IBonds@ 6.48%

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить

Будите ли покупать Ibonds

Буду
8
50%
Не буду
6
38%
Не знаю пока
2
13%
 
Всего голосов: 16

Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Чт окт 27, 2022 3:30 pm
Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 3:21 pm
Cleo писал(а): Чт окт 27, 2022 9:29 am Так, ладно, буду уходить из финансовых топиков и не моричить людям голову.
Зачем же уходить? Мы только вникать стали, а тут уже уходить. Вы нам тут нужны очень и как профессионал и как женщина.
А то одни дилетанты, типа меня, останутся и будут считать что что-то знают, а на самом деле :rolleyes:

Оставайтесь пожалуйста. :Rose:
Инок, но люди же совет хотят. Инвестиционный. А давать его в наше время - такое себе. Каждый решает на свой страх и риск. Кто-нить потом потеряет денег, а я себе карму испорчу :). К тому же я и не профессионал в инвестициях, так - по касательной. А вникать в это дело можно до бесконечности :) - чем больше вникаешь, тем больше вопросов, и тем меньше ответов. И у меня этих ответов тоже, конечно, нет.
Хотят совет да любовь.

Cleo, Всё равно хорошо что вы с нами. А советов мы и сами можем надовать во-о-от так много и ни за что не отвечая.
1 Изображение
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение kyk »

Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 3:27 pmЯ на прошлой неделе обналичил позапрошлогодние одним движением мышки. Они мне назад с процентом всё перевели.
расскажите - как этот процесс выглядел? На каком вебсайте?

Кстати, а можно ли провести разведку боем? Купить IBonds на минимальную сумму (кстати - какая минимальная сумма?)
и затем тут же их продать. Таким образом, проверить весь механизЬм в дейстивии.
А потом, уже покупать, не торопясь и получая удовольствие
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

kyk писал(а): Чт окт 27, 2022 3:46 pm
Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 3:27 pmЯ на прошлой неделе обналичил позапрошлогодние одним движением мышки. Они мне назад с процентом всё перевели.
расскажите - как этот процесс выглядел? На каком вебсайте?

Кстати, а можно ли провести разведку боем? Купить IBonds на минимальную сумму (кстати - какая минимальная сумма?)
и затем тут же их продать. Таким образом, проверить весь механизЬм в дейстивии.
А потом, уже покупать, не торопясь и получая удовольствие
минимально по-моему 25 долларов. Продать, на treasurydirect website это называется redeem. Это можно сделать только через год. Не торопясь, конечно, можно, но насчёт получать удовольствие не вижу с чего. Там на веб-сайте всё написано в подробностях и все вопросы отмечены. Или вы также получаете удовольствие от вопросов?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Irena »

Alexander Troyansky писал(а): Чт окт 27, 2022 2:44 pm
Irena писал(а): Чт окт 27, 2022 12:29 am
Alexander Troyansky писал(а): Ср окт 26, 2022 11:19 pm
Геморойно, если вообще возможно, их будет обналичить
Я поняла, что можно ibonds продать через год, потеряв полученный за 3 месяца интерест или через 5 лет, ничего не теряя. При 9.6% годовых интерест за 3 месяца это меньше 2.5%. Не так страшно.
Дело не этих ограничениях, а в том, что даже будучи резидентом США обналичивать такие бонды весьма трудоёмко и долго: надо у нотариуса заверять специальную форму и посылать её в TD.

Между прочим, сейчас https://www.treasurydirect.gov/ крэшится в этот данный момент ужас-ужас, я уже не говорю за попытку залогиниться сейчас. Так сказать удачи туда зайти
Ну, не знаю. Я пару дней назад создала 2 новых аккаунта и купила по 10к на каждый совершенно без проблем. Просто идеально все сработало.
Я только печатала все данные, которые вводила, включая секюрити вопросы, пароли, имецлы и пр. Ибо потом хрен вспомню.
Про заверение нотариусом ничего не знаю пока, не читала подробности. Может, это бумажные ibonds надо нотариусом заверять, что вы владелец, а не украли их у кого-то. А что можно заверять нотариусом в електронных бондах онлайн, я не знаю. Но посмотрю.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Irena »

Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 3:27 pm
Alexander Troyansky писал(а): Чт окт 27, 2022 2:44 pm
Irena писал(а): Чт окт 27, 2022 12:29 am Я поняла, что можно ibonds продать через год, потеряв полученный за 3 месяца интерест или через 5 лет, ничего не теряя. При 9.6% годовых интерест за 3 месяца это меньше 2.5%. Не так страшно.
Дело не этих ограничениях, а в том, что даже будучи резидентом США обналичивать такие бонды весьма трудоёмко и долго: надо у нотариуса заверять специальную форму и посылать её в TD.

