Наши смартфоны и любимые Apps

Ответить

Какой у вас смартфон?

iPhone
10
40%
Samsung
7
28%
Google Pixel
5
20%
Xiaomi
0
Голосов нет
Motorola
2
8%
Другая марка
1
4%
 
Всего голосов: 25

nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение nauli »

под "менять" подразумевается синхронизация
если у меня будет самсунг телефон..смогу ли я синхронизировать его с apple компом...нет..то то же
покупать под самсунг телефон отдельный Samsung компьютер, меня ломает :D
поэтому пока apple, что в принципе мне и достаточно
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение olis »

nauli писал(а): Пн май 15, 2023 8:11 am под "менять" подразумевается синхронизация
если у меня будет самсунг телефон..смогу ли я синхронизировать его с apple компом...нет..то то же
покупать под самсунг телефон отдельный Samsung компьютер, меня ломает :D
поэтому пока apple, что в принципе мне и достаточно
А чего там синхронизировать то? Контакты и фотки через Гугл синхронизируются.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение nauli »

olis писал(а): Пн май 15, 2023 8:27 am
nauli писал(а): Пн май 15, 2023 8:11 am под "менять" подразумевается синхронизация
если у меня будет самсунг телефон..смогу ли я синхронизировать его с apple компом...нет..то то же
покупать под самсунг телефон отдельный Samsung компьютер, меня ломает :D
поэтому пока apple, что в принципе мне и достаточно
А чего там синхронизировать то? Контакты и фотки через Гугл синхронизируются.
вот поэтому я и не меняю. You can get the most optimal collaboration from products from the same brand. This has to do with the fact that every manufacturer adjusts the operating system slightly.
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение olis »

nauli писал(а): Пн май 15, 2023 8:37 am
olis писал(а): Пн май 15, 2023 8:27 am

А чего там синхронизировать то? Контакты и фотки через Гугл синхронизируются.
вот поэтому я и не меняю. You can get the most optimal collaboration from products from the same brand. This has to do with the fact that every manufacturer adjusts the operating system slightly.
Не знаю, сомнительно. Те же контакты или фотки с Гугла можно получить на любом компьютере, если своего нет под рукой. А вот Эппловские вряд ли.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3588
Сообщения: 11060
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

olis писал(а): Пн май 15, 2023 9:53 am
nauli писал(а): Пн май 15, 2023 8:37 am

вот поэтому я и не меняю. You can get the most optimal collaboration from products from the same brand. This has to do with the fact that every manufacturer adjusts the operating system slightly.
Не знаю, сомнительно. Те же контакты или фотки с Гугла можно получить на любом компьютере, если своего нет под рукой. А вот Эппловские вряд ли.
У Apple кроме контактов и фоток много чего связал вместе на компьютере и телефоне и планшете. Очень удобно. Ну и сам компьютер идет со многими встроенными удобствами которые надо вручную устанавливать на windows.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 517
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Apple75 »

Not Too Late писал(а): Вс май 14, 2023 9:05 am
Annushka писал(а): Сб май 13, 2023 1:18 pm Посоветуйте, какой Айфон лучше сейчас купить, 12, 13 или 14?
Всегда лучше брать самую последнюю модель если бюджет позволяет.
Самсунг А54 Г5 совсем новый и почти даром. Около 500 доларов. Муж закал и подарил мне как только получил. :D За неделю до ДР. Простенький, баз наворотов. Осваиваю материальню часть.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8956
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Annushka »

Заманчиво. Мне нравится без навoротов. С другой стороны я привыкла уже к Айфону. :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3588
Сообщения: 11060
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

Apple75 писал(а): Пн май 15, 2023 3:16 pm
Not Too Late писал(а): Вс май 14, 2023 9:05 am

Всегда лучше брать самую последнюю модель если бюджет позволяет.
Самсунг А54 Г5 совсем новый и почти даром. Около 500 доларов. Муж закал и подарил мне как только получил. :D За неделю до ДР. Простенький, баз наворотов. Осваиваю материальню часть.
Ну так вся прелесть iPhone что ничего не надо осваивать. Все работает одинаково во всех моделях. Новые features тоже осваивать не надо. Все интуитивно.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Morgan Freeman »

Кстати, кто-нибудь пробовал заменять на своём телефоне вклеенную батарейку?

Это что-нибуть даёт?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

Morgan Freeman писал(а): Вт май 16, 2023 12:19 pm Кстати, кто-нибудь пробовал заменять на своём телефоне вклеенную батарейку?
Это что-нибуть даёт?
Зависит от телефона. Эппл очень неохотно позволяет мастреским менять компоненты и зачастую требуется нетривиальный подход с программным апдейтом телефона для того чтобы он опознал новую батарею большей емкости/сбросил настройки старой.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Morgan Freeman »

Uzito писал(а): Вт май 16, 2023 1:05 pm
Morgan Freeman писал(а): Вт май 16, 2023 12:19 pm Кстати, кто-нибудь пробовал заменять на своём телефоне вклеенную батарейку?
Это что-нибуть даёт?
Зависит от телефона. Эппл очень неохотно позволяет мастреским менять компоненты и зачастую требуется нетривиальный подход с программным апдейтом телефона для того чтобы он опознал новую батарею большей емкости/сбросил настройки старой.

