Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3179
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн апр 29, 2024 7:16 pm
Kurpa писал(а): Пн апр 29, 2024 6:50 pm Колбасов, друже, хотел тебя спросить.
А когда ты планируешь переселиться в Болгарию?
Здесь оставишь, что-то из РИ, или все всё распродашь?
Думаю в следующем 2025 году. Распродавать в Канаде точно не буду, там родственники менеджат за небольшой прайс. В Америке оооочень хочу подержать сарайку. Даже сейчас, при таких ставках, у нас все сметают и цена растет. Во первых, штат реповский и губер просто молодец, нелегалов не пускает. Во вторых, народ валит к нам из за работы на гов. Что тут будет, когда ставки начнут резать, не берусь судить. Но цена догонит Сиэттл, как мне кажется. Будем решать в след году. Меня дом не напрягает, у нас маленький налог 1.1% и дом выплачен давно.
С. Каролина, если я не ошибаюсь? Подожди, или Вирджиния?
Пока ничего не понятно. В Ю. Флориде тоже репы. Но цены прогнулись. Правда не более чем на 10%. В Канаде же сдавать можно,
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 7:20 pm
Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 6:56 pm А, уже ответили, на 2 минуты раньше... Ну, я так и думала. 😸
Ага, ответила пакетом. Мне редко в жизни приходилось сталкиваться с подобной линейностью мышления. :( Тихонько отхожу в сторонку обычно.
На программистском форуме особенно редко. Как бы требуется логика, способности к анализу, внимание к деталям, работа с мануалами. Очень странно.
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 6:33 pm Вообще какая-то угнетающая безграмотность... "зачем мне этот оверхед?"(с) Колбасов... Оверхед-то никак к пациенту не относится, все эти ненавистные современным "экспертам" мермейд и колбасову "лишние расходы" это расходы провайдеров, их бизнес експенсы. Деньги от страховок провайдеры получают по контрактным ценам, в которых "оверхед" никак не участвует. :rolleyes: Будет у врача 5 биллеров и 2 консультанта по кодингу и комплаянс или он сам будет по вечерам немножечко кодать и биллать, деньги он получит от страховки те же самые. И биллать пациентов сможет на те же самые суммы, определенные в EOB.
Но лучше, конечно, спросить у мермейд. :lol:
Интересно, что скажут "местные Medicare знатоки", об этом видео и где нас обманывает этот чел?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 7:26 pmвнимание к деталям
то у бухгалтеров, а не у программёров
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Одно непонятно, если все так замечательно в Штатах с медицинским билами, как утверждает нам в своей бесконечной мудрости пани Ирэна, то почему в топ 5 причин банкротства американцев входит оплата медицинских счетов?
1 Изображение
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:46 pm почему в топ 5 причин банкротства американцев входит оплата медицинских счетов?
Из них: 80% - малограмотные или наивные (лохи) и 20% - неудачное стечение обстоятельств
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1551
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн апр 29, 2024 8:48 pm
Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:46 pm почему в топ 5 причин банкротства американцев входит оплата медицинских счетов?
Из них: 80% - малограмотные или наивные (лохи) и 20% - неудачное стечение обстоятельств
Стоимость медицинских услуг как-то коррелирует с образованностью пациентов?
Что интересно, в Канаде стоимость мед услуг тоже может привести к банкротству, хотя реже и может быть косвенной причиной, например потеря трудоспособности.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 2:37 pm Я совершенно не отговариваю, вы меня не правильно поняли. Я пользуюсь первоисточниками, in_the_crowd тоже, мы очень не любим тратить деньги зря, ну, и у нас пока нет серьезных проблем. Поэтому, досконально все узнав, мы решили в пользу Адвантадж.
Кайзер?
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 7:26 pm
in_the_crowd писал(а): Пн апр 29, 2024 7:20 pm
Ага, ответила пакетом. Мне редко в жизни приходилось сталкиваться с подобной линейностью мышления. :( Тихонько отхожу в сторонку обычно.
На программистском форуме особенно редко. Как бы требуется логика, способности к анализу, внимание к деталям, работа с мануалами. Очень странно.
Мой опыт работы в коллективе программистов говорит, что мало кто из программистов умеет думать. Код писать умеют все, более менее хороший. А вот думать, очень немногие.
1 Изображение 1 Изображение
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:46 pm Одно непонятно, если все так замечательно в Штатах с медицинским билами, как утверждает нам в своей бесконечной мудрости пани Ирэна, то почему в топ 5 причин банкротства американцев входит оплата медицинских счетов?
Потому что большинство американцев не удосужились прочитать то, что у них написано в страховом полисе. Про понаехавших я не говорю. Недавно спрашиваю у своей знакомой - у тебя есть страхова? Отвечает - да. А НМО или ППО? Не знаю. Приехали.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:54 pm
kyk писал(а): Пн апр 29, 2024 8:48 pm Из них: 80% - малограмотные или наивные (лохи) и 20% - неудачное стечение обстоятельств
Стоимость медицинских услуг как-то коррелирует с образованностью пациентов?
Что интересно, в Канаде стоимость мед услуг тоже может привести к банкротству, хотя реже и может быть косвенной причиной, например потеря трудоспособности.
Блять, отвечаю. Если у тебя НМО страховка и ты дебил не понимаешь, что она платит только врачам в сети, а ты пошел лечиться к тем, с кем эта страховка не работает, то это тоже самое, как если у тебя нет страховки.
Еслу и тебя в голове нет ни одной извилины и ты не понимаешь, что такое дедектибл, контрактный рейт, что такое провайдеры в сети и не в сети - ты сам себе злобный Буратино. Разобраться с этим можно за 15 минут. Но люди не хотят, мудаки с

Ну блин, это капитализм. Не нравится, поезжай в советский союз. Там все бесплатно в лучшем виде.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пн апр 29, 2024 9:08 pm
Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 2:37 pm Я совершенно не отговариваю, вы меня не правильно поняли. Я пользуюсь первоисточниками, in_the_crowd тоже, мы очень не любим тратить деньги зря, ну, и у нас пока нет серьезных проблем. Поэтому, досконально все узнав, мы решили в пользу Адвантадж.
Кайзер?
Нет, уже писали раньше - United HC. Если он к моему енроллменту через пару лет все еще будет предлагаться в нашем зип коде. А иначе можно Blue Shield, например. Естественно, PPO.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Пн апр 29, 2024 7:41 pm
Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 6:33 pm Вообще какая-то угнетающая безграмотность... "зачем мне этот оверхед?"(с) Колбасов... Оверхед-то никак к пациенту не относится, все эти ненавистные современным "экспертам" мермейд и колбасову "лишние расходы" это расходы провайдеров, их бизнес експенсы. Деньги от страховок провайдеры получают по контрактным ценам, в которых "оверхед" никак не участвует. :rolleyes: Будет у врача 5 биллеров и 2 консультанта по кодингу и комплаянс или он сам будет по вечерам немножечко кодать и биллать, деньги он получит от страховки те же самые. И биллать пациентов сможет на те же самые суммы, определенные в EOB.
Но лучше, конечно, спросить у мермейд. :lol:
Интересно, что скажут "местные Medicare знатоки", об этом видео и где нас обманывает этот чел?
Это смотря за сколько. :lol: А то вас много видосов в сети туча, а я одна.
1 Изображение
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:46 pm Одно непонятно, если все так замечательно в Штатах с медицинским билами, как утверждает нам в своей бесконечной мудрости пани Ирэна, то почему в топ 5 причин банкротства американцев входит оплата медицинских счетов?
Потому что надеются на авось и не имеют адекватной страховки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:46 pm Одно непонятно, если все так замечательно в Штатах с медицинским билами, как утверждает нам в своей бесконечной мудрости пани Ирэна, то почему в топ 5 причин банкротства американцев входит оплата медицинских счетов?
Кто-то без страховки, кто-то с говенной страховкой, кто-то ходил по врачам не из сети, кто-то понаделал непокрытых сервисов, да мало ли...
И я никогда не говорила, что все в шоколаде, наоборот, я первая на форуме, лет этак 20 назад, начала говорить о несовершенстве системы. Именно потому, что почти все ее капканы мы прошли на личном примере. Но зачем же валить все в одну кучу - что плохо, то плохо, а гнать какую-то несусветную чушь, не потрудившись разобраться... это как-то не по-пацански.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пн апр 29, 2024 9:17 pm
Mad Hatter писал(а): Пн апр 29, 2024 8:54 pm
Стоимость медицинских услуг как-то коррелирует с образованностью пациентов?
Что интересно, в Канаде стоимость мед услуг тоже может привести к банкротству, хотя реже и может быть косвенной причиной, например потеря трудоспособности.
Блять, отвечаю. Если у тебя НМО страховка и ты дебил не понимаешь, что она платит только врачам в сети, а ты пошел лечиться к тем, с кем эта страховка не работает, то это тоже самое, как если у тебя нет страховки.
Еслу и тебя в голове нет ни одной извилины и ты не понимаешь, что такое дедектибл, контрактный рейт, что такое провайдеры в сети и не в сети - ты сам себе злобный Буратино. Разобраться с этим можно за 15 минут. Но люди не хотят, мудаки с

