Video Gear

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Не вижу темы о видеокамерах и остального для него. Хочется послушать кто чем снимает. Снимаю на телефон, видеокамеры пылятся но они уже аутдейтед.
1.Увидела этот дешевый, у кого он есть? Что скажите о таком?
https://www.amazon.com/Vlogging-Digital ... K7SR4?th=1

2.И мне этот бандл нравится, какие мнения о нем? Какая цена потолок для такого бандла?
https://www.amazon.com/Sony-Creators-GP ... B0899DP4ZL
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Пн окт 17, 2022 8:01 pm Не вижу темы о видеокамерах и остального для него. Хочется послушать кто чем снимает. Снимаю на телефон, видеокамеры пылятся но они уже аутдейтед.
1.Увидела этот дешевый, у кого он есть? Что скажите о таком?
https://www.amazon.com/Vlogging-Digital ... K7SR4?th=1
Опыта с данным дешевым чудом нет, но не понятно, какой в нем смысл, если уже снимаете на телефон? Почему думаете, что это будет лучше телефона?

Если уже снимаете на телефон, то надо для себя ответить на вопрос, что вообще ожидается от камеры такого, чего нет в вашем телефоне.
2.И мне этот бандл нравится, какие мнения о нем? Какая цена потолок для такого бандла?
https://www.amazon.com/Sony-Creators-GP ... B0899DP4ZL
У меня похожий бандл, но для Sony RX-100 VII
https://www.amazon.com/gp/product/B07X987V7T/

В принципе, пожалел, что взял именно бандл (камерой доволен). Ручкой не пользуюсь - не нравится съемка с рук. Если хочется снимать себя на ходу, то на мой взгляд то есть лучше варианты:
- Современный телефон с видео стабилизацией (последние Айфоны и Галакси могут это делать) на селфи-палке
- Любой телефон на phone gimbal

Запасные батарейки нужны, да. Эти Сони жрут много, а заряд держат мало.

В целом, после выхода Sony RX-100 VII мне не понятен смысл покупки "лучшей блоггерской камеры" Sony ZV-1. RX-100 имеет разьем для внешнего микрофона (для видео и блоггерства) и при этом более широкий и длинный объектив.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Ср окт 26, 2022 11:49 am
IncognitoUS писал(а): Пн окт 17, 2022 8:01 pm Не вижу темы о видеокамерах и остального для него. Хочется послушать кто чем снимает. Снимаю на телефон, видеокамеры пылятся но они уже аутдейтед.
1.Увидела этот дешевый, у кого он есть? Что скажите о таком?
https://www.amazon.com/Vlogging-Digital ... K7SR4?th=1
Опыта с данным дешевым чудом нет, но не понятно, какой в нем смысл, если уже снимаете на телефон? Почему думаете, что это будет лучше телефона?

Если уже снимаете на телефон, то надо для себя ответить на вопрос, что вообще ожидается от камеры такого, чего нет в вашем телефоне.
2.И мне этот бандл нравится, какие мнения о нем? Какая цена потолок для такого бандла?
https://www.amazon.com/Sony-Creators-GP ... B0899DP4ZL
У меня похожий бандл, но для Sony RX-100 VII
https://www.amazon.com/gp/product/B07X987V7T/

В принципе, пожалел, что взял именно бандл (камерой доволен). Ручкой не пользуюсь - не нравится съемка с рук. Если хочется снимать себя на ходу, то на мой взгляд то есть лучше варианты:
- Современный телефон с видео стабилизацией (последние Айфоны и Галакси могут это делать) на селфи-палке
- Любой телефон на phone gimbal

Запасные батарейки нужны, да. Эти Сони жрут много, а заряд держат мало.

В целом, после выхода Sony RX-100 VII мне не понятен смысл покупки "лучшей блоггерской камеры" Sony ZV-1. RX-100 имеет разьем для внешнего микрофона (для видео и блоггерства) и при этом более широкий и длинный объектив.

