Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 6:42 am
Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 4:28 am

Барбос, ты нигде не упоминаешь, что для того , что бы мед страховка на пенсии была «дешёвая (желательно бесплатная)» нужно , чтоб пенсионные SS выплаты были меньше прожиточного минимума - 14 тысяч
От них никуда не денешься, ни на кого не переведешь
Если у тебя намечается такая пенсия- да, можешь перевести свою квартиру в траст на кого-нибудь и получить на пенсии бесплатный медикейд
Алекса много раз писал что платит не очень дорого за Medicare Advantage. Это не бесплатно, но дёшево, и всё покрывает. Деталей не знаю.
Это для пенсионеров работавших и с SS больше 14 тыс
около 200 за медикер и , по-моему, 300 адвантедж
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 6:43 am
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:41 am Не все же бизнесы прибыльные. :lol:
затейник)
Все твои схемы ухода с траст адвокатами рассчитаны на людей, получающих пенсию 14 тыс в год
При чем тут это? Стоимость решения вопроса на гос пенсии выше чем 14к это 170дол в месяц или скока там за саплементал. Трасты это про совсем другое - а)лонг терм инститюшенал кер и б) протеккция от всяких лоу сютов и т.п. Ну типа жилец упал с порча и судит лендлорда или типа того.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 6:46 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 6:42 am Алекса много раз писал что платит не очень дорого за Medicare Advantage. Это не бесплатно, но дёшево, и всё покрывает. Деталей не знаю.
Это для пенсионеров работавших и с SS больше 14 тыс
около 200 за медикер и , по-моему, 300 адвантедж
https://www.ncoa.org/article/what-are-t ... age-part-c

The estimated average monthly Medicare Advantage plan premium for 2024 is $18.50, but this cost may vary based on the insurer and level of coverage. Some plan premiums could be $0, while others could be $200 or more.

To join a Medicare Advantage plan, you must also be enrolled in Medicare Parts A and B. Part B has a separate premium that you must pay even if you enroll in a Medicare Advantage plan. The standard Part B premium in 2024 is $174.70 per month. You may pay more if you delayed enrolling into Medicare Part B and have a penalty, have higher income, and/or have fewer than 40 Social Security work credits.... Medicare Advantage out-of-pocket costs can vary by plan and change every year. But all Part C plans have a maximum out-of-pocket spending limit. In 2024, the maximum you will spend is $8,850
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:49 am
Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 6:43 am

затейник)
Все твои схемы ухода с траст адвокатами рассчитаны на людей, получающих пенсию 14 тыс в год
При чем тут это? Стоимость решения вопроса на гос пенсии выше чем 14к это 170дол в месяц или скока там за саплементал. Трасты это про совсем другое - а)лонг терм инститюшенал кер и б) протеккция от всяких лоу сютов и т.п. Ну типа жилец упал с порча и судит лендлорда или типа того.
релевантно только для лендлордов. Мне как всем пролетариям, нечего терять, кроме своих цепей
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:49 am
Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 6:43 am

затейник)
Все твои схемы ухода с траст адвокатами рассчитаны на людей, получающих пенсию 14 тыс в год
При чем тут это?
Аха, сейчас мы потеряем твой первый пост и начнём говорить о чем-нибудь ещё )))
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 1:08 am Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 6:51 am
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:49 am

При чем тут это?
Аха, сейчас мы потеряем твой первый пост и начнём говорить о чем-нибудь ещё )))
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 1:08 am Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная)
И где там про "пенсию в 65"? Нет смысла продолжать эту бессмысленную переписку. Оставлю последнее слово за тобой. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 7:00 am
Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 6:51 am
Аха, сейчас мы потеряем твой первый пост и начнём говорить о чем-нибудь ещё )))

И где там про "пенсию в 65"? Нет смысла продолжать эту бессмысленную переписку. Оставлю последнее слово за тобой. :lol:
нигде, не знаю, почему ты это приплёл
… последнее слово за траст адвокатом, который помог тебе избавиться от ассетов и Инкома, что бы получить бесплатную медицину )))
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10405
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Смешно читать о якобы богатых форумчанах, которые ищут лазейки как не платить медстраховку 😁
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пт апр 19, 2024 7:15 am Смешно читать о якобы богатых форумчанах, которые ищут лазейки как не платить медстраховку 😁
to be fair, БарБосс не писал, что он богатый. По крайней мере, я не видел этого.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10405
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 7:16 am
Annushka писал(а): Пт апр 19, 2024 7:15 am Смешно читать о якобы богатых форумчанах, которые ищут лазейки как не платить медстраховку 😁
to be fair, БарБосс не писал, что он богатый. По крайней мере, я не видел этого.
Ну как же, он себя позиционирует как «владелец заводов, домов, пароходов» 🤣
Аватара пользователя
Login
Reactions: 258
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 6:51 am
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:49 am

При чем тут это? Стоимость решения вопроса на гос пенсии выше чем 14к это 170дол в месяц или скока там за саплементал. Трасты это про совсем другое - а)лонг терм инститюшенал кер и б) протеккция от всяких лоу сютов и т.п. Ну типа жилец упал с порча и судит лендлорда или типа того.
релевантно только для лендлордов. Мне как всем пролетариям, нечего терять, кроме своих цепей
Если своё жильё, но не сдаётся тк сам живёшь, т.е. ни разу не ленлорд - у нас за падение пешехода на тротуаре перед ним тоже могут отсудить компенсацию пешеходу. Не знаю, везде ли в стране так, но в моём городе - точно несколько таких случае уже было.

Потому, что владелец недвижимости у нас - обязан поддерживать кусок тротуара между его участком и проезжей частью: без трещин и выбоин. Хотя тот тротуар - ему не принадлежит (городская земля, а не его собственная).

Зато он - имеет право например взломать бетон городского тротуара, чтобы подключить воду/газ/электричество/канализацию/ливневый сток (в траншее в земле под ним). Но обязан потом сам сделать всё как было, и на это - нужен пермит конечно (который, впрочем - всегда дают).
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Медицинские эксперты, подскажите, пожалуйста, возможно ли иметь адвансед медикере или мэдигеп, проживая за границей?
Вроде как я должен отписаться от адвансед если буду жить за границей, но если путешествую, то нет.
Я не нашел четких критериев по этому поводу.

Идея была какое-то время пожить за границей, но с возможностью в любой момент вернуться в США.
Можно конечно оплачивать Парт В, но потом, если я правильно понял, адвансед уже не купить.
Что будет если вообще не брать медикаре, а по возвращению подавать на него в первый раз?
В этом случае адвансед и/или геп тоже будут недоступны?
Спасибо.
My life means nothing in the great equation.
Nab
Reactions: 1355
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am
kyk писал(а): Пт апр 19, 2024 2:01 am не говори Гоп :D
это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
может ты ещё не вошёл в пенсионный возраст, но судя по всему уже страдаешь пробадением памяти...
напомню твои же слова (по смыслу) - доллар сраная бумажка. Поэтому твой 401К/IRA будет не горой бабла, а кучей сраных бумажек в твоём понимании.
Так что если ты не лицемер - то ты или нищ, или дурачёк, или и то и другое, нах
Аватара пользователя
Login
Reactions: 258
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 8:13 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
может ты ещё не вошёл в пенсионный возраст, но судя по всему уже страдаешь пробадением памяти...
напомню твои же слова (по смыслу) - доллар сраная бумажка. Поэтому твой 401К/IRA будет не горой бабла, а кучей сраных бумажек в твоём понимании.
Так что если ты не лицемер - то ты или нищ, или дурачёк, или и то и другое, нах
Да есть там варианты. Не интересовался детально но знаю, что такое есть с инвестициями на стокмаркете - точно.

Если вы окешиваете стоки, вы должны платить с капитал гейн (деньги, что вы наварили на инвестиции). Так сплошь и рядом люди, которым надо окешить - одновременно продают и стоки которые never see the sunlight, например. Уменьшая тем самыми капитал гейн, и избавляясь от неперспективных инвестментов одновременно.

P.S.

С остальным сказаным в посте - конечно, согласен! :D
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
Многие вообще не смогут.
Как не все могут быть актерами, продавцами непотреба, лоерами и т.д.
Притворство - это тоже талант.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Todin писал(а): Пт апр 19, 2024 8:02 am Медицинские эксперты, подскажите, пожалуйста, возможно ли иметь адвансед медикере или мэдигеп, проживая за границей?
Вроде как я должен отписаться от адвансед если буду жить за границей, но если путешествую, то нет.
Я не нашел четких критериев по этому поводу.

Идея была какое-то время пожить за границей, но с возможностью в любой момент вернуться в США.
Можно конечно оплачивать Парт В, но потом, если я правильно понял, адвансед уже не купить.
Что будет если вообще не брать медикаре, а по возвращению подавать на него в первый раз?
В этом случае адвансед и/или геп тоже будут недоступны?
Спасибо.
Я не эксперт но иметь можно все что угодно - главное за это все вовремя платить. Проживайте где хотите, главное заведите виртуальный почтовый ящик куда будут приходить письма. И укажите его в tax return.
Подавать на Medicare с задержкой можно но надо будет заплатить штраф. Он тем больше, чем дольше задержались. Так что на этом сэкономить вряд ли получится.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Nostradamus писал(а): Пт апр 19, 2024 8:40 am Я не эксперт но иметь можно все что угодно - главное за это все вовремя платить. Проживайте где хотите, главное заведите виртуальный почтовый ящик куда будут приходить письма. И укажите его в tax return.
Подавать на Medicare с задержкой можно но надо будет заплатить штраф. Он тем больше, чем дольше задержались. Так что на этом сэкономить вряд ли получится.
Именно так и собираюсь сделать.
Просто интересно узнать опыт других.
Правда здесь больше будущих пенсионеров за границей, чем настоящих.
Всех, кого знаю, уехали из США, типа, насовсем, но я так не хочу.
Во всяком случае на данный момент времени.
Мне хочется где-то еще пожить, какое-то время, но США для меня, пока, единственный дом.
Другим домом могла бы быть Украина, но не в этой жизни, скорее всего.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 258
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Todin писал(а): Пт апр 19, 2024 8:38 am ... не все могут быть актерами, продавцами непотреба, лоерами и т.д.
Да что там "лоер" (на него же - долго учиться ещё надо).

Даже моим любимым field personnel (employees who work away from the company's main office and spend less than 20% of their time at the job site) - далеко не все: много приходит (такие работы - всегда есть, ну люди за них и "хватаются"). Но столько же - одновременно добровольно(!) уходит: "не тянут"(С)!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Пт апр 19, 2024 7:28 am Если своё жильё, но не сдаётся тк сам живёшь, т.е. ни разу не ленлорд - у нас за падение пешехода на тротуаре перед ним тоже могут отсудить компенсацию пешеходу. Не знаю, везде ли в стране так, но в моём городе - точно несколько таких случае уже было.
Поэтому я никогда не покупал дома, а живу в квартире, чтобы такие вот не проходили мимо дома, и не судили меня. А комплекс имеет страховки на все эти случаи, и меня такие проблемы не касаются
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пт апр 19, 2024 8:38 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 4:07 am это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
Многие вообще не смогут.
Как не все могут быть актерами, продавцами непотреба, лоерами и т.д.
Притворство - это тоже талант.
да уж.
Ответить