Между прочим, сейчас https://www.treasurydirect.gov/ крэшится в этот данный момент ужас-ужас, я уже не говорю за попытку залогиниться сейчас. Так сказать удачи туда зайти
Серьёзно? Я на прошлой неделе обналичил позапрошлогодние одним движением мышки. Они мне назад с процентом всё перевели.
Угу, я именно так и поняла, что, если захочу продать i бонды, то, как и купила, дело одного клика мышкой.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение AndrI-Oxa »

Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 8:24 am
Cleo писал(а): Ср окт 26, 2022 7:54 pm
Inock писал(а): Ср окт 26, 2022 7:42 pm Чем длиннее бонды тем больше они тянут вверх или вниз в зависимости от направления учётной ставки.
Все так. Но так это же и есть риск (uncertainty). Что цена будет с большим размахом плясать.
И кста учетная ставка - далеко не единственный фактор, который влияет на рыночные проценты по бондам. Потому что ставка эта - всего-лишь очень краткосрочный рейт (overnight). А как откликнутся (и как быстро) на нее все остальные, более длинные рейты в экономике - это еще бабушка надвое.
Ну и чисто исторически - таких общих потерь в бондовском портфеле, как в последнее время, по-моему с 1950х не было.
А такой инфляции - лет сорок.
Но я никому ничего не советую. Потому что все та же - uncertainty. Просто мне кажется, что кончились те времена, когда длинные t-bonds были safe heaven. И это мы еще не начали говорить о том, как быстро их обьем выпуска практически удвоили и какие (на длинном горизонте) там могут замаячить кредитные, да и ликвидные, риски. И что станет с их рынком, если фед вдруг в какой-то момент решит облегчить свой раздутый баланс и скинуть на продажу серьезные их обьемы. Поживем-увидим.
Безусловно есть. Мы с Andri-Oxa обсуждали как лучше держать длинные treasuries в Перманентном Портфеле. Никто отдельную ставку на длинные бонды делать не будет, хотя иностранцы закупают их в данный момент с удвоенной силой
Мои LTT в PP уже около 17%... Дотянет ли до 15%, чтоб прикупить? :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

AndrI-Oxa писал(а): Вт ноя 01, 2022 6:01 pm
Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 8:24 am
Cleo писал(а): Ср окт 26, 2022 7:54 pm

Все так. Но так это же и есть риск (uncertainty). Что цена будет с большим размахом плясать.
И кста учетная ставка - далеко не единственный фактор, который влияет на рыночные проценты по бондам. Потому что ставка эта - всего-лишь очень краткосрочный рейт (overnight). А как откликнутся (и как быстро) на нее все остальные, более длинные рейты в экономике - это еще бабушка надвое.
Ну и чисто исторически - таких общих потерь в бондовском портфеле, как в последнее время, по-моему с 1950х не было.
А такой инфляции - лет сорок.
Но я никому ничего не советую. Потому что все та же - uncertainty. Просто мне кажется, что кончились те времена, когда длинные t-bonds были safe heaven. И это мы еще не начали говорить о том, как быстро их обьем выпуска практически удвоили :D и какие (на длинном горизонте) там могут замаячить кредитные, да и ликвидные, риски. И что станет с их рынком, если фед вдруг в какой-то момент решит облегчить свой раздутый баланс и скинуть на продажу серьезные их обьемы. Поживем-увидим.
Безусловно есть. Мы с Andri-Oxa обсуждали как лучше держать длинные treasuries в Перманентном Портфеле. Никто отдельную ставку на длинные бонды делать не будет, хотя иностранцы закупают их в данный момент с удвоенной силой
Мои LTT в PP уже около 17%... Дотянет ли до 15%, чтоб прикупить? :)
Если Фед слабину не даст, то к февралю дотянет :)
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

