Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Login писал(а): Пт апр 26, 2024 11:19 am А я вот - вообщще не понимаю, зачем отдельные индивидуумы сюда фото всяких "пейзажей" постят...



Вот первые попавшиеся фото Пловдива, пощу лишь для того, чтобы проиллюстрировать то что сказал:
… вы такой противоречивый )))
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 12:02 pm Могу ошибаться, но, кмк, "красивые пейзажи" вверху были совсем не из Пловдива. Скорее, это Бостон. Нет?
Именно. Но "обьективный" login не поленился накопать говнища из Болгарии. Из лучших побуждений, естессно.
2 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 271
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 12:02 pm Могу ошибаться, но, кмк, "красивые пейзажи" вверху были совсем не из Пловдива. Скорее, это Бостон. Нет?
Ну, мне важно было, что чегото требующие гомосеки - противопоставлялись ухоженнейшему месту в городе, явно "заточенному" под богатых иностранных туристов. Я и - счёл, что сделаю доброе дело, покритиковав принцип высмеяной в начале прошлого века методички: "кто-кого?".

А слово "пловдив" у меня - уже "просто привязалось" после того, сколько дифирамбов ему было тут воспето.

Ещё короче: я призвал "не путать туризм с эмиграцией" (С) известный анекдот, и всё! Ведь отьезд на старости лет в Болгарию (или куда ещё, см название данной темы тут на форуме) - это уже ни разу не туризм, а куда ближе к эмиграции, согласны надеюсь?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Есть мнения обьективные и субьективные. Сторонники субьективных мнений о Пловдиве пытаются убедить всех остальных, что только их мнения правильные. :lol:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 271
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 12:04 pmИменно. Но "обьективный" login не поленился накопать говнища из Болгарии. Из лучших побуждений, естессно.
А вот "передергивать"(С) из лексикона карточных шулеров слово - некомильфо!

Где Вы тут нашли "поиск говнища" (!?) в моих словах (ладно, для любителей "мухлевать"(С) - выделю жирным шрифтом, с какой целью я - тe фото запостил):
Login писал(а): Пт апр 26, 2024 11:19 amНу вот просто "на спор"(С) же: для любого места на земном шаре найду две фото: одна как доказательство, что там - замечательно, и вторая - что это отвратительнейшее место на Земле.

Вот первые попавшиеся фото Пловдива, пощу лишь для того, чтобы проиллюстрировать то что сказал:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Пт апр 26, 2024 12:11 pm
Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 12:02 pm Могу ошибаться, но, кмк, "красивые пейзажи" вверху были совсем не из Пловдива. Скорее, это Бостон. Нет?
Ну, мне важно было, что чегото требующие гомосеки - противопоставлялись ухоженнейшему месту в городе, явно "заточенному" под богатых иностранных туристов. Я и - счёл, что сделаю доброе дело, покритиковав принцип высмеяной в начале прошлого века методички: "кто-кого?".

А слово "пловдив" у меня - уже "просто привязалось" после того, сколько дифирамбов ему было тут воспето.

Ещё короче: я призвал "не путать туризм с эмиграцией" (С) известный анекдот, и всё! Ведь отьезд на старости лет в Болгарию (или куда ещё, см название данной темы тут на форуме) - это уже ни разу не туризм, а куда ближе к эмиграции, согласны надеюсь?
Это бесполезно, у любителей пловдивов все, что не отвечает их представлениям о любимом месте на пенсии - очернение и выискивание говнища :lol:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 271
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Даша писал(а): Пт апр 26, 2024 12:03 pm
Login писал(а): Пт апр 26, 2024 11:19 am А я вот - вообщще не понимаю, зачем отдельные индивидуумы сюда фото всяких "пейзажей" постят...



Вот первые попавшиеся фото Пловдива, пощу лишь для того, чтобы проиллюстрировать то что сказал:
… вы такой противоречивый )))
Не вижу противоречия. Был:

1. Mой тезис (новый в данной ветке) с предложением искать инфу о новом местожительстве где бы то ни было самим, а не тащиться от чужих "отборных" фото.

и

2. Иллюстрация тезиса, что для любого места на Земле - можно найти и красивые фото и отвратительные, и предложение гуглить оные фото - самому, и составлять мнение - самостоятельно (а не брать на веру чужое мнение).

