Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Пн апр 15, 2024 11:10 am
Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 10:59 am По крайней мере Ирена заслуживает уважения. Это нелегкая работа, на самом деле: отбивать деньги с мед страховок. Человек открыл свой бизнес, это тоже нелегко и стресс. с нее провайдеры требуют отдачи.
Тема вообще "Где вы собираетесь жить на пенсии?". Причем тут бизнес? Пенсия, это когда не надо ничего контролировать и ранать, отвечать на имейлы и звонки, пинать подчиненных и отчитываться перед начальством или кастомерами, решать всякие производственные проблемы. Пенсия это когда свобода и бесконечный отпуск минус проблемы со здоровьем, которые потихоньку отъедают свободу к сожалению. Но если работа (или бизнес) отъедают время, то здоровье отъедает возможности. Уже не залезть на гору, не прыгнуть с трамплина на лыжах.
Ну так она и сказала, что не хочет пока на пенсию, ибо бизнес приносит и радость и доход и ей нравится быть занятой.

Но она почему то считает, что не работая, человек "хреном груши оббивает". Не понятно с чего она это взяла. Интересно, этот посыл относился только ко мне, но и к Аннушке тоже? :twisted:


У меня лично все время что то проиходит. Много времени занимает диета мужа. У него еще в штатах был диагностирован IBS, и мне приходилось в 5 утра вставать каждый день, чтобы сделать приготовления для его еды. Он сам бы себе не сделал бы- БОЛЬШОЙ ребенкок в этом плане и готовка - ну вот совсем не его тема. Сейчас я могу уделять время его диете! Я получаю радость от того, что у меня есть возможность заботится о нем. А пока я работала - не было сил. Причем изматывала не стоклько работа, сколько эти ежедневные пробки и комют. :sorry:
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 11:08 am
JamesBond писал(а): Пн апр 15, 2024 10:50 am сытый голодного не вразумеет. Она очень давно купила жильё в Калифорнии. Потому, не чувствует сумасшедшей стоимости жизни в этом штате и регионе. То что происходит на границе её тоже не сильно касается - всё это море бандитов течёт в города. А она в сам ЛА не ездит. В её тихой сабурбии всё хорошо. И интереса к жизни в других странах у неё нет. Потому, мы с ней говорим на разных языках. Это как обсуждать оперу с теми, кто её не любит, и не понимает.
Не понимаю почему? Я, в принципе, тоже попадаю в эту категорию - живу в своем мирке, удобно изолированном, но даже будучи иногда проездом через Сан Франциско, я прекрасно вижу в какой шитхол превратился город. Если 20 лет назад еще хотелось заезжать там в музеи, на концерты какие-то, то теперь у меня вообще нет желания. И так во многих городах вокруг - полно бомжей, нелегалов и т.д. Тяжело не заметить, разве-что если вообще не выезжать из своего городка.
Я не думаю что они это не видят, скорее как страус засунули голову в песок и не хотят признаться даже себе как сильно ухудшилась ситуация вокруг.
Вот я как бы отошла уже от этого. Но вчера сын видео прислал, пошла на ютуб по ссылке. Лучше бы не ходила :evil: Возмущению моему нет предела. Garfield Highschool in Seattle ( знаменитая тем, что Джимми Хенрикс туда ходил, но заканчивал ее. И мой сын, он ее закончил! :D . ) Нелегальные эмигранты из Венесуэлы оккупировали тенисные корты. Они жили в Мотелях, деньги закончились и они остались на улице и они поставили палатки там. Я просто не понимаю, как мы дошли до такого!!! Почему нелегалам разрешают творить беспредел!
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 11:37 am
kolbasof писал(а): Пн апр 15, 2024 11:10 am
Тема вообще "Где вы собираетесь жить на пенсии?". Причем тут бизнес? Пенсия, это когда не надо ничего контролировать и ранать, отвечать на имейлы и звонки, пинать подчиненных и отчитываться перед начальством или кастомерами, решать всякие производственные проблемы. Пенсия это когда свобода и бесконечный отпуск минус проблемы со здоровьем, которые потихоньку отъедают свободу к сожалению. Но если работа (или бизнес) отъедают время, то здоровье отъедает возможности. Уже не залезть на гору, не прыгнуть с трамплина на лыжах.
Ну так она и сказала, что не хочет пока на пенсию, ибо бизнес приносит и радость и доход и ей нравится быть занятой.
Есть официальные МЕДИЦИНСКИЕ рекомендации: "как вести себя на пенсии". Т.е. это - не "железное правило", но их придерживается масса врачей, консультируя пожилых о здоровом образе жизни в преклонном возрасте.

