Наши смартфоны и любимые Apps

Ответить

Какой у вас смартфон?

iPhone
10
40%
Samsung
7
28%
Google Pixel
5
20%
Xiaomi
0
Голосов нет
Motorola
2
8%
Другая марка
1
4%
 
Всего голосов: 25

perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

Not Too Late писал(а): Ср май 17, 2023 7:43 pm
perkins писал(а): Ср май 17, 2023 7:41 pm
про удобство я не говорю, думаю, что удобство примерно одинаковое, поэтому эксклюзивность яблока мне не ясна
Я не согласна что удобство одинаковое. Apple лидирует в этом особенно если использовать mac and iPads.
"Удобство" возникло только в следствии того, что не с маками айфоны работают через одно место. Это все равно что выпустить авто, которое на удивление хозяина плохо едет на бензине с заправки за углом, но хорошо едет на бензине по цене в два раза больше на спецзаправке производителя авто
1 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3592
Сообщения: 11072
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

perkins писал(а): Ср май 17, 2023 8:01 pm
Not Too Late писал(а): Ср май 17, 2023 7:43 pm

Я не согласна что удобство одинаковое. Apple лидирует в этом особенно если использовать mac and iPads.
"Удобство" возникло только в следствии того, что не с маками айфоны работают через одно место. Это все равно что выпустить авто, которое на удивление хозяина плохо едет на бензине с заправки за углом, но хорошо едет на бензине по цене в два раза больше на спецзаправке производителя авто
Как то вы односторонне смотрите на ситуацию. Mac служат намного дольше чем другие лаптопы так что цена окупает себя хорошо. По удобству они опять таки превосходят другие операционные системы. Ну и если программированием надо заниматься то тогда вообще сравнения нету.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

При всем якобы удобстве маков ими пользуются только четверть юзеров лаптопов в штатах. Если исключить рабочие маки и студенческие маки с детской спецификацией, то цифры будут ещё скромнее. Если бы маки раздавали как и айфоны "бесплатно", то картина была бы конечно другой.
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение katit »

Если айфоны бесплатно раздают то за андроиды еще и приплачивают
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

katit писал(а): Ср май 17, 2023 8:41 pm Если айфоны бесплатно раздают то за андроиды еще и приплачивают
пока такого не встречал, но и андроиды тоже раздают бесплатно. Поэтому оценить реальный интерес к телефонам в штатах проблематично. Тот же ТМобиль дает разные плюшки для покупателей айфонов/пикселей/самсунгов
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение olis »

Not Too Late писал(а): Ср май 17, 2023 8:07 pm
perkins писал(а): Ср май 17, 2023 8:01 pm
"Удобство" возникло только в следствии того, что не с маками айфоны работают через одно место. Это все равно что выпустить авто, которое на удивление хозяина плохо едет на бензине с заправки за углом, но хорошо едет на бензине по цене в два раза больше на спецзаправке производителя авто
Как то вы односторонне смотрите на ситуацию. Mac служат намного дольше чем другие лаптопы так что цена окупает себя хорошо. По удобству они опять таки превосходят другие операционные системы. Ну и если программированием надо заниматься то тогда вообще сравнения нету.
Для программирования особых требований к лаптопу не нужно. У меня например китайский noname , не помню как назывется, купленый 3 года назад меньше чем за 400 баксов. Стоит Win10 + WSL2, https://learn.microsoft.com/en-us/windows/wsl/about удивительно хорошо сделанная. На WSL можно любой Linux поставить.
А удобство дело привычки, кто к чему привык. Я Мак пробовал ровно 1 раз, переплевался что все не так.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3592
Сообщения: 11072
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

olis писал(а): Ср май 17, 2023 11:44 pm
Not Too Late писал(а): Ср май 17, 2023 8:07 pm

Как то вы односторонне смотрите на ситуацию. Mac служат намного дольше чем другие лаптопы так что цена окупает себя хорошо. По удобству они опять таки превосходят другие операционные системы. Ну и если программированием надо заниматься то тогда вообще сравнения нету.
Для программирования особых требований к лаптопу не нужно. У меня например китайский noname , не помню как назывется, купленый 3 года назад меньше чем за 400 баксов. Стоит Win10 + WSL2, https://learn.microsoft.com/en-us/windows/wsl/about удивительно хорошо сделанная. На WSL можно любой Linux поставить.
А удобство дело привычки, кто к чему привык. Я Мак пробовал ровно 1 раз, переплевался что все не так.
Я повторю то что писала выше. На Mac ничего не надо устанавливать чтобы было под Linux. Там все идет уже готово и удобно для использования. Я уже не помню когда встречала программиста который работал не на Mac.
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение olis »

