Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение obormot »

Есть разные межгосударственные документы про определение в какой стране человек налоговый резидент. У каждой страны есть свои правила, а потом есть tie-breaking rules. Общий принцип в том что человек должен считаться налоговым резидентом в ровно одной стране и там платить налоги со всех доходов; при этом если он еще и получает доходы в других странах (работая там физически или скажем имея там дом исдавая его) то с этого дохода другие страны с него тоже могут брать налог.
Обычно если человек был налоговым резидентом страны Х а потом уехал и номадничает (т.е. скачет из страны в страну и нигде не становится налоговым резидентом) то работает закон инерции как минимум некоторое время он налоговый резидент в Х.
Вы читали Черногорское законодательство (кого они считают резидентом)?
Контора которая вам платит зарплату формально где находится? В Черногории? Или? А в какой стране вы физически работаете? Если и ко6тора зарегистрирована в Черногории и работаете вы находясь там то Черногории положен от вас налог (и вдобавок еще возникает вопрос - имеете ли вы право работать в Черногории если у вас там нет вида на жительство)
Вы проводите в России более полугода?
В Британии нетривиальное определение понятия налогового резиденства - если вы там не живете но бываете более скольких-то дней в году и/или имеете с ней какие-то "связи" то они могут продолжать вас считать налоговым резидентом, и перебивается это только резидентством в другом государстве.
Бельгия к вам какое отношение имеет? Только то что формальный адрес у Wise в Бельгии?
HSBC евро счет у вас в британском HSBC? У них можно формально иметь счет если вы не резидент Британии?
У HSBC вроде как есть еще глобал счета (через их азиатские отделения) ..
Если вы налоговый резидент России (проводите там более полугода № календарном году), работаете физически на ее территории и хотите быть законопослушным то можно конечно попробовать заплатить им их 13% и тогда вы точно никому больше ничего не должны. Но это огромный геморрой - потому что если вы что-то лишнее сами докладываете российской налоговой то она очень возбуждается и начинает катить на вас бочку и требовать тонны документов.. Видимо потому что по российской психологии не ожидается что человек сам на себя донесет в налоговую и соответственно если что-то донес то значит дело нечисто и на самом деле он донес не все..
Другая опция - выбрать какую-нибудь страну посимпатичнее и постораться вести себя так чтобы можно было хотя бы с натяжкой считаться там налоговым резидентом
Третья - не платить никому и надеяться что не поймают..
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Физически работал в Таиланде и сейчас в Черногории. Контора которая будет деньги платить американская. Т.е. раньше тоже они зарплату платили но через черногорское юр лицо. Евро счет в британском HSBC, есть и Global account. В UK за последний год не был, но почтовый адрес для британских банков там. Было резиденство в ЧГ, так что по любому не налоговый резидент в UK.
С точки зрения банков х.з. Если они видят регулярные поступления немаленьких сумм на счет - они возбуждаются по этому поводу? Британские я имею в виду.
P.S. А, да, еще нюанс - 900 фунтов с частного пенсионного фонда на счет HSBC ежемесячно поступает. Это укладывается в Tax Free allowance. Правда это вроде для резидентов только работает. А для нерезидентов - по правилам надо декларацию подавать и налоги платить?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Пн апр 15, 2024 4:09 pm
Login писал(а): Пн апр 15, 2024 12:03 pm ----
Так вот одна из них (в моём переводе на русский): "заниматься делами, которые кажутся Вам очень важными". Потому, что откровенное безделье ("вечный отпуск") - это доказаный (клинически) путь в направлении от старческих маразмов до алкоголизма включительно.
..
я думаю что беседы со мной, помогают от таких проблем
Уже обсуждали же, и вместе с тобой тогда пришли к выводу (поскольку ты не стал возражать против очевидного): у тебя - впридачу к любви к мудацким выходкам, ещё и завышенная самооценка.