Так вот одна из них (в моём переводе на русский): "заниматься делами, которые кажутся Вам очень важными". Потому, что откровенное безделье ("вечный отпуск") - это доказаный (клинически) путь в направлении от старческих маразмов до алкоголизма включительно.

Заметьте: речь идёт не о популярной "второй карьере на пенсии" (точнее, не только о ней). Лишь бы "важно" было (для Вас лично), а так - что угодно: волонтирство, бэбиситинг с внуками, проработаный до деталей и потому требующий времени старческий "здоровый рацион питания", такой же "здоровый образ жизни" (длительные ежедневные прогулки например и прочие посильные физнагрузки), помощь родственникам забесплатно (в раскрутке их бизнеса "с нуля", например - когда доходов ещё нет а расходы уже есть, знаю таких стариков лично), да мало ли... Ну а если это "важное занятие" - работа, дающая дополнительный доход - то вообще прекрасно: сочетание "полезного с приятным"(С) тзать. :D

А уж волонтиров-американцев, следующих этим рекомендациям на старости лет - уверен, лично знает бОльшая половина участников форума.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Даша писал(а): Пн апр 15, 2024 11:24 am
Irena писал(а): Пн апр 15, 2024 8:42 am Обиженные... :D Уехали, и хорошо. Радуйтесь, что удалось избавиться от ненавистной америки. И хватит уже врать про тех, кто посмел ее защитить, ибо их опыт не совпадает с вашим. Уймитесь уже. :rolleyes:
Но вы же уехали из израиля (избавились)
А те, кто остался тоже порицают вас за то, что ваше недовольство страной перевесило плюсы ? а у них вот другой опыт , не совпал с вашим …

я никуда не еду, даже во Флориду не хочу, но похоже ,всё-равно придётся (
Тему всё-равно интересно читать, не уходите )))

А почему придется?


ЗЫ. Люди меняют жизнь, потому что сама жинь не стоит на месте.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 12:08 pm
Даша писал(а): Пн апр 15, 2024 11:24 am

Но вы же уехали из израиля (избавились)
А те, кто остался тоже порицают вас за то, что ваше недовольство страной перевесило плюсы ? а у них вот другой опыт , не совпал с вашим …

я никуда не еду, даже во Флориду не хочу, но похоже ,всё-равно придётся (
Тему всё-равно интересно читать, не уходите )))

А почему придется?


ЗЫ. Люди меняют жизнь, потому что сама жинь не стоит на месте.
потому что я не знаю, что будет с городом к моменту выхода на пенсию
Причём, инфраструктура меняется в лучшую сторону - а общего улучшения , почему то, не чувствуется
ankis
Reactions: 184
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 10:47 am
beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 10:01 am

А нельзя в американском банке держать деньгу?
Почемву нельзя? Держите в американском.
У нас из ВОА перевод независимо от суммы $45. Правда, мы в прошлом году сделали запрос у Сошиал Секюрити на то, чтобы они пенсию переводили прямо в турецкий банк. Это удобно.