Not Too Late писал(а): Чт май 18, 2023 5:23 am
olis писал(а): Ср май 17, 2023 11:44 pm
Для программирования особых требований к лаптопу не нужно. У меня например китайский noname , не помню как назывется, купленый 3 года назад меньше чем за 400 баксов. Стоит Win10 + WSL2, https://learn.microsoft.com/en-us/windows/wsl/about удивительно хорошо сделанная. На WSL можно любой Linux поставить.
А удобство дело привычки, кто к чему привык. Я Мак пробовал ровно 1 раз, переплевался что все не так.
Я повторю то что писала выше. На Mac ничего не надо устанавливать чтобы было под Linux. Там все идет уже готово и удобно для использования. Я уже не помню когда встречала программиста который работал не на Mac.
У Mac внутри BSD, не Linux. Чтобы программисту было проблемой что то установить для работы, ладно обычному пользователю... )
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3592
Сообщения: 11072
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

olis писал(а): Чт май 18, 2023 5:30 am
Not Too Late писал(а): Чт май 18, 2023 5:23 am
Я повторю то что писала выше. На Mac ничего не надо устанавливать чтобы было под Linux. Там все идет уже готово и удобно для использования. Я уже не помню когда встречала программиста который работал не на Mac.
У Mac внутри BSD, не Linux. Чтобы программисту было проблемой что то установить для работы, ладно обычному пользователю... )
Я вижу что эта беседа не продвигается никуда поэтому отвечу последний раз тк суть моих комментариев выше была проигнорирована. На Mac ничего не надо устанавливать. Все уже есть. В этом то и прелесть. И ценность не проблема в установке а в том что готов к использованию тк все уже предусмотрено.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Morgan Freeman »

Пусть каждый пользуется телефоном, каким хочет. 💖🧡🤝

В конечном итоге, смартфон - это уже обязательная вещь в наши дни.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

Not Too Late писал(а): Чт май 18, 2023 5:33 am
olis писал(а): Чт май 18, 2023 5:30 am
У Mac внутри BSD, не Linux. Чтобы программисту было проблемой что то установить для работы, ладно обычному пользователю... )
Я вижу что эта беседа не продвигается никуда поэтому отвечу последний раз тк суть моих комментариев выше была проигнорирована. На Mac ничего не надо устанавливать. Все уже есть. В этом то и прелесть. И ценность не проблема в установке а в том что готов к использованию тк все уже предусмотрено.
единственная прелесть в маке это его двойная/тройная цена. Когда я вижу человека с маком, то понимаю, что я тот лох из анекдота про нового русского, который купил галстук за $100, когда такой же можно было купить за углом за $500
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1209
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

Not Too Late писал(а): Чт май 18, 2023 5:23 am Я уже не помню когда встречала программиста который работал не на Mac.
:ROFL:

Популярность Маков у программистов объясняется только тем, что компании из FAANG давали всем такой лаптоп для понта и престижа и этим хвастались. Сам я за свою карьеру видел только одного программиста на Маке, у которого не хватило денег на Теслу, так что пришлось обходиться менее дорогим символом престижа. (А у того, которому денег на Теслу хватило, работал на простом делловском лаптопе.) Я подозреваю, что на Маке действительно установлено всё необходимое для разработки для айфонов и маков. Было бы глупо если бы такого не было.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3592
Сообщения: 11072
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Not Too Late »

Uzito писал(а): Чт май 18, 2023 9:41 am
Not Too Late писал(а): Чт май 18, 2023 5:23 am Я уже не помню когда встречала программиста который работал не на Mac.
:ROFL:

Популярность Маков у программистов объясняется только тем, что компании из FAANG давали всем такой лаптоп для понта и престижа и этим хвастались. Сам я за свою карьеру видел только одного программиста на Маке, у которого не хватило денег на Теслу, так что пришлось обходиться менее дорогим символом престижа. (А у того, которому денег на Теслу хватило, работал на простом делловском лаптопе.) Я подозреваю, что на Маке действительно установлено всё необходимое для разработки для айфонов и маков. Было бы глупо если бы такого не было.
Я ни разу не работала на FAANG но везде работникам дают Mac в силу нескольких причин. Вне работы знакомые программисты тоже все на Mac. Для личного использования тоже. Теслы тут не при чем. Странные понятия и сравнения однако.
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение katit »

Понятно что те кто не пользуется Маком(макбуком скорее, про сами маки я не очень знаю) будут утверждать что они дороже в 2-3 раза и т.д.

