Video Gear

Аватара пользователя
olley
Reactions: 46
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 29, 2022 8:30 pm я хотела урезать количество этих триподов, путём покупки 1-го стабилизатора, который как и грип, как и трипод, и чтобы он подходил и к ZV-1 и к телефонам.
Желание понятное и вполне логичное. Но проблема в том, что стабилизатор, могущий держать камеру, будет больше и тяжелее. Кроме того, большие гимбалы требуют так называемой балансировки каждый раз, когда на него ставится какая-либо другая камера. В результате вы купите штуку, которой не захотите пользоваться ни для телефона, ни для камеры.

Поэтому лучше брать тот телефонный стабилизатор, который не требует балансировки и достаточно компактный. После того, как вы получите практику съемки с гимбалом и освоитесь со своей zv-1 вам уже станет гораздо яснее, нужен вам гимбал бОльшего размера для Сони или нет. Вполне возможно, что вас устроит 90% съемки Соней с рук с этой ручки-штатива, а в 10% используете гимбал с телефоном.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Если кто-нибудь увидит хороший дил на ZV-1 на ЧП, напишите здесь, плиз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 12, 2022 5:04 am Если кто-нибудь увидит хороший дил на ZV-1 на ЧП, напишите здесь, плиз.
Никто не видел дилы?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Вопрос еще актуальный. Нужны дилы на эту камеру. И Какой из бандла лучше из ZV-1?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Ну, что там на Черную Пятницу? Видели где-нибудь Sony ZV-1?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Чем больше делаю рисерч, тем больше отвлекаюсь и на другие камеры.
Сейчас дебатирую с собой, что было бы лучше-
Sony ZV-1
or
INSTA360 X3

У кого есть опыт с INSTA360 X3? какие впечатления? Нужен ли дополнительный майк к нему?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 23, 2022 5:51 am Чем больше делаю рисерч, тем больше отвлекаюсь и на другие камеры.
Сейчас дебатирую с собой, что было бы лучше-
Sony ZV-1
or
INSTA360 X3

У кого есть опыт с INSTA360 X3? какие впечатления? Нужен ли дополнительный майк к нему?

Заказала бандл Sony ZV-1, но теперь не знаю если правильный выбор.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 46
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 1:51 pm Заказала бандл Sony ZV-1, но теперь не знаю если правильный выбор.
Он может быть как правильным, так и не правильным в зависимости от целей, как и любой другой выбор.
Поскольку внятных целей не было озвучено, то можно считать выбор правильным.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Пн ноя 28, 2022 2:01 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 1:51 pm Заказала бандл Sony ZV-1, но теперь не знаю если правильный выбор.
Он может быть как правильным, так и не правильным в зависимости от целей, как и любой другой выбор.
Поскольку внятных целей не было озвучено, то можно считать выбор правильным.

Что делать? Кансельнуть ордер?
Я же говорила цели. Для видео сьемки дома и иногда аутдорс. Но больше дома. Не влогерство, а видео для других целей.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Video Gear

Сообщение Dm.uk »

проголосую за альтернативный вариант ... гугль пиксель. Имхо хороший вариант (обработка "на лету" и пост-обработка [ на телефоне ]. Цветокорекция - сказка [ для телефонов ])
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

Dm.uk писал(а): Пн ноя 28, 2022 2:27 pm проголосую за альтернативный вариант ... гугль пиксель. Имхо хороший вариант (обработка "на лету" и пост-обработка [ на телефоне ]. Цветокорекция - сказка [ для телефонов ])
Я не хочу использовать телефон для сьемок.
Инста 360х3 лучше? Мне канселить Сони?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

кансельнула.
нужно еще подумать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

А Инста 360х3 хорошо тейпает индорс?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

прямо не знаю что делать. Чем больше я делаю рисерч, тем больше у меня сомнений на все
Аватара пользователя
olley
Reactions: 46
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

Insta360 довольно странный зверь. У меня х2 и снимает она хуже Сони (что вполне объяснимо). В х3 улучшили многие вещи, но я не думаю, что они смогли переплюнуть Соню - это все-таки камеры для разных целей.

Съемка в доме, но не влоггерство? Если что-то типа product reviews, то Сони будет лучше. Если демонстрация интерьеров, видео туры, то imho Insta 360 подойдет лучше. Но звук "из коробки" у Инсты будет гарантировано хуже, чем у Сони и к ней нужно городить wireless микрофон + bracket. Хотя Соне внешний микрофон тоже не помешает.

Если нужны съемки интерьеров (с неидеальным освещением), то у Insta360 есть модель с большой матрицей
https://www.insta360.com/ru/product/ins ... /1inch-360
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Пн ноя 28, 2022 2:57 pm Insta360 довольно странный зверь. У меня х2 и снимает она хуже Сони (что вполне объяснимо). В х3 улучшили многие вещи, но я не думаю, что они смогли переплюнуть Соню - это все-таки камеры для разных целей.

Съемка в доме, но не влоггерство? Если что-то типа product reviews, то Сони будет лучше. Если демонстрация интерьеров, видео туры, то imho Insta 360 подойдет лучше. Но звук "из коробки" у Инсты будет гарантировано хуже, чем у Сони и к ней нужно городить wireless микрофон + bracket. Хотя Соне внешний микрофон тоже не помешает.

Если нужны съемки интерьеров (с неидеальным освещением), то у Insta360 есть модель с большой матрицей
https://www.insta360.com/ru/product/ins ... /1inch-360
Микрофон можно отдельно покупать и он там сбоку присоединяется. И стик у них классный, невидимка. А кстати, у них есть триподы для индор? Я только видела непонятное гнездо куда сам стик вставляется.
Освещение у меня уже есть, 2 лампы на ножках купила.
У меня вопрос про Соны ЗВ, у него есть такие функции эдитинга как у Инсты? Например скрыть какие-то дефекты?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

а вам не кажется что эти Инста360 очень похожи на видео звонки Ринг или Блинк, только в несколько раз дороже.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 46
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Video Gear

Сообщение olley »

IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:36 pmИ стик у них классный, невидимка. А кстати, у них есть триподы для индор? Я только видела непонятное гнездо куда сам стик вставляется.
На камере обычное гнездо для штатива. Стик - обычная палка со штативным винтом на конце. Невидимость достигается за счет того, что камеры имеют перекрывающиеся поля зрения. Т.е. невидимого штатива не получится - будут видны три ноги.

Если три ноги не смущают и вопрос просто о креплении камеры, то она встанет на любой штатив. В стике так же есть гнездо для штатива и его можно прикрутить к любому штативу.
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Video Gear

Сообщение IncognitoUS »

olley писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:54 pm
IncognitoUS писал(а): Пн ноя 28, 2022 3:36 pmИ стик у них классный, невидимка. А кстати, у них есть триподы для индор? Я только видела непонятное гнездо куда сам стик вставляется.
На камере обычное гнездо для штатива. Стик - обычная палка со штативным винтом на конце. Невидимость достигается за счет того, что камеры имеют перекрывающиеся поля зрения. Т.е. невидимого штатива не получится - будут видны три ноги.

Если три ноги не смущают и вопрос просто о креплении камеры, то она встанет на любой штатив. В стике так же есть гнездо для штатива и его можно прикрутить к любому штативу.
У меня вопрос насчет Сони против Инста.
Как мы знаем некоторые линзы увеличивают вес человека в видео и в фото. Какой из этих 2 камер этого делать не будет?
Ответить