Наши смартфоны и любимые Apps

Ответить

Какой у вас смартфон?

iPhone
10
40%
Samsung
7
28%
Google Pixel
5
20%
Xiaomi
0
Голосов нет
Motorola
2
8%
Другая марка
1
4%
 
Всего голосов: 25

katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение katit »

apex писал(а): Пт май 19, 2023 2:45 pm
katit писал(а): Пт май 19, 2023 9:19 am

Фига себе! Я на iPhone X, уже все подкалывают что пора. Батарейку менял, но уже и ета 92%. Вот дилемма, батарейку или телефон заменить.
#7 - 4 years, 87%, light use.
SE2 - 3 years, 78%, heavy use.
У дочки тоже айфоня 4-5 лет.
Всё работает. На СП кто-то писал: самсунг 1-летний не поддерживался какой-то важной программой. А 6-й айфоня - пожалуйста.
Ну вот 7 ваш уже осенью не проапгрейдится на новую ось. Пусть нам андроидцы расскажут какой десятилетний телефон под последней осью работает. Топовые модели может года четыре апдейтятся. Если…
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1058
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение IL1 »

У меня план, по которому я раз в два года получаю новый айфон предпоследней модели забесплатно. Неужели ни у кого такого нет?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 7:14 pm У меня план, по которому я раз в два года получаю новый айфон предпоследней модели забесплатно. Неужели ни у кого такого нет?
Ваш провайдер очень радуется, продавая Вам "бесплатный" айфон за полуторную или вообще двойную цену в рассрочку.
(Я сомневаюсь что мой тмобиль с месячной платой 3 доллара в месяц будер раздавать айфоны).
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7264
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 7:14 pm У меня план, по которому я раз в два года получаю новый айфон предпоследней модели забесплатно. Неужели ни у кого такого нет?
ваш план стоит денег, а можно совершенно бесплатно переходить раз в пару лет от одного провайдера к другому и получать бесплатный айфон/самсунг предыдущей модели
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение obormot »

О! У меня тоже есть Тмобиль за $3 в месяц. Paygo?

Преимущества iphone/ipad по сравнению с андроидовскими в том что им проще обучиться и они более foolproof.
Что ужасно важно для пожилых людей. Ни маму ни мужа мне не удалось обучить жить на андроидах - приходилось по нескольку раз в день объяснять как там что работает и фиксить то что они в них напортачили. Зато старые i модели покупаются за +/-$100 (и больше им не надо) - и теперь я разбираюсь с их телефонами и планшетами не 5 раз в день а 1-2 раза в месяц.. у мамы iphone 7, у мужа SE1.
Но поскольку держать в голове две системы мне лень то все семейство посажено на iphone (и детям совсем старую модель уже не купишь..). Мне самой в первую очередь нужен телефон мелких размеров легко влезающий в карманы одежки размера xs - так что я сидела на SE1, а потом перешла на 12 мини и еще надеюсь долго буду на нем сидеть..
А еще я тут в процессе перехода на макбук - с огромным отвращением.
Это потому что лаптоп (и планшет) выдает работа (и при этом заводить личный лаптоп смысла нет - тк это универ а не частная компания с уймой ограничений). Но в духе времени наш косорукий IT департмент устанавливает на университетские лаптопы уйму каких-то бессмысленно-идиотских ограничений от которых работать на них становится противно + норовит не дать админ прав вообще. Но тк он косорукий то что делать с маком они не знают - и университетский мак достается человеку в девственном виде (под подписку "я все буду делать сам и не буду бегать за помощью к IT которые в маках не понимают")
В общем цирк с конями..
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение apex »

katit писал(а): Пт май 19, 2023 4:59 pm Ну вот 7 ваш уже осенью не проапгрейдится на новую ось.
Apps еще несколько лет будут работать без проблем. Проверено электроникой (с).
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение obormot »

У меня до сих пор базовые апликашки работают на iphone 5c ! (У меня например на таких моя и мамина российские сим-ки)
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение olis »

