Бариатрическая операция

Ответить
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Ср окт 19, 2022 8:42 pm
Riverian писал(а): Ср окт 19, 2022 12:28 pm
IncognitoUS писал(а): Ср окт 19, 2022 12:20 pm С байпассом да, будет не хватать витаминов похоже, но можно принимать другими методами, неск. раз в день. Думаю можно в дополнение еще витаминные патчи покупать. И витаминные уколы.
Но витаминные уколы, например Б12 все равно всем будет нужно, даже тем, у кого не было этих операций. Пока что я вижу больше Про чем Конс в моих планах.
https://www.mayoclinichealthsystem.org/ ... ss-surgery
B12 надо покупать в таблетках в форме метилкобаламин (methylcobalamin), продают в Костко, он очень хорошо усваивается. И принимать не чаще чем через день, мне обычно после анализа крови из офиса звонят, что бы я прекратила принимать B12. А вот Д3 всегда нехватка, прошлый раз мне звонят, говорят увеличить дозу до 3000 единиц, а у меня только в капсулах 5000 ед, плюс еще в мультивитаминах и кальции. как мой друг сказал, почки видать хорошо работают, излишки удаляют
Спасибо!
Подумываю сделать весной. Очень интересно изучать всё это дело.
Я подозреваю, что вам эта операция не поможет. Конечно по началу вы сбросите из за предоперационной диеты, потом послеоперационной, но потом организм возьмёт своё. Ещё мне интересно , любой ли хирург согласится делать вам операцию.походите по чатам сделавших операцию, думаю там гораздо больше информации
bezego66
Reactions: 288
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение bezego66 »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 13, 2022 8:55 pm
Kommi писал(а): Чт окт 13, 2022 8:50 pm а на Старой Помойке тебе советовали урезать совсем не желудок :Yahoo!:
Не хами.
Може гастрик слив лучше?
Люди делают, поэтому спрашиваю если кто здесь делал. Мне на самом деле очень страшно. Я никогда в жизни не делала никакие операции. Но оставаться в форме это нелегко после какого-то возраста, даже со спортом.
Я сделала год назад. Рукавную гастропластику. Страшно. Но в моем случае, отступать было некуда.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 5:55 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 3:27 am
Riverian писал(а): Ср окт 19, 2022 12:28 pm

B12 надо покупать в таблетках в форме метилкобаламин (methylcobalamin), продают в Костко, он очень хорошо усваивается. И принимать не чаще чем через день, мне обычно после анализа крови из офиса звонят, что бы я прекратила принимать B12. А вот Д3 всегда нехватка, прошлый раз мне звонят, говорят увеличить дозу до 3000 единиц, а у меня только в капсулах 5000 ед, плюс еще в мультивитаминах и кальции. как мой друг сказал, почки видать хорошо работают, излишки удаляют
С витамином Д стоит странное сейчас. Много мнений, что мы лечим непонятно откуда взятые лабораторные цифры с непонятным результатом. Может это и правда. Потому что я каждый день на улице, а он все равно низкий показывает. С чего бы.
Мне моя подруга , тоже медик, сказала что начали применять новый метод анализа этого Д3 и он тут же у всех пациентов оказался ниже нормы
Да. Ладно витамин Д, многое другое отличаются нормы в зависимости от лаборатории. Тетка сегодня в менопаузе, через месяц нет. Потому что поменяла лабораторию. Идиотизм
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 5:59 am
IncognitoUS писал(а): Ср окт 19, 2022 8:42 pm
Riverian писал(а): Ср окт 19, 2022 12:28 pm

B12 надо покупать в таблетках в форме метилкобаламин (methylcobalamin), продают в Костко, он очень хорошо усваивается. И принимать не чаще чем через день, мне обычно после анализа крови из офиса звонят, что бы я прекратила принимать B12. А вот Д3 всегда нехватка, прошлый раз мне звонят, говорят увеличить дозу до 3000 единиц, а у меня только в капсулах 5000 ед, плюс еще в мультивитаминах и кальции. как мой друг сказал, почки видать хорошо работают, излишки удаляют
Спасибо!
Подумываю сделать весной. Очень интересно изучать всё это дело.
Я подозреваю, что вам эта операция не поможет. Конечно по началу вы сбросите из за предоперационной диеты, потом послеоперационной, но потом организм возьмёт своё. Ещё мне интересно , любой ли хирург согласится делать вам операцию.походите по чатам сделавших операцию, думаю там гораздо больше информации