До сих пор считаю, что поступил - правильно: меня страница возражений людей, у которых очевидно их мнение о Пловдиве - пошло вразрез с суровой рельностью, пока не переубедило. 8)
Последний раз редактировалось Login Пт апр 26, 2024 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У любителей пловдивов своя, альтернативная реальнсть :lol:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Login писал(а): Пт апр 26, 2024 12:11 pm
Irena писал(а): Пт апр 26, 2024 12:02 pm Могу ошибаться, но, кмк, "красивые пейзажи" вверху были совсем не из Пловдива. Скорее, это Бостон. Нет?
Ну, мне важно было, что чегото требующие гомосеки - противопоставлялись ухоженнейшему месту в городе, явно "заточенному" под богатых иностранных туристов. Я и - счёл, что сделаю доброе дело, покритиковав принцип высмеяной в начале прошлого века методички: "кто-кого?".

А слово "пловдив" у меня - уже "просто привязалось" после того, сколько дифирамбов ему было тут воспето.

Ещё короче: я призвал "не путать туризм с эмиграцией" (С) известный анекдот, и всё! Ведь отьезд на старости лет в Болгарию (или куда ещё, см название данной темы тут на форуме) - это уже ни разу не туризм, а куда ближе к эмиграции, согласны надеюсь?
Особенно забавно, что вы, задавая весьма специфический поиск в гугле, старательно "открываете глаза" на разницу между туризмом и иммиграцией человеку, изучившему вопрос предметно "в поле" , получившему визу и купившему недвижимость в Пловдиве. И ничто вас во всей этой ситуации не смущает. Несомненно ваше экспертное мнение значительно весомее , чем мнение резидента Пловдива на данный момент времени, потому что ваш google.com всяко авторитетнее. В этой теме участвуют форумчане уже сделавшие свой выбор na будущее, колеблющиеся и просто любопытствующие. Ваша экспертиза к кому адресована и кому она может быть полезна? Колбасову, который уже в Пловдиве? :roll: Или тем, кто в Пловдив не собирается никогда? Других тут, вроде, не наблюдается. :no:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Frecken Bock писал(а): Пт апр 26, 2024 9:29 am Достали меня в этой теме Аннушка с Бондом, которые никуда не собираются, но пишут больше всех. Все, послала их в игнор
Давно пора :beer: . Ничего абсолютно не потеряете, только приобретете. :D
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

ну здрасте )
Бонд вам эту тему открыл
… можно подумать здесь пишут только те, кто куда-то собираются )))
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Однако ваша альтернативная реальность абсолютно неубедительна, поэтому вы и хотите игнорировать всех, кто вам возражает :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Колбасов пишет о своей субьективной любви к Пловдиву, как наркоман о наркотиках, но это не значит, что все обязательно должны нюхать эту отраву :lol:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

В Болгарии самое высокое постарение населения в Восточной Европе, в основном из-за серьезного оттока молодежи. На развитии промышленности Болгария вряд ли подымется, но может привлекать туристов. Как и большинство пост-социалистических стран Болгария не такая прогрессивная, как страны Запада и это может быть привлекательным. Я была в Болгарии давно, в 1990 году, и мне там не очень понравилось. Сначала в Варне. Пляжи там были грязные, к тому же платные. Гостиницы напоминали советские хрущевки. Надеюсь, что за последнее время там построили что-нибудь более приличное. А про Софию вообще ничего не запомнилось.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Болгарская пенсионерка

Изображение

“Alone, vulnerable and deprived” is how Galena Stoyanova, a pensioner and lifelong lawyer in Bulgaria, describes living conditions for elderly people in the country, in an interview with The Borgen Project. According to data from the Bulgarian National Social Security Institute (NSSI) in 2021, the total number of pensioners in Bulgaria stood at a little more than 2 million and the average pension was 566 BGN (roughly $300) per month. Data from 2022 shows that 590,000 pensioners receive a pension of 370 BGN (about $200) or less per month. Efforts are underway to address elderly poverty in Bulgaria.

https://borgenproject.org/elderly-poverty-in-bulgaria/

Poverty Among Pensioners

The rising cost of living makes it hard for retirees to keep up and aggravates elderly poverty in Bulgaria. Stoyanova shares that the entirety of the average pensioner’s income goes toward basic needs like food, household bills and medication. Some pensioners have to compromise their health, buying only medicine of the greatest need and not everything prescribed in order to cope with the rising cost of living.

