Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10374
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кто понял жизнь, тот не спешит и уже давно нюхает розы :roll:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 481
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 6:49 am вроде бы всё правильно пишете, предусмотрительно так …
но всю жизнь жить и думать о том, в каком стардоме окажешься- ну очень депрессивно
может и не доживёте )

@Liberte , вы хотели рассказать про медицину в Испании
Как там со стар домами ? )))
Пришлось сделать быстрый research; мне стардомами здесь не приходилось интересоваться :oops: .
Поскольку Испания - страна с одной из самых высоких продолжительностей жизни в мире, стардома есть повсюду, и домашний уход довольно популярен; полагаю, что доступен по деньгам, если платный.
Один из ближних к нашему гнезду домов здесь.
https://residenciamontebello.es/en/facilities/
На 2024 год месячная стоимость в этом доме 2009€ - 3000€ в зависимости от сложности необходимого ухода. Персонал как испано- , так и англоговорящий (как и их вебсайт)
Список богаделен по стране впечатляет, их реально много.
Судя по выпавшей информации, общая численность мест колеблется между 100 и 150 жильцов, редко больше. Персонал примерно 6-7 штук на каждые 10 клиентов.
Как это в сравнении со Штатами, я не в курсе.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2720
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 12:30 am
JamesBond писал(а): Ср апр 17, 2024 8:35 pm какая мораль из этой истории? Работа на компе - довольно не пыльная. Не сильно стрессовая. И если ему это нравилось делать, понятно что он не был готов к пенсионному безделью в 58. Может у него были большие деньги, у большинства из нас не будет возможности уйти на пенсию в 58, и придётся работать. То что у него был приступ, вряд-ли было связано с тем, что он делал работу в 11 утра. Можно заиметь доже самое смотря ТВ, или играя в теннис, или ловя рыбу. Некоторые хватают стрессы в ссорах с соседями, или спорами с коллегами по домино/картам.
Работа кмк была очень стрессовая. Плюс он был on call практически 24/7 т.к. у них с годами урезали команду и то что надцать лет до того как делали 20-30 челов последние годы делали 6-7 челов.

Насчет "нравилась" работа вряд ли. Скорее всего он просто наблатыкался ее делать и хорошо за это получал. Для меня мораль этой ситауции что лучше делать в этой жизни что тебе нра раньше чем позже. Жить для себя а не для других. Но это я.
для тех кто может себе это позволить - да. Проблема в том, что большинство не может это себе позволить.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10374
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

На вечеринке в Португалии я познакомилась с французом, работающим на американскую компанию, которую перевели в Испанию из Штатов, потому что там дешевле. Он переехал туда вместе с семьей. Пенсионеры из разных стран там тоже живут по той же причине. Так что это не так уже ново. Другое дело, подходит ли это лично вам? Любите ли вы испанский язык и испанскую культуру, сможете ли адаптироваться в новой стране на старости лет? Если ответ на такие вопросы положительный, то можно ехать.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 257
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Ср апр 17, 2024 2:19 pmХа я тебе лучше раскажу историю.

Был у меня друган юности, дружбанили с амер. хайскул, т.е. 40+ лет... В 2020, в свои 58 лет сидел у компа в 11 утра, делал работу. Поплохело, жена побежала вниз за стаканом воды. Пока вызвала скорую то се он уже был мертв. То ли харт атак то ли инсульт, я у нее не спрашивал т.к. у нее не узнаешь правдивый ответ на вопрос "который час?", такая пиздоватая. Вот вам и дайвинг шоп на пенсии.
Да что там, я сам (отчасти) - такой. Только всё наладил после очерёдного развода - у себя дома так неудачно наступил на ногу (споткнулся по пьяни, "отмечая начало новой жизни" тзать, на ровном месте и, чтобы не упасть плашмя - рефлекторно выставил ногу в сторону и ткнул пальцами ноги в пол) что сломал палец на ноге и порвал кожу вокруг суставов на нескольких пальцах ещё.

Ситуёвина: телефона ещё - не было, из дома выйти - не могу, в холодильнике - продуктов на двое суток, до ближайших соседей - не дойду (участки земли вокруг домов - большие, а при попытке двигаться - открывается сильное кровотечение).

Больше двух недель провалялся дома, похудел зато тогда килограмм на 15. :D Как смог ходить - дошёл до гросери за жратвой, буквально "шатало" от голода: присаживался передохнуть каждые 50 шагов. Потом - неделю из той "голодовки" выходил на бульонах, постепенно увеличивая порции.