ВОА требует приобрести секьюрит ки ( выглядит как флэшка). Он нужен для перевода более в $1000 если у вас нет американского номера телефонного . А у нас его нет. Откуда?
Но вот выплаты с анюитис контрактов поступают в ВОА, они не делают директ дипозит в иностранные банки.
Поэтому деньги там и копятся. Раз в год будем перевод делать.
Можно иметь американский номер на Google Voice. Прекрасно работает у нас со всеми нашими банками и карточками for double authentication. Мы его также используем если надо позвонить в Штаты на телефонныы номер.
ankis
Reactions: 184
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Пн апр 15, 2024 9:56 am
Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 9:14 am Г. Колбасов чем деньги переводил? Или прям трансфер из своего банка?
Открыл два счета в болгарском банке: долларовый и в левах, перевод из Бофа на долларовый через СВИФТ, стоит $80 в не зависимости от суммы ($50 Бофа и €30 БАКБ), потом конвертация в левы (с 2025 года в евро) по мере необходимости, банк берет 1% от курса центро банка. Когда полностью перееду, поищу способ с меньше комиссией.
Перевод через wise.com - потери примерно 0.25% - чем выше сумма, тем процент меньше.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ankis писал(а): Пн апр 15, 2024 1:46 pm
Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 10:47 am

Почемву нельзя? Держите в американском.
У нас из ВОА перевод независимо от суммы $45. Правда, мы в прошлом году сделали запрос у Сошиал Секюрити на то, чтобы они пенсию переводили прямо в турецкий банк. Это удобно.

ВОА требует приобрести секьюрит ки ( выглядит как флэшка). Он нужен для перевода более в $1000 если у вас нет американского номера телефонного . А у нас его нет. Откуда?
Но вот выплаты с анюитис контрактов поступают в ВОА, они не делают директ дипозит в иностранные банки.
Поэтому деньги там и копятся. Раз в год будем перевод делать.
Можно иметь американский номер на Google Voice. Прекрасно работает у нас со всеми нашими банками и карточками for double authentication. Мы его также используем если надо позвонить в Штаты на телефонныы номер.

Как это сдеать,можно поподробней, плиз!
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 743
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Login писал(а): Пн апр 15, 2024 12:03 pm "заниматься делами, которые кажутся Вам очень важными". Потому, что откровенное безделье ("вечный отпуск") - это доказаный (клинически) путь в направлении от старческих маразмов до алкоголизма включительно.
Это настолько очевидно, что даже смешно давать такие официальные рекомендации
Catmint
Reactions: 1192
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн апр 15, 2024 10:01 am
Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 9:39 am
Хорошо вам, а у нас после завтра 34Ц будет :D
А у вас там 24 в городе? по фаренгейту :D
от вас до нас - быстрый перелет за пару сотен $ в несезон.
Скажите мне :D Я помню раз хотела по-быстрому из Хьюстона в Чикаго. приехала ровно во сколько как онычно сама приезжала на машине, заметьте 16 часов ехать, если выеду утром, то ночью уже дома. Рейс был где-то обедний, задержка в Хьюстоне, Буш, интернациональный, потом задержка в Шарлотте, потом в охаре гроза :D , потом таксис с двойным тарифом. В итоге более $400, весь день в лохмотьях, вся уставшая в аеропотной пыли и вони :evil: :bad: И я имею хорошую память... ;)
ankis
Reactions: 184
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 1:52 pm
ankis писал(а): Пн апр 15, 2024 1:46 pm
Можно иметь американский номер на Google Voice. Прекрасно работает у нас со всеми нашими банками и карточками for double authentication. Мы его также используем если надо позвонить в Штаты на телефонныы номер.
Как это сдеать,можно поподробней, плиз!
Когда мы решили отказаться от нашего американского телефонного сервиса с T-mobile, мы «экспортировали» этот наш телефонный номер от T-mobile на Google Voice заплатив за это $20. У нас до сих пор не было никаких проблем для получения text messages на него и мы можем звонить используя GV на любой американский номер из любой точки в мире, если там у нас есть data or wifi бесплатно. Звонки на этот номер из Штатов не проходят, но нам это и не надо (мы только видим номер телефона, по которому нам пытались позвонить и можно прослушать voice message, если его нам оставили)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1192
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 11:37 am
kolbasof писал(а): Пн апр 15, 2024 11:10 am
Тема вообще "Где вы собираетесь жить на пенсии?". Причем тут бизнес? Пенсия, это когда не надо ничего контролировать и ранать, отвечать на имейлы и звонки, пинать подчиненных и отчитываться перед начальством или кастомерами, решать всякие производственные проблемы. Пенсия это когда свобода и бесконечный отпуск минус проблемы со здоровьем, которые потихоньку отъедают свободу к сожалению. Но если работа (или бизнес) отъедают время, то здоровье отъедает возможности. Уже не залезть на гору, не прыгнуть с трамплина на лыжах.
Ну так она и сказала, что не хочет пока на пенсию, ибо бизнес приносит и радость и доход и ей нравится быть занятой.