Моя старшая племянница заменила на своём iPhone батарейку. Говорит, заряда стало теперь ещё меньше. 🤔
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

Morgan Freeman писал(а): Ср май 17, 2023 4:04 am
Uzito писал(а): Вт май 16, 2023 1:05 pm Зависит от телефона. Эппл очень неохотно позволяет мастреским менять компоненты и зачастую требуется нетривиальный подход с программным апдейтом телефона для того чтобы он опознал новую батарею большей емкости/сбросил настройки старой.
Моя старшая племянница заменила на своём iPhone батарейку. Говорит, заряда стало теперь ещё меньше. 🤔
См выше. Просто физически поменять батарейку недостаточно.

Хотя вроде бы оно само как-то рекалибруется, но это может занять десяток циклов зарядки/разрядки.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение BarBoss »

Laila писал(а): Вс июн 19, 2022 5:23 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс июн 19, 2022 1:50 pm У меня АйФона никогда не было. Но он есть у родственников. И да, у него лучшая камера. :)
Хотя у "Сони" тоже замечательная камера. Они только редки.


У меня хорошая знакомая купила последний Айфон за 900 евро.
Что я могу сказать, цена играет роль. Мне не хотелось бы инвестировать столько денег в телефон. Мне ноутбук дешевле обошелся. ;)
У моего мужа последняя самая модель самсунга, там изумительная камера. Я правда не знаю сколько он стоил.
Но андроид меня лично раздражает. В айфоне все логично. Но у меня еще и мак и ipad и airpods. Мне нравится что все друг с другом связано на одном эккаунта. Можешь начать читать какой-то сайт /форум на телефоне, а потом продолжить на таблете
Для меня с точностью наоборот - в андроиде все логично а в айфоне бардак. Как та приятеььница попросила помочь ей отключить в ее айфоне фишку када телефон повторяет все написаное усером. Это было што та с чем та. Серчаешь саунд фишка не выскакивает. И т.п. По концовке методом тыка выяснил что фишка зарыта в отделе для инвалидов. :lol:

За все время у меня никада не было ни маков, ни айпадов ни айфонов. Мне претила их некомпатабилити с друшими платформами, не люблю быть зажатым в чьи та рамки и быть без возможности выбора.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение katit »

Раньше заядлый "андроидец" - сейчас лет 10 аjфон. Он тупо работает, и ето все что мне надо.
Также девелопер и под то и под то - аjфон один, и хоть есть свои заморочки сделал - и оно работает. А с андроидом сделал - и оно может не работать на куче девайсов с непонятными глюками которые задолбаешься ловить. Т.к. там все "wild west"
Хотя интересное замечание - практически ВСЕ что раньше "кумарило" в айфон-девелопменте Гугл скопипастил за последние лет 6-8. И теперь там все как в айфоне только миилион моделей екранов и прошивок которые запаришься поддерживать. Поетому среднее качество приложений на айфоне лучше.
LeoXL
Reactions: 204
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение LeoXL »

Я немного удивлен сколько людей старшего поколения, то есть те кому за 60 сейчас с iPhone. Очевидно, что американский дизайн рулит и айфон уже не просто модная побрякушка для молодежи.
У нас в семье у детей Iphones и Ipads, а я с женой пока пользуюсь Samsung, Motorola.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3588
Сообщения: 11060
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

У нас все родители с iPhone. Уже много лет. Никаких проблем или нужды осваивать новую модель нету. Один из родителей было поддалась уговорам на андродид много лет назад но быстро вернулась к iPhone.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

тем не менее глобально 70% Андроид и 30% Яблоко и только в штатах где телефоны раздают "бесплатно" яблоко последние несколько лет вышло вперед
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3588
Сообщения: 11060
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

Ну так андроид глобально лидирует из за низкой стоимости телефона что не является индикатором удобства пользования. Больше как указывает на эклклюзивность.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

Not Too Late писал(а): Ср май 17, 2023 6:39 pm Ну так андроид глобально лидирует из за низкой стоимости телефона что не является индикатором удобства пользования. Больше как указывает на эклклюзивность.
про удобство я не говорю, думаю, что удобство примерно одинаковое, поэтому эксклюзивность яблока мне не ясна
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3588
Сообщения: 11060
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

perkins писал(а): Ср май 17, 2023 7:41 pm
Not Too Late писал(а): Ср май 17, 2023 6:39 pm Ну так андроид глобально лидирует из за низкой стоимости телефона что не является индикатором удобства пользования. Больше как указывает на эклклюзивность.
про удобство я не говорю, думаю, что удобство примерно одинаковое, поэтому эксклюзивность яблока мне не ясна
Я не согласна что удобство одинаковое. Apple лидирует в этом особенно если использовать mac and iPads.
Ответить