И ещё много смертей или реалных шансов безвременно помереть - лично знаю. Вот, просто например, "нотариально заверенный фейсбук-аккаунт" (т.е. чтобы почитать - туда логин нужен, но это же - бесплатно). Чел помер в 49 лет от роду, после развода тоже (что нас с ним тогда - и "сдружило"). Только его дом, который он оставил бывшей жене, тогда стОил больше $700К, плюс он пока они были семьёй - раскрутил её личный бизнес дающий более $50К в год чистыми, не выходя из дома (домашний киндергарден для детишек из богатых семей, очень недешевый: она растила их младшего ребенка тогда, ну и заодно - пасла дома чужих детишек за нехилые бабки кэшем, вместе со своим родным дитём):

https://www.facebook.com/sergei.beliavski
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Liberte писал(а): Чт апр 18, 2024 4:29 am Пришлось сделать быстрый research; мне стардомами здесь не приходилось интересоваться :oops: .
Поскольку Испания - страна с одной из самых высоких продолжительностей жизни в мире, стардома есть повсюду, и домашний уход довольно популярен; полагаю, что доступен по деньгам, если платный.
Один из ближних к нашему гнезду домов здесь.
https://residenciamontebello.es/en/facilities/
На 2024 год месячная стоимость в этом доме 2009€ - 3000€ в зависимости от сложности необходимого ухода. Персонал как испано- , так и англоговорящий (как и их вебсайт)
Список богаделен по стране впечатляет, их реально много.
Судя по выпавшей информации, общая численность мест колеблется между 100 и 150 жильцов, редко больше. Персонал примерно 6-7 штук на каждые 10 клиентов.
Как это в сравнении со Штатами, я не в курсе.
Это отличные условия, да ещё и в Benidorm! :good: Такого уровня богадельняassisted living, а это он и есть, в наших краях (Каролины) сейчас стоит примерно $4-4.5К, но без моря и видов, конечно. Однако с учётом испанских налогов на общий накопленный пенсионный капитал, похоже, что в US в целом получается несколько дешевле. На истину в последней инстанции не претендую. :)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 6:27 am Больше двух недель провалялся дома, похудел зато тогда килограмм на 15. :D Как смог ходить - дошёл до гросери за жратвой, буквально "шатало" от голода: присаживался передохнуть каждые 50 шагов. Потом - неделю из той "голодовки" выходил на бульонах, постепенно увеличивая порции.
А где же в это время были Ваши многочисленные друзья и родственники? :rolleyes:
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 5:01 am
BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 12:30 am

Работа кмк была очень стрессовая. Плюс он был on call практически 24/7 т.к. у них с годами урезали команду и то что надцать лет до того как делали 20-30 челов последние годы делали 6-7 челов.

Насчет "нравилась" работа вряд ли. Скорее всего он просто наблатыкался ее делать и хорошо за это получал. Для меня мораль этой ситауции что лучше делать в этой жизни что тебе нра раньше чем позже. Жить для себя а не для других. Но это я.
для тех кто может себе это позволить - да. Проблема в том, что большинство не может это себе позволить.
Не не могут а не хотят. Мы сами создаем все клетки в которых потом всю жизнь сидим взаперти. Сомосозданные "обстоятельства".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2720
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 6:39 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 5:01 am для тех кто может себе это позволить - да. Проблема в том, что большинство не может это себе позволить.
Не не могут а не хотят. Мы сами создаем все клетки в которых потом всю жизнь сидим взаперти. Сомосозданные "обстоятельства".
ок, кто за меня будет платить мортгидж, страховку? Можно сказать что я мог быть мудрее в молодости, это да. Но 99% среднего класса не могут себе материально позволить не работать full time в 58. Особенно мужчины.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Liberte писал(а): Чт апр 18, 2024 4:29 am
Даша писал(а): Ср апр 17, 2024 6:49 am вроде бы всё правильно пишете, предусмотрительно так …
но всю жизнь жить и думать о том, в каком стардоме окажешься- ну очень депрессивно
может и не доживёте )

@Liberte , вы хотели рассказать про медицину в Испании
Как там со стар домами ? )))
Пришлось сделать быстрый research; мне стардомами здесь не приходилось интересоваться :oops: .
Поскольку Испания - страна с одной из самых высоких продолжительностей жизни в мире, стардома есть повсюду, и домашний уход довольно популярен; полагаю, что доступен по деньгам, если платный.
Один из ближних к нашему гнезду домов здесь.
https://residenciamontebello.es/en/facilities/
На 2024 год месячная стоимость в этом доме 2009€ - 3000€ в зависимости от сложности необходимого ухода. Персонал как испано- , так и англоговорящий (как и их вебсайт)
Список богаделен по стране впечатляет, их реально много.
Судя по выпавшей информации, общая численность мест колеблется между 100 и 150 жильцов, редко больше. Персонал примерно 6-7 штук на каждые 10 клиентов.
Как это в сравнении со Штатами, я не в курсе.
к нам самый ближний (15 минут ходу) "Addington Place of Roswell" https://www.seniorlifestyle.com/communi ... 6wEALw_wcB