Я удивлён, что казначейство добавило 0.4 % фиксированного райта. Так что теперь 6.89%, а не 6.48%
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Cleo »

Ждем-с announcement сегодня и что FOMC в statement скажут. В 2.30 пресс-конференция
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

Ага, первое предложение Пауэлла всё определит.
2x0.75 против 0.75 сегодня и 0.25-0.5% в декабре
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11434
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Kapitula »

И что определили, все хорошо или очень хорошо?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4311
Сообщения: 18118
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение valeus* »

Будет продолжать
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Ср ноя 02, 2022 11:41 am И что определили, все хорошо или очень хорошо?
Всё хорошо, а будет ещё лучше!
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

AndrI-Oxa писал(а): Вт ноя 01, 2022 6:01 pm
Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 8:24 am
Cleo писал(а): Ср окт 26, 2022 7:54 pm

Все так. Но так это же и есть риск (uncertainty). Что цена будет с большим размахом плясать.
И кста учетная ставка - далеко не единственный фактор, который влияет на рыночные проценты по бондам. Потому что ставка эта - всего-лишь очень краткосрочный рейт (overnight). А как откликнутся (и как быстро) на нее все остальные, более длинные рейты в экономике - это еще бабушка надвое.
Ну и чисто исторически - таких общих потерь в бондовском портфеле, как в последнее время, по-моему с 1950х не было.
А такой инфляции - лет сорок.
Но я никому ничего не советую. Потому что все та же - uncertainty. Просто мне кажется, что кончились те времена, когда длинные t-bonds были safe heaven. И это мы еще не начали говорить о том, как быстро их обьем выпуска практически удвоили и какие (на длинном горизонте) там могут замаячить кредитные, да и ликвидные, риски. И что станет с их рынком, если фед вдруг в какой-то момент решит облегчить свой раздутый баланс и скинуть на продажу серьезные их обьемы. Поживем-увидим.
Безусловно есть. Мы с Andri-Oxa обсуждали как лучше держать длинные treasuries в Перманентном Портфеле. Никто отдельную ставку на длинные бонды делать не будет, хотя иностранцы закупают их в данный момент с удвоенной силой
Мои LTT в PP уже около 17%... Дотянет ли до 15%, чтоб прикупить? :)
Фонд длинных бондов у меня потерял 35% с начала года, по идее надо ждать до 40% падения (15% от портфеля), но неймется мне, решил докупить напрямую.
Заказал 30-ти летние treasuries по тысяче за штуку через Фиделити, аукцион 10 ноября, оказалось до безобразия просто. Посмотрим как пойдёт.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение AndrI-Oxa »

Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 10:21 am
AndrI-Oxa писал(а): Вт ноя 01, 2022 6:01 pm
Inock писал(а): Чт окт 27, 2022 8:24 am
Безусловно есть. Мы с Andri-Oxa обсуждали как лучше держать длинные treasuries в Перманентном Портфеле. Никто отдельную ставку на длинные бонды делать не будет, хотя иностранцы закупают их в данный момент с удвоенной силой
Мои LTT в PP уже около 17%... Дотянет ли до 15%, чтоб прикупить? :)
Фонд длинных бондов у меня потерял 35% с начала года, по идее надо ждать до 40% падения (15% от портфеля), но неймется мне, решил докупить напрямую.
Не обязательно придётся ждать падения до 40%. Длинные могут и не падать, но может выстрелить другой компонент. Вон золото в пятницу немножко встрепенулось. Может флюк, а может и процесс пошёл :-)
Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 10:21 am Заказал 30-ти летние treasuries по тысяче за штуку через Фиделити, аукцион 10 ноября, оказалось до безобразия просто. Посмотрим как пойдёт.
Снимаю шляпу... мне совершенно не охота этим заниматься.
А их как-то по бэктрекать и сравнить с TLT или аналогичными ETF можно?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

