Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12694
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн апр 22, 2024 10:43 am Идеальное жильё для советского пенсионера
Пока не упал. Дом а не тока пенсионер. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Пн апр 22, 2024 10:55 am
JamesBond писал(а): Пн апр 22, 2024 10:10 am У меня возникает ощущение что везде хорошо на пенсии - где есть общение, родственники рядом, друзья, социальная среда + здоровье. Климат это вообще мелочь. Когда холодно можно одеться, и пойти в кафе/бар. От жары есть кондиционер. Всё остальное - второстепенно.
Родственников, кроме дочки, у нас в Америке нет, а друзья, примерно того же уровня как у нас есть в Америке, у нас в Португалии за 2 года там уже появились.
дочка это очень важный родственник. Я так и не понял что там такое особенное у вас есть там где вы живёте в Португалии, что оправдывает иммиграционные и другие сложности. Поехать и погулять - да. Но жить там постоянно. Разве что по материальной необходимости.
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 7:26 am вы не рассказали про медицину в Испании - я не отвечу про паранджу )))
С медицинской всё ужасно.
Ещё недавно по уровню медицины была в рейтинге на 4 месте в мире, а сейчас скатилась на 6-е , а может уже даже и на 7-е.

Так что там за интрига с паранджой?
Подыскали себе турка в Анталии?
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

madef писал(а): Пн апр 22, 2024 11:00 am
Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 7:26 am вы не рассказали про медицину в Испании - я не отвечу про паранджу )))
С медицинской всё ужасно.
Ещё недавно по уровню медицины была в рейтинге на 4 месте в мире, а сейчас скатилась на 6-е , а может уже даже и на 7-е.

Так что там за интрига с паранджой?
Подыскали себе турка в Анталии?
/исправила/
всё у вас хорошо, это в сша всё гораздо хуже (

никакой интриги - паранджу не надену, в турцию не собираюсь, турка себе сами ищите )))
Последний раз редактировалось Даша Пн апр 22, 2024 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12694
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Насчет различного восприятия действительности.

Скока та лет назад я поехал с подругой в г. Ньюпорт, Род Айленд прогуляца на боут шоу. Провели там целый день, были в восторге, вкусно обедали и ужинали. На показах лодок зависали, там пока стоишь в очереди подняца на лодку или катамаран еще часто наливали или давали всякие прикольные сувениры, то се. В общем день прошел на ура.

Ехали домой и я по дороге позвонил другу и восторженно рассказывал как мы хорошо провели день. Он наслушавшись моих восторгов на след. день взял жену и поехал туда же. Када мы пересеклись через скока та дней он плевался этой поездкой. И то не так и это не так, и еда невкусная и очереди и не удалось посмотреть то что он хотел и т.д. и т.п.

Я тогда еще рассказал подруге о его реакции и она рассмеялась и грит - так это потому что он со своей клизмой там был, с ней нигде хорошо не будет. :lol:

К чему это я? Ах да, посмотрел аннушкину цветастую таблицу про "лучшие страны на пенсии" и бггг 3 раза. Я был в мексике и панаме. Обе две полный ацтой и стремные опасные шытхолы (если выходить за пределырезортов и без охраны), хуже тока наверно всякие берега слоновый костей и т.п. И в таком случае наводит на сомнения про остальных в списке если они в таблице даже еще хуже чем эти две. Так шо.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

ankis писал(а): Пн апр 22, 2024 8:48 am Валенсия очень приятный город, но в индексе от numbeo не учитываются высокие налоги на world income and wealth tax в Испании и конкретно в Валенсии для экспатов. Также в минус для Испании с точки зрения экспатов идет плохое знание английского языка в стране, необходимость ждать возможности подать на гражданство 10 лет, обязательство отказаться от всех других гражданств при подаче на испанское, да и наличие проблемы с okupas в стране не идет в плюс. Опять же преступность в Испании существенно выше, чем в Португалии. Для меня также в Валенсии жарковато летом (+30 С в августе) и вообще мне нравится, когда больше дождя и меньше солнца, которого в Валенсии многовато!
30 в августе - это температура воды, воздух 36 обычно. )
С английским действительно тяжело. Наверное даже с русским легче. Особенно в Аликанте и Торревьехе. )
Проблема с окупасами актуальна если накупите много жилья, которое будете сдавать в аренду и которое по долгу пустует. Для прочих не так страшно.
Остальное верно. Но про высокие налоги не в курсе.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 11:09 am Скока та лет назад я поехал с подругой в г. Ньюпорт, Род Айленд
Ааа! Мы там были проездом, это где пешеходная дорожка по океану мимо домов всяких Вандербильдов и Рокафеллеров? Которые они отдали государству в качестве музеев и для съемок исторических фильмов? Там еще рыбный ресторан есть где лобстеров готовят из садков, показываешь лобстера и его готовят. Как истинный приморский рыбный ресторан, он слегка обшарпан и вместо скатертей рулоны бумаги. Классное место, нам очень понравилось.
BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 11:09 am К чему это я? Ах да, посмотрел аннушкину цветастую таблицу про "лучшие страны на пенсии" и бггг 3 раза.
Ну это же проплаченные журналы. И это прошлогодние экспириенсы. Может лет 20 назад на карибском побережье Мексики было и не плохо, но сейчас в Мексике наркомафия страну под контроль взяла, как и Америку местами.
2 Изображение
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 11:04 am /исправила/
всё у вас хорошо, это в сша всё гораздо хуже (

никакой интриги - паранджу не надену, в турцию не собираюсь, турка себе сами ищите )))
Ну вот, только настроился лав стори послушать.
Хорошо зайдём с другой стороны.
Вы Анталии уже были?
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

madef писал(а): Пн апр 22, 2024 11:29 am
Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 11:04 am /исправила/
всё у вас хорошо, это в сша всё гораздо хуже (

никакой интриги - паранджу не надену, в турцию не собираюсь, турка себе сами ищите )))
Ну вот, только настроился лав стори послушать.
Хорошо зайдём с другой стороны.
Вы Анталии уже были?
вы хотите со мной обсудить данные этих ссылок ?
почему со мной и почему именно Анталия вас заинтересовала )))

а почему вы сегодня не Либерти , красивый ник )
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 11:33 am
madef писал(а): Пн апр 22, 2024 11:29 am
Ну вот, только настроился лав стори послушать.
Хорошо зайдём с другой стороны.
Вы Анталии уже были?
вы хотите со мной обсудить данные этих ссылок ?
почему со мной и почему именно Анталия вас заинтересовала )))

а почему вы сегодня не Либерти , красивый ник )
У ника Liberte сегодня писательский выходной, но онa под ником madef разглагольствует, заодно сменив пол. 8) :ROFL:
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

крепкая семья, поздравляю )))
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 11:33 am вы хотите со мной обсудить данные этих ссылок ?
почему со мной и почему именно Анталия вас заинтересовала )))

а почему вы сегодня не Либерти , красивый ник )
В Анталии я был несколько раз- гляжу слово знакомое ))) вот и захотел узнать что же вам там понравилось?
У меня один ник и других на этом форуме никогда не было.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

А почему никто не рассматривает Кабо Верде? Тут в группе релокантов на ФБ одна русскоязычная жительница США написала, что США сейчас ее не устраивают и она с друзьями хочет переместиться на Кабо Верде и организовать там русскоязычное комьюнити. Приглашала присоединяться. Написала, что климат на острове теплый и ровный как на Мадейре, а остров имеет какое-то отношение к Португалии. Цены на жилье пока низкие. Но разговор почему-то не получился. На автора набросились живущие в России либералы, обозвав пропутинским агентом, хотя пост никакого отношения к России не имел. Видимо не понравилась критика священной коровы - США.
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

chicagoan писал(а): Пн апр 22, 2024 11:47 am А почему никто не рассматривает Кабо Верде?
Я его рассматривал лет 10 назад.
Из плюсов - остров вечной весны.
Из минусов - оторванность от цивилизации.
Будут ощущения что находишься на бревне в океане.)))
Из островов самый приличный на мой взгляд - майорка.
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Пн апр 22, 2024 10:58 am
ankis писал(а): Пн апр 22, 2024 10:55 am
Родственников, кроме дочки, у нас в Америке нет, а друзья, примерно того же уровня как у нас есть в Америке, у нас в Португалии за 2 года там уже появились.
дочка это очень важный родственник. Я так и не понял что там такое особенное у вас есть там где вы живёте в Португалии, что оправдывает иммиграционные и другие сложности. Поехать и погулять - да. Но жить там постоянно. Разве что по материальной необходимости.
Очень долго объяснять, если интересно поизучайте вопрос и обязательно посетите страну, а лучше надо пожить во многих местах Португалии по неделе - месяцу в течении года - двух, как мы сделали, чтобы понять подходит ли вам жизнь в этой стране. А если коротко, то в Португалии для нас quality of life, которая складывается из множества факторов, значительно лучше, чем в Штатах. Однако это только для нас! IMHO!
Аватара пользователя
Login
Reactions: 262
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

chicagoan писал(а): Пн апр 22, 2024 11:47 am...она с друзьями хочет переместиться на Кабо Верде и организовать там русскоязычное комьюнити. Приглашала присоединяться...
Очень "рискованая" идея!

Волею судеб знал когда-то русских, вздумавших "организовать комьюнити в Латинской Америке" в предпенсионном возрасте, для себя и "единомышленников".

Подошли серьёзно: купили здоровенный кусок земли (они - совсем небедные: специалисты с десятилетиями экспириенса по специальности в США), построили себе там дома, и стали зазывать сначала друзей, а потом - вообще всех желающих (даже построив коммерческий яркий и красивый "рекламный" вебсайт для этого).

Так вот: прогорели они. Доменное имя того вебсайта - пытаются продать за $2К, сам сайт - помер. Но ссылку на "Интернет-машину-времени" (которая - сохранила их скриншоты для потомков, с тех времён, когда сайт был ещё жив) я - дам:

https://web.archive.org/web/20120308220 ... ugaev.com/

P.S.

Не верьте только, что "осталось два участка" как там написано: это - наглая попытка убедить "колеблющихся", что дело - верное! Я - следил тогда: ничего они не продали никому тогда, только их дома там стояли (дураков - не нашлось).
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пн апр 22, 2024 11:09 am Насчет различного восприятия действительности.

Скока та лет назад я поехал с подругой в г. Ньюпорт, Род Айленд прогуляца на боут шоу. Провели там целый день, были в восторге, вкусно обедали и ужинали. На показах лодок зависали, там пока стоишь в очереди подняца на лодку или катамаран еще часто наливали или давали всякие прикольные сувениры, то се. В общем день прошел на ура.

Ехали домой и я по дороге позвонил другу и восторженно рассказывал как мы хорошо провели день. Он наслушавшись моих восторгов на след. день взял жену и поехал туда же. Када мы пересеклись через скока та дней он плевался этой поездкой. И то не так и это не так, и еда невкусная и очереди и не удалось посмотреть то что он хотел и т.д. и т.п.

Я тогда еще рассказал подруге о его реакции и она рассмеялась и грит - так это потому что он со своей клизмой там был, с ней нигде хорошо не будет. :lol:

К чему это я? Ах да, посмотрел аннушкину цветастую таблицу про "лучшие страны на пенсии" и бггг 3 раза. Я был в мексике и панаме. Обе две полный ацтой и стремные опасные шытхолы (если выходить за пределырезортов и без охраны), хуже тока наверно всякие берега слоновый костей и т.п. И в таком случае наводит на сомнения про остальных в списке если они в таблице даже еще хуже чем эти две. Так шо.
Кстати Costa Rica очень красивая и интересная страна, но она была уже довольно криминальная еще лет 15 назад, когда мы проехали ее от «одного берега до другого и от севера до юга» сначала с тур. группой, а потом поездили по ней еще неделю на машине самостоятельно. Наша приятельница, сбежавшая из Costa Rica на Мадейру с мужем и детьми после года жизни там, порассказывала нам кучу «криминальных ужасов» об этой стране. А изначально они планировали купить там дом с землей и обосноваться там очень надолго!
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

chicagoan писал(а): Пн апр 22, 2024 11:47 am А почему никто не рассматривает Кабо Верде? Тут в группе релокантов на ФБ одна русскоязычная жительница США написала, что США сейчас ее не устраивают и она с друзьями хочет переместиться на Кабо Верде и организовать там русскоязычное комьюнити. Приглашала присоединяться. Написала, что климат на острове теплый и ровный как на Мадейре, а остров имеет какое-то отношение к Португалии. Цены на жилье пока низкие. Но разговор почему-то не получился. На автора набросились живущие в России либералы, обозвав пропутинским агентом, хотя пост никакого отношения к России не имел. Видимо не понравилась критика священной коровы - США.
Нищая страна, не EU, очень далеко от цивилизации, и не вечной весны, а довольно жаркого тропического лета. Подозреваю, что и с преступностью там не все в порядке! Опять же это весьма маленький остров в тропиках очень близко к Африке и далеко от Европы. Что там делать на пенсии??!!
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

madef писал(а): Пн апр 22, 2024 11:43 am В Анталии я был несколько раз- гляжу слово знакомое ))) вот и захотел узнать что же вам там понравилось?
У меня один ник и других на этом форуме никогда не было.
И где вы там паранджу видели?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Пн апр 22, 2024 12:29 pm Кстати Costa Rica очень красивая и интересная страна, но она была уже довольно криминальная еще лет 15 назад, когда мы проехали ее от «одного берега до другого и от севера до юга» сначала с тур. группой, а потом поездили по ней еще неделю на машине самостоятельно. Наша приятельница, сбежавшая из Costa Rica на Мадейру с мужем и детьми после года жизни там, порассказывала нам кучу «криминальных ужасов» об этой стране. А изначально они планировали купить там дом с землей и обосноваться там очень надолго!
Она может быть и красива, но что есть в ней кроме природной красоты?
В любом случае это не сравнимо с Европой.
My life means nothing in the great equation.
Ответить