Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
67
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
11
6%
Уеду в страну исхода
15
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
52
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 176

beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Alexa писал(а): Ср май 24, 2023 3:13 am
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 3:09 am При такой системе мри не будет 3,000 а долларов 300-500. Рыночные цены не будут исскуственно завышены присутствием страхового дисбаланса и устаканяца на уровне афордабилити для бол-ва населения. Примерно такое существовало ДО гос вмешательства хотя ессно челам в 1950х казалось что "медицина дорогая". Но по сравнению с теперь она была халявная.

Я еще успел это прочувствовать када после универа открыл свой первый бизнес. Делил 3х комнатный офис с 2мя приятелями. Один из них предложил нам всем троим сделать мед страховку, не самую супер пупер но хоть какую. Панч лайн - скока она тогда стоила в середине - 80х? 110дол в месяц на троих. Да, по 35дол в месяц на чела. И эту "неафордабл" систему гос вмешательство "улучшило"? Смех сквозь слезы.
Я сильно подозреваю что тогда народ к врачам обращался значительно реже, чем сейчас. Ну и аппетиты докторов были не такие, как ноне. Я как то очень удивился, когда читал книжку написанную в 50-60 годы. Там одним из героев был бедный врач. Сейчас невозможно такое представить.
Хотя я согласен с тем, что цены завышены до нельзя. Мало того, я абсолютно не понимаю, как может быть так, что контрактная цена (цена сервиса через страховку) в разы ниже той, которую выставляют пациенту напрямую. А иногда и в десятки раз. С точки зрения рынка это нонсенс. Страховка в данном случае на самом деле не оптовый покупатель, который торгует чем то в розницу. Да и по любому даже в розничной торговле десятикратных наценок на товар нет.
Я посмотрел счет за пребывание в госпитале в течении 5 дней. Он был равен 50 000. Но страховая компания за счет контрактных рейтов опустила цену в 5 (пять!) раз. Т.е. вместо 10 тысяч в день, до 2 тысяч. И госпиталь ведь не в убытке, мало того, за счет этих денег они наверняка лечили еще и того парня, который пришел без страховки и не заплатил ни копейки, потому что у него денег нет и не будет. А госпиталь обязан его принять в любом случае.
Да и аппетиты у народа были поменьше, тоже

Trends in obesity among children and adolescents
Изображение
Тут еще до-Ковидная статистика, то ли еще будет.


А насчет разницы между счетом и оплатой, то тут потому-что те кто могут, платят за тех кто не могут.
Вроде uninsured motorist coverage с автостраховкой.
Последний раз редактировалось beholder Ср май 24, 2023 10:08 am, всего редактировалось 4 раза.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Ср май 24, 2023 12:37 am
beholder писал(а): Вт май 23, 2023 9:24 pm

Уде давно есть, без всяких страховок. Все цены напоказ, как в МакДональдсе

https://surgerycenterok.com/pricing/
Угу. Или консьерж медицина только для богатых, остальные "дохнут вдоль обочины", или медикер для всех желающих плюс консьерж медицина по желанию. И не надо лохматить бабушку.

А то напредлагают тут :rolleyes: - размазать страховку только на нетолстых, без вредных привычек, некурящих, непьющих и умеренно занимающихся сексом (за этим особенно проследить!), без хронических заболеваний молодых спортсменов. И тогда страховые компании смогут проводить не только ежегодные митинги на мальдивах, но и еженедельные!
У вас с пониманием проблемы? Я ничего не предлагаю, а просто говорю о причинах такой ситуации в медицине.
У меня самого болячек, и хронических в том числе (не повезло), до хрена. Но они никак не связаных c lifestyle choices ("не пил, не курил" и "с самолета без парашюта" не прыгал) и без страховки мне пришлось бы потихоньку откидывать коньки.

Есть очень большая разница между диабетом первого и второго типа. Если с первым, вроде, ничего (пока) поделать нельзя, то со вторым можно, и надо было, что-то делать давным-давно. Но народ-то - ленив и предпочитает ужираться/упиваться в усмерть ,а потом бежать к доктору с букетом болячек.

Здесь разница такая же, как и в случае с авто-аварией - вроде два участника, но один жертва, а другой пьяный преступник.
А вот вы, со своим сердобольничеством, пытаетесь перевалить проблему со "здоровой" головы на больную.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mockva703 писал(а): Ср май 24, 2023 4:14 am А может не изобретать уродливый велосипед как это сделал Обама, а посмотреть на то как это сделано в Германии, Израиле, Швеции?
И тупо скопировать?
На самом деле в Германии количество врачей на 100 000 населения в разы больше, чем в США. Аналогично с койко местами. Кстати, я общался с теми, кто там живет. Все жалуются на очереди, то что к врачу сложно попасть и так далее. Ну и самое главное, никто из нас не хочет таких налогов, как там. Ну лично я не готов платить 50% со своих не очень больших доходов.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

mikeG писал(а): Ср май 24, 2023 7:27 am
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 3:09 am
При такой системе мри не будет 3,000 а долларов 300-500. Рыночные цены не будут исскуственно завышены присутствием страхового дисбаланса и устаканяца на уровне афордабилити для бол-ва населения.
Тогда MRI для собак должен стоить 300, у них же нет обязалова со страховками.
Но, почему-то, стоит те же 3000.
Не слышал про такие цены, спрошу у друзей собачников. Но может еще потому что хозяева их любят больше чем своих детей или родителей. Часто заслужено.

Как то давно один хохмач сетовал со сцены что бол-во амер папаш не моргнут глазом взять билеты на какой спорт плейофф по 1,000+дол но их задавит жаба потратить стока же на зуб ребенка. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Frecken Bock писал(а): Ср май 24, 2023 8:14 am
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 4:30 am Смотрел как то педерачу
:D
Pun intended. ))
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Ср май 24, 2023 11:20 am
Mockva703 писал(а): Ср май 24, 2023 4:14 am А может не изобретать уродливый велосипед как это сделал Обама, а посмотреть на то как это сделано в Германии, Израиле, Швеции?
И тупо скопировать?
На самом деле в Германии количество врачей на 100 000 населения в разы больше, чем в США. Аналогично с койко местами. Кстати, я общался с теми, кто там живет. Все жалуются на очереди, то что к врачу сложно попасть и так далее. Ну и самое главное, никто из нас не хочет таких налогов, как там. Ну лично я не готов платить 50% со своих не очень больших доходов.
Так надо сравнивать яблоки с яблоками а не с кирпичами. В те 50% входит не тока налог в амер понимании но и мед премиумы, беспл или почи беспл гос вузы, садики, дома престарелых и т.п.

Посчитайте скока вы за свою жизнь заплатили все эти невходящие в амер налоги расхлды, особенно вуз для себя и детей, и вы будете намного боььле европейских 50%.

Проблема америки сегодня в том что полностью разрушена мораль общества и тем более его представителей во власти. И никто никому не верит и не доверяет. По веским причинам. Када коммюнити органайзер ин чиф выходит после 8 лет президенства с выхлопом с сотни мил или больше долларов и весь конгресс трейдает на инсайд инфе то ессно какое доверие может быть к политикам. Даже берни который держался 40 незапятнанным по концовке дешево купился на 3 подаренных дома и какие та жалкие лямы за спикинг физ. Ессно поскромнее чем клинтоны и обамы но все же. От него не ожидал.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 1:37 pm
Alexa писал(а): Ср май 24, 2023 11:20 am
На самом деле в Германии количество врачей на 100 000 населения в разы больше, чем в США. Аналогично с койко местами. Кстати, я общался с теми, кто там живет. Все жалуются на очереди, то что к врачу сложно попасть и так далее. Ну и самое главное, никто из нас не хочет таких налогов, как там. Ну лично я не готов платить 50% со своих не очень больших доходов.
Так надо сравнивать яблоки с яблоками а не с кирпичами. В те 50% входит не тока налог в амер понимании но и мед премиумы, беспл или почи беспл гос вузы, садики, дома престарелых и т.п.

Посчитайте скока вы за свою жизнь заплатили все эти невходящие в амер налоги расхлды, особенно вуз для себя и детей, и вы будете намного боььле европейских 50%.

Проблема америки сегодня в том что полностью разрушена мораль общества и тем более его представителей во власти. И никто никому не верит и не доверяет. По веским причинам. Када коммюнити органайзер ин чиф выходит после 8 лет президенства с выхлопом с сотни мил или больше долларов и весь конгресс трейдает на инсайд инфе то ессно какое доверие может быть к политикам. Даже берни который держался 40 незапятнанным по концовке дешево купился на 3 подаренных дома и какие та жалкие лямы за спикинг физ. Ессно поскромнее чем клинтоны и обамы но все же. От него не ожидал.
Really?
В политику идут за властью и, если не удастся зацепиться за хлебное место, как дедушке Байдену, продаться подороже по истечению срока, как Обама.

Что-бы кто не говорил, но врут все.
Некоторые политики настолько хороши, что даже сами (иногда) верят своей лжи, как Барни (пока деньга не попрет).
Обама - скажет все, что угодно, лишь бы только его выбрали "Yes, we can... no not you, not you either, I mean I can".
Hillary - старуха-психопатка для которой власть - сомоцель.
Байден - классический коррумпированный политик-маразматик, американский Брежнев, вообще уже не помнит кто он и где находится, но иногда вспоминает... если таблетки дадут вовремя.
Трамп так вообще - "искренний идиот" - я самый-самый лучший, у меня есть самый-самый лучший план (но я никому не скажу), я могу остановить войну мгновенно, только выберите меня опять и т.д.

Народу как втюхивали, так и дальше будут втюхивать любую херню на которую тот ведется лишь-бы остаться/добраться до власти. И главное-же, что оно продолжает работать - ежики плакали, кололись, но продолжали голосовать надеясь, что вот ну на этот раз вот уж точно не обманут и выполнят обещанное. Ну ведь не могут же постоянно обманывать? Могут и будут.

It's a big club and you ain't in it.


Единственный честный политик :D
2 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2060
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Ср май 24, 2023 3:39 pm
BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 1:37 pm

Так надо сравнивать яблоки с яблоками а не с кирпичами. В те 50% входит не тока налог в амер понимании но и мед премиумы, беспл или почи беспл гос вузы, садики, дома престарелых и т.п.

Посчитайте скока вы за свою жизнь заплатили все эти невходящие в амер налоги расхлды, особенно вуз для себя и детей, и вы будете намного боььле европейских 50%.

Проблема америки сегодня в том что полностью разрушена мораль общества и тем более его представителей во власти. И никто никому не верит и не доверяет. По веским причинам. Када коммюнити органайзер ин чиф выходит после 8 лет президенства с выхлопом с сотни мил или больше долларов и весь конгресс трейдает на инсайд инфе то ессно какое доверие может быть к политикам. Даже берни который держался 40 незапятнанным по концовке дешево купился на 3 подаренных дома и какие та жалкие лямы за спикинг физ. Ессно поскромнее чем клинтоны и обамы но все же. От него не ожидал.
Really?
В политику идут за властью и, если не удастся зацепиться за хлебное место, как дедушке Байдену, продаться подороже по истечению срока, как Обама.

Что-бы кто не говорил, но врут все.
Некоторые политики настолько хороши, что даже сами (иногда) верят своей лжи, как Барни (пока деньга не попрет).
Обама - скажет все, что угодно, лишь бы только его выбрали "Yes, we can... no not you, not you either, I mean I can".
Hillary - старуха-психопатка для которой власть - сомоцель.
Байден - классический коррумпированный политик-маразматик, американский Брежнев, вообще уже не помнит кто он и где находится, но иногда вспоминает... если таблетки дадут вовремя.
Трамп так вообще - "искренний идиот" - я самый-самый лучший, у меня есть самый-самый лучший план (но я никому не скажу), я могу остановить войну мгновенно, только выберите меня опять и т.д.

Народу как втюхивали, так и дальше будут втюхивать любую херню на которую тот ведется лишь-бы остаться/добраться до власти. И главное-же, что оно продолжает работать - ежики плакали, кололись, но продолжали голосовать надеясь, что вот ну на этот раз вот уж точно не обманут и выполнят обещанное. Ну ведь не могут же постоянно обманывать? Могут и будут.

It's a big club and you ain't in it.


Единственный честный политик :D
И ни слова о трампе. 🤣 :Bravo:
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

Alexa писал(а): Ср май 24, 2023 11:20 am
Mockva703 писал(а): Ср май 24, 2023 4:14 am А может не изобретать уродливый велосипед как это сделал Обама, а посмотреть на то как это сделано в Германии, Израиле, Швеции?
И тупо скопировать?
На самом деле в Германии количество врачей на 100 000 населения в разы больше, чем в США. Аналогично с койко местами. Кстати, я общался с теми, кто там живет. Все жалуются на очереди, то что к врачу сложно попасть и так далее. Ну и самое главное, никто из нас не хочет таких налогов, как там. Ну лично я не готов платить 50% со своих не очень больших доходов.
В Германии страховка ( налог) обходится жителям в разы дешевле, копай врачу в пределах 10 евро, в госпитали в пределах 5-10 евро в сутки с лимитом которы зависит от вашего дохода.
Работает это куда лучше и дешевле чем в США.
В Германии налог на здравоохранение ~14.6%, половину платит работник половину работо дтатель.
То есть вы будете платить 7.3%.
Я плачу 3.2%, а с учётом дедактабл плучается 7.8% с учётомразличных копеев и других накруток легко вылезает до 12-14%, плюс накрученная стоимость лекраств.
Так что немецкая система выглйдет куда лучше той которую соорудил Барак Хусейныч Обама.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

Irena писал(а): Ср май 24, 2023 4:08 pm
beholder писал(а): Ср май 24, 2023 3:39 pm

Really?
В политику идут за властью и, если не удастся зацепиться за хлебное место, как дедушке Байдену, продаться подороже по истечению срока, как Обама.