AndrI-Oxa писал(а): Сб ноя 05, 2022 4:24 pm
Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 10:21 am
AndrI-Oxa писал(а): Вт ноя 01, 2022 6:01 pm

Мои LTT в PP уже около 17%... Дотянет ли до 15%, чтоб прикупить? :)
Фонд длинных бондов у меня потерял 35% с начала года, по идее надо ждать до 40% падения (15% от портфеля), но неймется мне, решил докупить напрямую.
Не обязательно придётся ждать падения до 40%. Длинные могут и не падать, но может выстрелить другой компонент. Вон золото в пятницу немножко встрепенулось. Может флюк, а может и процесс пошёл :-)
Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 10:21 am Заказал 30-ти летние treasuries по тысяче за штуку через Фиделити, аукцион 10 ноября, оказалось до безобразия просто. Посмотрим как пойдёт.
Снимаю шляпу... мне совершенно не охота этим заниматься.
А их как-то по бэктрекать и сравнить с TLT или аналогичными ETF можно?
Да, может другой, а может всё кроме тбилов продолжать падать. Если золото пойдёт в рост ето будет инфляционный выстрел,
по идее должны будут продолжать райт поднимать, а значит бонды будут продолжать падать.
Шляпу можно не снимать, я и сам не знаю точно что делаю. Пытаюсь быть ортодоксом настолько насколько возможно.
Про бектракать не знаю.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение AndrI-Oxa »

Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 4:58 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб ноя 05, 2022 4:24 pm
Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 10:21 am
Фонд длинных бондов у меня потерял 35% с начала года, по идее надо ждать до 40% падения (15% от портфеля), но неймется мне, решил докупить напрямую.
Не обязательно придётся ждать падения до 40%. Длинные могут и не падать, но может выстрелить другой компонент. Вон золото в пятницу немножко встрепенулось. Может флюк, а может и процесс пошёл :-)
Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 10:21 am Заказал 30-ти летние treasuries по тысяче за штуку через Фиделити, аукцион 10 ноября, оказалось до безобразия просто. Посмотрим как пойдёт.
Снимаю шляпу... мне совершенно не охота этим заниматься.
А их как-то по бэктрекать и сравнить с TLT или аналогичными ETF можно?
Да, может другой, а может всё кроме тбилов продолжать падать. Если золото пойдёт в рост ето будет инфляционный выстрел,
по идее должны будут продолжать райт поднимать, а значит бонды будут продолжать падать.
Шляпу можно не снимать, я и сам не знаю точно что делаю. Пытаюсь быть ортодоксом настолько насколько возможно.
Про бектракать не знаю.
А золото тоже ортодоксальное или ETF? Я до металла так и не созрел. Много мороки.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

AndrI-Oxa писал(а): Сб ноя 05, 2022 5:01 pm
Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 4:58 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб ноя 05, 2022 4:24 pm

Не обязательно придётся ждать падения до 40%. Длинные могут и не падать, но может выстрелить другой компонент. Вон золото в пятницу немножко встрепенулось. Может флюк, а может и процесс пошёл :-)



Снимаю шляпу... мне совершенно не охота этим заниматься.
А их как-то по бэктрекать и сравнить с TLT или аналогичными ETF можно?
Да, может другой, а может всё кроме тбилов продолжать падать. Если золото пойдёт в рост ето будет инфляционный выстрел,
по идее должны будут продолжать райт поднимать, а значит бонды будут продолжать падать.
Шляпу можно не снимать, я и сам не знаю точно что делаю. Пытаюсь быть ортодоксом настолько насколько возможно.
Про бектракать не знаю.
А золото тоже ортодоксальное или ETF? Я до металла так и не созрел. Много мороки.
Покраснел и промычал что-то невнятное. :oops:
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение Inock »

Единственное так и не решил как за границей золото держать, и может ли Россия в качестве заграницы выступить?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: IBonds@ 6.48%

Сообщение AndrI-Oxa »

Inock писал(а): Сб ноя 05, 2022 5:16 pm Единственное так и не решил как за границей золото держать, и может ли Россия в качестве заграницы выступить?
В нынешней ситуации скорее нет, чем да. Точнее да, но нет :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить