Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 3:43 pm
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:18 am

Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
..отвезите.. Мне, чтобы её сюда завезти.. потребовалось $2 штуки заплатить. Теперь вывезти куда-то.. опять теже 2 штуки. Вы разве не понимаете, что тут нет бесплатной перевозки. Её ещё поднять надо и перетащить..
Я понимаю, что вы пытаетесь мне помочь по доброму.., но просто вы не учитываете чисто житейские моменты сего предприятия.
Я планирую, когда потеплеет, открыть в этом доме, где я сейчас живу, магазин. И всё отсюда продавать. Дам объявление в газету и на сайты по распродажам, пусть народ приходит и тут шопится. Мне, правда, надо будет человека три- четыре смотрильщиков за покупателями, чтобы не стащили чего.. лишнего..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

mikeG писал(а): Сб мар 25, 2023 3:51 pm
Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 3:43 pm
Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
Картина маслом - Маркиза в шубе из шанхайского барса тащит мебель в стиле барокко в гудвил.
:twisted: :lol:
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Изображение

Барыги..
4 Изображение
This is the way
Sky
Reactions: 837
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 3:53 pm
Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 3:43 pm

Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
..отвезите.. Мне чтобы её сюда завезти.. потребовалось $2 штуки заплптить. Теперь вывезти куда-то.. опять теже 2 штуки. Вы разве не понимаете, что тут нет бесплатной перевозки. Её ещё поднять надо и перетащить..
Я понимаю, что вы пытаетесь мне помочь по доброму.., но просто вы не учитываете чисто житейские моменты сего предприятия.
Я планирую, когда потеплеет, открыть в этом доме, где я сейчас живу, магазин. И всё отсюда продавать. Дам объявление в газету и на сайты по распродажам, пусть народ приходит и тут шопится. Мне, правда, надо будет человека три- четыре смотрильщиков за покупателями, чтобы не стащили чего.. лишнего..))
А, Окей, я поняла ваш намек… :) этот форум хороший ресурс найти помощников по хозяйству, тем более здесь обитают одинокие мужчины соотечественники . Надеюсь, найдутся здесь помощники для вас O:-)
Sky
Reactions: 837
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

mikeG писал(а): Сб мар 25, 2023 3:51 pm
Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 3:43 pm
Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
Картина маслом - Маркиза в шубе из шанхайского барса тащит мебель в стиле барокко в гудвил.
Шубу туда же O:-)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 3:53 pm
Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 3:43 pm

Маркиза, отвезите вашу мебель в Thrift Store, и решите проблему за один день, и не надо ждать года, что бы распродать весь этот хлам, так сэкономите на ренте жилья .
..отвезите.. Мне, чтобы её сюда завезти.. потребовалось $2 штуки заплатить. Теперь вывезти куда-то.. опять теже 2 штуки. Вы разве не понимаете, что тут нет бесплатной перевозки. Её ещё поднять надо и перетащить..
Я понимаю, что вы пытаетесь мне помочь по доброму.., но просто вы не учитываете чисто житейские моменты сего предприятия.
Я планирую, когда потеплеет, открыть в этом доме, где я сейчас живу, магазин. И всё отсюда продавать. Дам объявление в газету и на сайты по распродажам, пусть народ приходит и тут шопится. Мне, правда, надо будет человека три- четыре смотрильщиков за покупателями, чтобы не стащили чего.. лишнего..))
Дай объяву в craigslist. Придут, заплатят и сами вынесут. По-крайней мере так у нас работает.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:18 am Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
Мебель в стиле барокко нынче вырезается на китайских фабриках лазерными станками из российской древесины. В ней нет никакой ценности. Конечно, если она вырезана вручную известным краснодеревщиком по старинной технологии, когда клей замешивают на рыбьей муке и яйцах, а покрытие наносится в 20 слоев кисточкой из соболиного волоса и нет ни одного металлического элемента, то может быть найдется богемный ценитель где нибудь в Нью Йорке или Лос Анджелесе. А так смело делите цену новой мебели на 3 и это то за что вы может быть ее продадите на гараж сэйле. Я одно время сотрудничал с местным краснодеревщиком, он был на пенсии и это было его хобби, он делал мебель на заказ, меня удивили какие низкие цены для такой трудоемкой продукции. Электроника вообще ничего не стоит, она с годами только ухудшается, профессиональная аналоговая фотоаппаратура может и дорожать, но тут я не знаток. Шубы нынче стоят копейки. В Турции этих шуб завались на каждом шагу. Это раньше меховых зверей в лесу ловили в лесу охотники, а теперь на фермах растят.

Шубы в Стамбуле https://summerhotels.ru/turtsia/read-tu ... e-pokupat/
Диапазон цен
Судя по обсуждениям на многочисленных женских форумах, реальная стоимость шубы турецкого производства 2-2,5 тысяч долларов.
Шуба за $7К? Похоже вас сильно наиппали.

Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 4:54 pm
Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 11:18 am Мебель красивая, стиль барокко! Настоящая, деревянная! Приезжайте ко мне в гости. У меня техника отличная и фотоаппаратура.. и много ещё чего.. оружие..)) сабли антик!(шутка)
Для жены вашей- шубы, украшения, сумки - всё новое.. с бирками!)) поможете мне разгрузиться, я скорее отсюда уеду!
Мебель в таком стиле..))
Мебель в стиле барокко нынче вырезается на китайских фабриках лазерными станками из российской древесины. В ней нет никакой ценности. Конечно, если она вырезана вручную известным краснодеревщиком по старинной технологии, когда клей замешивают на рыбьей муке и яйцах, а покрытие наносится в 20 слоев кисточкой из соболиного волоса и нет ни одного металлического элемента, то может быть найдется богемный ценитель где нибудь в Нью Йорке или Лос Анджелесе. А так смело делите цену новой мебели на 3 и это то за что вы может быть ее продадите на гараж сэйле. Я одно время сотрудничал с местным краснодеревщиком, он был на пенсии и это было его хобби, он делал мебель на заказ, меня удивили какие низкие цены для такой трудоемкой продукции. Электроника вообще ничего не стоит, она с годами только ухудшается, профессиональная аналоговая фотоаппаратура может и дорожать, но тут я не знаток. Шубы нынче стоят копейки. В Турции этих шуб завались на каждом шагу. Это раньше меховых зверей в лесу ловили в лесу охотники, а теперь на фермах растят.

Шубы в Стамбуле https://summerhotels.ru/turtsia/read-tu ... e-pokupat/
Диапазон цен
Судя по обсуждениям на многочисленных женских форумах, реальная стоимость шубы турецкого производства 2-2,5 тысяч долларов.
Шуба за $7К? Похоже вас сильно наиппали.

Изображение
.. моя мебель была произведена не "нынче", а давно! и не в Китае, а в Америке.
Турецкие шубы дешёвые. Помимо турецких есть европейского и американского производства.
.. так же варежки меховые от Диор стоят 3.5 тыс Евро. Просто для понятия ценовой шкалы от бренда и сравнения с ширпотребом..
Ошибаетесь.))Ту шубу я продала за 7300 К)), просила 7500.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Если посчитать лишний год рента, даже по минимуму, скажем 1,500дол в месяц, то это уже 18,000дол. Которые теряюца 100%. А будет ли выручка от продажи мебелей и соболей выше чем 18,000дол это еще вилами по воде и бабка на двое.

Гудвил имеет свои траки и может забрать бесплатно. Или попробовать продать на фейсбук маркетплэйс и креглисте. Оружие отнести к рекомендованному дилеру. Еще есть т.н. б/у-консайнмент магазы. Там дадут меньше чем хотелось бы но всяко больше чем гудвил. Некоторые сразу покупают а другие берут % от продажи, обычно 40-60%.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Marckiza писал(а): Сб мар 25, 2023 5:51 pm .. моя мебель была произведена не "нынче", а давно! и не в Китае, а в Америке.
Турецкие шубы дешёвые. Помимо турецких есть европейского и американского производства.
.. так же варежки меховые от Диор стоят 3.5 тыс Евро. Просто для понятия ценовой шкалы от бренда и сравнения с ширпотребом..
Ошибаетесь.))Ту шубу я продала за 7300 К)), просила 7500.
"Давно" это сколько лет назад? Антик это 100 лет назад минимум, все что меньше не считается. В любом случае, цена будет известна только в момент продажи, если она когда нибудь состоится в чем я сомневаюсь.

В Турции меховые и кожаные изделия стоят сколько за них дают покупатели. Но если есть желающие переплачивать втрое, то флаг им руки, барабан на шею и ветер в спину. Бренд делается на той же фабрике что и нонэйм, только бирки разные. Но понты дороже денег как известно.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Г-н Колбасов, Вы серьёзно решили переспорить Маркизу? ))
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Купите лучше славянский шкаф! :ROFL:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 6:29 pm Г-н Колбасов, Вы серьёзно решили переспорить Маркизу? ))
Это будет тока легкая разминка для спора с Капой. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 6:38 pm Купите лучше славянский шкаф! :ROFL:
И к нему идет сабля.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 7:00 pm
Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 6:38 pm Купите лучше славянский шкаф! :ROFL:
И к нему идет сабля.
А на ней шуба и ожерелье с бриллиантами.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб мар 25, 2023 7:06 pm
BarBoss писал(а): Сб мар 25, 2023 7:00 pm

И к нему идет сабля.
А на ней шуба и ожерелье с бриллиантами.
Ожерелье на аките. Гармонирует на ура с труселями ВС. Не лаперла канешна но акита еще не была в библятеках. усе впереди.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

... Остапов понесло!))))...
Мне некогда было вам отвечать.. я на концерте Галкина была! завидуйте!))) :P
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Сб мар 25, 2023 1:09 pm Нет у меня веры в американскую страховую медицину, видел своими глазами примеры когда врачи действовали в ущерб пациенту но в прибыль страховой компании. И до Медикер надо еще дожить. Медицина в мире сильно подтянулась за прошедшие 20 лет. Ну и вообще, Америка это страна для зарабатывания денег, а не для их траты. Это касается не только медицины.
Вообще то везде из 10 врачей один хороший, два - три - скажем так, нормальные, а остальные - лучше бы занимались чем нибудь другим. И это не зависит от страны.
Я думал что поскольку топик про жизнь на пенсии, то возраст Медикера уже достигнут.
Что касаемо США. Я в прошлом году провет 5 дней в госпитале. По сравнению с тем, что скажем имеется в России и даже в Европе - день и ночь. Отдельная палата метров 15-17 минимум с туалетом и душем, мед сестра появляется у пациента через минуту после нажатия кнопки вызова в любое время дня и ночи. Ну и оборудование самое современное. Страховка оплатила все до цента.
Что еще хорошего в США в этом плане. Врачи работают строго по гайдлайнам. Возможно что в одном случае из ста это не хорошо, но зато в 99 случаях, это то, что нужно. Т.е. шансов, что накосячат по дури значительно меньше.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6127
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Alexa писал(а): Сб мар 25, 2023 9:46 pm Страховка оплатила все до цента.
вот это-то как раз не является неотъемлемой характиристикой "медицины в США" :D
Легко может случиться так, что несколько тысяч, а то и десятков тысяч из своего кармана
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kyk писал(а): Сб мар 25, 2023 10:44 pm
Alexa писал(а): Сб мар 25, 2023 9:46 pm Страховка оплатила все до цента.
вот это-то как раз не является неотъемлемой характиристикой "медицины в США" :D
Легко может случиться так, что несколько тысяч, а то и десятков тысяч из своего кармана
Зависит от страховки. В случае Медикера part A оплачивает если я не ошибаюсь 2 месяца пребывания в госпитале, Part B - 80% стоимости лечения. Далее если вы боитесь влететь на большие расходы покупается страховка Medigap покрывающая все остальное. Ну и отдельно - страховка на лекарства.
В настоящее время это стоит - Part A - бесплатно. Part B - 160 (вычитается из пенсии), Medigap - в варианте G - порядка 250, страховка на лекарства - Part D - сильно зависит от того, что вы хотите. Ну скажем 50 в месяц. Или более бюджетный вариант - отдаетесь в лапы страховой компании типа Кайзера, и за 160 (Part B) + 15 в месяц получаете все лечение, включая лекарства, зрение и зубы, но только в их медицинаских центрах у их врачей.
В случае, если у вас мало денег (скажем в Калифорнии на одного 19К в год) то скорее всего вы сможете получить абсолютно бесплатный Медикэйд. Который покрывает все абсолютно. На котором сидит большинсвто наших соотечественников не проработавших здесь ни дня. А если меньше 34 тысяч в год - то дешовую мед страховку (в детали я не буду вдаваться поскольку меня это не мой случай).
Опять так у меня в Кайзере максимальные расходы out of pocket в год если не ошибаюсь - тысяча долларов.
Впрочем конечно же можно поехать на историческую Родину и лечиться абсолютно бесплатно. Но как говорится - лечиться даром - даром лечиться.
Ответить