я тоже склоняюсь может не нужен бандл.
телефон есть, но не хочется его использовать для много длинных видео.
Т.к. я уже потратила много денег ба всякие дорогие камеры и линзы в прошлом, не хочу снова тратить большие деньги на технику, которая всегда меняется, поэтому обратила внимание на дешевую камеру в моем линке. Любопытно, если у кого нибудь из вас был с ним опыт.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Ср окт 26, 2022 12:59 pm телефон есть, но не хочется его использовать для много длинных видео.
Все-таки надо определиться почему конкретно не хочется. Хотя бы для себя решить и оттуда уже плясать в выборе камеры.

Что заинтересовало в данной конкретной весьма сомнительной камере с еще более сомнительной оптикой и ужасными отзывами?
не хочу снова тратить большие деньги на технику, которая всегда меняется
И тут как раз в пользу телефонов играет тот фактор, что телефоны люди обновляют как правило более часто, чем фото-видео технику.

А если не хватает телефона, тогда уже выбирать камеру по критерям отсутствующим в вашем телефоне. Например:
- Хочется снимать прыжки в воду, катание на лыжах и прочий action для которого жалко телефон и нужна хорошая стабилизация? Смотреть на GoPro, DJI Action, Insta 360
- Снимать vlog style, а в телефоне нет стабилизации или не нравится звук? DJI Pocket, та же мыльница Сони + gimbal, или купить phone gimbal. Плюс задуматься о внешнем микрофоне.

GoPro снимает 4К, позволяет присоединять внешний микрофон, имеет отличную стабилизацию, такую, что можно снимать на бегу, имеет защищенную линзу так, что можно уронить на камни в походе, снять защиту и продолжить съемку.
Insta 360 дает возможность снимать вообще не задумываясь о направлении. Кадрирование делаешь уже дома, выбирая направление съемки и решая, что было важным в тот или иной момент. Но обратная сторона этой гибкости - трудозатраты на получение окночательного видео.

Я вообще думаю, что если не пытаться снимать что-то реально требующее cinematic подхода, то сложно придумать сюжет, для которого было бы недостаточно современного телефона + (может быть) action cam.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

какую бы из этих 2-ух вы выбрали?

Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

Однозначно ZV-1 (без F). У F - Fixed focal length lens. Вы останетесь без зума и даже без возможности заменить линзу.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Чт окт 27, 2022 11:08 am Однозначно ZV-1 (без F). У F - Fixed focal length lens. Вы останетесь без зума и даже без возможности заменить линзу.
Понятно.
Буду искать, как раз на Черную Пятницу может хороший дил на него.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

А что бы взяли из этих 2-ух? Мне оба нравуатся.

Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 10:01 pmМне оба нравуатся.
Чуть выше вы рассказывали, что ваши предыдущие камеры пылятся не используемые "из-за их булкности" и опять в списке появляются камеры со сменными линзами. Определитесь, что вам нужно. E10 вы в карман не положите, а если еще и со сменными линзами ходить, то и подавно.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Пт окт 28, 2022 9:57 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 10:01 pmМне оба нравуатся.
Чуть выше вы рассказывали, что ваши предыдущие камеры пылятся не используемые "из-за их булкности" и опять в списке появляются камеры со сменными линзами. Определитесь, что вам нужно. E10 вы в карман не положите, а если еще и со сменными линзами ходить, то и подавно.
Да, именно из-за булкности других, я остановилась на ЗВ-1
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Камеру выбрала. Sony Alpha ZV-1 Но нужны не только камера, но и трипод/гимбле для него. И, наверное, и другие вещи.
Поэтому, вопрос знатокам.
Какой бандл этой камеры самый полезный? Чтобы в нем были вещи которые обычно будут нужны?
Кейдж пока не буду покупать, пока не пойму если он мне будет нужен к дополнительным гаджетам к нему.
Что к нему лучше- рюкзак или Фанни пак?
Нужен ли трипод Годзилла в дополнение? Или лучше покупать гимбле, который может трансформироваться в разные размеры?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Единственное, что мне у Sony Alpha ZV-1 НЕ нравится , это то, что там нет лайф стриминга.
А у ZV-10 он есть. То там линза хуже. И более булки.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 28, 2022 6:46 pmНо нужны не только камера, но и трипод/гимбле для него.
Вы уверены, что вам реально нужен гимбал? У меня есть похожая Соня (RX100 VII) и с гимбалом она весит больше 900 граммов - см. фотку ниже. Для сравнения тушка вашего старого тяжелого Никон 90 весит 700 граммов (почти на 300 граммов меньше).

Кроме того, гимбал сам по себе довольно неудобно-габаритно-громоздкий. Он вроде бы и не очень большой, но засовывать его в сумку, все равно, что пытаться положить в карман живого омара. Он торчит во все стороны даже в "походном" положении.

Что обязательно нужно к такой Сони - запасные батарейки.
Если таки решитесь на гимбал, то понадобится какая-нибудь quick release system для отстегивания ремешка. Например, Peak Design, иначе ремешок будет постоянно нарушать балансировку.
https://www.amazon.com/Peak-Design-Came ... B07193B7TL

Изображение
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 28, 2022 7:08 pm Единственное, что мне у Sony Alpha ZV-1 НЕ нравится , это то, что там нет лайф стриминга.
А у ZV-10 он есть. То там линза хуже. И более булки.
В ноябре должен выйти DJI Pocket 3. Нынешний Pocket 2 компактный, может снимать в 4К, есть live streaming и он сам по себе УЖЕ обладает встроенным гимбалом. У него есть внешний wireless микрофон с дохлой кошкой - т.е. не будет проблем со звуком даже при съемке на улице. Есть active track - т.е. он всегда поворачивает объектив, чтобы в кадре находилось ваше лицо, даже если вы двигаете рукой, в которой его держите.

В Pocket 3 скорее всего улучшат стриминг и уберут косяки, про которые говорят стриммеры. И не нужна будет вам эта Соня.

DJI Pocket 2
https://www.amazon.com/DJI-Pocket-Creat ... 08HWCCS6S/
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Сб окт 29, 2022 4:34 pm
Вы уверены, что вам реально нужен гимбал? У меня есть похожая Соня (RX100 VII) и с гимбалом она весит больше 900 граммов - см. фотку ниже. Для сравнения тушка вашего старого тяжелого Никон 90 весит 700 граммов (почти на 300 граммов меньше).

Кроме того, гимбал сам по себе довольно неудобно-габаритно-громоздкий. Он вроде бы и не очень большой, но засовывать его в сумку, все равно, что пытаться положить в карман живого омара. Он торчит во все стороны даже в "походном" положении.

Что обязательно нужно к такой Сони - запасные батарейки.
Если таки решитесь на гимбал, то понадобится какая-нибудь quick release system для отстегивания ремешка. Например, Peak Design, иначе ремешок будет постоянно нарушать балансировку.
https://www.amazon.com/Peak-Design-Came ... /B07193B7T
Тот трипод/гимбл который идет вместе с этой камерой, весит 215 грамов. И его можно засунуть в сумки или большой карман. Женские сумки весят еще больше.
https://www.amazon.com/Sony-Wireless-Bl ... 258&sr=1-5
Еще, какие по качеству гимблы у бранда DJI?
Последний раз редактировалось IncognitoUS Сб окт 29, 2022 5:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Сб окт 29, 2022 4:41 pm
IncognitoUS писал(а): Пт окт 28, 2022 7:08 pm Единственное, что мне у Sony Alpha ZV-1 НЕ нравится , это то, что там нет лайф стриминга.
А у ZV-10 он есть. То там линза хуже. И более булки.
В ноябре должен выйти DJI Pocket 3. Нынешний Pocket 2 компактный, может снимать в 4К, есть live streaming и он сам по себе УЖЕ обладает встроенным гимбалом. У него есть внешний wireless микрофон с дохлой кошкой - т.е. не будет проблем со звуком даже при съемке на улице. Есть active track - т.е. он всегда поворачивает объектив, чтобы в кадре находилось ваше лицо, даже если вы двигаете рукой, в которой его держите.