Конечно же даже хирурги в Москве не согласятся делать до тех пор, пока я не лично не буду у него на консультации и пока он не посмотрит все анализы. Хирурги в Москве строго подходят к такому, верите или нет, тем более платные.
Я не думаю, что мне не поможет. Я знаю знакомые знакомых кто уже много лет в хорошей форме, и даже занялись спортом. А я всегда им занималась.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

bezego66 писал(а): Чт окт 20, 2022 6:36 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 13, 2022 8:55 pm
Kommi писал(а): Чт окт 13, 2022 8:50 pm а на Старой Помойке тебе советовали урезать совсем не желудок :Yahoo!:
Не хами.
Може гастрик слив лучше?
Люди делают, поэтому спрашиваю если кто здесь делал. Мне на самом деле очень страшно. Я никогда в жизни не делала никакие операции. Но оставаться в форме это нелегко после какого-то возраста, даже со спортом.
Я сделала год назад. Рукавную гастропластику. Страшно. Но в моем случае, отступать было некуда.

Я такую не хочу. Я после рисерча только за гастрик байпасс.
А почему страшно? Статистика показывает что она более безопасная операция чем другие.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 7:00 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 5:55 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 3:27 am

С витамином Д стоит странное сейчас. Много мнений, что мы лечим непонятно откуда взятые лабораторные цифры с непонятным результатом. Может это и правда. Потому что я каждый день на улице, а он все равно низкий показывает. С чего бы.
Мне моя подруга , тоже медик, сказала что начали применять новый метод анализа этого Д3 и он тут же у всех пациентов оказался ниже нормы
Да. Ладно витамин Д, многое другое отличаются нормы в зависимости от лаборатории. Тетка сегодня в менопаузе, через месяц нет. Потому что поменяла лабораторию. Идиотизм
Лаборантки тоже люди, могут ошибатся. К тому же неучи, куда-то что-то не добавили, куда-то добавили 2 раза
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 8:47 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 7:00 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 5:55 am
Мне моя подруга , тоже медик, сказала что начали применять новый метод анализа этого Д3 и он тут же у всех пациентов оказался ниже нормы
Да. Ладно витамин Д, многое другое отличаются нормы в зависимости от лаборатории. Тетка сегодня в менопаузе, через месяц нет. Потому что поменяла лабораторию. Идиотизм
Лаборантки тоже люди, могут ошибатся. К тому же неучи, куда-то что-то не добавили, куда-то добавили 2 раза
Так не лаборантки. В одной лабе референс ренж 100-150 например. Во второй 10-55. На один и тот же гормон. Когда бубню, подимают плечами.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 9:11 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 8:47 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 7:00 am
Да. Ладно витамин Д, многое другое отличаются нормы в зависимости от лаборатории. Тетка сегодня в менопаузе, через месяц нет. Потому что поменяла лабораторию. Идиотизм
Лаборантки тоже люди, могут ошибатся. К тому же неучи, куда-то что-то не добавили, куда-то добавили 2 раза
Так не лаборантки. В одной лабе референс ренж 100-150 например. Во второй 10-55. На один и тот же гормон. Когда бубню, подимают плечами.
А я думала все стандартными китами пользуются и ренж должен быть одинаковый
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 9:11 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 8:47 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 7:00 am
Да. Ладно витамин Д, многое другое отличаются нормы в зависимости от лаборатории. Тетка сегодня в менопаузе, через месяц нет. Потому что поменяла лабораторию. Идиотизм
Лаборантки тоже люди, могут ошибатся. К тому же неучи, куда-то что-то не добавили, куда-то добавили 2 раза
Так не лаборантки. В одной лабе референс ренж 100-150 например. Во второй 10-55. На один и тот же гормон. Когда бубню, подимают плечами.
по одним и тем же юнитам?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Doctors use blood tests to determine if someone has adequate levels of vitamin D. They measure vitamin D using one of two measurements: nanomoles per liter (nmol/l) or nanograms per milliliter (ng/ml)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 9:15 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 9:11 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 8:47 am

Лаборантки тоже люди, могут ошибатся. К тому же неучи, куда-то что-то не добавили, куда-то добавили 2 раза
Так не лаборантки. В одной лабе референс ренж 100-150 например. Во второй 10-55. На один и тот же гормон. Когда бубню, подимают плечами.
А я думала все стандартными китами пользуются и ренж должен быть одинаковый
Кит или не кит, я в лаборатории естественно не разбираюсь, но комон сенс говорит, что нормы должны быть одинаковые у всех. Что-то рассказывают про референс ренж а не нормал ренж. Понимаешь о чем они? Я нет
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 20, 2022 9:20 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 9:11 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 8:47 am

Лаборантки тоже люди, могут ошибатся. К тому же неучи, куда-то что-то не добавили, куда-то добавили 2 раза
Так не лаборантки. В одной лабе референс ренж 100-150 например. Во второй 10-55. На один и тот же гормон. Когда бубню, подимают плечами.
по одним и тем же юнитам?
Да. Смысла ноль, я ж говорю
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 9:37 am Кит или не кит, я в лаборатории естественно не разбираюсь, но комон сенс говорит, что нормы должны быть одинаковые у всех. Что-то рассказывают про референс ренж а не нормал ренж. Понимаешь о чем они? Я нет
Комон сенс говорить, что такого разброса, как указали Вы, для одного и того же анализа в одних и тех же юнитах быть не может. Зато очень просто попупать тест D2 и D3 или 25(OH)D и 1.25(OH)2D3 или ng/dl с mmol/L

Так же может быть небольшая вариация из-за того как каждая лаба устанавливает эти промежутки. Достаточно подумать пару минуть чтобы догадаться почему у разных лаб промежутки могут немного отличаться.

К тому же, эти лабораторные границы не имеют ничего общего со здоровыми значениями. Догадайтесь почему.
Последний раз редактировалось Uzito Чт окт 20, 2022 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Не хочу ни о чем догадываться, хочу чтобы идиотизм прекратили.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 10:41 am Не хочу ни о чем догадываться, хочу чтобы идиотизм прекратили.
Просто вместо того, чтобы смотреть в анализ на лабораторные границы, нужно смотреть исследования и научные публикации.

Здоровые люди сдавать анализы на витамин Д не ходят. А лаба делает статистику на основе имеющихся у нее данных, вот такая фигня и получается.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11844
Сообщения: 41363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

У вас плохо получается.
Но хоть согласились что нормы не должны отличаться
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

Uzito писал(а): Чт окт 20, 2022 10:48 am
Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 10:41 am Не хочу ни о чем догадываться, хочу чтобы идиотизм прекратили.
Просто вместо того, чтобы смотреть в анализ на лабораторные границы, нужно смотреть исследования и научные публикации.

Здоровые люди сдавать анализы на витамин Д не ходят. А лаба делает статистику на основе имеющихся у нее данных, вот такая фигня и получается.
Вообшето нормальный ренж делается на основе исследований здоровых людей и он должен быть апрувлен и одинаков для всех. Лаба вообще не может делать статистику, ее задача тупо проверить те самплы, которые ей прислали
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 10:53 am Вообшето нормальный ренж делается на основе исследований здоровых людей и он должен быть апрувлен и одинаков для всех. Лаба вообще не может делать статистику, ее задача тупо проверить те самплы, которые ей прислали
К лабам такого требования нет. Почитайте внимательно
https://www.testing.com/articles/labora ... ce-ranges/
To determine ranges, labs may conduct their own studies for the tests they perform, they may adopt reference ranges from test manufacturers or other labs, or they may derive reference ranges from existing patient data.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Чт окт 20, 2022 10:50 am У вас плохо получается.
Но хоть согласились что нормы не должны отличаться
Есть нормы полученные в результате исследования большой популяции здоровых людей путём их повального обследования.
Опять же нормы отличаются для пола, возраста, расы и т.д.

Почему есть отличия в разных лабах написано в ссылке в посте выше.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

Uzito писал(а): Чт окт 20, 2022 10:58 am
Riverian писал(а): Чт окт 20, 2022 10:53 am Вообшето нормальный ренж делается на основе исследований здоровых людей и он должен быть апрувлен и одинаков для всех. Лаба вообще не может делать статистику, ее задача тупо проверить те самплы, которые ей прислали
К лабам такого требования нет. Почитайте внимательно
https://www.testing.com/articles/labora ... ce-ranges/
To determine ranges, labs may conduct their own studies for the tests they perform, they may adopt reference ranges from test manufacturers or other labs, or they may derive reference ranges from existing patient data.
Дурдом короче, За что же они такие деньги дерут?
Ответить