Что-бы кто не говорил, но врут все.
Некоторые политики настолько хороши, что даже сами (иногда) верят своей лжи, как Барни (пока деньга не попрет).
Обама - скажет все, что угодно, лишь бы только его выбрали "Yes, we can... no not you, not you either, I mean I can".
Hillary - старуха-психопатка для которой власть - сомоцель.
Байден - классический коррумпированный политик-маразматик, американский Брежнев, вообще уже не помнит кто он и где находится, но иногда вспоминает... если таблетки дадут вовремя.
Трамп так вообще - "искренний идиот" - я самый-самый лучший, у меня есть самый-самый лучший план (но я никому не скажу), я могу остановить войну мгновенно, только выберите меня опять и т.д.

Народу как втюхивали, так и дальше будут втюхивать любую херню на которую тот ведется лишь-бы остаться/добраться до власти. И главное-же, что оно продолжает работать - ежики плакали, кололись, но продолжали голосовать надеясь, что вот ну на этот раз вот уж точно не обманут и выполнят обещанное. Ну ведь не могут же постоянно обманывать? Могут и будут.

It's a big club and you ain't in it.


Единственный честный политик :D
И ни слова о трампе. 🤣 :Bravo:
Внимательно перечитайте.
О Трампе там написано, немного выше прикреплённых видео.
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Ср май 24, 2023 4:08 pm
beholder писал(а): Ср май 24, 2023 3:39 pm

...
Что-бы кто не говорил, но врут все.
Некоторые политики настолько хороши, что даже сами (иногда) верят своей лжи, как Барни (пока деньга не попрет).
Обама - скажет все, что угодно, лишь бы только его выбрали "Yes, we can... no not you, not you either, I mean I can".
Hillary - старуха-психопатка для которой власть - сомоцель.
Байден - классический коррумпированный политик-маразматик, американский Брежнев, вообще уже не помнит кто он и где находится, но иногда вспоминает... если таблетки дадут вовремя.
Трамп так вообще - "искренний идиот" - я самый-самый лучший, у меня есть самый-самый лучший план (но я никому не скажу), я могу остановить войну мгновенно, только выберите меня опять и т.д.

...
И ни слова о трампе. 🤣 :Bravo:
Действительно ни слова... :no:
Последний раз редактировалось beholder Ср май 24, 2023 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Mockva703 писал(а): Ср май 24, 2023 5:18 pm
Alexa писал(а): Ср май 24, 2023 11:20 am
На самом деле в Германии количество врачей на 100 000 населения в разы больше, чем в США. Аналогично с койко местами. Кстати, я общался с теми, кто там живет. Все жалуются на очереди, то что к врачу сложно попасть и так далее. Ну и самое главное, никто из нас не хочет таких налогов, как там. Ну лично я не готов платить 50% со своих не очень больших доходов.
В Германии страховка ( налог) обходится жителям в разы дешевле, копай врачу в пределах 10 евро, в госпитали в пределах 5-10 евро в сутки с лимитом которы зависит от вашего дохода.
Работает это куда лучше и дешевле чем в США.
В Германии налог на здравоохранение ~14.6%, половину платит работник половину работо дтатель.
То есть вы будете платить 7.3%.
Я плачу 3.2%, а с учётом дедактабл плучается 7.8% с учётомразличных копеев и других накруток легко вылезает до 12-14%, плюс накрученная стоимость лекраств.
Так что немецкая система выглйдет куда лучше той которую соорудил Барак Хусейныч Обама.
Американская медицинская система здравохранения - одна из худших по затратам на человеко-голову.
Затраты - "впереди планеты всей", и при том же огромно количнство людей кто не может сходить к доктору ибо дорого.
Медицинские счета - одна из основных причин банкротсва в Америке.

