Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

ALK
Reactions: 166
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Вс апр 14, 2024 6:21 pm Но все же планировать не то, что на 20, а даже на 10 лет вперед было бы сейчас странно, когда не знаешь, что будет в следующем году.
Планы могут не осуществиться, но это никак не означает, что планировать не надо.
Uno
Reactions: 111
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Вс апр 14, 2024 6:51 pm . Мои друзья которые жили на разных лодках 30 лет (от 35 до 55 футов) рассказывали как их первая личная лодка на которой они ушли в кругосветку из распадающегося Совка была 38 футов, без туалета (ходили в ведро которое выливали в океан), с постоянно ломающимся совецким мотором (т.е. практически без мотора). Их было 5 челов вкл 3ое детей от 5 до 15ти лет. Обеим родителям тогда было чуть за 40 или около того.

Они часом в Ла Валетте на Мальте в 99-м не швартовались? Мы там стояли несколько дней после длинного перехода из Сардинии , и рядом была яхта с российским флагом , не то из Новороссийска или Сочи. По- моему кроме взрослых там были и дети .
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Catmint писал(а): Вс апр 14, 2024 11:38 am
Mermaid писал(а): Вс апр 14, 2024 7:22 am


Мне не понятно, че посмеиваются над Плодивом.

Это ж и ежу должно быть понятно, что лучше хорошо жить в Пловдиве, чем плохо в Охайо.
От зависти. Есть люди, которые зад не могут поднять на такое, а другим завидуют, что те могут, и как следствие будут жить лучше. Как же такое допустить :D
Не думаю. Тут собралась все же не та публика, кто хлебом без масла завтракают. Подозреваю, что всем тут хватает и на бутерброд не просто с маслом, но и с красной икрой каждый день. Тут не про зависть, тут про вредность характера и желание утвердиться. Как в курятнике. "Клюнь ближнего, насри на нижнего". Отсюда эти "шитхолы".
А также святая вера, что лучше страны чем Америка нет. Знаю, потому что сама такой была.


Кстати, про икру. 25 долларов за кило, 23 если берешь 2 кило и больше.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Mermaid Пн апр 15, 2024 3:00 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 2:27 amТут не про зависть, тут про вредность характера и желаниеутвердиться
одно другому не мешает
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

chicagoan писал(а): Вс апр 14, 2024 6:21 pm Я смотрю в этой теме такой разброс по возрасту. Например, Русалка примерно возраста моей дочери, а уже на пенсии. Впрочем, моя дочка недавно тоже вместе с семьей уехала из штатов на early retirement. Молодежь, видимо, уже не верит в светлое будущее в Америке. А нам с мужем совсем не работать было бы скучно, поэтому пока живем возле университета рядом с работой, на которой почти не появляемся. Но все же планировать не то, что на 20, а даже на 10 лет вперед было бы сейчас странно, когда не знаешь, что будет в следующем году.
20-ый год у нас был переломным. (думаю, не только у нас) . Чувство сюра всего происходящего...

Ну и также да... вы тактично выразили то, что нас тоже волновало. Я сама не заметила, как перестала узнавать страну, в которую я приехала. А это какие то 20 лет - вообще не срок.

Да, можно найти еще множество мест, где можно жить без бомжей и маразма властей ( например сокращение штата полиции, как это сделали в Сиэтле в 20-ом), но тенденция как бы не очень радует, мягко говоря.
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Сегодня первый рабочий день. Закончился месяц Рамазан, было 10 дней выходных. Я просто в шоке, вот просто так 10 дней выходных. Мне эти 10 дней надо было заработать, а если я заболевала, то больничного не было, я брала тот больничный день из PTO. А тут люди просто отдыхали. Ну владельцы мелких бизнесов, разумеется, работали. Им не до отдыха.
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 2:56 amРамазан
был такой депутат с Кавказа что ли
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пн апр 15, 2024 3:35 am
Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 2:56 amРамазан
был такой депутат с Кавказа что ли
Рамзан :)
Catmint
Reactions: 1193
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Mermaid писал(а): Пн апр 15, 2024 2:27 am
Catmint писал(а): Вс апр 14, 2024 11:38 am
От зависти. Есть люди, которые зад не могут поднять на такое, а другим завидуют, что те могут, и как следствие будут жить лучше. Как же такое допустить :D
Не думаю. Тут собралась все же не та публика, кто хлебом без масла завтракают. Подозреваю, что всем тут хватает и на бутерброд не просто с маслом, но и с красной икрой каждый день. Тут не про зависть, тут про вредность характера и желание утвердиться. Как в курятнике. "Клюнь ближнего, насри на нижнего". Отсюда эти "шитхолы".
А также святая вера, что лучше страны чем Америка нет. Знаю, потому что сама такой была.
Вот ни о какой вере речь не идет. Если подумать глубже, то что может сподвинуть людей, вроде воспитанных, так запросто назвать чей-то выбор шитхолом, а людей с тем выбором окрестить нищебродами, которые в Америке не могут жить славно, как они. Как же как же со свиным рылом в калашный ряд, тоже хотят жить хорошо, а не жить поскромнее :D Етот топик длинный, вы может не все читали, но здесь красной линией - указать кому-то место, чтобы легче выглядеть на их фоне :D

Я после всех етих высказываний, прям как г. Колбасов стала немыслимым патриотом Болгарии, и уже думаю, может действительно рвануть в Прекрасную Болгарию :D
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Вс апр 14, 2024 10:43 pm
BarBoss писал(а): Вс апр 14, 2024 6:51 pm . Мои друзья которые жили на разных лодках 30 лет (от 35 до 55 футов) рассказывали как их первая личная лодка на которой они ушли в кругосветку из распадающегося Совка была 38 футов, без туалета (ходили в ведро которое выливали в океан), с постоянно ломающимся совецким мотором (т.е. практически без мотора). Их было 5 челов вкл 3ое детей от 5 до 15ти лет. Обеим родителям тогда было чуть за 40 или около того.

Они часом в Ла Валетте на Мальте в 99-м не швартовались? Мы там стояли несколько дней после длинного перехода из Сардинии , и рядом была яхта с российским флагом , не то из Новороссийска или Сочи. По- моему кроме взрослых там были и дети .
Нет, не они. Но таких семей в конце 90х уже было больше чем када они начинали в начале 90х. Кажеца они были первая семья из пост совка кто полностью пересела на лодку и ушла в кругосветку.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5394
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пн апр 15, 2024 4:57 am
Uno писал(а): Вс апр 14, 2024 10:43 pm

Они часом в Ла Валетте на Мальте в 99-м не швартовались? Мы там стояли несколько дней после длинного перехода из Сардинии , и рядом была яхта с российским флагом , не то из Новороссийска или Сочи. По- моему кроме взрослых там были и дети .
Нет, не они. Но таких семей в конце 90х уже было больше чем када они начинали в начале 90х. Кажеца они были первая семья из пост совка кто полностью пересела на лодку и ушла в кругосветку.
А на какие средства они существуют?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4495
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

self писал(а): Пн апр 15, 2024 5:37 am
BarBoss писал(а): Пн апр 15, 2024 4:57 am

Нет, не они. Но таких семей в конце 90х уже было больше чем када они начинали в начале 90х. Кажеца они были первая семья из пост совка кто полностью пересела на лодку и ушла в кругосветку.
А на какие средства они существуют?
Када путешествовали подрабатывали периодическими заработками. Он перегонял лодки для хозяев. Или чинил моторы, системы, то се. Кстати довольно таки прибыльное занятие. Она убирала/мыла лодки, шила cushions и т.п. Када гденить задерживались на время он легко находил работу механиком или лодка-ситтером.

Я во флориде лет 20 назад знал одного такого капитана-мексиканца который бебиситал 58футовую лакжури лодку в майями для хозяина мекса. Он тогда (2004-2007гг) получал 50к плюс жил на лодке, беспл еда, то се.

Пвру раз выкатал нас на прогулки т.к. оказываеца это часть лодка-ситтерства - держать ее в ходовом состоянии и с набитым холодильником т.к. хозяин в любую минуту может прилететь покатаца с бизнес коллегами и не должен ждать пока лодка будет подготовлена.

Еще мои друзья делали чартеры и на своей и на чьих та лодках. У него int'l captain's license unlimited tonnage. Т.е. аж до нефтеналивных бегемотов. Не говоря уже про 45-50 футки. Я с ним пару дней назад завис на телефоне про балтиморский мост.

Он сказал что учитывая кто капитанил (индусы) и жадность владельцев то скорее всего судно было заправлено самым дешевым топливом. И забились форсунки/инжекторы двигателя. И судно осталось без управления. Пока включилися генераторы прошло 15-45 секунд и этого быьо достаточно чтобы судно не увелось от моста т.к. отключка основного двигателя произошла уже близко к мосту.

Он рассказал как точно похожий случай у него произошел на "небольшом" 300футовом контейнеровозе (8тыс тонн) в Нов. Орлеане 30 лет назад. Но он успел увернуца от моста примерно в 10-20 футах. Он капитанил но лично не контролировал заправку дизельки т.к. это делал агент хозяев до того как он был нанят.

Но виноватым сделали его т.к. ессно агент и хозяин дружбанили а он для них был "каким та русским матросом" и ессно назначили стрелочником. Нечистая дизелька засорила форсунки и мотор остановился. Пока автоматически включился запасной генератор они уже дрейфовали в 20 футах от стояков моста. Но успели боком под 45 градусов уйти. Сказал что сердце чуть не разорвалось и он потом отлеживался неделю от этого "эксайтмента". Но он совестливый, мож поэтому.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1745
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

BarBoss писал(а): Пн апр 15, 2024 6:08 am Я с ним пару дней назад завис на телефоне про балтиморский мост.

Он сказал что учитывая кто капитанил (индусы) и жадность владельцев то скорее всего судно было заправлено самым дешевым топливом. И забились форсунки/инжекторы двигателя. И судно осталось без управления. Пока включилися генераторы прошло 15-45 секунд и этого быьо достаточно чтобы судно не увелось от моста т.к. отключка основного двигателя произошла уже близко к мосту.
FBI opens criminal probe into Francis Scott Key Bridge collapse in Baltimore
Интересно, докопаются? :rolleyes:
The FBI has opened a criminal investigation into the cargo ship that slammed into the Francis Scott Key Bridge and caused it to collapse in Baltimore last month, according to two senior law enforcement officials familiar with the investigation.

The news was first reported by The Washington Post on Monday morning.
...
The investigation will look into the events that led up to when the ship left the port, the sources said, and a portion of inquiry involves whether there was prior crew knowledge that the vessel had potential mechanical problems that would have made it unsafe in the harbor.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1599
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 4:38 am Если подумать глубже, то что может сподвинуть людей, вроде воспитанных, так запросто назвать чей-то выбор шитхолом, а людей с тем выбором окрестить нищебродами, которые в Америке не могут жить славно, как они.
Тут в основном две дамочки стараются, одна на цепочке при дедке, вторая должна вкалывать до седых мудей. Не объективное мнение.
Catmint писал(а): Пн апр 15, 2024 4:38 am Я после всех етих высказываний, прям как г. Колбасов стала немыслимым патриотом Болгарии, и уже думаю, может действительно рвануть в Прекрасную Болгарию :D
Рвануть не надо, лучше спокойно не торопясь пожить в разных местах и не только в приятный сезон. Поговорить с экспатами и аборигенами, посмотреть на сервисы и население. Никакие ютубы не заменят личное впечатление. Вот Анкис делает все грамотно. Тебе в Болгарии тоже не надо покупать недвигу сразу, но надо бумагу из SSA что ты официально вышла на пенсию и твой гарантированный государством доход больше чем 244 евро в месяц :). И еще надо рентал контракт на год (можно в разных местах) и мед страховку (около 200 евро в год). Тогда тебе дадут визу Д на год. Но можно просто приехать на три месяца без визы или взять визу Д на пол года, тогда надо только рентал контракт и мед страховку.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Тот же самый совет дают все - надо пожить и присмотреться к месту, а не покупать сразу.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Обиженные... :D Уехали, и хорошо. Радуйтесь, что удалось избавиться от ненавистной америки. И хватит уже врать про тех, кто посмел ее защитить, ибо их опыт не совпадает с вашим. Уймитесь уже. :rolleyes:
Ушла "вкалывать" в лас вегасе в ресторан в венишиан. Вчера ходили на шоу в новую, напичканную новейшей электроникой Sphere, очень классно. Здесь в америке совсем не так плохо, траст ми. :good: На май у нас круиз на аляску, 2й раз уже, первый был просто класс, хотим повторить. В июле летим на 10 дней на ривьера майа. Как муж выйдет на пенсию через пару лет, сможем ездить по месяцу или больше. И всегда возвращаться домой, в любимую калифорнию. А бизнес будет работать, я его основала, поставила на рельсы и контролирую. Вранье про "вкалывание" это именно у колбасова от зависти.
Доброе утро всем. И счастливчикам "освободившимся" в турции, пловдиве, португалии и оставшимся, мучающимся в штатах. Пусть всем будет хорошо там, где они себе выбрали. 😘
Больше, пожалуй, писать здесь не буду, слишком много негатива и перехода на личности. И вообще мне пох, кто куда сьебал и по какой причине. :congrats:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 15, 2024 8:42 am Обиженные... :D Уехали, и хорошо. Радуйтесь, что удалось избавиться от ненавистной америки. ..
я не заметил никакой ненависти в том, что писал колбасоф. Даже если очень любишь Америку, может быть интересно пожить в разных странах, с другой культурой, едой, традициями.
1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Пн апр 15, 2024 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

В Европе живут сотни тысяч экспатов из Штатов. Ирене надо расширять кругозор.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Данные на 2020:
Вложения
Screenshot_20240415_115848_Chrome.jpg
Screenshot_20240415_115848_Chrome.jpg (256.87 КБ) 291 просмотр
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн апр 15, 2024 8:42 am ...
Ушла "вкалывать" в лас вегасе в ресторан в венишиан. Вчера ходили на шоу в новую, напичканную новейшей электроникой Sphere, очень классно. Здесь в америке совсем не так плохо, траст ми. :good: На май у нас круиз на аляску, 2й раз уже, первый был просто класс, хотим повторить. В июле летим на 10 дней на ривьера майа. Как муж выйдет на пенсию через пару лет, сможем ездить по месяцу или больше. ...
Ирена - Америка прекрасна, все кто хочет из неё слинять - лузеры и неудачники

Тоже Ирена - как только выйдем на пенсию, будем чаще из этой же Америки смыватся
2 Изображение
Ответить