Но факт такой что просто Аппле не делает дешевыых лаптопов. Совсем дешевых. А когда начинаешь сравнивать вес/спеки/размер то оказывается что Макбук совсем и не дорогой.

У меня идеальная для меня комбинация, Windows на Макбуке. Не для работы, а просто в виде лаптопа. Уже 8 лет полет отличный, батарейку заменил один раз. Такой же у жены, но у нее один раз вроде еькран заглючил, поменяли.

Сейчас дочери надо было для школы, я топил за Макбук, но к сожалению у них сейчас пошли другие процессоры и поставить на них нативную винду уже нельзя, пришлось покупать не Мак. По цене НЕ дешевле. По обшему виду - похлипче, доверия меньше.

В пользу мака имеется еше одно: ГАРАНТИЯ. У меня был Lenovo с same-day гарантией. Сломался в пятницу после обеда. "Same day" стал понедельником. Кто-то там приехал под вечер, оказалось что запчасть надо заказать, запчасть только в среду пришла. В четверг поменяли прямо у меня дома и все вроде супер. Т.е. с пятницы по четверт. С Макбуком - отнес в аппл стор и все! Хоть под вечер, хоть в субботу/воскресенье.

Сам MacOS мне не нравится, не знаю когда придется новый покупать чего будет взять.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

katit писал(а): Чт май 18, 2023 10:12 am Понятно что те кто не пользуется Маком(макбуком скорее, про сами маки я не очень знаю) будут утверждать что они дороже в 2-3 раза и т.д.
и цен и спецификаций они тоже не видели
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение BarBoss »

Подруга работала в RSA, EMC и IBM. Ей выдавали (в таком порядке) - HP, Dell и IBM/Lenovo. Маками там не пахло. Небось компании были не продвинутыми. :lol:

Кстати все компы были какими та экстра мощными и draw плюс минус 200+ ватт. И тяжелыми по сравнению с обычными лаптопами. Пришлось устанавливать доп. батареи на лодку чтобы она могла на ней работать. Она еще купила сумку на колесиках чтобы не тащить на себе эти махины. Но по другому не получалось ранать те тесты что она на них ранала.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт май 18, 2023 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Morgan Freeman »

В конечном итоге, весь вопрос в том, нужна ли человеку мощная техника, и готов ли он за это платить.

Если да, то нужен последний iPhone или samsung S
Если нет, то можно купить motorola за пару сотен.
Всё в ней будет замечательно работать.
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение olis »

Morgan Freeman писал(а): Чт май 18, 2023 11:30 am В конечном итоге, весь вопрос в том, нужна ли человеку мощная техника, и готов ли он за это платить.

Если да, то нужен последний iPhone или samsung S
Если нет, то можно купить motorola за пару сотен.
Всё в ней будет замечательно работать.
Мощные лаптопы реально нужны чтобы в игрушки играть. Хотя не знаю как с этим на Маках.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11900
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение BarBoss »

Morgan Freeman писал(а): Чт май 18, 2023 11:30 am В конечном итоге, весь вопрос в том, нужна ли человеку мощная техника, и готов ли он за это платить.

Если да, то нужен последний iPhone или samsung S
Если нет, то можно купить motorola за пару сотен.
Всё в ней будет замечательно работать.
У меня 2 постоянные линии, обе на Галакси А12. И временно 3ья на 8ом Айфоне (унаследовал вместе с линией, долгая и печальная история). Более чем предостаточно для моих нужд. До этого были или другие Самсунги (А3) или Моторолы rzr. 2 моторолы rzr купленные в 2011г работали до 2017 пока не сдохла батарея. Я тада перешел на А3 но купил запасные батареи (по 5дол) в старые моторолы на всякий случай. Так и не пришлось воспользоваца а седня те моторолы уже динозавры. Седня в качестве запасных если чо у меня Моторола Джи Фаст и 6ой айфон (достался вместе с 8ым как его запасной)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение katit »

olis писал(а): Чт май 18, 2023 11:32 am Мощные лаптопы реально нужны чтобы в игрушки играть. Хотя не знаю как с этим на Маках.
Не только. Дочь учится на архитектора, CAD software очень даже прожорливо.
Ответить