Ну и, "чтоб два раза не вставать, и тост за присутствующих здесь дам - тоже!"(С), тьфу хотел сказать: опять склероз у тебя, прогрессирующий. :D
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Alexa писал(а): Пн апр 15, 2024 10:08 pmЕсли верить гуглу, то в СФ 7754 бомжа. Бюджет города для помощи бездомным по одному источнику 660 миллионов в год, по другому 1.2 миллиарда. Простая операция деления с помощью калькулятора показывает, что город тратит на однго бездомного минимум 85тысяч долларов в год даже если верить певой цифре.
Естетсенно при таком бюджете бездомные будут всегда. Потому что если их не будет, то придется уволить сотни всяких работников, которые получают хорошие зарплаты и бенефиты.
Неверно (точнее, - верно для человека, незнакомого с вопросом).

Именно потому бездомных семь тысяч там, а не скажем семьдесят тысяч, что бюджет - такой большой. Прекрати из этого бюджета финансировать субсидированное жильё для малоимущих и прочие программы помощи - и на улицах сразу окажутся многие десятки тысяч человек, а в числе безработных - окажутся многие тысячи кейсворкеров и прочих самых мало-оплачиваемых госслужащих, ныне занятых в этих программах помощи бездомным.

И да, я считаю, что с точки зрения общества в целом - лучше платить оным кейсворкерам их скромные зарплаты (они же тогда - делают чтото полезное для общества: сокращают поголовье бездомных на улицах, в данном конкретном случае, например), чем платить им же пособия по безработице (ведь тогда они - ничего не будут давать обществу).
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Frecken Bock писал(а): Пн апр 15, 2024 1:54 pm
Login писал(а): Пн апр 15, 2024 12:03 pm "заниматься делами, которые кажутся Вам очень важными". Потому, что откровенное безделье ("вечный отпуск") - это доказаный (клинически) путь в направлении от старческих маразмов до алкоголизма включительно.
Это настолько очевидно, что даже смешно давать такие официальные рекомендации
Отвечу "вопросом на вопрос"? :D

Вы не замечали ни разу, что среди населения - есть заметный процент "простых", "недалёких", ну или подберите ещё подходящие синонимы, людей?

В смысле - такие люди, что они вполне полноценные члены общества, но лишний совет от человека (врача, в данном случае) которого они послушают тк он для них - авторитет, не то что "не повредит" им, а скорее даже "будет весьма кстати"?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Todin писал(а): Пн апр 15, 2024 4:01 pmА если я считаю очень важным: гулять по красивым местам, читать книги, общаться с приятными людьми, готовить вкусную и полезную еду и т.д. - это сойдет?
Безусловно, сойдёт!

И даже более чем сойдёт. При одном условии: если Вы - на это (или на что-то похожее на это) будете тратить ЗАМЕТНУЮ часть своего свободного времени КАЖДЫЙ день.

Если же просто просиживать (прости, "привет.фан") на форумах бОльшую часть суток - будет как в известных примерах (и это - в лучшем случае ещё ! ) : ник "Интернетный Волк" на СП - писал "что он ест очень много очень зажареной курицы, сидит весь день дома, и весит 147 килограмм", ник "комми" такой же - его бывшая жена писала, "что он - невероятно растолстел" а он - рассматривает хирургическую операцию для похудения...

Есть ещё такие и в количестве, поверьте, но они - не спешат об этом рассказывать всем втречным на форумах, почемуто. :D
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Пн апр 15, 2024 10:15 pm
Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 5:15 pm Карл Юнг умер до того как, ему можно простить, что он не знал будущих проблем. Конечно, когда человек говорит, что хочет жить 200 лет и подевргает себя всяким процедурам, то ето может и выглядеть странновато для людей, у которых полно всяких текущих проблем. Но у него ето своего рода исследование, что может помочь, он ученый в конце концов. И таки да, до своих 30-ти он имел длинный список недугов, которых на сегодня у него нет, что может давать сигнал, что человек на правильном пути. Т.е., здоровый образ никому не повредит, можно смело говорить :)
Ты не предстваляешь, какой длинный список болезней был у меня в 30. И практически от всех я избавился. Как с помощью врачей (у меня удалили три четверти желудка), часть ушла сама, во время пубертатного периода. Ну а часть просто потому, что я ежедневно делал и продолжаю делать получасовую зарядку по утрам. Вообще я удивляюсь, что с моим набором болезней я до сих пор жив и относительно здоров для своего возраста. При том, что употребляю большое количество алкоголя и питаюсь отнюдь не органиком.
А я имела в виду етого вполне реального человека. Он не употребляет все по вашему списку.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Пн апр 15, 2024 7:34 pm
beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 11:08 am Не понимаю почему? Я, в принципе, тоже попадаю в эту категорию - живу в своем мирке, удобно изолированном, но даже будучи иногда проездом через Сан Франциско, я прекрасно вижу в какой шитхол превратился город. Если 20 лет назад еще хотелось заезжать там в музеи, на концерты какие-то, то теперь у меня вообще нет желания. И так во многих городах вокруг - полно бомжей, нелегалов и т.д. Тяжело не заметить, разве-что если вообще не выезжать из своего городка.
Я не думаю что они это не видят, скорее как страус засунули голову в песок и не хотят признаться даже себе как сильно ухудшилась ситуация вокруг.
Мы в 2017 году приезжали на конференцию в Сан Франциско и были буквально шокированы обилием бомжей прямо в центре города посреди гуляющих туристов. Я помнила, что еще лет 15 назад это был нормальный город, там тогда жила дочка с семьей. А сейчас, говорят, стало еще хуже. Тут многие ругают Чикаго, но в Чикаго такого и близко не лежало. Можно спокойно гулять по даунтауну и встретить от силы пару бомжей и то не всегда. И это несмотря на наличие двух последних безумных мэров.
СФ никада не был полностью "нормальным" городом но до 2000х он был менее ненормальным. Не намного но все же. Я там первый раз был в 16 лет в 1978г. Ессно с родителями и их друзьями. Они жили в 40 минутах от центра, в Хейворде и повезли нам показывать город.

Пока бродили по Чайнатауну я намеренно отстал от них т.к. увидел на продаже в витрине карты с "голыми бабами". А рядом вход в стриптиз. Причем с яркой рекламой, мигающими неоновыми огнями, то се. Пока я перибирал какую колоду купить подбежал зазывала из стрип клуба и буквально зазвал меня туда.

Ессно мне было любопытно, ну а хули 16 лет, даже за месяц бо 16ти летия, и я зашел. Потом ессно подошла какая та официантка и начала прессовать купить дринк. А у меня в каране несколько квотеров для пинбол автоматов (и успел купить карты кажеца за пвру тройку долларов). :lol: Но никто там не моргнул глазом что мне явно не 18, тогдвшний возраст для алкоголя.

Када мы шли обратно друзья родителей, видимо увидев мои тоскующий взгляд в сторону стриптиза, сказали "ах да, следите чтобы ребенка не затащили вовнутрь, там полный разврат". :lol:

Это был СФ уже 45 лет назад. А в 60х вааще сплошные хиппи и революционеры с черными пантерами. И лгбт к ним присоединились в 70х.
Последний раз редактировалось BarBoss Вт апр 16, 2024 6:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 6:16 am
JamesBond писал(а): Пн апр 15, 2024 4:09 pm я думаю что беседы со мной, помогают от таких проблем
Уже обсуждали же, и вместе с тобой тогда пришли к выводу (поскольку ты не стал возражать против очевидного): у тебя - впридачу к любви к мудацким выходкам, ещё и завышенная заниженная самооценка.

Ну и, "чтоб два раза не вставать, и тост за присутствующих здесь дам - тоже!"(С), тьфу хотел сказать: опять склероз у тебя, прогрессирующий. :D
поправил
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Login писал(а): Вт апр 16, 2024 6:32 am
Frecken Bock писал(а): Пн апр 15, 2024 1:54 pm Это настолько очевидно, что даже смешно давать такие официальные рекомендации
Отвечу "вопросом на вопрос"? :D

Вы не замечали ни разу, что среди населения - есть заметный процент "простых", "недалёких", ну или подберите ещё подходящие синонимы, людей?

В смысле - такие люди, что они вполне полноценные члены общества, но лишний совет от человека (врача, в данном случае) которого они послушают тк он для них - авторитет, не то что "не повредит" им, а скорее даже "будет весьма кстати"?
тут простых нет. Сюда пускают только самых умных.
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 253
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Todin писал(а): Пн апр 15, 2024 4:01 pmНо самое главное - это цена вопроса.
Тут кто-то сказал, что на пенсии в среднем живут 15 лет.
На сколько сократится моя жизнь, если я не буду делать ничего "важного"?
Процентов на 10%, 1.5 лет?
Понимаете: я сам - немолод. И только с годами до меня дошло, что даже не настолько важно прожить "столькото лет, и не меньше!".