Но она почему то считает, что не работая, человек "хреном груши оббивает". Не понятно с чего она это взяла. Интересно, этот посыл относился только ко мне, но и к Аннушке тоже? :twisted:
Ирена считает, что только она работает, для начала, аксиома раз. Аксиома два, все остальные, особенно по рабочей визе, делают то, что у вас написано. У нее кровная вражда к етим людям, потому что они нашли работу в ИТ, а она нет. У нее даже мысль тут была, что надо "своих" проталкивать, ну, т.е., не совков прямо из совка, а совков из Израиля :D Лично я не имею ничего против людей из Израиля, они имеют такое же право на жизнь и работу здесь, приехав легально. Или я не права? Ирена другого мнения. И ета "боль" много десятилетий с ней, поетому она такая недобрая :(
Catmint
Reactions: 1192
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ankis писал(а): Пн апр 15, 2024 2:21 pm
Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 1:52 pm

Как это сдеать,можно поподробней, плиз!
Когда мы решили отказаться от нашего американского телефонного сервиса с T-mobile, мы «экспортировали» этот наш телефонный номер от T-mobile на Google Voice заплатив за это $20. У нас до сих пор не было никаких проблем для получения text messages на него и мы можем звонить используя GV на любой американский номер из любой точки в мире, если там у нас есть data or wifi бесплатно. Звонки на этот номер из Штатов не проходят, но нам это и не надо (мы только видим номер телефона, по которому нам пытались позвонить и можно прослушать voice message, если его нам оставили)
Интересно, я где-то читала, что ГВ надо пользовать, иначе можно его потерять. Я свой первый потеряла, не надо было звонить, и не звонила, имейлов хватало. Что-то помню писали про вайбер, можно звонить бесплатно, имея амер. номер. Вот как раз интересно для подтверждения личности текст из банка. Надо попробовать ГВ. Т.е., вы не поддерживаете Т-мобиле?
Alexa
Reactions: 183
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Todin писал(а): Пн апр 15, 2024 9:29 am "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."
Если ты не хочешь жить в "самой прекрасной стране" значит у тебя нет на это денег.
Аргумент из серии: "Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?" :crazy:
В этой прекрасной стране есть места, где очень хорошо жить и где не очень. В Орендж каунти жить очень хорошо. Но нужно иметь денег чуть больше, чем для того, чтобы жить скажем в Айдахо или Пенсильвании. Хотя в принципе и там можно неплохо жить, многим нравится.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 2:24 pm
Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 11:37 am

Ну так она и сказала, что не хочет пока на пенсию, ибо бизнес приносит и радость и доход и ей нравится быть занятой.

Но она почему то считает, что не работая, человек "хреном груши оббивает". Не понятно с чего она это взяла. Интересно, этот посыл относился только ко мне, но и к Аннушке тоже? :twisted:
Ирена считает, что только она работает, для начала, аксиома раз. Аксиома два, все остальные, особенно по рабочей визе, делают то, что у вас написано. У нее кровная вражда к етим людям, потому что они нашли работу в ИТ, а она нет. У нее даже мысль тут была, что надо "своих" проталкивать, ну, т.е., не совков прямо из совка, а совков из Израиля :D Лично я не имею ничего против людей из Израиля, они имеют такое же право на жизнь и работу здесь, приехав легально. Или я не права? Ирена другого мнения. И ета "боль" много десятилетий с ней, поетому она такая недобрая :(
Ну, про "груши хреном оббивать" это про меня было, на раннеей пенсии типа че еще делать? :D А к тем, кто вообще не работает, я так понимаю притезий не было :implication:

Я точно знаю, что что совки из совка, что совки из Израиля - это люди одной крови ибо все они из совка и ведут себя как совки. Это желание повесить ярык и взрастить классовую ненавить. Только "наши" люди так неизлечимо больны ибо совок неизлечим вообще, хоть 40 лет проживи они в западном обществе и считают себе демократами , ой ееееперный балет, это настолько комично со стороны. :D
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ankis писал(а): Пн апр 15, 2024 2:21 pm
Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 1:52 pm

Как это сдеать,можно поподробней, плиз!
Когда мы решили отказаться от нашего американского телефонного сервиса с T-mobile, мы «экспортировали» этот наш телефонный номер от T-mobile на Google Voice заплатив за это $20. У нас до сих пор не было никаких проблем для получения text messages на него и мы можем звонить используя GV на любой американский номер из любой точки в мире, если там у нас есть data or wifi бесплатно. Звонки на этот номер из Штатов не проходят, но нам это и не надо (мы только видим номер телефона, по которому нам пытались позвонить и можно прослушать voice message, если его нам оставили)

Ничего об этом не знала. В принципе мы искользуем Ребтель приложение для звонок на бизнес номера как в банк или еще куда где нет ватсапа и вайбера либо телеграм канала.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

kolbasof писал(а): Вс апр 14, 2024 8:02 am
Mermaid писал(а): Вс апр 14, 2024 7:22 am Мне не понятно, че посмеиваются над Плодивом.

Это ж и ежу должно быть понятно, что лучше хорошо жить в Пловдиве, чем плохо в Охайо.
Ежу понятно что лучше хорошо жить в Пловдиве чем хорошо в Охайо.....
но...мне кажется что лучше плохо жить в Охайо чем плохо жить в Пловдиве..
поправьте если я не прав
пс с тем что "лучше жить хорошо, чем плохо" никто спорить надеюсь не будет ))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11590
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 2:13 pm
JamesBond писал(а): Пн апр 15, 2024 10:01 am от вас до нас - быстрый перелет за пару сотен $ в несезон.
Скажите мне :D Я помню раз хотела по-быстрому из Хьюстона в Чикаго. приехала ровно во сколько как онычно сама приезжала на машине, заметьте 16 часов ехать, если выеду утром, то ночью уже дома. Рейс был где-то обедний, задержка в Хьюстоне, Буш, интернациональный, потом задержка в Шарлотте, потом в охаре гроза :D , потом таксис с двойным тарифом. В итоге более $400, весь день в лохмотьях, вся уставшая в аеропотной пыли и вони :evil: :bad: И я имею хорошую память... ;)
это что-то типа - я один раз пошёл в ресторан, мало того что отправили, так я ещё подрался. Поэтому, больше в рестораны не хожу.

То что вам один раз сильно не повезло, не значит что всегда так. Вы можете посмотреть на статистику on-line departures, допустим, Delta Airlines. Где-то процентов 90 рейсов улетают вовремя. А если у задерживаются, то на 5-10 минут. Я летаю где-то 15-20 раз в году. У вас не очень продуктивный и объективный подход к поездкам.
beholder
Reactions: 685
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Shithole protesters closed the bridge to shithole city.

Ирония, однако.



Все же на пенсию нужно подальше от дураков.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Alexa писал(а): Пн апр 15, 2024 2:39 pm В этой прекрасной стране есть места, где очень хорошо жить и где не очень. В Орендж каунти жить очень хорошо. Но нужно иметь денег чуть больше, чем для того, чтобы жить скажем в Айдахо или Пенсильвании. Хотя в принципе и там можно неплохо жить, многим нравится.
Для меня что оранже что пенсильвания, все очень далеко от того, что хотелось бы мне.
Дело тут совсем не в деньгах.
Насколько я помню, ты хотел жить в другом месте, ходить в оперу и т.д.
Так что оранже - это тоже, скорее всего, компромис.
My life means nothing in the great equation.
Ответить