кстати через дорогу от Барингтон хола (ну который росвел основал)...
Место вроде прикольное - живых стариков я не видел...ну в смысле ходящих - телики-то у всех в номерах работают...
Про цены не знаю...но собакам там очень нравится мусорка - значит кормят неплохо..
пс пока мне вкололи три дня назад стероиды в плечо...помогает!
Аватара пользователя
Login
Reactions: 257
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Я - интересовался "заграничными вариантами" обсуждаемыми. Причем - для себя лично на старости лет (т.е. - вполне детально, и с верификацией по разным источникам).

Заметил тогда вот такую деталь помимо прочего, которая в Интернетах - замалчивается.

Смотрите: допустим, в Мексике - более миллиона американских экспатов на пенсии. "А двести тысяч муравьёв, построивших муравейники на этой поляне - ошибаться же не могут все сразу: отличное, значит, место!"(С), так? Но, если присмотреться - КТО эти люди, в массе своей? Граждане США с "испанскими" фамилиями, вот кто: натурализовавшиеся эмигранты из той же Мексики, вернувшиеся домой доживать свой век. Им там - хорошо, но из этого вовсе не следует же, что там - хорошо для всех!

То же самое в Европе: туда едут в массе своей американцы, когдато приехавшие в США из европейских стран же (будем для простоты в данном случае считать Россию "чисто европейской страной").

Так что вроде бы да, для участника данного форума по выходу на пенсию - Европа предпочтительней той же Мексики. Но "дьявол - он в деталях!" (С), как всегда. Просто полно случаев, в том числе и "задокумментированых" в Интернете, когда на старости лет человек тзать "перепутал туризм с эмиграцией" (С) анекдот.

Из лично знакомых (пока состоял в том браке - данная дама даже приходилась мне дальней родственницей, через жену) историй. Уникальная тётка, с редким "шилом в жопе" (в смысле - "не сидится на месте" ей). Представьте: имея канадское гражданство и одновременно американскую гринкарту - еврейка с Украины уехала не куда-нибудь, а во Францию! Влетела там во всё во что только можно вляпаться...

Закончилось тем, что в Израиле - померла от старости её родная мать, оставив ей небольшое наследство (которого - хватало на покупку кондо в Канаде). Свалила обратно в Канаду быстрее собственного визга, купила кондо, и клянёт ту Европу последними словами. Правда зато теперь - впридачу ещё и говорит по-французски (что в Канаде - востребовано) впридачу к русскому, украинскому, идишу, английскому, и умению читать на иврите (она - религиозна, а Тора - на иврите написана же)... :D :D :D
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 6:27 am
BarBoss писал(а): Ср апр 17, 2024 2:19 pmХа я тебе лучше раскажу историю.

Был у меня друган юности, дружбанили с амер. хайскул, т.е. 40+ лет... В 2020, в свои 58 лет сидел у компа в 11 утра, делал работу. Поплохело, жена побежала вниз за стаканом воды. Пока вызвала скорую то се он уже был мертв. То ли харт атак то ли инсульт, я у нее не спрашивал т.к. у нее не узнаешь правдивый ответ на вопрос "который час?", такая пиздоватая. Вот вам и дайвинг шоп на пенсии.
Да что там, я сам (отчасти) - такой. Только всё наладил после очерёдного развода - у себя дома так неудачно наступил на ногу (споткнулся по пьяни, "отмечая начало новой жизни" тзать, на ровном месте и, чтобы не упасть плашмя - рефлекторно выставил ногу в сторону и ткнул пальцами ноги в пол) что сломал палец на ноге и порвал кожу вокруг суставов на нескольких пальцах ещё.

Ситуёвина: телефона ещё - не было, из дома выйти - не могу, в холодильнике - продуктов на двое суток, до ближайших соседей - не дойду (участки земли вокруг домов - большие, а при попытке двигаться - открывается сильное кровотечение).

Больше двух недель провалялся дома, похудел зато тогда килограмм на 15. :D Как смог ходить - дошёл до гросери за жратвой, буквально "шатало" от голода: присаживался передохнуть каждые 50 шагов. Потом - неделю из той "голодовки" выходил на бульонах, постепенно увеличивая порции.