Не менее важно - сохранить до глубокой старости ясность мысли и сносную (для пожилого возраста) физическую форму: прожить последние годы не имея этого - это не жизнь уже, а сущее мучение!

"Поворотным пунктом" приведшим меня к подобному выводу - стала судьба моего многолетнего сослуживца и одновременно друга ("дружим домами": часто бываем в гостях друг у друга).

Так вот, чел - развёлся по обоюдному согласию: накопились разногласия, а дети - уже взрослые и уверенно стоят на ногах (те ему не надо было беречь семью "ради них").

Женился второй раз (отличную пару себе нашёл!), живут душа в душу. Вскладчину с женой купили дом с видом на океан (с пары километров, но да, "вид"). Я спросил: зачем тебе такой здоровый дом на старости лет? Он - ответил дословно:

"Понимаешь, у меня - двое выживших из ума стариков родителей, и у жены - точно так же. Им - уход нужен! Так что - нужны две дополнительные спальни каждая с полной ванной оборудованной для дизейблед стариков поручнями всякими...".

Так вот: каждый рабочий день в 5:00 PM ровно - он бросал на работе всё недоделанное и нёсся домой, чтобы подменить жену в уходе за теми стариками. И это - ещё при том, что там - была приходящая каждый день на несколько часов наёмная хоум ассистант. Вся его жизнь - буквально "крутилась" вокруг вопроса, чтобы немощные (фактически, "лежачие") старики - подольше прожили!
Последний раз редактировалось Login Вт апр 16, 2024 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Может это будет звучать черство но ИМО домашний уход за такими стариками это издевательство не тока над собой но и над ними. И это скорее virtual signaling какие они якобы хорошие дети. Я такое "ухаживание" ставлю на уровень лечения всякими травами и святым духом вместо врачами и госпиталями. Хорошие дети платят за хороший уход профессионалами. И деньги вместо на большой дом с видом на океан тратят на этот хороший уход даже если самим придеца экономить и жить в лачуге с видом на дампстер.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1599
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Пн апр 15, 2024 10:03 pm GV и адрес в Штатах родственников или друзей
Все эти виртуальные телефоны банки сегодня любят а завтра нет. А так пипаш симка, имаш нещо. Друзья не всегда хотят давать свой адрес, и если переедут то могут новый не дать. У меня здесь круг "друзей" сменился уже 3 раза. Родственников в Америке у меня нет, $6 в месяц меня не разорят.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 7:05 am Может это будет звучать черство но ИМО домашний уход за такими стариками это издевательство не тока над собой но и над ними. И это скорее virtual signaling какие они якобы хорошие дети. Я такое "ухаживание" ставлю на уровень лечения всякими травами и святым духом вместо врачами и госпиталями. Хорошие дети платят за хороший уход профессионалами. И деньги вместо на большой дом с видом на океан тратят на этот хороший уход даже если самим придеца экономить и жить в лачуге с видом на дампстер.
тут надо учесть психологию. Советские люди воспринимают всякие nursing homes как дома престарелых, куда отправляют умирать. Мои родители категорически не хотели этого, даже когда им это было объективно просто необходимо. Нет, и всё. В итоге, мой папа несколько раз терял сознание в лифте, и был найден соседями, и отвезён в больницу.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 16, 2024 7:55 am
BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 7:05 am Может это будет звучать черство но ИМО домашний уход за такими стариками это издевательство не тока над собой но и над ними. И это скорее virtual signaling какие они якобы хорошие дети. Я такое "ухаживание" ставлю на уровень лечения всякими травами и святым духом вместо врачами и госпиталями. Хорошие дети платят за хороший уход профессионалами. И деньги вместо на большой дом с видом на океан тратят на этот хороший уход даже если самим придеца экономить и жить в лачуге с видом на дампстер.
тут надо учесть психологию. Советские люди воспринимают всякие nursing homes как дома престарелых, куда отправляют умирать. Мои родители категорически не хотели этого, даже когда им это было объективно просто необходимо. Нет, и всё. В итоге, мой папа несколько раз терял сознание в лифте, и был найден соседями, и отвезён в больницу.
Это верно, но не только они, некоторые американцы тоже так считают и предпочитают жить дома с приходящей сиделкой, до тех пор, пока совсем невмоготу станет. А некоторые даже и присутствие сиделки в доме не выносят, как моя свекровь, она ее терпела только пару часов в днь и потом отсылала. В результате сиделка отказывалась работать, потому что мало часов и родственники мучались до тех пор пока не нашли ей хороший Ассистед ливинг, где у нее оказались друзья и она с удовольствием там прожила осаток дней.
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Пн апр 15, 2024 4:01 pm
А если я считаю очень важным: гулять по красивым местам, читать книги, общаться с приятными людьми, готовить вкусную и полезную еду и т.д. - это сойдет?
Или обязательно надо что-то из "правильного" списка делать, утверженного непонятно кем и на основании неизвестно чего?
Но самое главное - это цена вопроса.
Тут кто-то сказал, что на пенсии в среднем живут 15 лет.
На сколько сократится моя жизнь, если я не буду делать ничего "важного"?
Процентов на 10%, 1.5 лет?
Последнее не верно. О сокращении жизни - ето не продолжительности жизни на пенсии, а об общей продолжительности. Потому что у каждого свой чемодан проблем, и даже здоровый образ жизни врядли откатит все нездоровье до нуля.