Изображение
Изображение

Интересно, что Америка сильно начала дрейфовать в сторону больших затрат на медицину без существенного увеличения продолжительности жизни начиная где-то с середины 70-х.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

На самом деле статистика продолжительности жизни в америке разделена по этническим, географ. и др. факторам. Среди белого среднего класса она не хуже европейской. Среди бедных афро-амеров она не намного лучше африканской. Среди мексов примерно такая же как в мексике и т.п. Среди алкашей и трейлер трашевцев статистика будет как в усть-пердюйске.

Просто в япониях и швейцариях покамесь еще нет стока ведущих к понижению статистики иммигрантов из шытхолов и доморощенных трашевцев чтобы было заметно. А у нас дюже заметно.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт май 25, 2023 3:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

В середине 1960х широко открыли ворота для иммиграции из шытхолов мира. Пока приехали, пока пожили поболели умерли то се - уже 1970ые. Вот и статистика подоспела.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
beholder
Reactions: 640
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Ср май 24, 2023 10:18 pm На самом деле статистика продолжительности жизни в америке иазделена по этническим, географ. и др. факторам. Среди белого среднего класса она не хуже европейской. Среди бедных афро-амеров она не намного лучше африканской. Среди мексов примерно такая же как в мексике и т.п. Среди алкашей и трейлер трашевцев статистика будет как в усть-пердюйске.

Просто в япониях и швейцариях покамесь еще нет стока ведущих к понижению статистики иммигрантов из шытхолов и доморощенных трашевцев чтобы было заметно. А у нас дюже заметно.

Так понятно что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
То что вы написали про иммигрантов имеет место быть. Но также играет роль и ухудшающаяся upward mobility.

Zip code destiny имеет место быть и вылезти из такого замкнутого круга может быть очень не легко.
https://www.npr.org/2018/11/12/66699313 ... education

А здоровье - уже производная от сего.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Нелегко но не невозможно.

А что в этой жизни легко? Оставаца в форме када так любишь жрать? Не стать шалавой када любишь трахаца? Учица и потом работать када любишь лежать на диване с пивом в руке?

Кто хочет тот вырываеца а остальные обосновывают "обстоятельствами". Плюс сегодня общество в целом отвернулось от идеи преодолять препятствия традиционными методами (учеба, труд, экономия и здравый смысл) и мечтает добиваца 15мин финансового успеха сидя на печке у игрового консоля, живя у родителей до 30, получая гос халявы или типа того.

Даже некоторые форумские усеры подвержены духу времени мечтая попасть в шоколад играя в казино рынка акций, када потраченное на изучение этого рынка время могло бы дать лучший выхлоп если бы было проведено в бизнесе или овертайм на работе. ))
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4306
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати насчет нелегко.
i.jpeg
i.jpeg (28.09 КБ) 408 просмотров
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Вт май 23, 2023 2:28 pm
beholder писал(а): Вт май 23, 2023 12:23 pm Да, но в случае с автомобильной страховкой "персональная ответственность" приходит намного быстрее и "индивидуальнее", в то время как с медициной оно более размазано и медленнее. Что дает ожиревшим больным американцам больше времени и более удачно перераспределять риски на более здоровых.
Ты еще забыл трансгендеров. Страховки обязали оплачивать операции по смене пола (а это сотни тысяч долларов) и плюс - дорогостоящие лекарства, которые они должны принимать потом всю жизнь. Голосуйте за демократов и будет всем щастие!
Наибольшая финансовая нагрузка на медицинскую систему - это неплатежеспособные пенсионеры , которых субсидируют демократические штаты, хотите жить по “республикански” переезжайте в республиканские штаты и будете платить за PPO Medicare Advantage или supplemental insurance полную цену без «демократических» штатовских субсидий.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1384
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

Дело не в пенсионерах а в системе. В Великобритании, например,медицина бесплатна не только для граждан страны, но даже для туристов.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Чт май 25, 2023 10:12 am Дело не в пенсионерах а в системе. В Великобритании, например,медицина бесплатна не только для граждан страны, но даже для туристов.
Мы здесь про США, и проблема здесь в США , именно в большом количестве Baby boomers по отношению к работоспособным и здоровым вынужденных платить не только за себя и свои семьи, но еще и за неплатежеспособых пенсов . Субсидии демократических штатов на финансирование всяких Medicare Advantage или medical и прочие штатовские программы не с неба падают.
Медицина не бывает бесплатной , в UK за медицину платят все , и там single payer systems . Что касается бесплатно для туристов , не знаю, но для иностранных студентов родители гарантируют оплату мед страховки и обязательства эту страховку иметь , то есть небесплатна .
Ответить