И ещё много смертей или реалных шансов безвременно помереть - лично знаю. Вот, просто например, "нотариально заверенный фейсбук-аккаунт" (т.е. чтобы почитать - туда логин нужен, но это же - бесплатно). Чел помер в 49 лет от роду, после развода тоже (что нас с ним тогда - и "сдружило"). Только его дом, который он оставил бывшей жене, тогда стОил больше $700К, плюс он пока они были семьёй - раскрутил её личный бизнес дающий более $50К в год чистыми, не выходя из дома (домашний киндергарден для детишек из богатых семей, очень недешевый: она растила их младшего ребенка тогда, ну и заодно - пасла дома чужих детишек за нехилые бабки кэшем, вместе со своим родным дитём):

https://www.facebook.com/sergei.beliavski
а был фильм 127 часов (2010) https://www.kinopoisk.ru/film/484878/?u ... google.com
едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…
спойлер - он себе руку отрезал и вышел к людям...
пс понимаю, что в вашем случае , совет - так себе...
Последний раз редактировалось VikKur Чт апр 18, 2024 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 6:48 am
BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 6:39 am

Не не могут а не хотят. Мы сами создаем все клетки в которых потом всю жизнь сидим взаперти. Сомосозданные "обстоятельства".
ок, кто за меня будет платить мортгидж, страховку? Можно сказать что я мог быть мудрее в молодости, это да. Но 99% среднего класса не могут себе материально позволить не работать full time в 58. Особенно мужчины.
Копни глужбе. Зачем тебе жить там где ты не можешь себе позволить жилье не влезая в 30 ьетний долг? И тем более в жилье которое за пределами твоих фин возможностей не влезая в долг?

По твоей логике ты можешь одалживать деньги на черную икру на каждый день а потом спрашивать как же мне жить без икры? И придеца пахать на икру до пенсии.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 257
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 6:38 am
Login писал(а): Чт апр 18, 2024 6:27 am Больше двух недель провалялся дома, похудел зато тогда килограмм на 15. :D Как смог ходить - дошёл до гросери за жратвой, буквально "шатало" от голода: присаживался передохнуть каждые 50 шагов. Потом - неделю из той "голодовки" выходил на бульонах, постепенно увеличивая порции.
А где же в это время были Ваши многочисленные друзья и родственники? :rolleyes:
Вы невнимательно читаете: я - только развелся тогда, и переехал в другой город. Т.е. все мои тогдашние контакты - были на телефоне и Интернете (по соседству - ни одного) тогда, а у меня в новом жилье - ни телефона ни Интернета (только вьехал).

А по потере той работы тогда - я как раз сдал корпоративный сотовый смартфон, а новый - ещё не купил.

Так что "засада" была - "врагу не пожелаешь!"(С), помню. :D :D :D
Последний раз редактировалось Login Чт апр 18, 2024 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

копни ещё глубже - зачем тебе вообще жильё и еда...езжай в сан францизко - там и накормят и обоют..
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 7:02 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 6:38 am
А где же в это время были Ваши многочисленные друзья и родственники? :rolleyes:
Вы невнимательно читаете: я - только развелся тогда, и переехал в другой город. Т.е. все мои тогдашние контакты - были на телефоне и Интернете (по соседству - ни одного) тогда, а у меня в новом жилье - ни телефона ни Интернета (только вьехал).

А по потере той работы тогда - я как раз сдал корпоративный сотовый смартфон, а новый - ещё не купил.
Не повезло, значит. Ну, с разумным планированием переездов по-разному бывает, это да.
Шёпотом: и дня не представляю без телефона. Но это я.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 257
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

VikKur писал(а): Чт апр 18, 2024 7:03 am копни ещё глубже - зачем тебе вообще жильё и еда...езжай в сан францизко - там и накормят и обоют..
Ну у меня, все же, есть некие скажем так "принципы" (где я - хочу жить, чем - заниматься, кого - видеть вокруг себя на старости лет, тдтп).

Но для меня это - несложно. Писал же выше: более 10 лет чинил компы и принтера по контракту с Хаузинг Аторити Нью-йорка. А их "сениор хоумов" - просто полно в реальных городских гетто (просто потому, что там - полно их потенциальной клиентуры).