Но вот список, данный вами, точно НЕ сократит вашу жизнь :) Наслаждайтесь жизнью, ето продлит ее :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2329
Сообщения: 10243
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Свекровь, кстати, была из богатой семьи, всю жизнь не работала, была домохозяйкой, воспитала двух детей, муж ее обожал и они прожили долгую счастливую жизнь вместе до его кончины. Но она волонтирила, играла в покер, любила решать кроссворды и болеть за спортивные команды, а также участвовать в Бук клабе, была бойкая и активная и сохраняла ясность ума до тех пор, пока не впала в кому уже на смертном одре, ушла с миром, в окружении родных и друзей. Царство ей небесное. Чудесная была женщина, мы с ней очень ладили.
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вт апр 16, 2024 7:05 am Может это будет звучать черство но ИМО домашний уход за такими стариками это издевательство не тока над собой но и над ними. И это скорее virtual signaling какие они якобы хорошие дети. Я такое "ухаживание" ставлю на уровень лечения всякими травами и святым духом вместо врачами и госпиталями. Хорошие дети платят за хороший уход профессионалами. И деньги вместо на большой дом с видом на океан тратят на этот хороший уход даже если самим придеца экономить и жить в лачуге с видом на дампстер.
Насколько я знаю, то редко кто переходит на домашний уход по финансовым причинам, и не тем, что вы думаете. Тогда старики теряют какую-то помощь, и все финансово падает на детей. У меня была знакомая, у которой мама жила сама именно по етой причине. А в нерсинг хоме ее насильно кормили, еда попадала в воздуховоды, как результат воспаление легких и т.п. и конец. Вот ето было издевательство.
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вт апр 16, 2024 7:55 am
ankis писал(а): Пн апр 15, 2024 10:03 pm GV и адрес в Штатах родственников или друзей
Все эти виртуальные телефоны банки сегодня любят а завтра нет. А так пипаш симка, имаш нещо. Друзья не всегда хотят давать свой адрес, и если переедут то могут новый не дать. У меня здесь круг "друзей" сменился уже 3 раза. Родственников в Америке у меня нет, $6 в месяц меня не разорят.
Вот я где-то видела инфо из експатского форума, но не нашла у себя в закладках :( Надо в записную книжнку все заносить. Речь шла о сервисах для людей, почтовый адрес + переадресовка нужных писем, которые якобы здесь, но там. Не знаю, насколько долго ето может продлиться, пока банки не прочуют. Но читала, что люди имели проблемы с банками в Штатах, когда ставало известно, что они не резиденты :(
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

А еще дурацкий вопрос, где можно составить доверенность на другое лицо для покупки чего-либо или представления меня? Надо обязательно переться к адвокату? У нас в UPS сторе заверяют документы :D
Ответить