я никогда так не еду. Нафиг? Стараюсь всегда прямым рейсом, куда возможно. А если не прямым, чтобы пересадка не более 3х часов, и чтоб в цивилизованном аэропорту в Германии/Австрии/Швейцарии. Там обычно очень редки задержки, и проверка документов очень быстрая. Например. в Вене паспортный контроль занимает, как правило, 1-2 минуты. Во Франкфурте тоже.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 7:30 pm
Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 7:11 pm
А интересно, чем вы занимаетесь, когда остановка, скажем в Риме, 15 часов?
А я никогда так не еду. Нафиг? Стараюсь всегда прямым рейсом, куда возможно. А если не прямым, чтобы пересадка не более 3х часов, и чтоб в цивилизованном аэропорту в Германии/Австрии/Швейцарии. Там обычно очень редки задержки, и проверка документов очень быстрая. Например. в Вене паспортный контроль занимает, как правило, 1-2 минуты. Во Франкфурте тоже.
Вот видите, вам просто везет. Поехайте в Болгарию :D в заданное нужное время 8) 8)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11791
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 7:34 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 7:30 pm А я никогда так не еду. Нафиг? Стараюсь всегда прямым рейсом, куда возможно. А если не прямым, чтобы пересадка не более 3х часов, и чтоб в цивилизованном аэропорту в Германии/Австрии/Швейцарии. Там обычно очень редки задержки, и проверка документов очень быстрая. Например. в Вене паспортный контроль занимает, как правило, 1-2 минуты. Во Франкфурте тоже.
Вот видите, вам просто везет. Поехайте в Болгарию :D в заданное нужное время 8) 8)
Из НЙ таких вариaнтов полно. Смотрим на Google Flights на пару случайных дат в мае:
Вложения
bank2.png
bank2.png (44.89 КБ) 527 просмотров
bank.png
bank.png (43.49 КБ) 531 просмотр
My Name is Bond, James Bond...
ALK
Reactions: 175
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Чт апр 25, 2024 6:46 pm Прочитала, что в Болгарии за последние 10 лет индекс счастья повысился больше, чем в других странах мира, если не считать Сербию. Правда по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России и гораздо ниже, чем в США. Но тенденция хорошая.
Великий Вождь, у меня для Вaс две новости - плохая и хорошая, с какой начинать? - Начни с плохой. - У нaс нечего есть кроме бизоньего говна. - А какая хорошая? - У нас его завались. - (С).
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11791
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 7:34 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 7:30 pm А я никогда так не еду. Нафиг? Стараюсь всегда прямым рейсом, куда возможно. А если не прямым, чтобы пересадка не более 3х часов, и чтоб в цивилизованном аэропорту в Германии/Австрии/Швейцарии. Там обычно очень редки задержки, и проверка документов очень быстрая. Например. в Вене паспортный контроль занимает, как правило, 1-2 минуты. Во Франкфурте тоже.
Вот видите, вам просто везет. Поехайте в Болгарию :D в заданное нужное время 8) 8)
если из ваших краёв нет рейсов с коротким layover, выберете город, где аэропорт рядом с центром и всё очень организовано - типа Цюриха или Женевы или Мюнхена или Вены. Через Рим ехать это головная боль. Италия - бардачная страна.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

chicagoan писал(а): Чт апр 25, 2024 6:46 pm Прочитала, что в Болгарии за последние 10 лет индекс счастья повысился больше, чем в других странах мира, если не считать Сербию. Правда по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России и гораздо ниже, чем в США. Но тенденция хорошая.
Штаты сложно переплюнуть.
Если кто-то здесь несчастлив, то ему тут же одевают цак выписывают антидепрессанты.
Типа, а ты почему не радуешься? :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Sky
Reactions: 837
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Чт апр 25, 2024 5:56 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 11:50 am Дети читают книжки в Пловдиве:
Один из приятных для меня бонусов жизни в Болгарии это моноэтнический европейский состав населения. Местные турки внешне не отличаются от болгар, цыган мало и они живут в своих гетто, причем абсолютно добровольно, им почему то нравится разводить вокруг срач и в нем жить. Меня немало подзадолбал этот американский "melting pot". Никакого расизма, просто хочу видеть белых культурных людей вокруг. Даже в Питере уже эта солянка из хрен знает кого со всего Кавказа и Средней Азии. А в Пловдиве идешь мимо школы или колледжа, глаз радуется. Жалко что население Болгарии сокращается, примерно на 60 тысяч в год.
Один из неприятных моментов, вызывающих жалость - Беззубые болгары моющие туалеты в Италии , и убирающие лежаки на пляжах - учителя математики, и истории , вот так , подрабатывающие на летних каникулах .
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kyk писал(а): Чт апр 25, 2024 6:52 pm
chicagoan писал(а): Чт апр 25, 2024 6:46 pm по абсолютной величине этот индекс ниже, чем в России
до войны?
Подсчет индекса счастья проводился в 2023, сравнивали с 2010: "the 2024 World Happiness Report continues the mission to quantify, measure, and compare well-being. Its latest findings also include how countries have become happier in the intervening years."
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Чт апр 25, 2024 8:47 am самое вредное для жизни и здоровья это скука американской провинции. Потому половина населения и сидит на антидепрессантах, курит травку или другие виды сигарет, или глотает таблетки от боли для кайфа. Не надо нам такого воздуха!
А что для тебя не скука?
На мой взгляд, это зависит от самого человека.
Местоположение - вопрос второстепенный.
Правда, бывают проблемы со здоровьем из-за нехватки солнца или из-за отвратительного вида из окна квартиры.
У меня в NY реально был депресняк.
My life means nothing in the great equation.
Ответить