Ну блин, это капитализм. Не нравится, поезжай в советский союз. Там все бесплатно в лучшем виде.
Э-э-э... не бесплатно, а за кеш. Бесплатно у них одна команата на 10х в раённом центре и неплохое кладбище в деревне.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Пн апр 29, 2024 2:37 pm
beholder писал(а): Пн апр 29, 2024 9:52 am

С такой логикой можно также сказать, что тот кто сам читает все законы имеет "точную (и обновленную) информацию", а кто слушает лоеров тот "имеет мнение того, кто снял ролик в перепеве Рабиновича, не больше, ни меньше".

Парень вполне толково обьясняет разницу между разными вариантами Медикера.
У вас есть какая-то конкретная критика того, что он сказал или просто "обложка книжки" не понравилась?
Я не смотрела этот ролик и не собираюсь. Думаю, он ничем не отличается от сотни других, на которых сейлсы зарабатывают, привлекая слушателей покупать Сапплементал. :rolleyes:
Я совершенно не отговариваю, вы меня не правильно поняли. Я пользуюсь первоисточниками, in_the_crowd тоже, мы очень не любим тратить деньги зря, ну, и у нас пока нет серьезных проблем. Поэтому, досконально все узнав, мы решили в пользу Адвантадж. А парниша в ролике, конечно, будет топить за стреит медикер + супплементал, ибо он продает сапплементал. :rolleyes:

И это... Я просто дала ссылку тем, кто ее не знал. А так - для меня все это "станки, станки, станки"... Дайте уже отдых измученной душе, нахрен мне даже в свободное время думать о страховках. Покупайте, что хотите, я же не запрещаю. :pope:
Ясно, так и думал.
"Знать не знаю, но уверена что так есть, потому-что я так решила".
73.6% of all statistics are made up
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

beholder писал(а): Пн апр 29, 2024 9:50 pm Ясно, так и думал.
"Знать не знаю, но уверена что так есть, потому-что я так решила".
Я посмотрел это видео и еще пару его videos. Мне не особо понравилось, как он считает затраты за 20 лет. Абсолютно не учитывает инфляцию, потому сумма как бы в сегодняшних долларах, но отражает только медицинскую инфляцию, а не все вместе. Также предположение, что Advantage будет оставаться бесплатным все эти 20 лет тоже не факт, что справедливо. Для себя лично, я пока сижу и высчитываю, что мне выгоднее, G или G High Dedutible. При том, что девушки тут активно продвигают Advantage, я решил брать Supplemental. Он дороже, конечно, но и надежнее.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Пн апр 29, 2024 9:13 pm Мой опыт работы в коллективе программистов говорит, что мало кто из программистов умеет думать. Код писать умеют все, более менее хороший. А вот думать, очень немногие.
Прям как в армейском анекдоте: если вы - дурак и ничего не помните, то заведите себе записную книжку - такую же как у меня :D
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2258
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Пн апр 29, 2024 10:07 pm
beholder писал(а): Пн апр 29, 2024 9:50 pm Ясно, так и думал.
"Знать не знаю, но уверена что так есть, потому-что я так решила".
Я посмотрел это видео и еще пару его videos. Мне не особо понравилось, как он считает затраты за 20 лет. Абсолютно не учитывает инфляцию, потому сумма как бы в сегодняшних долларах, но отражает только медицинскую инфляцию, а не все вместе. Также предположение, что Advantage будет оставаться бесплатным все эти 20 лет тоже не факт, что справедливо. Для себя лично, я пока сижу и высчитываю, что мне выгоднее, G или G High Dedutible. При том, что девушки тут активно продвигают Advantage, я решил брать Supplemental. Он дороже, конечно, но и надежнее.
Так это личный выбор, одобряю. Зависит от многих субьективных параметров...
Мы не продвигаем адвонтадж, а рассказываем гражданам, сетующим на непомерную дороговизну медобслуживания доя пенсионеров, что есть недорогие варианты. Которые в общем и целом не хуже и которыми пользуется огромное количество пенсионеров.
Ответить