Ну если о российских симках речь зашла, то на айфоны многие российские приложения не установить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1058
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Пт май 19, 2023 7:43 pm
IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 7:14 pm У меня план, по которому я раз в два года получаю новый айфон предпоследней модели забесплатно. Неужели ни у кого такого нет?
Ваш провайдер очень радуется, продавая Вам "бесплатный" айфон за полуторную или вообще двойную цену в рассрочку.
(Я сомневаюсь что мой тмобиль с месячной платой 3 доллара в месяц будер раздавать айфоны).
Ясно. Я просто думал у всех так. Бесплатных айфонов не бывает, это даже я понимаю.
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение obormot »

olis писал(а): Сб май 20, 2023 2:29 pm Ну если о российских симках речь зашла, то на айфоны многие российские приложения не установить
До 22 года все что мне надо было устанавливалось (ну не на 5с..). Сейчас конечно сложности.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Сб май 20, 2023 2:37 pm Ясно. Я просто думал у всех так. Бесплатных айфонов не бывает, это даже я понимаю.
Я думаю при месячной плате 75+ долларов айфон будут предлагать практически все провайдеры. Покупают они его со скидкой, ~$10 в месяц стоимость самого сервиса, $40-50 в месяц*24 месяца окупает айфон, остальное прибыль.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7264
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

а где такой сервис $10/месяц и что за это дают?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1058
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение IL1 »

perkins писал(а): Сб май 20, 2023 4:02 pm а где такой сервис $10/месяц и что за это дают?
Да и мне скажите? Хорошие безлимитные планы с международным покрытием все по 80+
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4475
Сообщения: 12520
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение BarBoss »

У меня безлимитный тмобил за 35дол за линию. Можно конечно метро пцс или как его, тот же тмобил, за 20-25 за линию но че та он у меня оссоциируеца с латин драг диьерами т.к. када заходиь туда пару тройку раз это то кого там каждый раз видел. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7264
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Сб май 20, 2023 4:05 pm
perkins писал(а): Сб май 20, 2023 4:02 pm а где такой сервис $10/месяц и что за это дают?
Да и мне скажите? Хорошие безлимитные планы с международным покрытием все по 80+
у ТМобайла максимум $50 при 3-х телефонах на плане
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение apex »

obormot писал(а): Сб май 20, 2023 2:24 pm У меня до сих пор базовые апликашки работают на iphone 5c ! (У меня например на таких моя и мамина российские сим-ки)
У жены пятерку украли в России. Слава Путину и КПСС!
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение apex »

perkins писал(а): Сб май 20, 2023 4:15 pm
IL1 писал(а): Сб май 20, 2023 4:05 pm

Да и мне скажите? Хорошие безлимитные планы с международным покрытием все по 80+
у ТМобайла максимум $50 при 3-х телефонах на плане
Что-то я таких планов не видел. Линк?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Сб май 20, 2023 4:02 pm а где такой сервис $10/месяц и что за это дают?
Я говорю в том смысле что с клиента берут $75+ в месяц , а $10 это себестоимость предоставления услуги (unlimited voice/sms + 2-4GB data). "Бесплатный" айфон оплачивается из раницы.

Как я сказал выше, у меня есть T-Mobile Prepaid план вообще за $3 в месяц для 2fa и непредвиненных случаев - там 30 минут разговора + 10 текстовых сообщений и ноль данных. Никаких бесплатных айфонов там конечно не дают.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Сб май 20, 2023 4:05 pm
perkins писал(а): Сб май 20, 2023 4:02 pm а где такой сервис $10/месяц и что за это дают?
Да и мне скажите? Хорошие безлимитные планы с международным покрытием все по 80+
См. выше. "бесплатный" айфон каждые два года и месячный платеж <$40 вещи взаимоисключающие в виду очевидных причин. Безлимитный голосовой план +1-4 гигабайта даты можно найти за 20-25 долларов в месяц у провайдеров, которые покупают сервис у верайзона/тмобила/айтинти и перепродают вам. Будет то же самое, но без "бесплатного" айфона.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1058
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Наши смартфоны и любимые Apps

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Вс май 21, 2023 3:08 pm
IL1 писал(а): Сб май 20, 2023 4:05 pm
Да и мне скажите? Хорошие безлимитные планы с международным покрытием все по 80+
См. выше. "бесплатный" айфон каждые два года и месячный платеж <$40 вещи взаимоисключающие в виду очевидных причин. Безлимитный голосовой план +1-4 гигабайта даты можно найти за 20-25 долларов в месяц у провайдеров, которые покупают сервис у верайзона/тмобила/айтинти и перепродают вам. Будет то же самое, но без "бесплатного" айфона.
Так мне нужен безлимитный, я же работаю? Безлимитные обычно и предлагают "бесплатные" телефоны. Но хотя да, нужно посмотреть что другие предлагают.
У меня когда-то, лет 5 назад, был т-мобил без плана, тупа платишь за минуты и гигабайты, но он получался очень дорого. Всё то же с безлимитным Верайзоном получается дешевле.
Ответить