Какие активитис для поступление в UC

Дети и родители
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение self »

Fur_Elise писал(а): Вт окт 11, 2022 5:20 pm Она только сказала что ее эссе было оcновано на модной песне некоего современного исполнителя - разумеется пропущено через призму своего опыта
Ха-ха
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2268
Сообщения: 12233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение Fur_Elise »

Все может быть, главное что поступила куда хотела !
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2268
Сообщения: 12233
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение Fur_Elise »

Вспомнила что у меня лыжи из срифт стора лежат! Ни разу не оприходованные :)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3356
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение Kostochka »

Sergunka писал(а): Вт окт 11, 2022 12:55 pm Да, про клуб я как-то забыл. Старшие организовали клубы, но мне кажется они как-то не особо выстрелили.
Клубы надо. Моей вицепрезиденства хватило.
Волонтерство тоже нужно.
Chessplayer
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2024 12:19 am

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение Chessplayer »

Подниму старую тему: кто-то может порекомендовать проверенного человека, чтобы обсудить список университетов (UC уже в списке), а также проконсультироваться по поводу эссе? Можно написать в личные сообщения.

Входные данные: GPA пока 4.0, будет с десяток AP, SAT=1510, officer в нескольких клубах, COSMOS, Stanford Neuroscience Club, Research Project in Neuroscience итд итп. Спасибо!
Последний раз редактировалось Chessplayer Вт апр 23, 2024 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение kyk »

JN* писал(а): Вт окт 11, 2022 11:50 amда, моя уже на учителя физики настроилась
физику точно не надо, ибо она отмирает как массовая наука. В том смысле что в универах два курса по физике студенты будут брать всегда, а physics major demand is shrinking, как следствие падает demand in high school. А если есть тяга и способности к физике, то заменить на математику
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение kyk »

sergeibob писал(а): Ср окт 12, 2022 5:59 am Вообще - мне нравится что все пишут, что по расе они не дискриминируют, но при этом каждое college application требует заполнить расу поступаюего.
не дискриминируют в отрицательном смысле, но могут наоборот поощрать, а это уже не дискриминация :D
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение sergeibob »

kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 1:40 am
sergeibob писал(а): Ср окт 12, 2022 5:59 am Вообще - мне нравится что все пишут, что по расе они не дискриминируют, но при этом каждое college application требует заполнить расу поступаюего.
не дискриминируют в отрицательном смысле, но могут наоборот поощрать, а это уже не дискриминация :D
ну да, одни расы поощряют, а другие ... не поощряют ... :D
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9022
Сообщения: 19104
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение JN* »

kyk писал(а): Ср апр 24, 2024 12:28 am
JN* писал(а): Вт окт 11, 2022 11:50 amда, моя уже на учителя физики настроилась
физику точно не надо, ибо она отмирает как массовая наука. В том смысле что в универах два курса по физике студенты будут брать всегда, а physics major demand is shrinking, как следствие падает demand in high school. А если есть тяга и способности к физике, то заменить на математику
Учитель физики давал рекомендации, а не поступать на физику.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9022
Сообщения: 19104
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Какие активитис для поступление в UC

Сообщение JN* »

Chessplayer писал(а): Вт апр 23, 2024 1:23 pm Подниму старую тему: кто-то может порекомендовать проверенного человека, чтобы обсудить список университетов (UC уже в списке), а также проконсультироваться по поводу эссе? Можно написать в личные сообщения.

Входные данные: GPA пока 4.0, будет с десяток AP, SAT=1510, officer в нескольких клубах, COSMOS, Stanford Neuroscience Club, Research Project in Neuroscience итд итп. Спасибо!
Для UC SAT неважен, а вот если сдадите как следует NM ( PSAT), то ето можно в графу достижений занести. Мой ребенок так и сделала. Для других школ SAT можно было бы улучшить. А так все нормально. Консультанта не подскажу, у нас в школе был, но если ребенок не очень пишет, то может и стоит поискать.

Какое счастье, что этот процесс закончен %)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Ответить