Data by Eurostat reveals that, across the EU, Bulgaria had the highest rates of severe material and social deprivation for people aged 65 and older in 2020. The rate stood at 25.7% compared to an average of 16.5% for those aged between 18 and 64 in Bulgaria.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 11:45 am Ну и где вы проиллюстрировали как там замечательно? :)
То есть цель сего поста только одна: опустить собеседника, выбравшего Пловдив как место для релокации , пониже так называемого плинтуса "первыми попавшимися" картинками исключительно дерьмового содержания .
Не, камрад просто демонстрирует что можно снять лубочные рекламные картинки в любом месте, а можно наоборот. Это конкретное место в Пловдиве называется квартал Столипиново, по имени российского премьера Петра Столыпина. В Болгарии многие улицы названы в честь российских царедворцев и военных. Например, здание администрации Президента в Софии находится на улице Графа Дондукова, а большая база ВВС НАТО в пригороде Пловдива под названием Граф Игнатьево. Таких уникально засранных цыганских кварталов в городах Болгарии больше нет. И создали его коммунисты, как всегда желая цыганскому народу только хорошее. Там исторически с древних времен было цыганское поселение - махала. Оно около реки находится, были луга, цыгане пасли лошадей, жили в своих лачугах. Но коммунисты решили построить там пром зону, именно из за реки и на выходе из города, что бы все говно уплывало дальше, в Турцию и Грецию, и для этого уплотнить цыган, заселив их в стандартные 9ти этажные панельки. В итоге цыгане поселили в квартиры лошадей, сожгли ведь паркет в кострах, засрали все футовым слоем мусора, и их это не парит абсолютно. По легенде цыгане это индусы низкой касты, которые убежали из Индии через горы и мигрировали на запад. Так и кочуют до сих пор. Они не отдают детей в школы, не признают безналичный расчет. С ними нельзя ничего планировать, они могут не прийти на работу, хотя обещали прийти. Они признают только дневную оплату сразу после работы. Да, такая "визитная карточка" Пловдива.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Изображение

In 2021, 22.1% of Bulgarians Lived below Poverty Line

https://www.bta.bg/en/news/economy/2586 ... verty-line
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1626
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Пт апр 26, 2024 1:20 pm В Болгарии самое высокое постарение населения в Восточной Европе, в основном из-за серьезного оттока молодежи. На развитии промышленности Болгария вряд ли подымется, но может привлекать туристов. Как и большинство пост-социалистических стран Болгария не такая прогрессивная, как страны Запада и это может быть привлекательным. Я была в Болгарии давно, в 1990 году, и мне там не очень понравилось. Сначала в Варне. Пляжи там были грязные, к тому же платные. Гостиницы напоминали советские хрущевки. Надеюсь, что за последнее время там построили что-нибудь более приличное. А про Софию вообще ничего не запомнилось.
Болгария всегда была сельскохозяйственной страной, кормила весь СССР. Была промышленность но не конкурентная. После развала коммунизма, попа была полнейшая. Молодежь уехала в Европу, а оставшиеся жили с огородов, благо земля плодородная и климат хороший. Именно с тех времен осталось мнение о нищей Болгарии. Потом Болгарию стали потихоньку интегрировать в ЕС под присмотром немцев. Потихоньку богатеет страна, но местами. Есть вполне себе процветающие оазисы, есть умирающие районы, особенно севернее Балканских гор. Болгарское побережье это отстой, только южнее Бургаса б/м норм, это район Созополя. Гостиницы как раз понастроили, но качество строительства на побережье не очень, там зимой никто не живет, исходя из этого и строили.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1177
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

beholder писал(а): Пт апр 26, 2024 9:48 am Ну вот точно про меня. Я как раз и живу в самом настоящем шитхоле и имя ему Калифорния, сестра.
В чем твоя проблема? :unknown: Чемодан-вокзал-здравствуй, Реднекия!-возвращение блудного сына. :D

Заодно и средний уровень интеллекта вырастет сразу в обоих местах!! :lol:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Объективно говоря, судя по отзывам и рейтингам, Лос Анджелес и Нью Йорк уже давно сильно проигрывают нашей реднекии :lol:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... region=021
Ответить