В Pocket 3 скорее всего улучшат стриминг и уберут косяки, про которые говорят стриммеры. И не нужна будет вам эта Соня.

DJI Pocket 2
https://www.amazon.com/DJI-Pocket-Creat ... 08HWCCS6S/
Отлично. Посмотрю что что за вещь.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 29, 2022 4:59 pm
olley писал(а): Сб окт 29, 2022 4:41 pm
IncognitoUS писал(а): Пт окт 28, 2022 7:08 pm Единственное, что мне у Sony Alpha ZV-1 НЕ нравится , это то, что там нет лайф стриминга.
А у ZV-10 он есть. То там линза хуже. И более булки.
В ноябре должен выйти DJI Pocket 3. Нынешний Pocket 2 компактный, может снимать в 4К, есть live streaming и он сам по себе УЖЕ обладает встроенным гимбалом. У него есть внешний wireless микрофон с дохлой кошкой - т.е. не будет проблем со звуком даже при съемке на улице. Есть active track - т.е. он всегда поворачивает объектив, чтобы в кадре находилось ваше лицо, даже если вы двигаете рукой, в которой его держите.

В Pocket 3 скорее всего улучшат стриминг и уберут косяки, про которые говорят стриммеры. И не нужна будет вам эта Соня.

DJI Pocket 2
https://www.amazon.com/DJI-Pocket-Creat ... 08HWCCS6S/
Отлично. Посмотрю что что за вещь.
Этот покет похоже только для телефонов.
Не для ЗВ-1
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 29, 2022 4:56 pm Тот трипод/гимбл который идет вместе с этой камерой, весит 215 грамов. И его можно засунуть в сумки или большой карман. Женские сумки весят еще больше.

https://www.amazon.com/Sony-Wireless-Bl ... B083W4X2VT
Это НЕ ГИМБАЛ. Это ручка-штатив (Grip and Tripod). Прочитайте описание внимательно. Найдите там слово gimbal (подсказываю: его там нет).

Если вы называете ручку гимбалом, то вы не понимаете смысла термина "gimbal". Гимбал от ручки отличается, как мотоцикл от велосипеда. Соответственно, он тяжелее, сложнее в обращении и дороже.
Еще, какие по качеству гимблы у бранда DJI?
Хорошие. Но надо понимать различие между терминами
- гимбал
- ручка
- видеокамера
- видеокамера с гимбалом

Если вы не понимаете разницу, то вы обязательно купите либо что-то не то, либо упустите вариант, который вам бы подошел.
Последний раз редактировалось olley Сб окт 29, 2022 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 29, 2022 5:07 pm Этот покет похоже только для телефонов.
Не для ЗВ-1
Он не для телефонов. И не для ZV. Он вообще ни для чего. ЭТО ВИДЕОКАМЕРА. Сама по себе. Со встроенным гимбалом. Не поленитесь, посмотрите 5-минутное видео ниже. Мужик просто и понятно объясняет, что это такое и как оно работает.

olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Сб окт 29, 2022 6:50 pm
IncognitoUS писал(а): Сб окт 29, 2022 4:56 pm Тот трипод/гимбл который идет вместе с этой камерой, весит 215 грамов. И его можно засунуть в сумки или большой карман. Женские сумки весят еще больше.

https://www.amazon.com/Sony-Wireless-Bl ... B083W4X2VT
Это НЕ ГИМБАЛ. Это ручка-штатив (Grip and Tripod). Прочитайте описание внимательно. Найдите там слово gimbal (подсказываю: его там нет).

Если вы называете ручку гимбалом, то вы не понимаете смысла термина "gimbal". Гимбал от ручки отличается, как мотоцикл от велосипеда. Соответственно, он тяжелее, сложнее в обращении и дороже.
Еще, какие по качеству гимблы у бранда DJI?
Хорошие. Но надо понимать различие между терминами
- гимбал
- ручка
- видеокамера
- видеокамера с гимбалом

Если вы не понимаете разницу, то вы обязательно купите либо что-то не то, либо упустите вариант, который вам бы подошел.
Гимбл стабилизатор же.
Ответить