Так что для меня пройти зимой (когда - рано темнеет) по улице в "чёрном" райoне (чего так боится здешний Лёня, например) - тьфутьфу ну нефиг делать. На крайняк всегда "отругаюсь" на выученном там за годы слэнге (т.е. "сойду за своего"). У меня - даже погоняло ("стрит нейм") было тогда среди них: "рашн нигга" же. :D :D :D

Но у меня при всём при том - есть цель на мой остаток жизни! Хочу его прожить вот, и очень - в здравом уме, твёрдой памяти, сохранив достойную физическую форму, и точка. Слишком уж много я повидал на своём веку немощных стариков, просто - поэтому, категорически не желаю мучиться так, как мучались они на исходе лет...
Последний раз редактировалось Login Чт апр 18, 2024 7:20 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 257
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 7:05 am
Login писал(а): Чт апр 18, 2024 7:02 am Вы невнимательно читаете: я - только развелся тогда, и переехал в другой город. Т.е. все мои тогдашние контакты - были на телефоне и Интернете (по соседству - ни одного) тогда, а у меня в новом жилье - ни телефона ни Интернета (только вьехал).

А по потере той работы тогда - я как раз сдал корпоративный сотовый смартфон, а новый - ещё не купил.
Не повезло, значит. Ну, с разумным планированием переездов по-разному бывает, это да.
Шёпотом: и дня не представляю без телефона. Но это я.
А для меня всегда "основная" связь - все виды контактов через Интернет. Во первых, я в сетях с фидошных (т.е. с "доинтернетных" и "досотовых" времён) и привык, во вторых - банально на работе по личным вопросам по телефону болтать не будешь, а вот через Интернет контачить - запросто же... :D
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 7:18 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 7:05 am
Не повезло, значит. Ну, с разумным планированием переездов по-разному бывает, это да.
Шёпотом: и дня не представляю без телефона. Но это я.
А для меня всегда "основная" связь - все виды контактов через Интернет. Во первых, я в сетях с фидошных (т.е. с "доинтернетных" и "досотовых" времён) и привык, во вторых - банально на работе по личным вопросам по телефону болтать не будешь, а вот через Интернет контачить - запросто же... :D
Прочла внимательно. :D
Login писал(а): Чт апр 18, 2024 6:27 am Ситуёвина: телефона ещё - не было, из дома выйти - не могу, в холодильнике - продуктов на двое суток, до ближайших соседей - не дойду (участки земли вокруг домов - большие, а при попытке двигаться - открывается сильное кровотечение).

Больше двух недель провалялся дома, похудел зато тогда килограмм на 15. :D Как смог ходить - дошёл до гросери за жратвой, буквально "шатало" от голода: присаживался передохнуть каждые 50 шагов. Потом - неделю из той "голодовки" выходил на бульонах, постепенно увеличивая порции.
Вот к выделенному: у Вас что же, не только телефона, но и машины не было, что пришлось идти "до гросери" из отдельно стоящего дома с участком? :shock: :faint:
Может, ближе было всё же до соседей дойти? Вот не верю, что соседи, даже совершенно незнакомые, не помогли бы в такой ситуации! Соседи могли бы и в больничку отвезти, кстати. Народ здесь очень отзывчивый и как-то всегда бросается на помощь. Или я в другой Америке живу?
Последний раз редактировалось in_the_crowd Чт апр 18, 2024 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 7:15 am
VikKur писал(а): Чт апр 18, 2024 7:03 am копни ещё глубже - зачем тебе вообще жильё и еда...езжай в сан францизко - там и накормят и обоют..
Ну у меня, все же, есть некие скажем так "принципы" (где я - хочу жить, чем - заниматься, кого - видеть вокруг себя на старости лет, тдтп).

Но для меня это - несложно. Писал же выше: более 10 лет чинил компы и принтера по контракту с Хаузинг Аторити Нью-йорка. А их "сениор хоумов" - просто полно в реальных городских гетто (просто потому, что там - полно их потенциальной клиентуры).

Так что для меня пройти зимой (когда - рано темнеет) по улице в "чёрном" райoне (чего так боится здешний Лёня, например) - тьфутьфу ну нефиг делать. На крайняк всегда "отругаюсь" на выученном там за годы слэнге (т.е. "сойду за своего"). У меня - даже погоняло ("стрит нейм") было тогда среди них: "рашн нигга" же. :D :D :D

Но у меня при всём при том - есть цель на мой остаток жизни! Хочу его прожить вот, и очень - в здравом уме, твёрдой памяти, сохранив достойную физическую форму, и точка. Слишком уж много я повидал на своём веку немощных стариков, просто - поэтому, категорически не желаю мучиться так, как мучались они на исходе лет...
у меня - "крэзи рашн" )) но это потому что я в речке купаюсь после игры..
пс всех почему то отпугивает невысокое содержание бактерии E Coli Fecaliа (или Escherichia по-научному)
Вложения
Screenshot_29.jpg
Screenshot_29.jpg (69.33 КБ) 301 просмотр
Screenshot_28.jpg
Screenshot_28.jpg (73.65 КБ) 301 просмотр
Ответить